Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поможем заводу с новым УАЗом!

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт сен 07, 2012 05:45

ogione писал(а): За 20 тыс. долларов на мировых рынках полно прекрасных автомобилей, достаточно посмотреть цены в Европе или Северной Америке. Только в России населению могут впаривать за эти деньги машину, которая ломается, едва выехав за ворота автосалона. В странах с рыночной экономикой продавец таких автомобилей моментально становится банкротом. Даже в Украине УАЗ "Патриот" перестал пользоваться спросом - машины выпуска 2008 года до сих пор не распроданы (смотри ссылку http://www.uaz4x4.com.ua/uaz/uaz-patrio ... triot.html), а автосалон, в котором я покупал машину закрылся.
Смотри ссылку: http://youtu.be/QJGIadfszPw
а то, о чем ты пытаешся нам сказать, называется: ПроПОГАНда! Это слово мне напомнил герой этого клипа.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн сен 10, 2012 06:31

Еще можно было выпустить новую модель с минимальными затратами. Сделать на раме Пикапа обычного Патриота с удлиненным багажником, я бы взял такого. При складывании задних сидений там можно было бы спать свободно да и дополнительный объем багажника никогда не лишний. Укороченную же версию выпустили могли бы и удлиненную выпустить.

Аватара пользователя
BGU
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 06:47
Откуда: Акинино-Баклаши(Акинино Баклашинские Эмираты)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BGU » Пн сен 10, 2012 07:31

Мне понравилась тема"Поможем заводу сновым уазом" дык я заводу уже один раз помог в2009,отдал за Патриот комфорт евро-3, ровно530 тыс . Если завод не поменяет отношение к покупателю,не повысит качество,не обновит мадельный ряд,не повысит характеристику авто, второй раз я завод не поддержу... У завода есть еще два,три года что бы серьезно все поменять, но все это мало вероятно!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн сен 10, 2012 08:03

BGU писал(а):Мне понравилась тема"Поможем заводу сновым уазом" дык я заводу уже один раз помог в2009,отдал за Патриот комфорт евро-3, ровно530 тыс . ...
а деньги отданы лично на завод. Я как-то хотел прикупить на заводе машинку, а мне отказвли. Сообщив, что завод НЕ ведет хозяйственнкю деятельность с физическими лицами. И продает машину ТОЛЬКО через дилерскую сеть.
Хотя на заводе машинка стоит демного (на 120 тыр) дешевле. Так что помощь была оказана - точно НЕ заводу.
:oops:

Аватара пользователя
ogione
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:19
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ogione » Пн сен 10, 2012 08:59

TXA писал(а):завод НЕ ведет хозяйственнкю деятельность с физическими лицами. И продает машину ТОЛЬКО через дилерскую сеть.
Хотя на заводе машинка стоит демного (на 120 тыр) дешевле. Так что помощь была оказана - точно НЕ заводу.
:oops:
Это общемировая практика - дилер берет свои 30%, но обязуется оптом купить в течение года установленное производителем количество товара, при этом производитель только рекомендует розничную цену. В розницу производители продают только в кризисных ситуациях.
Другое дело, что в дилерских соглашениях УАЗу нужно четко оговаривать выполнение дилером своих функций и неукоснительно это контролировать, в противном случае расторгать соглашения. В наших реалиях дилер "умывает руки" едва вытолкнув машину за ворота салона, не имеет даже минимального набора зап.частей на складе, что не способствует продвижению товара.

Аватара пользователя
andryhas
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 16:26
Откуда: Благовещенск Амурка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andryhas » Сб сен 15, 2012 15:27

Да нормальная машина, вот только сборщиков надо чаще наказывать,да так чтобы они боялись косяки пороть.Решил залить полный бак,когда он наполнился, то бенз потек с сепаратора,да прям на горячею выхлопную трубу.Когда зашипело и бенз потек из под машины , заправщик дриснул в кусты , а я зажмурил глаза и подумал "Ну ща как вье..ет". :o Не знаю ,может спасло то что машина была заглушена(простояла менуты 3-4,пока за топливо платил),но очканул не по детски.Моя просьба к представителям завода:" Оторвите руки тому сборщику который собирал мне топливную систему" :evil: и сделайте контроль качества.
Изображение
БАРСОПАТР+АКПП

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Вт сен 18, 2012 12:21

andryhas писал(а):Когда зашипело и бенз потек из под машины , заправщик дриснул в кусты , а я зажмурил глаза и подумал "Ну ща как вье..ет". :o
Фигасе! Хотел про подсветку кнопки аварийки добавить, а тут вон что!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт сен 18, 2012 14:02

а что с подсветкой сделать надо?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
andryhas
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 16:26
Откуда: Благовещенск Амурка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andryhas » Вт сен 18, 2012 14:13

Чтоб когда на кнопку нажал - светомузыка заморгала :lol:
Изображение
БАРСОПАТР+АКПП

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Вт сен 18, 2012 14:37

Не будут они ни чего делать....договорятся с корейцами и будут продавать их авто с нашим шильдиком "УАЗ",вот к примеру такой...и цена и полный привод,ну может механику туда воткнут и змз,что б цену ещё скинуть,рублей так до 890-900.
http://www.zdeo.ru/newauto/detail/?id=849925

Аватара пользователя
andryhas
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 16:26
Откуда: Благовещенск Амурка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andryhas » Вт сен 18, 2012 14:42

Gudi.S писал(а):Не будут они ни чего делать....договорятся с корейцами и будут продавать их авто с нашим шильдиком "УАЗ",вот к примеру такой...и цена и полный привод,ну может механику туда воткнут и змз,что б цену ещё скинуть,рублей так до 890-900.
http://www.zdeo.ru/newauto/detail/?id=849925
А как они такие уазики будут в Японию продавать?
Изображение
БАРСОПАТР+АКПП

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Вт сен 18, 2012 18:20

Не, цветомузыку не надо. Надо чтоб при включенных габаритах подсвечивалась.

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Вт сен 18, 2012 18:28

Вот и тема на форуме есть http://www.uazpatriot.ru/forum/podsvetk ... 14668.html

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт сен 18, 2012 18:32

так она и так светится, что там ещё делать?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Вт сен 18, 2012 18:36

А у тебя какого года модель? Может исправили уже. У меня на 07 не подсвечивается, приходится иной раз в темноте по панели шарить. Только когда включена аварийка, тогда мигает.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт сен 18, 2012 19:12

7-й год, но я ещё уточню, за 5 лет не озадачивавался этой проблемой, мне кажется кто-то спрашивал и я смотрел что горит, а так то без разницы вообще :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт сен 18, 2012 20:48

andryhas писал(а):
Gudi.S писал(а):Не будут они ни чего делать....договорятся с корейцами и будут продавать их авто с нашим шильдиком "УАЗ",вот к примеру такой...и цена и полный привод,ну может механику туда воткнут и змз,что б цену ещё скинуть,рублей так до 890-900.
http://www.zdeo.ru/newauto/detail/?id=849925
А как они такие уазики будут в Японию продавать?
Этот паркетный пикап на внедорожник не тянет еще неизвестно какая у него рама, может лонжеронная, так что на нем только по городу ездить и нафиг он нужен за такую цену можно с нормальным салоном паркетник взять а не с кузовом.

Аватара пользователя
Дим_51
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 23:12
Откуда: Апатиты
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дим_51 » Вт сен 18, 2012 22:09

Помочь заводу? Мы все и так ему помогаем тем что выбрали его продукцию не смотря ни на что. Продолжающиеся известные всем косяки, недоработки и откровенный брак на протяжении ряда лет, отвратительное гарантийное и сервисное обслуживание у дилеров. А как уж помогают заводу те кто отказался от подобного обслуживания!!!
В автомобиле заложен огромный потенциал, именно поэтому он так популярен, так любим нами. Мне кажется заводу и дилерам пора наконец уйти от пагубных стереотипов: "Это ж УАЗ, а что Вы хотели" "УАЗ покупают настоящие мужики, сами исправят наши косяки" и т.д. и т.п.
С уважением ко всем участникам форума Дмитрий.

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Вт сен 18, 2012 22:38

Дим_51 писал(а): "Это ж УАЗ, а что Вы хотели" "УАЗ покупают настоящие мужики, сами исправят наши косяки" и т.д. и т.п.
Да, да, каждый раз выслушиваешь...
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Вт сен 18, 2012 22:44

Gudi.S писал(а):Не будут они ни чего делать....договорятся с корейцами и будут продавать их авто с нашим шильдиком "УАЗ"
Эх, за державу обидно. Это нормально, или только у меня бывает? :cry:

Наше время не терпит соплей! Предлагаю объявить байкот уазовскому кореопаркету уже сейчас, ещё до выхода в свет.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 01:38

GHOST DRIVER писал(а):
Дим_51 писал(а): "Это ж УАЗ, а что Вы хотели" "УАЗ покупают настоящие мужики, сами исправят наши косяки" и т.д. и т.п.
Да, да, каждый раз выслушиваешь...
Я бы тем кто такое говорит не доверил бы свою машину ремонтировать, потому как такие мастера свою тупость и криворукость на машину списывают, потому что ни чего не умеют делать нормально, а машина в этом не виновата что они криворукие, но себя же они винить ни будут поэтому такая отговорка за все свои косяки. Так что фразу «Это же УАЗ, а что Вы хотели» можно смело переводить на русский язык так «Мы же тупые и ничего не умеем, как получится так и сделаем, а если что не так то это машина такая и мы тут ни при чем»

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 01:49

Нарратор писал(а):
Gudi.S писал(а):Не будут они ни чего делать....договорятся с корейцами и будут продавать их авто с нашим шильдиком "УАЗ"
Эх, за державу обидно. Это нормально, или только у меня бывает? :cry:

Наше время не терпит соплей! Предлагаю объявить байкот уазовскому кореопаркету уже сейчас, ещё до выхода в свет.
Если они какую нить хрень корейскую с уазавским шильдиком выпустят ни кто брать ее не будет потому как ни рыба ни мясо ни уазик и не кореец. Лучше уж тогда чистого корейца взять чем непонятно что смесь чего то с чем то. Был уже у них концепт уменьшенный патриот почему бы не начать его выпуск ни чего в нем сложного нет другой кузов только начинка таже пошла бы и была бы модель более приспособленная для города и по цене меньшей чем большой патриот.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср сен 19, 2012 06:31

GHOST DRIVER писал(а):
Дим_51 писал(а): "Это ж УАЗ, а что Вы хотели" "УАЗ покупают настоящие мужики, сами исправят наши косяки" и т.д. и т.п.
Да, да, каждый раз выслушиваешь...
Есть вариант ещё: http://www.uazpatriot.ru/forum/pomozhem ... 12239.html
Наше молчание - говорит об отсутствии проблем!

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Ср сен 19, 2012 12:03

VladXW писал(а): Был уже у них концепт уменьшенный патриот почему бы не начать его выпуск ни чего в нем сложного нет другой кузов только начинка таже пошла бы и была бы модель более приспособленная для города и по цене меньшей чем большой патриот.
Это ты о спорте? Так он чуть Шниву не убил, вот и сняли с производства. У него цена минимальной комплектации у дилера 420р была цена новой Шнивы, так кому нужна Шнива если Патрика за эти-же деньги можно взять :D
Вот лучше-бы гибкость в продаже проявили, что-бы по заявке с завода можно было-бы взять, да без посреднической накрутки! Ну накинули-бы сверху НДС.
А,то у нас дилер бабки дерёт и ещё за дорогу высчитывают :x И хотят, чтобы японцев не брали. Люди приходят, спрашивают, а как узнают что накрутка за доставку, да деньги вперёд, да ждать 4 месяца - идут и япомобиль берут пробежный. А в мастерских где их обслуживают, ни у кого язык не поворачивается свои кривые руки списать на машину. Попробуй заяви что не он (слесарь) виноват, а машина, так ему эти руки потом оторвут.
Лично я машину ремонтирую сам, или еду туда, где Лексусы чинят. Там правда сначала артачатся, - типа да ну - это-же Уаз, правда когда начинают делать удивляются - а ничего так аппарат. И самое интиресное, когда берут денег как за лексус, тут эта фраза и проскакивает - а, чего вы хотели - это-же Уаз :lol: Вот тут эту фразу уже слышать потешно. И тут уже мастера понимаешь! Не то у нас железо! Не те гайки, не те болты, порой прикручено молотком! И нормальному мастеру приходится это всё менять. И делать как надо. Хотя, даже на моей машине 8го года этих косяков меньше, чем было раньше. Но болты всё равно не те! Балансировки тоже не очень хороши. Но я всё равно доволен своим Патриотом, может потому, что уже вложил туда вторую стоимость, правда не на устранение заводских косяков, а на тюнинг.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 12:23

Нет не о Спорте, а о концепте вот его фотки.
Изображение
Изображение
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср сен 19, 2012 12:25

Вот такой бак точно не нужен! Я бы родные увеличил, да в каждый по насосу - и все дела.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 12:37

Видимо в концепте не было места под порогами для баков

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср сен 19, 2012 12:40

Да там тот же патр, только намалёванный. Бак такой сделали скорее всего "по просьбам трудящихся", под порогами вал пустого места, которое никуда не уйдёт, потому что рама.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 12:44

Не тот же патр, он меньше и по высоте и по длинне

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср сен 19, 2012 12:48

ХЗ, разницы не углядел.
Мне за державу обидно.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поможем заводу с новым УАЗом!

Сообщение Отец Сергий » Ср сен 19, 2012 13:31

TXA писал(а):Завод решил выяснить мнение обладателей машин УАЗ Патриот для включения в проектирование и производство новых функций, опций, доделок, переделок и т.д.
Костя, а ссылочку на источник можно?
Ну, ежели это типа соцопроса... :oops:

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 13:38

И ответа о том что было включено в письмо мы так и не дождались

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 13:42

neal писал(а):ХЗ, разницы не углядел.

А с этим видишь разницу? Вот также и там
Изображение

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср сен 19, 2012 13:43

VladXW писал(а):И ответа о том что было включено в письмо мы так и не дождались
какое такое письмо? Я чегой-то пропустил? :shock:
А с этим видишь разницу? Вот также и там
Часом не фотошоп? Длиннее на одно пассажирское окно.
Типа "лимузин"? Так он-же переломиться может на бездорожье.
---
Тема, указанная выше, висит с 2010 года
http://www.uazpatriot.ru/forum/pomozhem ... 12239.html

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 13:52

Насколько я помню Автоцентр письмо на завод собирался отправить с нашими предложениями. Наврятли фотошоп еще и другие фотки есть, да это лимузин. Подножка у него не плохо сделана по моему из пластика и порог этой подножкой защищен от того что летит с дороги.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср сен 19, 2012 13:59

на оф сайте УАЗа такого лимузина нет. :?
Тогда, откуда он такой красивый взялся?
ручная сборка, типа "членовозов", как в СССР?

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср сен 19, 2012 14:15

Видимо на заказ собрали, но почему бы его в серию не пустить, наверно боятся что спросом пользоваться не будет.
Изображение
Могли бы и такого собрать если бы захотели
Изображение

Аватара пользователя
VLAD.RUS
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 18:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VLAD.RUS » Ср сен 19, 2012 18:11

VladXW писал(а):Не тот же патр, он меньше и по высоте и по длинне
А если не секрет, откуда у Вас такая уверенность, что он меньше-то? :( Если только не брать во внимание больший скос стекла багажной двери...

Аватара пользователя
VLAD.RUS
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 18:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VLAD.RUS » Ср сен 19, 2012 19:15

Про баки... У завода было интересное решение в УАЗ-3172 - сзади в свесе между лонжеронами (как у прототипа выше) распологался основной бак и плюс дополнительно слева еще один как у 469-го. И у обоих горловины слева. Кстати, если бы не фирменная УАЗ-овская фишка с узкими дверями, то из 3172-ой можно было бы сделать очень даже неплохой автомобиль. Во всяком случае, те вкусняшки, что были на нем в виде трансмиссии фулл-тайм и полного комплекта блокировок, шнорхеля, большого багажника и т.д. очень даже радуют. Там даже внешность менять не надо, до сих пор классикой смотрится...

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Чт сен 20, 2012 08:06

VladXW писал(а):Видимо на заказ собрали, но почему бы его в серию не пустить, наверно боятся что спросом пользоваться не будет.
Это вроде как демокар-членовоз для завода.
Могли бы и такого собрать если бы захотели
Ведровер с мордой патра...
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
ogione
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:19
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ogione » Чт сен 20, 2012 08:47

VladXW писал(а):Видимо на заказ собрали, но почему бы его в серию не пустить, наверно боятся что спросом пользоваться не будет.
Хочу такое, готов купить, но кто-ж продаст?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт сен 20, 2012 14:39

Volodya писал(а): за 5 лет не озадачивавался этой проблемой, мне кажется кто-то спрашивал и я смотрел что горит, а так то без разницы вообще :)
посмотрел сегодня, случайно под мегой вспомнил об этом :), не горит... но кажется горел, как полезу туда в следующий раз гляну чо там :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Wolf68
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:01
Откуда: Тамбов (68rus)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wolf68 » Чт сен 20, 2012 14:57

Volodya
Дык вот она, тема http://www.uazpatriot.ru/forum/podsvetk ... 14668.html
Не предусмотрена там подсветка. Но сделать можно.

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Ср сен 26, 2012 07:33

Ого понаписали ! 3года, пробег 120000км.
На 70-й тыще накрылся промвал. На валу отдельно надета башка и тупо засверлена (криво и вбок) шпонкой. На этом месте вал сломался. Щас начнётся у тех кто за 70000км проедут, пощёлкают валы. Ставьте цельнолитой (с Газели). Это заводской брак детали. Кстати, для того, чтобы достать пром вал, не хватило в лючке 5мм... Пришлось снимать весь инжектор, радиатор, всю переднюю часть вобщем... :x 3дня работы на трассе в 600км от дома...(мелочи :twisted: ).
Вобщем, мужики, меняйте, а то ... Еду, запищал зуммер, и упало давление вмомент, и на обочину. Думал датчик, завожу, затарахтели как дизель гидрики...всё капец. Снимаю лючёк, а вал шатается... Радости было полные штаны. После этого провёл себе механический датчик с Камаза в салон.
Далее... вас ждёт после 100000км обрыв шлангов масляного радиатора. Кайф такой же и внезапный с выбросом ВСЕГО масла под капот...запищал зуммер. всё капец... Вобщем, СНИМАЙТЕ НАХ все шланги вместе с маслорадиатором. Глушите пробками ! Ничего страшного !Давление на 0.8Атм стало выше, на жаре на 05Атм не падает и не пищит зуммер(знакомо ??). Прекрасно охлаждается мотор. Прикиньте, шланги ПРОСТО надеты на штуцера и на хомуты. Протрогайте их рукой. Закрутились шланги от усилия руки ?? Ждите кайфа.. Они "дубеют" и соскок, а второй раз сломался шланг у основания(что в двигло). 2 кайфа за 10000км сразу. После сотки пробега. 8) ..
Кпп раздатка мосты полуося - ка ни странно - держуться. А я всё время на 33"тапках езжу. И часто(30% на 4х4).
Газ Италия- на 2-й день с автосалона поставил. Нормально. По настройкам пораньше ставьте зажигание и чипуем на "низы".
Катализатор срезаем (нах)врезаем пламегаситель и радуемся лишним добавленным 25 лошадкам...
В целом мотор масло не жрёт(странно). До сотки лил Ликви 5на50Ликви, щас 10на40 Ликви. Бомба масло.
Ну типа того. :)
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Luty
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Luty » Сб окт 13, 2012 08:49

можо я свои пожелания вырожу
Дифузор между радиаторм и вентилятором сделать пластиковый, а то железный убивает радиатор

Аватара пользователя
Денисыч
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денисыч » Пт фев 22, 2013 10:36

движок бы хотя бы 170 лошадок(дизель-бенз, по барабану), да объемчика литра 2.7 или 3, эх, мечты мечты, ну и ходовую посовременней, пошустрее

Аватара пользователя
Макс1811
Сообщений: 997
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 15:59
Откуда: Новосибирск Ленинский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1811 » Пт фев 22, 2013 16:53

Денисыч писал(а): да объемчика литра 2.7 или 3, эх, мечты мечты
А у вашего Патриота какой объем???? :shock:
_______________________
УАЗ-31622."Патриотин Папа" Дв 409 2,7i.Фобос+30,кардан прямой с рождения , стаба никогда не было, Си-Би 27,275Mz 27С FM
Изображение

Аватара пользователя
Денисыч
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денисыч » Вс фев 24, 2013 16:02

Макс1811 писал(а):
Денисыч писал(а): да объемчика литра 2.7 или 3, эх, мечты мечты
А у вашего Патриота какой объем???? :shock:
у меня 2.3 :shock:

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Вс фев 24, 2013 16:35

Денисыч писал(а):
Макс1811 писал(а): А у вашего Патриота какой объем???? :shock:
у меня 2.3 :shock:
Надо уточнять вид топлива, так как бензиновый и так 2.7 литра!!!
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Вс фев 24, 2013 16:39

Денисыч, ничего не путаешь? Какой у тебя двигатель?

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности