Экипаж, конечно, подобрался «будь здоров дядя»- моя матушка (70-и лет), дочка (4-х лет), жена с сыном на руках (6 мес.).
А поехали всего лишь за пихтовыми вениками (для бани, да для моих козочек- уж очень им нравится сей деликатес).
Маршрут подсмотрел вот здесь: www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAABoiwEAAAAAA1Z4w (потом ребята, оказывается, 21-го пытались пробиться с Горячего Ключа на Красный Яр с Субару-клубом: www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAABoiwEAAAAAA9rhQ
Скажу сразу- дорога зимник (сначала лесовозный, затем охотничьей). Поэтому, на мой взгляд, ехать туда летом не надо- болото, со всеми вытекающими…
Дорога была весёленькая- пришлось даже раздеться , баранкой приходилось работать по полной, поэтому взмок (лопату кстати ни разу не доставал)- 2-ая, 3-ая пониженные были моими скоростями. В середине маршрута повстречал ГАЗ-66, стоящий в колее, народа по близости не было. Сигналить не стал- охотники народ суровый… Пришлось, объезжать по пухляку, благо лесок был немного в стороне.
Тем временем паника в моём экипаже нарастала…
Едем дальше – примерно через 3 км встречаем УАЗ- «буханку», возле неё народ в белых маскировочных костюмах с ружьями да с винтовками. УАЗик любезно сдаёт назад до пятачка –мы разъезжаемся. Попутно спрашиваю у самого старшего- «правильно ли я еду на Горячий Ключ», отвечает- "правильно". Я спросив: « А проеду ли я»- он (осмотрев внимательно мою машину) отвечает-«должен проехать».
Кстати дорога частично заходит в границы заказника, о чём говорит вот этот аншлаг:
http://photoshare.ru/photo8469911.html
Фоток традиционно у меня мало, мне не до них было, а экипаж занят своими делами…
Преодолев болотистый участок, начался появляться нормальнайй лес. Дорога пошла в гору (к этому времени было пройдено от д. Бургаз 23 км, а весь маршрут 35 км).
По следам я увидел, что «буханка развернулась» (до меня)- не стал он искать приключений… Но мы же (патриотоводы) настырные. Я полез дальше в гору. Дорога идет в верх и имеет уклон вправо, я думаю, стало понятно, что у меня творилось с экипажем- машину начало сносить вправо. Моральный дух экипажа стал никакой. Продолжать дальнейший маршрут в одну машину стало опасно (не забываем, что у меня дети в машине). Было принято решение спуститься немного ниже (где развернулась «буханка»), и отобедать.
Это дорога назад:
http://photoshare.ru/photo8469915.html
Мой экипаж отдыхает (сын спит младенческим сном в машине):
http://photoshare.ru/photo8469916.html
Вот кратенько и всё. Ваш fermer.
(ой это фото с другого маршрута, но об этом другая история…)
