ЖЕСТь :oВнедрил вчерась при помощи джека и доп домкрата проставки рама-рессора 100 мм.
Управляемость как у кирпича точно будет :)
А дифферент на нос,чем компенсировал?
Такая фигня будет каждую зиму по причине сапуна.pickupчик писал(а):Такая же фигня :) , решения пока не нашел.leo2 писал(а):У кого нибудь проблема с Маслом в колодцах свечных были, особенно хронические? Кто как решал?
Первый раз сапун перемерз, а с тех пор переодически выдавливает. От времени года не зависит.
Прокладки менял и без герметика и с герметиком.
Но давит, и масло, и бензожор есть.
Не первый день замужем :D , дырдочка засверлена про рекомендации ЗМЗ, виска на зиму убирается, двигатель утепляется, шноркель отключается, масло подходящее (0W40),НО! масло сопливит в любое время года, не зависимо от температуры окружающей среды, дело именно в неплотном сочленении крышки и головы, видимо из за брака энтой крышки.Серп писал(а): Такая фигня будет каждую зиму по причине сапуна.
Бороть надо причину пучения движки картерными газами, затем уж заглядывать в замасленные колодцы.
Михавик писал(а):В крышке расширительного бачка мааленькую дырочку просверли чтоб избыточного давления в системе охлаждения не было,подтяни хомуты мож поможет.
pickupчик писал(а):Зачем сверлить? Хочется атмосферного давления - удаляй клапан из крышки (30секунд и маленькая отвертка), хочется нормального избыточного давления - подбирай аналог крышки импортного производства.Михавик писал(а):В крышке расширительного бачка мааленькую дырочку просверли чтоб избыточного давления в системе охлаждения не было,подтяни хомуты мож поможет.
Михавик писал(а):Но все же избыточное давление в системе охлаждения не есть гуд ведь так: А как с ним бороться это уже выбор из множества вариантов :)
leo2 писал(а):Наша крышка по экспериментам даёт имеено то, давление, которое надо.
Хочется атмосферного, можно недокручивать на 1\2-1\4 оборота.
Но среди причин смерти радика есть и другие причины.
Собственно тема уклонилась в техническую сторону.
изумруд писал(а):Система охлажднния наоборот правильно работает на избыточном давлении. :)
--------------------------------------------------------------------------------
Но все же избыточное давление в системе охлаждения не есть гуд ведь так
В том месте пробка стоит. Может в ней проблема?VALDISS писал(а):Радик стоит с пластиковыми бочками,подтекает по ходу движения нижний правый угол где нет патрубков,а шланги текут в том месте где обжимаются в метал,явна брак шлангов :(leo2 писал(а):Я даже не знаю, что тебе посоветовать.
Единственное, если приедешь на 33 колёсах с кастором, то будет всё сложнее.
Раньше канистра была лояльней, сейчас не знаю.
АСМ раньше придирались за каждую зарапинку, говоря не почините-снимем KRG с гарантии.
Трубки скорее всего будут протягивать, а радиатор менять.
Я б сгонял туда, куда удобней-откажут устно -езжай в другой. А дальше письменные обращения и т.д. (Саша blondia писал последовательность, поищи в теме).
Кстати, что за радик стоит?
цельнолюминь, или с пластиковыми бачками?
Уверен что радик, а не хомуты сопливят?
Чтобы не тек радиатор,есть медный на патр,но стоит около 8700-9500тризумруд писал(а):На общем форуме тема про радиаторы большая есть.Там в принципе всё разжевано в ней вдоль и поперёк. 8)
А радиатор лучше по гарантии заменить и не мучаться.Только вот гарантии что новый через неделю не потечёт НЕТ.
Раз лень искать-вот:http://www.uazpatriot.ru/forum/radiator-t8382.html
Уже писал.VALDISS писал(а):Возможно ли такое когда по бездору лазишь диагонально перекашивает машину и радиатор тоже и в последствии теч.
VALDISS писал(а):С радиатором отказать не должны,колеса,лифт,кастор,обвесы не влияют ни как на радиатор 8)
И при желании найти причинно-следственную связьVALDISS писал(а):Могут снять с гарантии:мосты,карданы,раму,сцепление и рк.
Тоже самое что сказать,лампа стоп сигнала перегорела из за больших колес :lol: :lol: :lol:Пират писал(а):И при желании найти причинно-следственную связьVALDISS писал(а):Могут снять с гарантии:мосты,карданы,раму,сцепление и рк.![]()
Большие колёса - повышенные нагрузки, не регламентированные заводом-изготовителем, на подшипники ступиц колёс, полуоси, дифференциал ( мост слетел ) - увелечение нагрузки на кардан, РК, КПП, сцепление ( аналогичный полёт шмеля ) - изменение нагрузки на ДВС в большую сторону ( тут если инженер-гарантийщик не дурак, то сходу пресекает разговоры про расход и перегрев ) - изменение расчётных углов работы подвески и как следствие, изменение нагрузок на раму, рулевые тяги, рулевой редуктор, ГУР ( и тут можно пободаться за полёт с гарантии.)
Тут, главное подойти, творчески, с душой и желанием. Ну и юр.отделу вылезти из соц.сетей и начать свой хлеб отрабатывать:lol:
Конечно! Ты же дольше жмешь на тормоз. Меньше колеса - меньше по времени жмешь на педаль, больше колеса - дольше, а соответственно дольше горит лампа. Вывод ставь светодиодные лампы, т.к. у них "мото ресурс" горения дольше.VALDISS писал(а): Тоже самое что сказать,лампа стоп сигнала перегорела из за больших колес :lol: :lol: :lol:
Не относятся к гарантийному ремонту и выполняются за счет потребителя:VALDISS писал(а): Тоже самое что сказать,лампа стоп сигнала перегорела из за больших колес :lol: :lol: :lol:
И это правильно, все что написано в гарантийной книжке не должно противостоять закону. Всем удачи.Пират писал(а):VALDISS писал(а):С радиатором отказать не должны,колеса,лифт,кастор,обвесы не влияют ни как на радиатор 8)
Внимательно читаем гарантийную книжку.
Концевик на сцеплении ни как не влияет,но у меня 1 разKuzmich писал(а):Добрый день комрады!
Есть такой вопрос: у нас на педали сцепления есть концевик, который как я понял сигнализирует о выжатом сцеплении. Как влияет на работу двигателя эта кнопка?
Езжу , всегда нога на педали сцепления лежит, и сегодня обратил внимание, что концевик замыкает контакты даже от веса моей ноги.
И как должен быть отрегулирован этот концевик?
ооооо какleo2 писал(а):http://2a2.ru/patriot/me17_m1.html
Вот нашёл
Неправильно отпрегулированные концевики могут проявлятся так
"Если при переключении передач повышаются обороты холостого хода или появились небольшие толчки (провалы) при разгоне-торможении"
О чём я и говорилVALDISS писал(а):ооооо какleo2 писал(а):http://2a2.ru/patriot/me17_m1.html
Вот нашёл
Неправильно отпрегулированные концевики могут проявлятся так
"Если при переключении передач повышаются обороты холостого хода или появились небольшие толчки (провалы) при разгоне-торможении"![]()
![]()
Встречный вопрос - А какого х... на ЭБУ идут сигналы с педали тормоза ( вроде из-за АБС ) и КПП ?Михавик писал(а):И все же интересно на что влияет работа этого концевика: