Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужен совет бывалых.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
sv999999999
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 13:59
Онлайн статус: Не в сети

Нужен совет бывалых.

Сообщение sv999999999 » Ср фев 20, 2013 14:36

На что следует обратить внимание (специфика модели) при покупки не нового "Патриота"? Машина 2011г.в, пробег 20тыс., на вид состояние нового авто.

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Ср фев 20, 2013 16:13

Специфика то бог с ней, самое главное, не попадись на "залоговое авто", камрад..

Сейчас цветет схема мошенничества, когда чел берет авто в кредит, не платит кредит, потом продает его через одного посредника (обычно бомж) жертве. Потом через пол года-год банк начинает догонять свой залог, машину. пробивает владельца машины (теперь уже вы ---- жертва) и через суд и приставов конфискует авто. В итоге вы и без денег и без авто. А с бомжа, человека де-юре продавшего вам авто взять нЕчего вообще. Да даже и без посредника, отсудить что-то оченб сложно с мошенника. Особенно осторожным надо быть с машинами меньше 3лет возрасту.

Требуйте оригинал ПТС, все "копии" и "дубликаты" посылайте сразу лесом, смотрите чтобы был 1 владелец все время с покупки. Не поленитесь позвонить в автосалон, что ставил печать на ПТС и спросить в кредит бралась машина или нет. Спросите с продавана чеки/договор на покупку - это развеет все сомнения. В ДКП _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ указывайте полную сумму что вы заплатили, а не 100т.р. как это "принято". И на блеянья продавана о налоге не обращайте внимание. От залогов в ломбарде допустим, увы, уберечься никак. Но там уже есть реальный шанс выиграть процесс.

А по модели, чего там смотреть то. В 11м году евро-3 с классической панелью без вариантов.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
sv999999999
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 13:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sv999999999 » Ср фев 20, 2013 16:33

Да нет, в док части проблем нет! Машину забираем в качестве оплаты долга. Компания у которой забираем, нам хорошо знакома. Просто денег ждать долго.
Меня интересует тех.часть!!!
Так как УАЗов у нас на фирме нет и небыло, то и вопросов хоть отбавляй.
1. На что в техническом плане обратить внимание во время приёмки (слабые места, конструктив и.т.д.)?
2. Можно ли после приобретения годовалого авто, зарание решить проблемы "детских" болезней и остальных проблем, что бы потом не досаждала?
3. Что конкретно нужно будет сделать, поменять, перебрать?
4. От каких проблем нельзя избавиться в принципе, с чем придётся смириться?

Да и вобще, выдержит ли он и мы с ним особенности нашей эксплуатации?
Машина будет эксплуатироваться 50% асфальт, 30% очень плохой асфальт (точнее то что от него осталось), 20% бездорожье. Машина несколько раз в год будет ездить в командировки 1500км.(в один конец)
До сегодняшнего дня, эту работу достойно несли два Мицубиши L200 (2,5 турбодизель МКПП) и Паджеро-спорт (3л.бензин АКПП).

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Ср фев 20, 2013 17:05

Ничего не надо заранее решать. Полетит что-то - решите по замене. :) А то наслушаетесь тут знатоков что вам пол машины посоветуют поменять превентивно. А оно может еще и 100 тыщщ отходит и не вспомните о нем.

Традиционно слабый конструктив это сцепа - меняется на sachs(bmw). Вкладыши шкворней - меняются на бронзовые или весь узел на подшипники по желанию. Остальное все ок. Ничего не надо перебирать! Проверьте протяжку карданов и подвески и все.

4. -- ничего такого нет. Разве что кастор, угол наклона шкворней некоторым не нравится (машина рыскает по колее). По желанию меняется на +5 град, комплект от ваксоил и все.

Если л200 и паджеро выживали то и патр безусловно там выживет.

А вообще, поиск по форуму - все пережевано 100 раз уже..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
31601
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 06:31
Откуда: Красноярский край, Балахта
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 31601 » Ср фев 20, 2013 17:18

Deos,
а что за комплект от ваксойл на изменение угла наклона шкворней, кинь ссылку.
Шевролет круз 1.8 мт, Патриот лимитед 10.2012г, Cfmoto x8.

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Ср фев 20, 2013 17:36

31601 писал(а):Deos,
а что за комплект от ваксойл на изменение угла наклона шкворней, кинь ссылку.
"Шаровая опора поворотного кулака хромированная с углом наклона оси шкворней (кастором) +8⁰ для моста "Спайсер" = 7,500.00 руб.". Сразу с бронзовыми вкладышами лучше делать, раз уж делать. Поставили, и забыли обо всем этом на очень долго.

Хотя у меня лично подшипники стоят, а кастор меня ну нисколько не напрягает..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
sv999999999
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 13:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sv999999999 » Ср фев 20, 2013 18:03

Deos писал(а): А то наслушаетесь тут знатоков что вам пол машины посоветуют поменять превентивно. А оно может еще и 100 тыщщ отходит и не вспомните о нем.



А вообще, поиск по форуму - все пережевано 100 раз уже..

Вот из-за этих противоречий, я создал тему!
По словам одних нужно пол машины выбросить , а по словам других всё ОК. Кому верить.... :o

И тем тем неимение, никогда не поверю, что во время осмотра нет предметно мест на которые стоит обратить особое внимание!!! Такие места есть у любой марки, не зависимо от того в какой стране и каким производителем собран автомобиль.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср фев 20, 2013 18:04

Куда смотреть и что проверить в машине при покупке:
http://www.uazpatriot.ru/forum/pokupka- ... .html#2660

http://www.uazpatriot.ru/forum/pokupka- ... tml#221980

Что делать сразу после покупки новой машины:
http://www.uazpatriot.ru/forum/vsem-kup ... 13738.html


Продукция Ваксойл :
Комплект с бронзовыми вкладышами нового образца (4 вкладыша, 4 шкворня стандартных, 1 ключ):
http://sto2.7910.org/product_info.php?p ... 6f6dcf73e9

Аватара пользователя
sv999999999
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 13:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sv999999999 » Ср фев 20, 2013 21:20

Спасибо за ссылки и внимание в мой адрес!
Ну в этих ветках, я был. Там как правило описывается ситуация с новым авто. Тут мне всё понятно по опыту других Российских производителей. Болезнь везде одна, бери ключ, крути всё что крутится и проверяй всё что регулируется.
А мне любопытно чего можно ждать не от совсем новой машины, так сказать по личному опыту людей эксплуатировавших сей агрегат.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Чт фев 21, 2013 00:52

Вопрос из серии: "А мороженное оно вкусное?"
Ответа не имеет изначально... обсуждение уйдёт во флуд и прочие тяжкие...

Убить машину можно и за меньший пробег, как и пробег в 200 тыс. не гарантия убитости автомобиля...

Всё зависит от прежнего владельца...

За сим, тема изжила себя...

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности