Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Thor Steinar » Пн дек 05, 2016 17:53

Ха-ха, вспомнилось тут. Просматривал я у од митсу тачки с пробегом, искал варианты с МПС. Нашел одного)) Большими буквами в описании БЕРЕЖНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, стоит на меня смотрит лифтованное чудо на мт, с шноркелем, силовиками, лебедкой))) Менеджеры такие менеджеры... В полной боевой красе, причем стоил по своему году на самом низу, т.е. тюнинх подарок.
Остается только догадываться насколько эксплуатация была БЕРЕЖНОЙ)) Сколько раз топили, роняли, клали, отрывали подбрюшье и т.д.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
VVN

Печать
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 19:33
Награды: 1
Откуда: Москва, ЗАО.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение VVN » Пн дек 05, 2016 23:58

Как отписаться от этой темы?
__________________________________________________________________________________________________________________
УАЗ ПАТРИОТ LTD 2015, бензин, белый и "КРУТИЛКА"
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Обслуживается у Nordserge [!]

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение lexmak » Вт дек 06, 2016 10:28

VVN писал(а): Как отписаться от этой темы?
Внизу под формой ответа ключик. Управление темой. Там есть пункт отписаться
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Ср дек 07, 2016 00:06

Vigo писал(а): Почему ты не рассматриваешь кайрона на МКПП? Можно взять 12 - 14 год по вкусной цене
https://auto.ru/cars/ssang_yong/kyron/u ... =1&geo_id=
Потому что я не хочу машину без характера, меня от таких воротит лучше уж пешком ходить чем на такой безвкусице ездить, которую сменит следующая более новая безвкусица. А у дэфа есть характер, есть душа, он выглядит как рэтро, и я думаю совсем скоро он реально станет рэтро и его ликвидность вырастит. Что до комфорта, мне не нужна машина на каждый день, у меня просто нет желания и необходимости каждый день на ней ездить, мне нужна машина для эмоций. По поводу надёжности дэфа, спрашивал у бати (он всю жизнь водит микроавтобус фольцваген LT 46 и о фордах достаточно знает от знакомых по работе что на них ездят) он сказал что движок от форда транзит считается миллиоником, и надёжность ходовой и подвески у дэфа отличная. Единственное могут быть мелкие косяки, но это лечиться, так же радует что кузов не гниёт.

Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Dragonslayer » Ср дек 07, 2016 10:34

Alexander Kenway писал(а): рэтро и его ликвидность вырастит
Ликвидность вырастет, а что будет с доступностью запчастей? Дэф это не нашепром, на каждом углу з/ч и сейчас нет. А через пять лет что будет? Много сейчас станций обслуживания Саабов, например? Все запчасти под заказа, разборки почти опустели, люди неделями серьезные поломки исправляют. И это достаточно распространенный все еще автомобиль - на дорогах их много, спрос есть. А что с Дэфами будет, которых и сейчас не много?
Alexander Kenway писал(а): Что до комфорта, мне не нужна машина на каждый день, у меня просто нет желания и необходимости каждый день на ней ездить
Так вы же в частный дом переезжаете, как это нет необходимости каждый день ездить? Это живя в квартире, рядом с остановкой автобуса, нет такой необходимости. У меня в частном доме до электрички 15 минут пешком через поле и 30, если по дорогам. И это еще повезло, не везде в Подмосковье такое есть. А как вы собираетесь на югах не каждый день из дома выбираться? В бытность мою жителем Хосты, многие мои приятели, живя в частных домах, сильно жаловались, что даже пива попить не получается, ибо до дома потом не доберешься - автобусы не ходят почти, а других вариантов нет (только если такси). -))
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Ср дек 07, 2016 11:23

А вот по поводу запчастей это важный момент, как совсем нет на дэф? Я знаю что его вроде как в 2016 сняли с конвеера. Над конечно будет на форуме дэфа поспрашивать как там с запчастями.

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Vigo » Ср дек 07, 2016 13:25

Dragonslayer писал(а):
Alexander Kenway писал(а): рэтро и его ликвидность вырастит
Ликвидность вырастет, а что будет с доступностью запчастей? Дэф это не нашепром, на каждом углу з/ч и сейчас нет. А через пять лет что будет? Много сейчас станций обслуживания Саабов, например? Все запчасти под заказа, разборки почти опустели, люди неделями серьезные поломки исправляют. И это достаточно распространенный все еще автомобиль - на дорогах их много, спрос есть. А что с Дэфами будет, которых и сейчас не много?
Alexander Kenway писал(а): Что до комфорта, мне не нужна машина на каждый день, у меня просто нет желания и необходимости каждый день на ней ездить
Так вы же в частный дом переезжаете, как это нет необходимости каждый день ездить? Это живя в квартире, рядом с остановкой автобуса, нет такой необходимости. У меня в частном доме до электрички 15 минут пешком через поле и 30, если по дорогам. И это еще повезло, не везде в Подмосковье такое есть. А как вы собираетесь на югах не каждый день из дома выбираться? В бытность мою жителем Хосты, многие мои приятели, живя в частных домах, сильно жаловались, что даже пива попить не получается, ибо до дома потом не доберешься - автобусы не ходят почти, а других вариантов нет (только если такси). -))
Да он ваабще не понимает что его ждет и к чему нужно готовиться. Витает где то в облаках: стиль, безвкусица, характер.
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Dragonslayer » Ср дек 07, 2016 15:28

Alexander Kenway писал(а): как совсем нет на дэф
Я не сказал, что их совсем нет. Возможно, неверно выразился. Я имел ввиду, что их нет на каждом углу, как на нашепром.

Для примера, если на Патрика я могу в доме, где живут родители (тот самый частный дом, о котором я вел речь выше), отъехать 10 км и в этом радиусе есть как минимум 3 магазина з/ч на УАЗ (именно на УАЗ, а есть еще куча просто автомагазинов для нашемарок), то для того, чтобы посетить магазин "англичан", надо ехать за 80 км в Тверь или 100 до Москвы. И, опять же, это Подмосковье. Да, Сочи нынче почти центр РФ, там есть все, так что проблем с з/ч не возникнет. Но стоит поехать в КБР или КЧР, или, тем паче, в Абхазию на простые покатушки выходного дня - вероятность найти з/ч на Дэфа будет снижаться в серьезной прогрессии в сравнении с УАЗом.

Кстати, это тоже было одной из причин покупки УАЗика. Да, запчасти очень низкого качества, но они есть везде, что позволит добраться с минимальными потерями из большинства моих поездок по нашей необъятной. А вот, например, в прошлом году я ездил в Архангельск, правда, на мотоцикле - не могу сказать, что видел много магазинов Лэндроверов, а вот запчасти на УАЗ видель даже в Вельске.
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Vigo » Ср дек 07, 2016 16:15

"ездил в Архангельск, правда, на мотоцикле" - круто.
Может посоветуете автору темы грузовой семиместный раритетный мотоцикл с характером и гламуром?
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение KH.Dmitry » Ср дек 07, 2016 17:03

Разговоры школьника, ни о чем))

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Vigo » Ср дек 07, 2016 17:28

KH.Dmitry писал(а): Разговоры школьника, ни о чем))
Все ваши посты на этом форуме, есть оправдание вашего личного комплекса неполноценности по поводу приобретения уаза патриота
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение KH.Dmitry » Ср дек 07, 2016 17:35

Vigo писал(а):
KH.Dmitry писал(а): Разговоры школьника, ни о чем))
Все ваши посты на этом форуме, есть оправдание вашего личного комплекса неполноценности по поводу приобретения уаза патриота
Какие посты, какие комплексы дорогой. Я к Патриоты только присматриваюсь. Не с кем меня не спутали?
И написано это школьнику мечтающему о Дефе.

Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Dragonslayer » Ср дек 07, 2016 19:17

!
Vigo писал(а): Может посоветуете автору темы грузовой семиместный раритетный мотоцикл с характером и гламуром?
Что-то такое?
Осторожно, большая картинка!
Изображение
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Vigo » Чт дек 08, 2016 00:44

На картинке крутотень и оч красиво
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Дед маз
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 18:38
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Дед маз » Чт дек 08, 2016 14:42

Хочу сказать что лучше новой машины может быть только новая машина а так если всетаки по деньгам получается невозможно купить новую то ищите уаз с птс небольше одного хозяина я по себе знаю первый хозяин лечит болячки второй ездит а третий уже как повезет. Я считаю так.

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Чт дек 08, 2016 22:47

Dragonslayer писал(а):
Alexander Kenway писал(а): как совсем нет на дэф
Я не сказал, что их совсем нет. Возможно, неверно выразился. Я имел ввиду, что их нет на каждом углу, как на нашепром.

Для примера, если на Патрика я могу в доме, где живут родители (тот самый частный дом, о котором я вел речь выше), отъехать 10 км и в этом радиусе есть как минимум 3 магазина з/ч на УАЗ (именно на УАЗ, а есть еще куча просто автомагазинов для нашемарок), то для того, чтобы посетить магазин "англичан", надо ехать за 80 км в Тверь или 100 до Москвы. И, опять же, это Подмосковье. Да, Сочи нынче почти центр РФ, там есть все, так что проблем с з/ч не возникнет. Но стоит поехать в КБР или КЧР, или, тем паче, в Абхазию на простые покатушки выходного дня - вероятность найти з/ч на Дэфа будет снижаться в серьезной прогрессии в сравнении с УАЗом.

Кстати, это тоже было одной из причин покупки УАЗика. Да, запчасти очень низкого качества, но они есть везде, что позволит добраться с минимальными потерями из большинства моих поездок по нашей необъятной. А вот, например, в прошлом году я ездил в Архангельск, правда, на мотоцикле - не могу сказать, что видел много магазинов Лэндроверов, а вот запчасти на УАЗ видель даже в Вельске.
Вот теперь вы правильно сформулировали и с этим я соглашусь. Но есть другая сторона медали, поломки на дэфе предсказуемы, а на уазе нет много кто об этом пишет. Я всё равно пока буду выбирать между дэфом патриотом и крузаком, дэф нравиться больше всего, крузак надёжнее но нравиться меньше, патрик - отечественный вариант, пока не знаю буду смотреть, читать о этих машинах и сделаю в итоге выбор, но буду болеть за дэфэндер

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
KH.Dmitry писал(а): И написано это школьнику мечтающему о Дефе.
Я школу 8 лет назад закончил дружок. И я не мечтаю о дэфе, а могу его купить хоть завтра, так что твой трендёж неуместен.
100% щас разведёт тут срач.

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Vigo » Чт дек 08, 2016 22:56

Alexander Kenway, я честно тебе признаюсь, я уверен что под твоим фото скрывается парень лет 16
И это подтверждают твои различные суждения о жизни вообще.
Мне просто интересно чем все это закончится. Просто в эту тему кроме тебя пишут люди, суждения и информация которых мне интересны.
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Thor Steinar » Чт дек 08, 2016 23:30

Александр, я не согласен с постулатом, что 22-х летний чужой Дэф, крузак и Ко, неизвестно как эксплуатировавшийся и неизвестно с каким пробегом, будет более предсказуем в поломках, чем новый Патриот, изученный владельцами вдоль и поперек. Я могу понять думки людей выбирающих между новым нашим и 3-5-7 летним ино, но я не понимаю как можно сравнивать новый и 22-х летний. Единственный уместный вариант в таком раскладе, когда большая часть эксплуатации проходила на ваших глазах, человеком, в умении которого правильно эксплуатировать столь специфичную и экзотичную машину вы уверены абсолютно.Со своевременым устранением и обслуживанием без излишней экономии и т.п.
Вы осознаете, что без весомых причин легендарные и неубиваемые авто не доставляющие хлопот продают редко? Что реально ухоженный и живой стоит дорого? Вы вряд ли знаете из какого говна умельцы делают конфетки для продажи. Таких авто, как вы перечислили мало, а вам из 15-20 надо правильно выбрать один (если он вообще есть среди тех 20), не имея никакого опыта.
Это такая лотерея, где столько факторов должно сойтись...
Буду искренне рад, если вы найдете безпроблемный аппарат, но я в это не верю.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Dragonslayer » Пт дек 09, 2016 10:54

Alexander Kenway писал(а): Вот теперь вы правильно сформулировали и с этим я соглашусь. Но есть другая сторона медали, поломки на дэфе предсказуемы, а на уазе нет много кто об этом пишет. Я всё равно пока буду выбирать между дэфом патриотом и крузаком, дэф нравиться больше всего, крузак надёжнее но нравиться меньше, патрик - отечественный вариант, пока не знаю буду смотреть, читать о этих машинах и сделаю в итоге выбор, но буду болеть за дэфэндер
Эх, да ни разу они не предсказуемы будут на том, что Вы сможете купить. Потому что в машине, которая предназначена для бездора, на которой ездили по бездору 10-15 лет подряд разные владельцы, может сломаться то, о существовании чего Вы и не знаете. Предсказуемы они будут на Дэфе, который не выезжал с асфальта, и находился в одних руках. Знаете, как будет обидно купить внешне красивый брутальный Дэф, а потом сразу вбухать в него кучу бабла на новую раму, например, потому что старая треснула где-нибудь на Кольском полуострове, и владелец по-быстрому проантикорил ее поверх и слил? Посидите в Дэфе подольше, если есть знакомые - прокатитесь. И поймете, что как единственный семейный авто - это не самый подходящий выбор. Все вышесказанное применимо и к любому другому б/у внедорожнику, включая Патриот. У отца сосед по деревне купил Ниву с рук, два владельца по ПТС, конфетка, небольшой пробег, силовой бампер сзади - а потом оказалось, что эту Ниву все тверские знают по самым жестким покатушкам, кузов рвали минимум один раз, лонжи вырывались и еще много радостей. Как надоел этот конструктор, ее подшаманили, выкрасили - и "не бит не крашен, в жестких бездорожьях не бывал, ездил дедушка по даче". Вот и думайте.
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 09, 2016 11:27

Alexander Kenway писал(а): Я школу 8 лет назад закончил дружок. И я не мечтаю о дэфе, а могу его купить хоть завтра, так что твой трендёж неуместен.
100% щас разведёт тут срач.
А чего мне с тобой сраться "дружок" Ты в принципе мне в сыновья годишься, так что разве по головке дитя погладить)) А школьник ты и есть ибо жизнь тебя еще долго учить будет. Интересен тебе Деф, сходи на профильный форум. Или только тут дядьки добрые, разжуют как птенцу и в клюв положат?

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Пт дек 09, 2016 12:04

Vigo писал(а): Alexander Kenway, я честно тебе признаюсь, я уверен что под твоим фото скрывается парень лет 16
И это подтверждают твои различные суждения о жизни вообще.
Мне просто интересно чем все это закончится. Просто в эту тему кроме тебя пишут люди, суждения и информация которых мне интересны.
Ты всему веришь что тебе кажется? Фото моё https://vk.com/gromov.sasha

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
KH.Dmitry писал(а):
Alexander Kenway писал(а): Я школу 8 лет назад закончил дружок. И я не мечтаю о дэфе, а могу его купить хоть завтра, так что твой трендёж неуместен.
100% щас разведёт тут срач.
А чего мне с тобой сраться "дружок" Ты в принципе мне в сыновья годишься, так что разве по головке дитя погладить)) А школьник ты и есть ибо жизнь тебя еще долго учить будет. Интересен тебе Деф, сходи на профильный форум. Или только тут дядьки добрые, разжуют как птенцу и в клюв положат?
Ну если ты весь такой опытный, то разжёвывай молодому поколению и объясняй что к чему только аргументированно, а не просто "потому что так и всё". А если ты только кичишься своим возрастом то советую тебе вообще тут не писать.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
По поводу моего выбора, будем посмотреть что там за состояние у продавцов. Загоним её к знакомым в сервис посмотрим что к чему и будем думать брать или нет. И не 22 летний, а 2004-2008 год.

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 09, 2016 12:44

Alexander Kenway писал(а):
Ну если ты весь такой опытный, то разжёвывай молодому поколению и объясняй что к чему только аргументированно, а не просто "потому что так и всё". А если ты только кичишься своим возрастом то советую тебе вообще тут не писать.
Зачем мне кичиться своим возрастом, твой лучше) Аргументировано? Пожалуйста. Очень стильно) будешь смотреться рядом с дефендером, как молодой английский аристократ) Только вот английские аристократы могут позволить себе покупать их новыми и могут позволить себе их содержание. Я так понимаю на новый как и на содержание денег у тебя нет, иначе тебя тут бы не было. А лежащим под днищем дефа в грязном комбезе и по уши в грязи, я тебя не представляю. Без обид. Вы с женой красивая молодая пара, стильные, веселые. Не нужен вам этот геморой) Да и Патриот наверное тоже) Все таки машина больше для дядек. Разве, что часто в лес кататься или второй машиной для выездов.
Последний раз редактировалось KH.Dmitry Пт дек 09, 2016 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Пт дек 09, 2016 12:45

Вот за лям https://auto.ru/cars/used/sale/land_rov ... 984-9b37f/ и за 800 https://auto.ru/cars/used/sale/land_rov ... 5791-81b6/
И я уверен на проверке с ними не будет ни каких проблем, за такой ценник и год...

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 09, 2016 12:50

Alexander Kenway писал(а): Вот за лям https://auto.ru/cars/used/sale/land_rov ... 984-9b37f/ и за 800 https://auto.ru/cars/used/sale/land_rov ... 5791-81b6/
И я уверен на проверке с ними не будет ни каких проблем, за такой ценник и год...
Забудь про такие объявления. Или почитай сколько людей "кинуто" по таким объявам. И каждый из них не считал себя лохом.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение mudriy27 » Пт дек 09, 2016 13:25

деф, конечно очень интересный автомобиль. как автор и хочет: автомобиль с душой, не серый кредитотошнот, а спецефичный эксклюзив. только вот этой спецефичности, эксклюзивности и души в нем перебор все ж. нужно вживую вопрос обследовать отбросив в сторону щенячий восторг и жажду стать самым эксклюзивным на райончике. прежде всего изучите ценник на расходники и список этих самих расходников. те же форсы идут по 30т.р.шт. как живут комонрейловские форсы на нашей солярке пояснять, думаю, не требуется. сцепа 20т.р. ценник на кузовщину вообще без слез в глаз не влезет. капот 30т.р. крыло в сборе 40т.р., решетка радиатора с рамкой 20т.р. и неоригинального железа на беглый взгляд не попалось.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alexander Kenway писал(а): И я уверен на проверке с ними не будет ни каких проблем, за такой ценник и год...
все возможно, но автомобиль в объявлении и автомобиль в реале "две большие разницы". нет б/у автомобилей в которые не нужно вкладывать денег.

Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Dragonslayer » Пт дек 09, 2016 13:29

KH.Dmitry писал(а): Забудь про такие объявления. Или почитай сколько людей "кинуто" по таким объявам. И каждый из них не считал себя лохом.
Поддерживаю во мнении. Мелкие салоны - развод пожиже. Хуже только на открытых авторынках. Там можно покупать только если сам такой же - хваткий, наглый, ушлый. Если даже многие машины в Рольфовском БлюФиш не соответствуют, то что говорить о подпольных салонах. Если брать, то брать новый. Если хочется б/у - только непосредственно у владельца.

Я понимаю, всегда хочется урвать подешевле и покруче, но сейчас, в условиях серьезного спада в экономике, такие предложения есть бесплатный сыр. А где он, вы и сами догадаетесь. Хотите сами шишки бить, собственный опыт самый ценный и надежный - только не зря люди своим опытом делятся, помогает иногда к ним прислушиваться.
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение 38 рег. » Пт дек 09, 2016 13:57

Alexander Kenway писал(а): И я уверен на проверке с ними не будет ни каких проблем,
Не мое ...

Отзывы никогда не писал, как-то особого желания не появлялось. Автомобилей за свою жизнь поменял очень много, даже все не вспомню. Обычно в моём гараже всегда присутствует 3-4 машины потому, что для каждого дела предпочитаю использовать нужное на мой взгляд авто. Помню, что мерсов было 14 шт, пежо -1шт, порше-1 шт, ленд-роверов - 6шт, японцев более трёх десятков. Все модели описывать не буду да и не хочу, но запомнилась и запала в душу только одна единственная, а точнее две - это L R Defender-110, 3.5 V-8 (бензин) 1995 года которым владел 3 года, и про него писать не могу потому, что у него уже давно другой владелец, а ещё L R Defender-110 2008 года который я купил наивно думая, что 2008 гораздо лучше чем 1995 год, пользую его тоже уже три года! А вот здесь по подробнее. Полное отсутствие комфорта меня не пугало и пересаживаясь со своего R R Sport в Defender я даже испытывал огромное удовольствие, я сам решаю, а не электроника, что и когда включать. Проходимость превосходная и после моих L C - 80 и 100-к я чувствовал себя на охоте превосходно. На этом положительные моменты закончились, теперь о грустном. За три года я на нём наездил всего 40 000 км, так как выше писал, что машин в гараже несколько. Так вот за это время я потратил на него столько денег, что можно было купить новый с автосалона автомобиль гольф-класса. Подшипники в ступицах поменял два раза, сменил полуоси в мостах потому, что стандартные сыромятина, поставил новую раздатку с усиленным "крестом'', родная рассыпалась и заклинила сделав огромную трещину в корпусе, поменял насос ГУРа, рулевой валик в комплекте с крестовинами, подшипник в рулевом редукторе, всю подвеску на "терофирму'' включая передние и задние рычаги, переключатель света, реле поворотов, реле стартера, датчик кондиционера и коленвала, троссиковое устройство на дворниках и форсунку опрыскивателя лобового стекла, которая просто отвалилась на мойке, (это всё менять ещё то занятие), отвалилось и упало водительское стекло, поменял водительский стекло-подъёмник и соленойд замка, сломались водительский и в багажном отсеке ограничители открытия дверей, замена правого датчика ABS, замена всех крестовин на карданных валах, замена всех сальников в мостах и на двигателе, лопнула пластиковая заглушка на лобовине и залило всё маслом, замена топливо-подкачивающего насоса в баке, пластик на дверях потрескался в морозы, развалилась корзина вместе с выжимным на сцеплении, вторая передача включается с усилием указывая на скорую кончину коробки передач, замена конечника фонаря задней передачи, с кондиционера постоянно уходит фреон и устаканить утечку слесаря не могут, на наших приморских перевалах двигатель летом греется и замена вяскомуфты и термостата проблему не решили, зимой при температуре ниже -18 есть риск обморожения ног, штатная печка свои функции не выполнят и без вебасто можно превратится в мороженное, постоянно течёт масло и бороться с этим приходится постоянно, постоянно что-то отламывается и выпадает, снег и вода в салоне постоянные спутники а пыль вытирать нет смысла, трансмисия жёсткая, я не знаю как пендосы покоряют на этих "легендах" Африку, но солярку они любят только очень качественную и заправляться на сельских заправках опасно для топливной аппаратуры. Расход топлива по нашим сопкам и нашими ветрами за 20 л, по трассе меньше 12 не бывает. Прогрев на холостых оборотах занятие бесполезное. Дефендер не гниёт и не ржавеет - это миф!
Был ещё у меня праворукий 90-й с 3.9 v-8 на автомате 1997 года, когда жил в Японии, два месяца на нём откатался, понравился хотя масляных течек было много и ездить было по Японии проблемно. Пришлось выставить опять на аукцион и продать его в Японии, из-за заградительной пошлины ввести в Россию не было возможности. Так как в нашем регионе разборок с подобными автомобилями нет, то все запчасти приходится покупать новыми по неприличной цене и ждать неделями. Кстати привычка иметь запасной авто от части продиктовано желанием кататься на гейропейских автомобилях, один мерен в отстое пока прийдут запчасти, а на другом катаешься, потом наоборот. Пока были японцы как-то было по другому, хотя всякое было и с ними.
Описал те моменты которые вспомнил, но не сомневаюсь, что многое просто забыл. И так это самый некачественный автомобиль за всю мою жизнь за рулём, от легендарности о которой так много везде говорят и пишут практически не осталось ничего, ну может когда на них стояли 300-е движки, но и там проблем хватало! Написал честный отзыв о своей машине потому, что продать в нашем городе азиатских пузотёрок свой деф нет даже надежды, если только подарить, второй такой мазахист вряд ли найдётся в наших краях, эту машину буду выхаживать до конца, буду тащить её по жизни как чемодан без ручки который нести неудобно а бросить жалко. Когда читаю форумы про Ниву, то понимаю, что эти две марки отличаются только ценой! Не судите строго, удачи на дорогах и упаси вас Бог от таких покупок!
Опубликован

Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/land_rover/defender/222399/

Что не статья, то либо его боготворят….
Легенда! Икона машиностроения! (продают значит)
Либо хаят по полной.(уже купили)

По ссылкам . Первого вы даже на учет не поставите . Второй . Покупать по сути хантер б. у . за 800 рэ . Вы точно хорошо подумали ?

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 09, 2016 14:06

А говорят патриот за лям не надежен))

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Пт дек 09, 2016 14:21

Читаю все ваши предостережения и мотаю на ус...
Тот длинный отзыв сам уже читал на дроме, до вашего поста, не впечатлил, какой то уж слишком негативный перебор. Что до бу сужу по себе, я эксплуатирую вещи с расчётом на то что возможно нужно будет их потом продавать, соответственно я за ними слежу и люблю, соответственно делаю всё что бы они не изнашивались и исправно работали, и думаю в этом мире я такой не один, и такого человека уверен я вычислю среди огромного количества лохотрона. И ещё раз повторю я не буду отдавать деньги до того момента когда мой знакомый проверит её в сервисе с ног до головы. Но сначала реально надо посидеть и понять что это дэф или патрик, а мб что то ещё.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
38 рег. писал(а): По ссылкам . Первого вы даже на учет не поставите . Второй . Покупать по сути хантер б. у . за 800 рэ . Вы точно хорошо подумали ?
Вот из того что вы написали понял лишь то что это ваше мнение, а почему так вы мне не объяснили. Почему на учёт первого я не поставлю? Хантер и дэф небо и земля по качеству, хотя их часто сравнивают.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение mudriy27 » Пт дек 09, 2016 14:28

Alexander Kenway писал(а): а мб что то ещё
с того же класса подкину в варианты паджеро спорт.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alexander Kenway писал(а): Почему на учёт первого я не поставлю?
обвес на нем не штатный. регистрационные действия, пока все не будет приведено в оригинал, с большой вероятностью могут завернуть.

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Пт дек 09, 2016 14:32

Меня больше останавливает не лохотрон на вторичке, меня жизнь уже достаточно научила как с ним работать. А стоимость запчастей, надо понять насколько всё плохо, или ещё терпимо.

Отправлено спустя 45 секунд:
mudriy27 писал(а): обвес на нем не штатный.
Сниму обвес)

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение mudriy27 » Пт дек 09, 2016 14:36

Alexander Kenway писал(а): А стоимость запчастей, надо понять насколько всё плохо, или ещё терпимо.
а что там понимать. лезьте в тот же самый экзист. там по оригинальному каталогу ужасайтесь сколь душе угодно.
Alexander Kenway писал(а): Сниму обвес)
а взамен что?
но эт ладно. с регистрацией в принципе вопрос решаем, хоть и повозится нужно будет.

Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Dragonslayer » Пт дек 09, 2016 14:41

Alexander Kenway писал(а):
Вот из того что вы написали понял лишь то что это ваше мнение, а почему так вы мне не объяснили.
Объяснить-то не сложно. У первого столько изменений в конструкцию ТС внесено, что просто так на учет не поставишь. Один передний силовик с кенгурином - уже прямой путь к "приостановлению регистрации и запрету на регистрационные действия". Большинство сертификатчиков, тот же НАМИ - требуют предоставления стокового авто до внесения изменений. Так что тут по-любому бабло - либо на установку стока, либо на "обход". -))
Alexander Kenway писал(а): Сниму обвес)
А стоковые бампера, капот, крылья и прочее - вы тоже просто так у кого-то одолжите на осмотр? -)))

Пожалуй, я на этом закончу свое участие в выборе авто топикстартеру до поступления новых вводных. -)) Александр, как только появятся еще кандидаты - пишите, посмотрим. А сейчас - Дэф вам в руки. -)) Когда приобретете, вэлком с нами на покатушки - если не успеете уехать из Мск.
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение 38 рег. » Пт дек 09, 2016 15:40

Alexander Kenway писал(а): Хантер и дэф небо и земля по качеству, хотя их часто сравнивают.
Ачем они отличаются ? В каком месте деф небо . Я бы сказал что хантер просто честнее . А в остальном деф теже самые ДРОВА ! Ничем он от хантера не отличается . ( кроме понтов и цены ) В хантере хотя бы теплее и удобней .
Alexander Kenway писал(а): Вот из того что вы написали понял лишь то что это ваше мнение,
Это не мое мнение . Это ответ на вашу цитату о ... - Деф и никаких проблем ! -

Насчет сильно негативного поста - По существу они все такие . Я их тоже читал . Никто не написал что у дефа класный . удобный . теплый . салон. А сам деф образец надежности ну и т.д. Просто говорят о них вскользь . Помягче .
Никто не отговаривает вас от дефа . Как и от уаза . Но вам пытаются донести что вашы мечты о сели . завели и полетели не сбудутся с очень большой вероятностью . Машины ( да еще и с вашими предполагаемыми маршрутами ) БУДУТ ! ломаться. И плевать они хотели что их спец пред покупкой проверял и на СТО к поездке готовили . И если ваш деф потухнет посреди маршрута когда до первой палочки на телефоне 50 км ВЫ СМОЖЕТЕ ХОТЯБЫ НЕ СДОХНУТЬ до прихода помощи или дотянуть до связи? А после того как вас все же спасут и приволокут в ближайшую деревню кто будет чинить вашу повозку ? Уаз в половине случаев можно и проволокой в кучу связать а с дефом че делать будете ? А шансы на обездвиживание в таких условиях у дефа более высокие чем у уаза . На уаз вы можете с собой взять полмагазина а на деф для этого квартиру заложить надо будет . Нужно понимать что трудности весьма возможны - кто и как будет их преодолевать ? А главное - почем их преодоление ? А вы сами признаете что особого опыта ( да и подозреваю - желания ) в освоении матчасти у вас нет . С таким подходом не стоит ехать далеко . Погонять можно и по парку в черте города на серьезном джипе дастере !

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Пт дек 09, 2016 16:52

KH.Dmitry писал(а): Да и Патриот наверное тоже) Все таки машина больше для дядек. Разве, что часто в лес кататься или второй машиной для выездов.
На чём же нам тогда в лес кататься или в горы по бездору на неудобной низкой ниве?) Моя супруга о ниве уже отозвалась один раз что в неё не сядет. Но если я решу ниву на первое время то потерпит.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
mudriy27 писал(а): а что там понимать. лезьте в тот же самый экзист. там по оригинальному каталогу ужасайтесь сколь душе угодно.
А есть же всякие разборки, китай и кувалда слесарные навыки наконец? А деф тем и славиться что чиниться кувалдой как и уазик)

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
38 рег. писал(а): Насчет сильно негативного поста - По существу они все такие . Я их тоже читал . Никто не написал что у дефа класный . удобный . теплый . салон. А сам деф образец надежности ну и т.д. Просто говорят о них вскользь . Помягче .
Никто не отговаривает вас от дефа . Как и от уаза . Но вам пытаются донести что вашы мечты о сели . завели и полетели не сбудутся с очень большой вероятностью . Машины ( да еще и с вашими предполагаемыми маршрутами ) БУДУТ ! ломаться. И плевать они хотели что их спец пред покупкой проверял и на СТО к поездке готовили . И если ваш деф потухнет посреди маршрута когда до первой палочки на телефоне 50 км ВЫ СМОЖЕТЕ ХОТЯБЫ НЕ СДОХНУТЬ до прихода помощи или дотянуть до связи? А после того как вас все же спасут и приволокут в ближайшую деревню кто будет чинить вашу повозку ? Уаз в половине случаев можно и проволокой в кучу связать а с дефом че делать будете ? А шансы на обездвиживание в таких условиях у дефа более высокие чем у уаза . На уаз вы можете с собой взять полмагазина а на деф для этого квартиру заложить надо будет . Нужно понимать что трудности весьма возможны - кто и как будет их преодолевать ? А главное - почем их преодоление ? А вы сами признаете что особого опыта ( да и подозреваю - желания ) в освоении матчасти у вас нет . С таким подходом не стоит ехать далеко . Погонять можно и по парку в черте города на серьезном джипе дастере !
Убедительно конечно по поводу запчастей, уаз тут пока выигрывает, будем думать.
Мне предстоит ещё много мат части. Как определюсь обязательно покатаем)

Аватара пользователя
Foxmoulder
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 14:18
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Foxmoulder » Пт дек 09, 2016 17:29

Деф конечно машина прикольная :) Если очень хочется такую - надо брать :D Ну, наверное.
Но... С практической т.з. тут уже много написали, я же изучал историю вопроса в теории :)
Что у Дефа реально лучше:
- 6-тиступка конечно лучше 5-тиступки, тут думаю не поспоришь. Плюс понижайка если не ошибаюсь 3,3 или даже лучше - в общем, трансмиссия поинтереснее. Хотя в остальном - точно так же нет никаких блокировок, тот же парт-тайм...
- 360 НМ двигатель
- 800 кг грузоподъемность. Но и Патр элементарно добить до этого - вкорячить рессоры от пикапа и т.д. :D
- ходы подвесок - вдвое, у Дефа - более 60 см, у Патра - чуть больше 30 см...

Но максималка например при всем при этом - 145 км\ч у Дефа... Т.е. тут паритет примерно.
И главное - статистика была, что за все время офиц.продаж Дефов в России (то ли с 2004, то ли с 1994 года) - было продано около 4500 машин...
Пусть даже через серых там дилеров\поставщиков еще сколько-то завезли - все равно делайте выводы о доступности и дешевизне ремонтов и запчастей :D Просто УАЗов за 2 месяца столько расходится.

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 09, 2016 19:19

Alexander Kenway писал(а): А есть же всякие разборки, китай и кувалда слесарные навыки наконец? А деф тем и славиться что чиниться кувалдой как и уазик)
Так, вот вы уже на правильном логическом пути [!] ), т.е. мы пришли к тому, что з/ч по качеству будут как уазовские (только дороже даже с разбора и гораздо реже встречающиеся), а обслуживание схожим (кувалда, навыки, етицкая сила в помощь) 8;:
Так чего ради покупать сильно уставшую и все-таки менее комфортную машину вместо новой?
В том большом отчете, что привели выше, помимо прочего проскакивала мысль, что надежность дефа (как и очень многих авто) кончилась примерно в конце 90-х, т.е. легендарный и надежный д.б. где-то 16-18 лет от роду.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Пт дек 09, 2016 20:02

Но мне почему то кажется никто не заподозрит в дэфе грузовик и никогда не остановят его на проверку по грузовой части)
Последний раз редактировалось Alexander Kenway Сб дек 10, 2016 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение nik333 » Пт дек 09, 2016 20:13

Alexander Kenway писал(а): Ты забыл что у дэфа постоянный полный привод, дизилёк тяговитый который в гору с крутым градусом не глохнет сам едет и при этом расход по паспорту 9 литров 11 реальных. В стоке идёт меж осевая блокировка, и электронная эмитация блокировок которая отлично отрабатывает своё, но если этого мало подключаемые блокировки никто не отменял. Он вместительнее уазика и грузоподъёмность у него не 800 кг, а тонна. По трассе он идёт увереннее уазика, и по колдобинам проглатывает лучше, его не ведёт никуда, он не гниёт. Что касается удобства посадки на любителя, но никто не мешает заменить кресла.
По комфорту, всё допиливается и доп печки, и кандей и музыка и шумка, электрика, всё что захочешь. И что радует то что всё что в него вложил не сгниёт через 5 лет)
Но минус дорогие запчасти как у любой иномарки, у патрика тут плюс
Ещё как гниёт....У нас 10-ти летний трейдиновский продавался полусгнивший в одном из салонов...

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Пт дек 09, 2016 20:20

nik333 писал(а): Ещё как гниёт....У нас 10-ти летний трейдиновский продавался полусгнивший в одном из салонов...
Алюминий не гниёт...

Аватара пользователя
Dragonslayer
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 13:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Dragonslayer » Пт дек 09, 2016 20:22

Alexander Kenway писал(а): Он вместительнее уазика и грузоподъёмность у него не 800 кг, а тонна. По трассе он идёт увереннее уазика, и по колдобинам проглатывает лучше, его не ведёт никуда, он не гниё
Мдя, недолго музыка играла. Вот и новые вводные. Александр, вы заблуждаетесь. Коли речь идет о 110. Да, г/п чуть больше тонны. Привет запрет на въезд в ТТК. Либо в центр Сочи и на съезд с Курортного. -))) По трассе? Увереннее? Не смешите. У меня директор на прошлой работе ныл, как у него длинного дефа кидает. И не он один. Не гниет? Стальная рама, которая покрывается ржавчиной в первый год? Или стальные двери? А раскрошенный алюминий в арках и крыльях на стыках с дверьми? Мдя, Александр, не даете Вы срулить мне с этой темы. -))) Если решили про Дефа, так покупайте, не ищите одобрения, не доказывайте. Как купите - тогда и будете доказывать, как и все мы (Патроводы) тут. -))
С уважением, я.

УАЗ 3163 Белый Лимитед 2016 г.в. Летучий "Ирландец", Chery Tiggo FL Красный 2013 г.в.
Бывшие - ГАЗ 3110 Белый 1997 г.в., Ford C-Max Серебристый 2008 г.в.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение nik333 » Пт дек 09, 2016 20:32

Alexander Kenway писал(а):
nik333 писал(а): Ещё как гниёт....У нас 10-ти летний трейдиновский продавался полусгнивший в одном из салонов...
Алюминий не гниёт...
Он крошится,гниёт по своему.

Аватара пользователя
Sergey.
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:36
Откуда: СВАО, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Sergey. » Пт дек 09, 2016 20:37

Особенно в местах контакта с черным металлом.
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

(Винни Пух)

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение плоша » Пт дек 09, 2016 20:46

Да,Александр,ты видно в школе химию прогуливал. :o

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение vicsber » Пт дек 09, 2016 23:57

Alexander Kenway писал(а): Ты всему веришь что тебе кажется? Фото моё https://vk.com/gromov.sasha
Почитав твои сообщения пришёл к простому выводу - лучше не покупай УАЗ - разочаруешься. Бери Дэф.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение 38 рег. » Сб дек 10, 2016 08:34

vicsber писал(а): лучше не покупай УАЗ - разочаруешься. Бери Дэф.
Ни и добрый же вы :D . На дефе то он уже гарантировано вкиснет :cry: . Хотя в принципе смысл есть . Врюхается с дефом - продаст и патриот ему за счастье будет [!] . А так бы на патриота жаловался .

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 10, 2016 09:37

Надо самому пройти весь путь и набить шишек на своей голове ||0 [\ , тогда понимание приходит. Главное правильные выводы делать. ;)
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
Alexander Kenway
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Alexander Kenway » Сб дек 10, 2016 12:46

Ладно, надо сходить пока к дэфам на форум пораспрашивать, а потом новые вводные давать)
Dragonslayer писал(а): Привет запрет на въезд в ТТК. Либо в центр Сочи и на съезд с Курортного. -)))
Насторожило!

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Dragonslayer писал(а): Не гниет? Стальная рама, которая покрывается ржавчиной в первый год?
Стальная рама гниёт у любого рамного авто я имел введу про кузов. То что у него стальные двери не знал. Про то что алюминий крошится тоже не особо знал, это при контакте с металлом я так понимаю?

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение Vigo » Сб дек 10, 2016 15:05

38 рег. писал(а):
vicsber писал(а):
На дефе то он уже гарантировано вкиснет :cry: . Врюхается с дефом - продаст, и патриот ему за счастье будет [!] . .
+100500
Пока шишек сам себе не набьет, саветовать бесполезно
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Хочу завести себе Патрика, начало пути

Сообщение mudriy27 » Сб дек 10, 2016 16:07

Alexander Kenway писал(а): это при контакте с металлом я так понимаю?
при контакте с металлом это само собой. образовывается гальваническая пара, кажется так называется. но отдельно процесс окисления при контакте с кислородом только в путь идет. видели какие диски колесные все в пятнах бывают, когда покрытие нарушается?

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности