Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как вернуть на историческую родину дефростер.

Вопросы по креслам, обшивкам, торпедо, доработке багажного отсека и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Как вернуть на историческую родину дефростер.

Сообщение Gar » Вс авг 07, 2011 22:16

Любопытство - вещь вредная. Пока делал шумку, в поисках крепежа, зачем то вытащил дефростер,:shock: или как многие называют дефлектор печки из панели приборов.
Интересно, можно его обратно впихнуть, что бы тяга закрытия на место встала без разбора всей панели. Наивный, я все еще думаю что не понадобится снимать всю панель. Но похоже все идет к этому. Процесс захватывающий, так и хочется посмотреть., что там дальше... :twisted: и шумки побольше напихать :roll:

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вс авг 07, 2011 23:41

ну я как-то один раз тоже вытянул...
Назад впихивал пол-часа, впихнул каким-то чудом =)
С того момент зарекся их трогать =)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пн авг 08, 2011 05:44

:shock: Эпидемия по снятию дефростеров началась чтоль??? :D Недавно вроде объясняли кому-то, как их на место вставить с минимальными затратами!!! :lol:

З.Ы. Снимаешь соседний, чтоб вставить предыдущий, а чтоб вставить крайний правый, из трех центральных, снимаешь верхний бардачОк... так вроде .... 8)

Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gar » Вт авг 09, 2011 23:19

Спасибо за совет. Но похоже торпеда уже пошла на снятие. :o Процесс, а что там дальше, уже не остановить :oops:

Пока экспериментировал нашел способ вкорячивания дефростера без разбора чего бы то нибыло.

Алгоритм следующий:
1. переводим шторку в положение закрыто до упора.
2. по возможности, несильно отжимаем сопло со шторкой(то, что в панели осталось в сторону противоположенную от рычага.
3. колесико регулятора поворачиваем в положение "почти закрыто" и аккуратно, тоже под углом вставляем обратно. Главное крепко держать колесико.

Попробовал пару раз, стабильно с 3-4 попытки получается. Если попадаешь точно, усилие не значительное

:wink:

А я на неснятой панели эксперимент больше повторять, не испытываю ни малейшего желания....

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср авг 10, 2011 08:48

У меня однажды сломалась шторка на крайнем, а так как вместо среднего стоит БК, то освободившийся средний поставил вместо сломанного. А вот как ставил не помню, помню что геморойно и с помощью тоненькой отвертки и отборного мата :D
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Ответить

Вернуться в «САЛОН»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности