Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Смысловая нагрузка.

Все, что происходит в жизни Патриотов в этом славном городе!
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Смысловая нагрузка.

Сообщение Pursh » Вс фев 15, 2009 00:08

Как человек с больным воображением и мозгами "полупрограмиста", пытаюсь осмыслить ПОКА единственную свою поедку типа "УХ, ПРОКАЧУСЬ!" (по свидетельству гуру "без фанатизьма" 8) ).

1. Экипировка. Вот на сайте куча инфы о преодолении бездорожья, цепях, джеках и пр.., но вот об одежке и удачном использовании всяких прибамбасов ни слова! Оно мелочь конечно, но НЕПОРЯДОК :D !

2. Экипаж. Женщины и дети не приветствуются :evil: ! Конечно, если это вариант, типа семьи Бульдозеров - чудесно! У меня не прошло :( .

3. Маршрут без "запланированных повреждений". Оно конечно всяко бывает (наверное :oops: ), но рассматривать машину в "душевном поцарапе" - грусно :o (владельцев снежек касается меньше :D )!
Так что сосновые леса преимущественнее лиственных, а уж по полям сквозануть - просто песня :roll: . Главное наверное в том, что олигархов среди одноклубников пока не встречал :oops: и машинки в основном рабочие, т.е. простой на ремонт накладен организационно (да наверное и финансово :? ).

4. Самое главное - СМЫСЛ! Прикольно конечно просто прокатиться по красивым местам, но с конкретной ЦЕЛЬЮ лучше!!! По сути пойдет любая причина от геокешинга до личных шкурных интересов - лишь бы была.

Р.С. Разумеется с моим "великим опытом" одной поездки :lol: :lol: :lol: это только темы для разговора, а не утверждения.
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Vrag_Gosudarstva
Владелец
Владелец
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 16:15
Откуда: г. Самара -- г. Покачи
Онлайн статус: Не в сети

Re: Смысловая нагрузка.

Сообщение Vrag_Gosudarstva » Вс фев 15, 2009 06:33

Pursh писал(а): 3. Маршрут без "запланированных повреждений".
:lol: :lol: :lol: Так не бывает. Разве что по городу... Да и то не всегда :P

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Вс фев 15, 2009 10:54

Попробую ответить на ваши вопросы по порядку! :wink:
1- Экипировка!!! В принципе она не чем не отличается от обычной туристической (лёгкая и тёплая), но наш плюс это "рюкзак" размером с багажник. Те наши собратья, с кем мне вместе повезло выезжать на покатушки смогут подтвердить, что в моём багажнике всегда были резиновые сапоги + (зимой) валенки, 2-3 пары сухих чистых носков + пара шерстяных, рабочие ватные штаны + фуфайка. Конечно если копнуть поглубже там можно было и ружьё с патронами на случай голода обнаружить, про охотничьи спички и пачку старых сухих газет я вообще молчу, но это уже личное дело каждого. Насчёт остального снаряжения, в идеале должно быть всё, но на покатушках ты не один, и если у тебя чегото нет, или ты забыл, найдётся у товарищей!!!
2-Экипаж!!! Бульдозера не единственный пример, в нашем клубе, есть ещё Волки, а также другие товарищи (не клубные, но собратья, см. Новый Год). Я лично на такие мероприятия стараюсь выезжать с семьёй, мне конечно не сразу удалось их привлечь к этому, но над этим надо работать.(к стати, меня последнее время нет на таких мероприятиях из-за того, что не начем вывозить жену с дочкой.) Вы же СЕМЬЯ, т.е. "... одно целое, фактически один организм, и не уже ли, правой половине не интересно в какое г-но полезла левая..." :lol: (мыться всё равно потом целиком :lol: )
3-Маршрут!!! :cry: Я тоже всегда против внешних повреждений, но выход только один, или разрабатывать его самому (см. "Апрельские шутки "Мартышки""),или проходить неприятные участки сногами с тодручным инструментом. :wink:
4-Смысл!!! Для каждого свой смысл в покатушках, кто то изьучует новые места семейного и группового отдыха, кто то смотрит подъезды к местам охоты и рыбалки, для когото это отличная возможность побыть и с семьёй и с единомышленниками одновременно, познакомиться с новыми людьми, сделать эксклюзивные снимки и видео, А КОЕ ДЛЯ КОГО, И ЛИШНИЙ РАЗ ИЗУЧИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, И УЗНАТЬ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ!!! :wise: :lol: :lol: :lol: :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вс фев 15, 2009 14:24

Леший!Молодец! Четко и по существу!
Насчет смысла - когда речь идет об однодневной вылазке - то смысл в том, чтоб вырваться из этого города, утомляющего чересчур навязчивой цивилизацией!
А вот летом дело другое, хочется со смыслом съездить - поискать что-нибудь, съездить в трудно проходимые, но жутко интересные с т.зрения чего-нибудь места:)
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вс фев 15, 2009 14:26

P.S.
А это действительно было абсолютно без фанатизма, всего часик по дорожкам прокатились! 8)
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Смысловая нагрузка.

Сообщение Pursh » Вс фев 15, 2009 23:14

Начнем отлов хомяков по порядку
Vrag_Gosudarstva писал(а): Так не бывает. Разве что по городу... Да и то не всегда :P
Абсолютно согласен! Причем читая форум встречал такие варианты убийства машин с удовольствием, что только держись! Просто Хочется пересиливает Жалко :D . Но поскольку для меня простой машины на день - почти катастрофа, до приобретения городской альтернативы мой выбор - варианты "без фанатизьма"! А вот потом можно и разгуляться.
леший писал(а):В принципе экипировка не чем не отличается от обычной туристической (лёгкая и тёплая), но наш плюс это "рюкзак" размером с багажник.
Мужчина! Вы сколько уже в лес ходите и ездиете? Веточка задумывалась для "чайников" вроде меня и мне подобных. Вот тебе яркий пример - идешь ты в лес пешком зимой. Обувь не должна быть очень тяжкой, но достаточно теплой. А для поездки на машине с частыми выходами в снег действительно пригодятся сапоги или "Чулки" от химзащиты (которыми меня Эдик и снабдил :oops: ) чтобы ноги не промокли, а грелка у нас с собой :twisted: . Эти нюансы конечно со временем станут привычными, но можно их обозначить заранее!
леший писал(а):Я лично на такие мероприятия стараюсь выезжать с семьёй, мне конечно не сразу удалось их привлечь к этому, но над этим надо работать.
Лешь я за тебя, Волка, Бульдозеров и еще кучу народа выезжающих всей семьей реально рад! Правда. Но попадаются запущенные случаи типа моего. Знаешь почему мы всего часок покатались? Потому, что моя половинка заистерила по телефону "хочу домой, подумай о детях". И мы свернулись не дойдя до точки немножко и в город свалили толком не посидев. И то, что я написал - это для случаев подобных моему.
Бульдозеренок писал(а):Насчет смысла - когда речь идет об однодневной вылазке - то смысл в том, чтоб вырваться из этого города, утомляющего чересчур навязчивой цивилизацией!
А вот летом дело другое, хочется со смыслом съездить - поискать что-нибудь, съездить в трудно проходимые, но жутко интересные с т.зрения чего-нибудь места:)

Так и я об этом! Это он и есть - СМЫСЛ!
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн фев 16, 2009 07:53

Кость, мы просто вот такие безалаберные - честно говоря, когда выезжали первые разы - детально обсуждали и напоминали друг другу -сапоги, носки, одежду и проч. ПОтом.. Потом просто вошло в привычку, и об этом перестали говориить.
Спасибо, я теперь помнить буду, бум детали прописывать:) Новеньких на форуме много, нельзя так эгоистично со своим опытом носиться, и ни с кем не делиться.
Кстати о смысле - предлагаем варианты - (готовь сани с лета..) - на разведку чего можно выбраться?
Где-то была ветка подобная, кажется. Поищу, если не найду- новую нарисуем!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
volk
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 08:48
Откуда: Сама. Ра
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Смысловая нагрузка.

Сообщение volk » Пн фев 16, 2009 13:05

Pursh писал(а):...А вот потом можно и разгуляться.
Самое главное, чтобы "потом" не пришла СТАРОСТЬ. А на счет УАЗа ты не обольшайся. Он ломался, ломается и будет ломаться. Надо принять это как должное. 8)
4х4 - стиль жизни.

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Смысловая нагрузка.

Сообщение Pursh » Пн фев 16, 2009 19:33

volk писал(а):
Pursh писал(а):...А вот потом можно и разгуляться.
Самое главное, чтобы "потом" не пришла СТАРОСТЬ. А на счет УАЗа ты не обольшайся. Он ломался, ломается и будет ломаться. Надо принять это как должное. 8)
Я спорить не буду. НО! Старость - это не возраст, а состояние души. Мой "бегемотик" мне симпотичен, посему его жалко! Я кстати тебя на Мондео в каке не видел :lol: :lol: .
Я уже писал - не добрый вы дяденька! Нет посоветовать чего новобранцам, так ты народ запугиваешь. :off2:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Смысловая нагрузка.

Сообщение леший » Пн фев 16, 2009 21:45

Pursh писал(а):Начнем отлов хомяков по порядку


леший писал(а):Я лично на такие мероприятия стараюсь выезжать с семьёй, мне конечно не сразу удалось их привлечь к этому, но над этим надо работать.
Лешь я за тебя, Волка, Бульдозеров и еще кучу народа выезжающих всей семьей реально рад! Правда. Но попадаются запущенные случаи типа моего. Знаешь почему мы всего часок покатались? Потому, что моя половинка заистерила по телефону "хочу домой, подумай о детях". И мы свернулись не дойдя до точки немножко и в город свалили толком не посидев. И то, что я написал - это для случаев подобных моему.
8) Детей в комбезы на гагачем пуху! Жену в ватники, валенки и фуфайку! В руки камеру чтоб было шо швырять! И каждому в рот по огромному куску шашлыка шоб не орали, а потом АЛГА по бездорожью за бульдозером! (если шо, он вытянет) :lol: :lol: :lol: :oops: :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пн фев 16, 2009 22:20

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
как радикально-то!!!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Смысловая нагрузка.

Сообщение Pursh » Вт фев 17, 2009 18:44

леший писал(а): Детей в комбезы на гагачем пуху! Жену в ватники, валенки и фуфайку! В руки камеру чтоб было шо швырять! И каждому в рот по огромному куску шашлыка шоб не орали, а потом АЛГА по бездорожью за бульдозером! (если шо, он вытянет) :lol: :lol: :lol: :oops: :P :P :P
И спрятать телефоны! :lol: :lol:
В целом, мне нравится ход ваших мыслей! :good:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Чт фев 19, 2009 16:22

И ТА-А-АК! начинаем собираться! :so...: Для начала проверим, все ли документы на машину, и право ей управлять в наличии и в порядке! :wise: (остальное скажу завтра, пока проверяй!) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P :P :P :P :P :P
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
monax
Владелец
Владелец
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 01:26
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение monax » Чт фев 19, 2009 16:35

леший писал(а):И ТА-А-АК! начинаем собираться! :so...: Для начала проверим, все ли документы на машину, и право ей управлять в наличии и в порядке! :wise: (остальное скажу завтра, пока проверяй!) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P :P :P :P :P :P
:lol: :lol: :lol: и наличие самой машины,
а ты уже проверил?

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Чт фев 19, 2009 18:31

В связи с полным отсутствием "целевой аудитории" :sclerosis: и "редисочными" настроениями корифеев :respect: тему считаю ненужной и официально закрытой! :tema:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт фев 20, 2009 15:07

Кость -энто в чей огород камень?!
лично мне до опупения некогда... :P :cry:
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пт фев 20, 2009 16:39

Бульдозеренок писал(а):Кость -энто в чей огород камень?!
лично мне до опупения некогда... :P :cry:
Тань, это не камень, просто реально бестолково получилось. Видимо новичков (кроме меня :roll: ) учить - только портить. Ди и не написал никто ничего путного. Поэтому - "Всем спасиба, все свободны!" :lipsrsealed:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
леший
Владелец
Владелец
Сообщений: 486
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 05:58
Откуда: самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леший » Пт фев 20, 2009 16:40

По моиму в мой :cry:
Перегнул, Костя извини!!! :oops: :oops: :oops:
НЕ БОИСЬ, Я ЗДЕСЬ НА ВОСЬМЁРКЕ ЕЗДИЛ!!!

Аватара пользователя
monax
Владелец
Владелец
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 01:26
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение monax » Пт фев 20, 2009 20:49

Кость, все просто, как у Пушкина,"и опыт сын ошибок трудных...", я вообще думаю, что каждый экипируется по своему и по своим запроса, я аскет, мне много не надо, по этому не могу давать советов

Аватара пользователя
monax
Владелец
Владелец
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 01:26
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение monax » Пн фев 23, 2009 16:03

вот видишь, Кость,тебе уще в тот раз повезло больше, чем Саньку на SAFE, в этот раз.
1. он вообще не знал куда едет
2. ему даже чулки от ОЗК не помогли, потому что он про них забыл

а вообще это становится похоже на прикол или на ритуал посвящения новичков

Ответить

Вернуться в «Самара»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности