Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Матрас в машину

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Ответить
Аватара пользователя
mehanic48
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 81 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение mehanic48 » Вт июл 18, 2017 05:57

Уже как то обсуждали эту тему, подниму вопрос вновь. Бока намял за выходные об фанеру, призадумался 8;:
Кто что использует в качестве матраса для спальника в машине? Конечно же проблема в БЮДЖЕТЕ, а так то покупай не хочу. Но........Ну вот, у меня размер желаемый получается где-то 195х135 см. Надувной ИНТЕХ я отмел ввиду его непрочности и в основном из-за значительной высоты 20см, место сильно крадет. Получается у меня пока два варианта:
1. Листовой поролон 50 мм толщиной р-р 1500-2000 мм, цена 1500 руб. Минусы варианта - не так уж и дешево, требуется пошивка чехла (пыле влаго стойкая палаточная ткань) что еще увеличит общую стоимость. Ну и главное это большой размер скатки в сложенном состоянии, не удобно для перевозки.
2. Самонадувающийся коврик двухспальный или составной. Тут вообще цена просто Космос! А так уж он комфортен при толщине в 2,5-3 см?
Короче чет я заморочился этим вопросом :? Может есть еще бюджетные варианты которых я не знаю? Как для себя решили этот вопрос? Поделитесь опытом, подскажите :-)
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение Данич » Вт июл 18, 2017 06:05

Я стелю войлок, на него пенку и сплю как младенец! А вообще - боевой писярик и спать можно на нестроганых досках нагишом 8;:

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение toledo » Вт июл 18, 2017 06:18

У меня основной вариант №1, поролон мебельный, 40 или 50 мм, не помню уже. Причем все спальное место поделено на 4 равных квадрата. и для каждого сшит чехол.
Это позволяет в любых конфигурациях их укладывать, перевозить стопкой, устраивать одинарное или двойное место, использовать для других целей.
Плюсы - спишь как дома на диване даже без боевого писярика :)
Минусы - тяжелый, объемный, боится влаги.
Поэтому для экстремальных экспедиций, когда дорог каждый куб.см багажника и каждый грамм веса, я использую вариант №2, двуспальный. Но составной будет лучше! Комфорт конечно совсем не тот, но если сверху бросить развернутый спальник, то терпимо. Зато сворачивается в компактную трубочку.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 890 раз
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение Координатор » Вт июл 18, 2017 07:06

у нас в машине надувной матрас 10 см кемпинговый пр-во Чехия ( такие ) Используем его с 2011 - [!] брали в спорттоварах. Сейчас вроде как такие не выпускают, но есть зеленые этой же фирмы, но ценник :shock: на одноместный 4000, соответственно на 2-х местный будет в два раза дороже
mehanic48 писал(а): 2. Самонадувающийся коврик двухспальный или составной. Тут вообще цена просто Космос! А так уж он комфортен при толщине в 2,5-3 см?
Если и брать , то не меньше 5 см.
Знаю для матрасов используют спортивные составные маты, правда места много занимают, зато их можно вообще не собирать, и спальник не складывать, если в машине двое, а весь шмурдяк на них ставить, говорят, что выдерживают

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
Матрас в машину
Ещё есть пенка с фольгой строительная - вспененный полиэтилен. Названий у него много разных. Тоже неплохой вариант Бывает 2.5 - 3 см. бюджетно и скатывать в рулон можно, долговечный и легкий
Вложения
dbf65f01-17a7-4ddf-9ab9-451895233712_6d50e0c1-d07d-11e4-8eb3-10c37b94e50a.jpeg
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3528
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение ГАВРИЛОВ » Вт июл 18, 2017 07:29

туристическая пенка 1см плюс самонадувайка 3см.
главное машину ставить ровно, а то спальник скользит ))
#погнали по лайту

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение luchsergey » Вт июл 18, 2017 07:31

все перепробовал в итоге классика рулит : полутораспальный ватный всех победил.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках

Изображение


фото старое,запаска давно на рифокалитке и канистры с собой не вожу,тк три бака из нержи на 170л хватает надолго..
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение mivlad » Вт июл 18, 2017 12:04

Поддержу «самонадувающийся» коврик. Мягко, удобно, компактно. Правда, говорят, хранить их полагается в развёрнутом и открытом состоянии, у себя так и не придумал куда их так пристроить, чтобы глаза не мозолили и кошки не добрались.

Аватара пользователя
Макс1811
Сообщений: 997
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 15:59
Откуда: Новосибирск Ленинский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение Макс1811 » Вт июл 18, 2017 17:26

Поролоновый-8см.
Сшит чехол, складываемый вдвое, для каждой части -молния, можно вынуть поролон и постирать чехол. Лежит, сложенный вдвое, на фанере эспед. спальника, сам спальник и меня повыше, чем у luchsergey, канистры стоя входят и шмурдяк основной под ним складывается. Если нужно много чего везти "на дальняк", удаляется заднее сиденье и спальник раскладывается, и под него и на него сложить можно пол-вагона. Сам матрас и для палатки иногда используется, если стоим где-то несколько дней.
_______________________
УАЗ-31622."Патриотин Папа" Дв 409 2,7i.Фобос+30,кардан прямой с рождения , стаба никогда не было, Си-Би 27,275Mz 27С FM
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11804
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение Volodya » Ср июл 19, 2017 19:13

взял поролон у нарезчиков из неликвида, два плотных листа 50мм (плотность не помню, выбирал жопомером), в размер спальника их вырезал, никаких чехлов не колхозил, накрываем их тонким спальником вместо простыни... отлично спать, нормально перевозить, дома хранить только несколько напряжно, но за шторой не видно :-P
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 890 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение Координатор » Чт июл 20, 2017 06:26

Вот есть ещё такие, прям, для машины такие
как я понимаю - самонадувайки (пенка). Только размер? Непонятен. Но эти параметры уточнить у продавца можно
или такие 180х140
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
mehanic48
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 81 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение mehanic48 » Чт июл 20, 2017 08:21

Координатор писал(а):
Прикольные :-D Китайцам респект! Какую фигню ток не придумают!

А в целом, пока остановлюсь на поролоне как самом дешевом варианте. Попробую, дальше будет видно. Алтай покажет! :-)
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение volandad » Пт июл 21, 2017 06:33

Надувное всё от лукавого. Хотя, советские резиновые надувные матрасы живут у нас уже больше 40 лет. Но то Советские! Толстые, тяжёлые, резиновые.
Воздух хороший теплоизолятор, и его надо использовать, если внизу мороз. Или надо очень компактный и лёгкий, для таскания на себе. В других случаях, или бюджетная и практичная "пенка", из минусов - толщина, как правило, не более 2 см и жестковато с непривычки. Есть иностранные аналоги, из профилированного материала. Легче, теплее. Любите мягче - поролон. Тут можно выбирать и толщину и жёсткость. А вариант luchsergey вообще классный: матрас путешествует вместе с хозяином, но если намокнет...
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 886
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение patriot001 » Пт июл 21, 2017 07:33

Надувные- однозначно не вариант , когда-нибудь обязательно начнут сдуваться ,да и совсем не тёплые они ,резина все таки ,поролон - самый дешёвый и приемлемый вариант ,ватный ,конечно комфортно ,но тяжёлый и очень объемный ,все эти варианты я пользовал ,но потом мне жена подарила ортопедический матрац Дормео ,который продают в телемагазине ,он дышащий ,из какого-то вспененного волокна ,лёгкий ,негигроскопичный и тёплый ,сделали по заказанным нами размерам 195х145 см , поупружестей поролона раза в два ,толщина 30 мм ,скатка получается 40 см .Спать просто кайф ,единственный минус- цена - 7000 , три года назад ,но оно того стоит ,между поездками сплю на нем на даче.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 30 секунд:
Добавлю к недостаткам поролона- он слишком мягкий ,приходилось стелить под него пенку и гигроскопичен ,не дышит ,да и вспомнил ,новому матрацу уже5 лет - форму не потерял ничуть.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение toledo » Пт июл 21, 2017 09:50

patriot001 писал(а): Добавлю к недостаткам поролона- он слишком мягкий
Поролон поролону рознь.
Есть простой, который легкий, мягкий и крошится. Есть "мебельный", он же "латексный". Упругий, тяжелый, больше похож на вспененную резину, режется с трудом. 50 мм толщины - за глаза, на щебенке можно спать.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11804
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение Volodya » Сб июл 22, 2017 18:05

toledo писал(а): Есть простой, который легкий, мягкий и крошится. Есть "мебельный", он же "латексный"...
их там штук 5-7 по плотности было на выбор, а по толщине вариантов того больше, так что да, подобрать можно ))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
mehanic48
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 81 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение mehanic48 » Вт авг 01, 2017 10:56

Пока как-то так :-)
Вложения
IMG_20170801_115723.jpg
IMG_20170801_115620.jpg
IMG_20170801_113218.jpg
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 890 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение Координатор » Вт авг 01, 2017 13:06

очень даже [!]
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение Николай54 » Ср авг 02, 2017 18:05

Что за девайс?
Какая толщина?

Аватара пользователя
mehanic48
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 81 раз
Онлайн статус: Не в сети

Матрас в машину

Сообщение mehanic48 » Ср авг 02, 2017 19:15

Поролон обычный толщиной 4 см. Хотелось бы побольше конечно, но предложили в подарок не смог устоять :-D
Размер листа 1950*1450. Чехлы самодельные.
В машине разместился вполне компактно.
IMG_20170802_175034.jpg
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности