Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите кто нибуть, движок не запускается

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Помогите кто нибуть, движок не запускается

Сообщение BGU » Сб дек 15, 2012 05:22

Приехал в поселок энергетеков иркутск, движок выключил,и не запускается перед этим глючил прибор температуры.
Последний раз редактировалось BGU Ср июн 12, 2013 10:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Сб дек 15, 2012 10:21

Петру спасибо за помощь! Купили дачик темпдратуры, поменяли,движок запустился спол пинка, но эл-вентеляторы не гаснут и стрелка температуры лежит на нуле. Проехал 500м стрелка температуры пошла,эл-венты отключились. Приехал домой,движок запускается и все остальное работает в штатном режиме.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Сб дек 15, 2012 10:57

Как определил что датчик температуры (какой именно) барахлил?
Изображение

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Сб дек 15, 2012 11:18

В СТО подсказали(сначало в сто потом в магаз), дачик который под (на)термостатом.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб дек 15, 2012 15:56

Ага. Ну я-же сказал что должен комп очухаться )
Хорошо, что дело оказалось именно в закоротившем датчике.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб дек 15, 2012 16:32

mrsad писал(а):Ага. Ну я-же сказал что должен комп очухаться )
Хорошо, что дело оказалось именно в закоротившем датчике.
Фигасе, подстава! Казалось бы, какого дела компу, чего там датчик кажет? Т.е. на практике, комп может заглушить двигатель при критичных показаниях температуры? Дооожили :(

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб дек 15, 2012 17:31

Комп не глушит ) Он его не запускает ) Самое интересное, что на холодную стартует, а на горячую нет.

Вот я думаю, может в ремкомплект еще и датчик этот стоит закинуть?
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб дек 15, 2012 17:59

Вот минимальный набор для того, чтобы не встать колом )

* Ключи рожковые 7,8,10,12,13,14,15,17,19,22,32
* Отвертки плоская и крест

* Набор предохранителей
* Приводной ремень
* Ролики приводного ремня (обводной и натяжной)
* Датчик положения распредвала
* Датчик положения коленвала
* Датчик указателя температуры ОЖ

Можно дополнять )
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
гоша1
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 08:10
Откуда: Костромская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение гоша1 » Сб дек 15, 2012 18:07

А как узнать, что это именно датчик. Или перед тем, как ему крякнуть будут какие то симптомы ?
2008 Лимитед Евро3

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб дек 15, 2012 18:27

В данном случае на холодную машина заводилась, но температура не росла (по показаниям приборов) и постоянно крутились электровентиляторы. Если прогретую машину заглушить, то всё... Пока не остынет - не заводится.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб дек 15, 2012 18:37

Можно добавить к списку:
* телефоны одноклубников

Аватара пользователя
гоша1
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 08:10
Откуда: Костромская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение гоша1 » Вс дек 16, 2012 06:10

Спасибо,понятно.
2008 Лимитед Евро3

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Вс дек 16, 2012 13:49

Севодня было утром -37, снова поехал из Баклашей в паселок Энергетеков Иркутск, отработал, в17ч завел машину и вернулся домой, все работает в штатном режиме.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс дек 16, 2012 14:17

Если с ДТОЖ сдёрнуть разъём, то авто думает что двигло 50 градусов нагрето(стоко кажет приборка,если с памятью моей ничего не стало) и включает оба карслона.
Авто заводится и работает.Без ДМРВ тоже.только без ДПКВ не заведётся.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Вс дек 16, 2012 14:58

Разьем с ДТОЖ снимали не запускался, пока движок не промерзнет не запускается, подозрение было на дачик -дтож, так как на ходу стрелка температуры прыгала 80-60, 60-40, движок выключил, включил зажигание стрелка на нуле,эл-винты не гаснут, движок не запускается. Явно мозг глючил от дачика температуры охлаждающей житкости.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс дек 16, 2012 15:26

Какого года авто? если типа моего, то ниже -30 нет тарировки ДТВ.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Вс дек 16, 2012 16:41

luchsergey писал(а):Какого года авто? если типа моего, то ниже -30 нет тарировки ДТВ.
2008 г

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс дек 16, 2012 16:43

У вас по моему ЭБУ не как мой:МЕ 17.9.7 ,а микас 11?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Вс дек 16, 2012 18:00

не, там именно бош ме 17.9.7
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн дек 17, 2012 02:20

вполне возможно там косяк с тарировкой ДТВ ниже -30.до перепрошивки я успешно лечил впайкой резистора.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Пн дек 17, 2012 04:04

Надо заметить что не шипко много народу отозвалось на маю прозьбу о помощи( два одноклубника) народ форум не читает или чтото другое. Думаю надо быть по дружнее, веть в такую ситуацию любой мог попасть...

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн дек 17, 2012 04:17

BGU писал(а):Надо заметить что не шипко много народу отозвалось на маю прозьбу о помощи( два одноклубника) народ форум не читает или чтото другое. Думаю надо быть по дружнее, веть в такую ситуацию любой мог попасть...
Отправь мне в личку свои контактные данные - получишь в замен кучу телефонов (моб.) одноклубников. Даже если кто не сможет подъехать - поднимет "волну" и приедут другие. На форум надеяться не стОит. Мы своих в беде не бросаем. Будешь активно участвовать в покатушках и встречах, так вообще, каждого будешь знать в лицо.

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Пн дек 17, 2012 06:26

Angarria писал(а):
BGU писал(а):Надо заметить что не шипко много народу отозвалось на маю прозьбу о помощи( два одноклубника) народ форум не читает или чтото другое. Думаю надо быть по дружнее, веть в такую ситуацию любой мог попасть...
Отправь мне в личку свои контактные данные - получишь в замен кучу телефонов (моб.) одноклубников. Даже если кто не сможет подъехать - поднимет "волну" и приедут другие. На форум надеяться не стОит. Мы своих в беде не бросаем. Будешь активно участвовать в покатушках и встречах, так вообще, каждого будешь знать в лицо.
вечером отправлю.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Пн дек 17, 2012 08:26

Народ трется на форуме в рабочие дни. Суббота и воскресенье обычно все занимаются семьей и пр... По этому шли Игорю координаты и по звонку кто то тебе обязательно поможет. В свое время также история была с Петей, я ему помог теперь он тебе и т.д...... :)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пн дек 17, 2012 15:43

BGU писал(а):Надо заметить что не шипко много народу отозвалось на маю прозьбу о помощи( два одноклубника) народ форум не читает или чтото другое. Думаю надо быть по дружнее, веть в такую ситуацию любой мог попасть...
Слушай, да ведь дейсвительно на форум ныряем раз от раза... Я вот только сегодня набрел на твою ветку...
Сам сразу отправил свои данные, если что звоните, неприменно помогу чем смогу!!!

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт дек 18, 2012 17:43

Я бы помог, если свободен, координаты у всех мои есть кому Игорь рассылает) да думаю каждый бы помог хоть советом))
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс дек 23, 2012 18:10

mrsad писал(а):В данном случае на холодную машина заводилась, но температура не росла (по показаниям приборов) и постоянно крутились электровентиляторы. Если прогретую машину заглушить, то всё... Пока не остынет - не заводится.
Я счас так мучаюсь в морозы по мере сил прогреваю хожу так вот на холодную -вчера при -30 градусах она схватила как будто на двух цилиндрах дык-дык и начал моргать джекичан(оранжевый)жду как набурёться температура-системы (заодно включил чуть-чуть вентелятор и приборы-табло)чуствую не так работает как бы троит и не растёт температура минут 5 работал -выключил зажигание и по новой заводить- всё завелась нормально ждеки погас и не троит вот так и мучаюсь (жду автоподогреватель тосола) точно угроблю машину даже первое ТО не прошёл.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пн дек 24, 2012 01:00

Тут что то ненормальное. У меня чуть за 7 тыс пробега перевалило. Пускается при минус 35 с первого поворота ключа. При минус 38 со второго. Это после ночи стоянки на улице и когда оттеплет после -40 часам к 11 дня (это после ночевок в Введенщине на даче ближе к Иркуту). Хотя понимаю что после таких пусков ничерта хорошего для ресурса двигателя нет и на этой неделе тоже воткну подогреватель. Но пускаться в 30 градусов машина наша должна!

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пн дек 24, 2012 01:05

Блин, у тебя же масла заводские! С ними точно попадос сейчас. Они полюбому на зиму не расчитаны!!!!

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн дек 24, 2012 04:17

Рашид писал(а):
mrsad писал(а):В данном случае на холодную машина заводилась, но температура не росла (по показаниям приборов) и постоянно крутились электровентиляторы. Если прогретую машину заглушить, то всё... Пока не остынет - не заводится.
Я счас так мучаюсь в морозы по мере сил прогреваю хожу так вот на холодную -вчера при -30 градусах она схватила как будто на двух цилиндрах дык-дык и начал моргать джекичан(оранжевый)жду как набурёться температура-системы (заодно включил чуть-чуть вентелятор и приборы-табло)чуствую не так работает как бы троит и не растёт температура минут 5 работал -выключил зажигание и по новой заводить- всё завелась нормально ждеки погас и не троит вот так и мучаюсь (жду автоподогреватель тосола) точно угроблю машину даже первое ТО не прошёл.
Чек загорается из-за того, что пропуски зажигания имеются. Запустил, через минуту заглуши и запусти снова. 5 минут с пропуском зажигания? Не сгоревший бензин, из пихла в катализатор весь вылетает, что не есть хорошо. На заводе залиты обкаточные маслА, что тоже не способствуют облегчению запуска при низких температурах. Ну и еще... неразумно не обкатанный двигатель при таких температурах запускать. Какая необходимость? Проблем себе нажить, чтобы потом рассказывать всем, что Патриот "гавно-машина"?

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пн дек 24, 2012 05:22

Игорь, да все правильно ты говоришь, но ему ездить надо... Он поэтому и просит совета...Поэтому нужно срочно подогрев втыкать и я бы масло поменял в движке сам, на 5w40 или что то подобное,без гарантийщиков... А на то-0 нифига не говорил бы про эту замену... Ну а на ТО полная смена всех масел на хорошие, с зимним диапазоном эксплуатационных температур.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн дек 24, 2012 16:20

agirichev38 писал(а):Блин, у тебя же масла заводские! С ними точно попадос сейчас. Они полюбому на зиму не расчитаны!!!!
:) Эт точно вот быстрее и обкатываю чтоб все нормальные масла залить,знаю одно что в системе минералка залита -ну её -залью синтетику вот и обкатываю.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн дек 24, 2012 16:25

Angarria писал(а):
Рашид писал(а): Я счас так мучаюсь в морозы по мере сил прогреваю хожу так вот на холодную -вчера при -30 градусах она схватила как будто на двух цилиндрах дык-дык и начал моргать джекичан(оранжевый)жду как набурёться температура-системы (заодно включил чуть-чуть вентелятор и приборы-табло)чуствую не так работает как бы троит и не растёт температура минут 5 работал -выключил зажигание и по новой заводить- всё завелась нормально ждеки погас и не троит вот так и мучаюсь (жду автоподогреватель тосола) точно угроблю машину даже первое ТО не прошёл.
Чек загорается из-за того, что пропуски зажигания имеются. Запустил, через минуту заглуши и запусти снова. 5 минут с пропуском зажигания? Не сгоревший бензин, из пихла в катализатор весь вылетает, что не есть хорошо. На заводе залиты обкаточные маслА, что тоже не способствуют облегчению запуска при низких температурах. Ну и еще... неразумно не обкатанный двигатель при таких температурах запускать. Какая необходимость? Проблем себе нажить, чтобы потом рассказывать всем, что Патриот "гавно-машина"?
Необходимость обкатку быстрее пройти и на ТО в первой поеду это раз.Тёплой стоянки нет это два.Ну а в третих ,если я её оставлю и не ездить -тогда до лето пусть стоит-это не выход.Счас куплю подогреватель системы уже плюсы будут во многом.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн дек 24, 2012 16:28

agirichev38 писал(а):Игорь, да все правильно ты говоришь, но ему ездить надо... Он поэтому и просит совета...Поэтому нужно срочно подогрев втыкать и я бы масло поменял в движке сам, на 5w40 или что то подобное,без гарантийщиков... А на то-0 нифига не говорил бы про эту замену... Ну а на ТО полная смена всех масел на хорошие, с зимним диапазоном эксплуатационных температур.
:incredable: Всё верно написано.Сёдня позвонил на ТО говорю подогрев поставить в любом сервисе или сам -отвечают снимем гарантию ,а мне это надо :( -нет конечно вот числа 9-10 буду ставить,подогрев.Насчёт масла тоже спрашу поменять раньше.если добро додут.вот такие дела.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн дек 24, 2012 16:33

Рашид писал(а): ... если я её оставлю и не ездить -тогда до лето пусть стоит-это не выход.Счас куплю подогреватель системы уже плюсы будут во многом.
Не суетись. Недельку-другую обождать (пока морозы отступят) и машинка здоровее будет и кошелек целее. Подогреватель мосты и коробку тебе не прогреет, а там тоже обкатка необходима. Но.. хозяин - барин.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн дек 24, 2012 16:42

Angarria писал(а):
Рашид писал(а): ... если я её оставлю и не ездить -тогда до лето пусть стоит-это не выход.Счас куплю подогреватель системы уже плюсы будут во многом.
Не суетись. Недельку-другую обождать (пока морозы отступят) и машинка здоровее будет и кошелек целее. Подогреватель мосты и коробку тебе не прогреет, а там тоже обкатка необходима. Но.. хозяин - барин.
Да всё правильно промосты и коробку я даж чучтвую при начальном движении -пусть 20-30 минут плохо едут потом как бы прогрееться при движении уже мягче становиться .Надо -да переждать да езжу то не больше 80-90км в час ,но зимой всеравно надо экплуатировать патр.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пн дек 24, 2012 17:23

Angarria писал(а):Не суетись. Недельку-другую обождать (пока морозы отступят).....
Сдается мне морозы нынче не очень отступать намерены... :D

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн дек 24, 2012 17:25

agirichev38 писал(а):
Angarria писал(а):Не суетись. Недельку-другую обождать (пока морозы отступят).....
Сдается мне морозы нынче не очень отступать намерены... :D
Да не по телику и радио сказали циклон потепления идёт примерно до -15-20 градусов -это нормально.

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности