Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите оценить последствия ДТП

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
maxjackal
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 06:15
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ Патриот 2011
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Помогите оценить последствия ДТП

Сообщение maxjackal » Чт фев 06, 2014 11:07

Сегодня утром, примерно в 8-45 попал в ДТП. Виновник - не я.
В понедельник еду в страховую и далее - оценка.
Т.к. я владею Патриком всего около 3х месяцев, плохо знаю что-сколько стоит.
Поэтому обращаюсь к тем, кто сможет на вскидку оценить реальную стоимость ремонта, может еще поделится опытом разговора с оценщиками.

Собственно, виновник ДТП:
Изображение
Изображение

Мои повреждения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото с места ДТП, немного на скору-руку сделаны, холодно было.
Сегодня-завтра постараюсь выложить по-лучше.
Обе двери немного сместились
Передняя - закрывается нормально, с внутренней стороны что-то уперлось в пластик
Задняя - закрывается с сопротивлением, ее как-будто выгнуло в обр. сторону, верхняя часть двери не прилегает к кузову.
Порог ушел слегка вниз...
Ну и крыло немного по низу замято.

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Чт фев 06, 2014 11:27

Привет! Позвони мне 89149506594 дам тел человека, оценит на 100%, может и сделать.
Изображение

Аватара пользователя
tomrider
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 20:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tomrider » Чт фев 06, 2014 12:05

асть знакомый джипер-работает в оценке,сталкивался с патриотами.если нужно-дам контакт. а так таксист-снайпер,повреждений дофига-видимые двери-это еще не самое тяжелое. 3 месяца....сочуствую

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Чт фев 06, 2014 12:44

Сочуствую.. сегодня только с одноклубником tarkhan говорили, хочет машину по запчастям продавать после дтп.. правая сторона целая вроде у него.. вообщем не знаю точно, повреждений грейдер оказался прочнее.
Изображение

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Чт фев 06, 2014 12:56

неприятно конечно. Можно обратится к дилеру (машина на гарантии) они тоже псчитают со своей маржой и выйдет прилично, у меня повреждений намного меньше было а насчитали 32 т.р.

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Чт фев 06, 2014 13:27

Осмотри раму,если геометрия нарушена,ее ремонт перекроет обе двери по стоимости. Раму лучше, чем в Технопарке (Иркутск) нигде не сделают,кузовщиной тоже занимаются и оценить стоимость ремонта и сроки тоже могут тел. :8902 5 164238.
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Чт фев 06, 2014 14:00

Жесть! Подножка 4т.р за пару. По одной их не продают. Двери однозначно под замену. С крылом можно выправить, можно ремонтную часть ставить. Пластиковая накладка однозначно новая. Там пластик хреновый + покраска 4 деталей минимум это по 3500-4000 за деталь. Приблизительно в 40-50 т.р. должно получиться. Если краситься в БГС опухнешь ждать. Но самое главное проблема с пластиковыми накладками на пороге, тех просто может не быть. ИМХО.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Чт фев 06, 2014 15:10

на http://3160.ru есть подножки поштучно, но ценник у них 3500. вообще, посмотри там деталюхи, оценишь примерно. хотя бы видимое.
Изображение

Аватара пользователя
maxjackal
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 06:15
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ Патриот 2011
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maxjackal » Чт фев 06, 2014 15:33

tomrider писал(а):а так таксист-снайпер
эт...точно...

Всем спасибо за советы.
Примерно понял что смотреть, как приценить, к чему копаться при оценке.

В понедельник съезжу в страховую к знакомым, посмотрим что получится... и потом уже решать будем что дальше делать.

За контакты отдельное "спасибо", может пригодятся...

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Чт фев 06, 2014 16:37

У меня были похожие повреждения после соревнований в октябре. Только еще и переднее крыло. Машина была в КАСКО, страховая Согаз. Оценили в 50+ тыс.р. Одна дверь под замену(это от 20 до 25 тыс. не крашеная) и часть переднего крыла под замену. Остальное правка и покраска. Предложили делать у официалов, так как машина на гарантии, но я взял деньгами. Прекрасный человек Михаил сделал мне все за 20 тыс.р, но правда я все правил. Единственное, он делал неделю, так как сказал "быстрее, только как у китайцев получится":D. Не видно вообще ничего, даже подножку))) Просто я посчитал, что менять на новое смысла нет пока, так как активно кусты собираю. Если что обращайся, у тебя по идее еще дешевле должно выйти. Только надпись надо теперь новую на бок на один 8)
Автосервис СДМ. Ремонт и тюнинг автомобилей УАЗ и не только. Тел. 8 (908) 666-88-96.

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности