Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Теплоизоляция и именно она , жду советов ибо запутался .

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Теплоизоляция и именно она , жду советов ибо запутался .

Сообщение kolega12 » Пн мар 24, 2014 22:55

Добрый всем , не пинайте сильно , сколько мог осилил информации и понял что ни чего не понял 😕 .
Интересует именно теплоизоляция , звук меня не смущает и не пугает , но везде пишут сперва вибру потом шумку и т.д и т.п .
Ниужели нельзя просто теплоизоляцией обклеить потолок , пол , двери под обшивку ? Ну не обладают я музыкальным слухом . Про низко частотный звук читал , увеличится? или останется как был ?
В общем мне нужно тепло , ибо от - 30 я реально мерзну , блин а жена с зади потеет и просит уменьшить . УАЗ загадка 😁
Если не сложно просто ткнуть в сайт и сказать этот на потолок этот на пол , за колебался я уже по тематическим сайтам лазать .
Спасибо.
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Теплоизоляция и именно она , жду советов ибо запутался .

Сообщение Alex[BY] » Вт мар 25, 2014 09:50

kolega12 писал(а):....Ниужели нельзя просто теплоизоляцией обклеить потолок , пол , двери под обшивку ? ....
Можно. Вот, например, теплоизолятор.
http://stp-russia.ru/products/ym/
Но, по мне, на крышу надо вибро звуко и тепло изоляции Наклеить. Ночевать в машине, когда дождь идет, станет гораздо приятней
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Bazyak
Владелец
Владелец
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Ясенево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bazyak » Вт мар 25, 2014 09:56

Вибро, это не столько ради звука, сколько ради вибро. :) В УАЗике достаточно негативной вибрации, которую можно и нужно устранить. А вот тепло изоляция как раз таки служит одновременно и шумопоглощающим материалом.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт мар 25, 2014 10:26

Bazyak писал(а):... А вот тепло изоляция как раз таки служит одновременно и шумопоглощающим материалом.
Скорее наоборот.
Шумопоглащающий материал обычно имеет "открытые" ячейки, для гашения звука. И может быть, в некотором смысле, теплоизоляцией. Если нет "сквозняков".
А для теплоизоляция лучше когда "закрытые" ячейки. Т.к. как воздух плохой проводник тепла. Но как шумка плох. Потому что звук отражается назад.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Bazyak
Владелец
Владелец
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Ясенево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bazyak » Вт мар 25, 2014 10:46

Да, но как-бы большинство людей кладут СПЛЕН в качестве звукопоглощающего материала, а он если верить каталогу STP - теплоизоляционный материал. http://stp-russia.ru/products/ym/1302103411/

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Вт мар 25, 2014 11:22

Воот как я и говорил , нету единого мнения , даже звукоф и тот не смог толком ответить , короче будем читать .
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт мар 25, 2014 12:37

Bazyak писал(а):Да, но как-бы большинство людей кладут СПЛЕН в качестве звукопоглощающего материала, а он если верить каталогу STP - теплоизоляционный материал. ...
Всё верно. Кладут. Но обычно не указывают или не понимаю с какой целью они его кладут.
Если в целью не допустить звуки снаружи (шум мотора или колес), то это отличный материал, потому как он частично поглощает, частично отражает внешний шум.
А вот если речь идет о прослушивании музыки внутри автомобиля, то этот материал не самое лучшее решение. Потому как часть звука будет от него отражаться. И в итоге человек с хорошим слухом будет слышать "эхо".

Поэтому и делают "бутерброды". Отражают-поглащают наружный звук и полностью поглощают внутренний. Чтобы не было "эхо".

Однако это не совсем бюджетно. Кроме того не всегда возможно после хорошей звукоизоляции положить родные коврики. Да и вес авто возрастает.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вт мар 25, 2014 20:37

По кругу вибро и шумоизоляцию.
а весь пластик и потолки - карпетом, НАМНОГО лучше будет.
карпет поглощает много звуков и эха не будет.

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Пт мар 28, 2014 17:57

Ребят , я именно просил тепло изоляцию , про вибро , шумку я уже начитался до одури в глазах , не надо мне это просто тепло и только тепло , просто задаёшь на сайтах производителя , они бутерброд предлагают или сперва обработать , чудо хренью, в банке и потом сверху шумку (хотя под шумкой не рекомендуют оставлять ни каких мастик и т.д и т.п ) , ладно спасибо всем , буду на своих ошибках учится .
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
MiF
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 19:59
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiF » Пт мар 28, 2014 19:42

Без двойных стекол теплоизоляция - пустое дело. Лучше с климатом разобраться.

Если в ноги включено, то сзади жарит пипец как (даже если на холод стоит). Патрубки заглушить задние пробовали?

По теплоизоляции все достаточно просто, поэтому и информации мало. Лучше всего будет напылить ППУ ну или Сплэн клеить чем больше тем лучше. Но это все мертвому-припарки при таком остеклении. Решайте проблему доработкой КУ.

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Пт мар 28, 2014 20:30

Нет на холод он холодит , это точно , в перёд (в ноги ) горячий воздух идёт , но на ходу его тупо не хватает , а так как я не могу на ходу проверить от куда дует то пока просто всё залеплю (мёрзнут именно ноги )
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Пт мар 28, 2014 20:36

А про просто , не охото потом писать , что вот всё плохо , там загнило там отвалилось , ну вы поняли :)
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
Balder
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:02
Откуда: Вологда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Balder » Вс май 18, 2014 22:42

В строительстве применяется очень хороший теплоизолирующий материал на основе вспененного полиэтилена, с одной стороны он покрыт алюминиевой фольгой, как теплоизоляция очень хорош, но как звукоизоляция вообще никакой и как его наклеивать в машину тут тоже надо самому додумывать. Таким материалом вагон у начальника службы был отделан, довольно тепло получилось. Специальные автомобильные материалы не найдешь, т.к. именно утеплять этим заморачиваются только автолюбители ближе к полярному кругу а их не так много и дальше по закону рынка ...

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Пн май 19, 2014 09:13

Да я уж понял , спасибо :)
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Пн май 19, 2014 09:30

Почему бы не попробовать пенофол?
Изображение

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Вт май 20, 2014 03:55

Не нашёл я самоклеющийся , да и пока пре остановил , холодно :)
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт май 20, 2014 19:17

Да вроде в любом строительном магазине есть листовая теплоизоляция с клеевым слоем, в т. ч. фольгированная, разной толщины, разных производителей, сам ее задумчиво ощупывал, но отложил утепление на потом :)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
serik77
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serik77 » Ср май 21, 2014 03:52

А что если обклеить кошмой (войлок) раньше я на камазе двигатель укрывал им, и шуму меньше было.

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Ср май 21, 2014 08:57

Войлок не по фэн шую :D , да и зачем , тогда проще изолоном фольгированным и не мучить ся .
Что и буду делать .
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт май 23, 2014 02:42

pickupчик писал(а):Да вроде в любом строительном магазине есть листовая теплоизоляция с клеевым слоем, в т. ч. фольгированная, разной толщины, разных производителей, сам ее задумчиво ощупывал, но отложил утепление на потом :)
Вот такой и купил - обклеил, названия у них разные, от производителя зависит, цель одна: тепло-шумоизоляция. На потолок и внешние стенки дверей 10мм., под пластик дверей 5мм. Вибропласт конечно хорошо :wink:, но не бюджетно ( особенно если не обладаешь музыкальным слухом) :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности