Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подкрылки!

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Подкрылки!

Сообщение zam79 » Пн янв 01, 2007 11:09

В целом меня устраивает защита от грязи и штатные подкрылки - ездить приходится по говнам почти постоянно и под капотом только пыль да брызги от луж! Вот только передние подкрылки какие-то недоделанные вышли - накой ляд оставили открытыми участки напротив противотуманок, т.е. полностью весь бампер изнутри? Чтоб легче его снимать было? И к противотуманкам лучше подлазить? А ведь из-за этих дыр большинство брызг попадает под капот! Никто еще не пробовал както их закрыть? Не ухудшается ли каким либо макаром воздухообмен в подкапотном пространстве? Зиму доежжу так, а на лето что нибудь придумаю по красивее.
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Тоха3580
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 14:57
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тоха3580 » Вт янв 02, 2007 20:58

в Питере стали делать подкрылки целиком закрывающие арки...
пока есть жопа, приключения не закончатся...
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка. (bash.org.ru)

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Вт янв 02, 2007 23:19

И стоят 300 рублей, комплект. Кстати, короткие тоже Питерские.

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Пн янв 08, 2007 07:39

Только мне до Пекина ближе будет, однако. У нас, в Иркутской области, думаю проблематично будет добыть такие подкрылки. Или мож я не прав, есть ли кто знающий, можно ли найти в Иркутске и окрестностях такие подкрылки?
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Region63
Владелец
Владелец
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:57
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Region63 » Пн янв 08, 2007 11:04

У нас дилер за 600 рэ доделывает до нормольного состояния, арка закрывается полностью...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Пн янв 08, 2007 23:45

zam79 Они хоть сейчас и продают нормальные подкрылки, но я сразу как купил машину переделал (тогда ещё не продовали) и менять несобираюсь. А сделать очень просто: у себя в гараже нашёл подкрылок от Волги (по моему во всех гаражах можно найти) один, правда не помню левый или правый, но не суть любой подойдёт.(одного хватило на обе стороны) Снимаешь колесо, подсовываешь этот подкрылок, отмечаешь карандашом и делаешь запас (в нахлёст).Затем отрезаешь и прикручиваешь его к уже родному. Я ещё и герметиком промазал. Стоит как влитой, уже скоро как год будет. Многие ребята делали из резины, тоесть удленяли родной до нижнего края бампера, но мне так больше понравилось. Вот и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

новые подкрылки

Сообщение Patrivod » Пн фев 05, 2007 14:25

По утверждению одного из Московских дилеров (на улице Миклухи-Маклая) с марта этого года на Патриот в штатном порядке станут устанавливать подкрылки закрывающие все пространство арок.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Demon
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 13:16
Откуда: Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demon » Ср авг 01, 2007 12:01

Парни! Вот ссылка www.part-time.ru много всякой всячины на патры и дешевле чем рынок!

Аватара пользователя
Charon
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:12
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Charon » Вс ноя 25, 2007 14:43

А у нас в салоне просто с другого Патра сняли и поставили нормальные подкрылки, которые туманки закрывают. А то это что за фигня получается такая, на Камфорте стоят, а на Лимитед нету :? :shock:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн ноя 26, 2007 11:43

А у меня и на Комфорте короткие :cry:

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Пн ноя 26, 2007 15:12

А есть ли на Патриот подкрылки наподобие как на ШНиву, то есть с защелками. Очень было бы удобно! :)

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вс фев 03, 2008 22:41

С тем, что на модели 2008 года устанавливают нормальные подкрылки понятно (по крайней мере у меня стоЯт), остается только дождаться тепла и доделать сие чудо... Установлены так, что по контуру расширителя крыла не везде плотно (в местах болтов расширителей местами щели с подкрылком), да и убивает болезнь "девяток" - срач под фарами на переднем бампере... Первая лужа и у патрика грязевая "пена у рта"...

Есть мысли по доделке и подтяжке бампера, как воплощу -выложу фотки, может кому и пригодится...
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Сомов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 08:50
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сомов » Вт июн 30, 2009 08:30

Фотки обязательно выкладывай. Заодно и поясните как подкрылки передние закрепить чтобы они спереди снизу из бампера не выпрыгивали. достали уже...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июн 30, 2009 09:12

у меня ещё 7-го года, в декабре брал, подкрылки постоянно тёрлись об колёса, пока за нижний болт крепления пластика к каркасу бампера не заправил...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Вт июн 30, 2009 09:45

Сомов писал(а):подкрылки передние закрепить чтобы они спереди снизу из бампера не выпрыгивали. достали уже...
Volodya писал(а):подкрылки постоянно тёрлись об колёса, пока за нижний болт крепления пластика к каркасу бампера не заправил...
Я тож за болты заправил, и было всё отлично. Но туманки одно время часто снимал, когда экспериментировал с ними. Так левый подкрылок разболтался, зацепился за колесо на ходу и кусочег (не большой, примерно 10х15 см) оторвало нахрен. Теперь не мешается :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт июн 30, 2009 21:04

Да, за болты низ подкрылок можно засунуть, но тоже не на долго. Судя по всему все зависит от установки бампера. Всвязи с тем, что я снимал/ставил его на неделе по два раза (красил его и морду потихоньку), то в итоге получилось и зазор между крыльями и клыками установить не большой, и защита как-то стала и держится... А щели между бампером и расширителем крыла заделал резиной от велокамеры. Надоел срач...
Фото.. правда с телефона, ну да ничего.. и так понятно что куда. Прикручиваем саморезами, по два сверху и снизу (к расширителю и к подкрылку)

ИзображениеИзображениеИзображение Даже после вот такого попадосика на рыбалке Изображение небыло подтеков грязи как обычно...

Кстати, если будет возможность - снимите расширители и посмотрите на целостность краски в местах соприкосновения... :cry:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Lohmatyi
Владелец
Владелец
Сообщений: 4281
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:36
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lohmatyi » Пн ноя 26, 2012 15:32

Подкрылок крепится болт гайка.С годами закоксуется не открутиш.Кто небуть крепил по другому????Если вставит пестон как на жиге номер задний крепить.И на саморез.Как думаете.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Михавик
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 17:17
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михавик » Вс дек 30, 2012 20:11

Поставил колеса 33"12.5"R15 с вылетом теперь колеса за расширители выступают сантиметров по 10 кто то делал уширители с брызговиками ? Подскажите из чего и как если можно и фото плиз. :oops:
Май 2011 авантюрин комфорт бензин 8-912-28-18-четыре три семь

Аватара пользователя
Lohmatyi
Владелец
Владелец
Сообщений: 4281
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:36
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lohmatyi » Пт янв 04, 2013 21:46

Есть резиновые разширители.Но дорого.Можно линолиум или транспартёрка тонкая.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lesnik888
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 09:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lesnik888 » Пн июл 08, 2013 10:21

люди добрые поделитесь опытом кто какие подкрылки на задние колеса в пикап ставил.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср июл 10, 2013 00:13

ребят и правда старайтесь по мере возможности выкладывать фотки кто что делает, так будет нагляднее
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Россиянин » Ср июл 10, 2013 21:00

СЕРЁЖА писал(а):Подкрылок крепится болт гайка.С годами закоксуется не открутиш.Кто небуть крепил по другому????Если вставит пестон как на жиге номер задний крепить.И на саморез.Как думаете.
Только задние, передние частично на саморезах, вообще какой му....дрый человек придумал на болты м6 ставить подкрылки. Я себе поставил на саморезы от вазовских крыльев вместе с пластинами и шайбами, держится отлично, только пластины иногда гавенные попадались, мягкие.
Фото не умею класть.

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности