Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

помогите понять патриот

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

помогите понять патриот

Сообщение ssАндрюха » Вс мар 07, 2010 18:08

Сегодня был на тест драйве Патриота. Давно нравится эта машина. Привлекают габариты, внешний вид, полный привод(для рыбалки). В общем очень нравится машина.
Итак сегодня приехал в автосалон SOLLERS в Нижнем Новгороде. Вышел менеджер, пошли на тест.....
Он завел патриота. Первое что я услышал - не исправна выхлопная система. Походу прокладка в штанах прогорела. Ревет как зверь. Я спросил у менеджера он как то отмазался но сказал что на новом патре такого не будет. Ладно.....
Пока машина грелась посмотрел машину вокруг. Задняя дверь провисла и еле закрывается. ну ладно фиг с ней подумал я, лижбы ехала нормально. (Сейчас езжу на ладе калине)
Итак сели - поехали. Выжимаю сцепление а оно тугое и срабатывает только в конце.скорости переключается нормально при полностью выжатом сцеплении. Самое что меня сильно расстроило ДРЕБЕЖЖИТ ВЕСЬ ПЛАСТИК!!!!!
Вот представьте такая картина мотор ревет, сцепление не выжимается, все дребежжит..... Мрак...
Вот так я познакомился с патриотом. Уехал из салона с мыслью что мне не нужна такая машина. У меня в калине намного уютней. Прошел час.... и опять....патриот.....патриот.....патриот.....
Подскажите у всех так???? или просто мне такой агрегат попался...???
Если есть добрые люди из Нижнего Новгорода Пожалуйста ответте!!!! хочется пообщаться с владельцами в реале, посмотреть, прокатится.
Уж больно Патриот мне нравится!!!!
P.S. Из за этого шума даже не смог понять шумоизоляцию.

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Вс мар 07, 2010 18:10

ssАндрюха, тебе одной темы мало было, или Гаврилов прав?
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Вс мар 07, 2010 18:15

Александр 775 писал(а):ssАндрюха, тебе одной темы мало было, или Гаврилов прав?
а что тебе жалко что ли? :oops: Пусть люди из Нижнего почитают

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Вс мар 07, 2010 18:17

Ключевое слово - "Гаврилов прав?" :no:
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Пн мар 08, 2010 09:11

Добрые люди есть. В т.ч. владельцы патров. Это те экземпляр такой попался. Хотя даже если б прокладка в штанах не прогоревшая была, один фиг в скором времени подтягивать бы пришлось.
В другой салон сходи, мож повезет.
Патриот 2008 г., боди 2", МТ КМ2 33", ComeUp 9000

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пн мар 08, 2010 09:18

Опять ты??? Ладно скажу правду, то на чем ты прокатился, если купишЪ патриот, со временем он станет таким же, как и в калине, как и в других машинах всё отвалится, бери не парься, слишком долго ты размышляешъ, переберешъ все сам и будет счастие твоей симие......

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн мар 08, 2010 10:23

Недавно брали ПАссат новый, калужской сборки, тоже весь пластик ужу дребезжит. Это фирменная метка российской сборки.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн мар 08, 2010 10:42

Согласен с poLevozом на все 100. Мне хоть и попался, считаю удачный вариант, уже от родного мало что осталось ... :)

Аватара пользователя
AndyNN
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 08:23
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyNN » Сб мар 13, 2010 04:30

У меня только ручка переключателя передач дребезжит на 70км\час. говорят залить клеем можно. Немного панелька передняя когда по кочкам едешь. По ремонту за 20 тыс было два кардана и радиатор. Все по гарантии заменили. В остальном все ок.

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Сб мар 13, 2010 09:12

AndyNN писал(а):У меня только ручка переключателя передач дребезжит на 70км\час. говорят залить клеем можно. Немного панелька передняя когда по кочкам едешь. По ремонту за 20 тыс было два кардана и радиатор. Все по гарантии заменили. В остальном все ок.
- а че с карданами было???

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вс мар 14, 2010 18:14

Скажу за ся: у мя када разбалансировался задний на трассе, реально при достижении определенной скорости хотелось немедленно покинуть салон на ходу из за вибрации кузова и характерно-устрашающее-громкого гула, что аж свои мысли не слышал...
Слава богу нашлись добрые люди, сделали босяцкий подгон - новый кардан, причом "бед-вод-мед-но, то есть дадом" за что им огромный БЧС! :)

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Чт апр 15, 2010 16:02

Да и у нас все дребезжит. Причем источников дребезга ОЧЕНЬ много, есть неидентифицируемые. Пытался все протягивать и с капота, и со стороны бардачков, но в конце концов смирился. Специализирующиеся на УАЗах сервисы тоже развели руками. Кое-какие источники шума все-таки устранил с помощью прокладки.
Пересели с женой на Патрик с Субару Форестера, а перед Субару была тоже Калина.
С Калиной сравнения нет вообще! Разные назначения машин, разные "весовые категории".
Шум в Патрике может и напрягает первое время, но все окупается брутальностью этой машины. На что мы любили Форик (хотя пришлось продать), но горечь его утраты скрасил (именно скрасил) Патриот.
Машина позволяет ехать куда и когда захочешь. Обзорность, посадка! Ни разу не встал на дороге за 9 месяцев, что машина у нас. А вот с Калиной такие казусы были, и не раз, причем с 5-го дня покупки.

Течет, правда, со всех щелей. На 8-м месяце пришлось поменять радиатор. А на вторые сутки из салона пришлось гнать его в сервис и прочищать бензобаки, менять бензонасос, машину продали с засоренными баками.

Мой совет все равно - покупай! Калина - это обычный седанчик, Патриот - это целый дом на колесах и новые возможности и впечатления!

Аватара пользователя
Казак
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:42
Откуда: Москва, Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Казак » Чт апр 15, 2010 16:09

Ну и какого хрена вы его уговариваете? Чтоб он потом сказал, что во всем вы виноваты? В основной своей массе владельцы Патриотов покупали их "с первого взгляда". И то, что где-то гремит, провисает для нас не есть первоопределяющим.
UAZ PATRIOT Limited TD 2010

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Чт апр 15, 2010 16:17

я НЕ уговаривал, а делился впечатлениями.

Да, Патриот - это любовь с первого взгляда. Но не все делают покупки необдуманно, иногда человеку надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Об этих ЗА и ПРОТИВ я и пытался донести человеку.

Аватара пользователя
Усенка
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:09
Откуда: Москва, Царицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Усенка » Чт апр 15, 2010 16:20

Всем привет! Я тоже купила "с первого взгляда", ну мож со второго. Первый - был на ниву, потом подумала, ни хрена никто и ничто не влезет в эту маленькую машинку (НИВЕ не в обиду, у нее свои плюсы) и купила этого "Бегемота". Причем даже в инет не лазила ни отзывы не читала и незнала, что есть клуб и т.д.

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Сб апр 17, 2010 20:16

Казак писал(а):Ну и какого хрена вы его уговариваете? Чтоб он потом сказал, что во всем вы виноваты? В основной своей массе владельцы Патриотов покупали их "с первого взгляда". И то, что где-то гремит, провисает для нас не есть первоопределяющим.
поддерживаю полностью.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб апр 17, 2010 20:52

Автору темы:
Вот полезное чтение для принятия осознанного решения:
http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 12194.html

Если готов с этим жить и машина нравится - бери.
Если сомневаешься и не уверен в выборе - не бери.
Выбор и ответственность за него - только твои и ничьи больше.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вс апр 18, 2010 10:49

да, у мя тож до 3163 нивка была...
да тут бывших нивоводов по ходу большинство... :wink:

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вс апр 18, 2010 10:52

тем кому за 25-это люди кто в основной своей массе начинали свою джиперскую жизнь именно с нивасика
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
kochegar
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:06
Откуда: Город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kochegar » Вс апр 18, 2010 13:00

А я с УРАЛА в армии :))), вот по тому и буду патрика заказывать завтра :))

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вс апр 18, 2010 13:24

Чёт связь не уловлю между армией и заказом патрика. В любом случае - удачи! :wink:

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Вс апр 18, 2010 14:00

Чёт связь не уловлю между армией и заказом патрика. В любом случае - удачи!

Связь в том что УАЗ тоже проходимец. У меня тоже любовь к УАЗАМ с армии. Отвезешь командира домой и всю ночь машина в твоем распоряжении. Хочешь к девкам на птичник рулишь, или к гражданским, помогать их пузатерки из гаражного коператива на дорогу вытягивть.(Актюбинск -снега выпадало немало). И бензин со 2-го бака продавать.
Купил бы обычного Козла(469), но жена в такую авто не сядет, пришлось выбирать наиболее подобное.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
kochegar
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:06
Откуда: Город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kochegar » Вс апр 18, 2010 15:03

аптекарь +1
Ездить где есть желание появляется зачастую с тех времён (у городских), как они это попробывали в ВС на УАЗах, Уралах и прочих вездеходах, т.к. там нет к ним жалости и ты его загоняешь в те условия, куда незагонишь ничего что жалко. С тех пор я и заболел такого рода техникой, а сейчас появилась возможность приобрести и уталять эту жажду приключений.

Пусть я и романтик, но меня это не напрягает :roll:

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пт май 21, 2010 10:32

Андрей, если еще не купил и в раздумьях, съездий на тест драйв на Ларина 28Б. там два патриота на тест драйве - 2006 года и другой посвежее, точно не помню какого года, но кажется 2008. Оба в приличном состоянии. Удачи.

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Вс май 23, 2010 13:51

P0$$ писал(а):Андрей, если еще не купил и в раздумьях, съездий на тест драйв на Ларина 28Б. там два патриота на тест драйве - 2006 года и другой посвежее, точно не помню какого года, но кажется 2008. Оба в приличном состоянии. Удачи.
Спасибо я уже купил. очень доволен :D :D :D

Аватара пользователя
sancho
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 01:07
Откуда: Санкт-Петербург, Старая деревня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sancho » Вс май 23, 2010 13:52

Я тоже не жалею.

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн май 24, 2010 14:40

а я жду..... неделя осталась :cry:

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн май 24, 2010 14:53

правда будучи на 2х тест драйвах я так и не понял УАЗик, поэтому очень переживаю как это будет после легкового переднего привода (сейчас у меня нексия). страшно :o

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн май 24, 2010 15:22

Я пересел на Патра с "нулёвой" Киа Спектра автомат, полной комплектации.
После привыкания и "понимания" Патра приоритеты и требования к машине полностью меняются...джип есть джип, его преимущества перед "пузотёрками" слишком велики и осязаемы, а на мелкие недостатки просто не обращаешь внимания.
За почти два года и 43 000 км пробега лично у меня сложилось мнение, что в своё время было принято очень правильное решение пересесть с легковой иномарки на УАЗик.
Не будь у меня Патра, я бы не увидел заповедные горы Шульган-Таша в нынешние новогодние праздники, вряд ли попал бы в Кунгурские пещеры, пробиваясь сквозь заваленную снегом "федералку" и не колесил бы по интересным местам нашей страны, не обращая внимание на состояние т.н. "дорог" и выбирая лишь направление движения.
А о том, что на наших дорогах резко "пропала" половина ям и выбоин, усердно передаваемых раньше иномаркой - и говорить не приходится. УАЗик львиную долю неровностей просто не замечает.
В целом, лично я о замене не жалею и своей машиной очень доволен.

Аватара пользователя
sancho
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 01:07
Откуда: Санкт-Петербург, Старая деревня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sancho » Пн май 24, 2010 18:25

Я с опеля астры пересел на патапа. И на какого хрена я покупал астру ??? Те же деньги, а толку ноль((( Ни за город было не выехать, ни барахла не отвезти...

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Пн май 24, 2010 20:34

аптекарь писал(а): Купил бы обычного Козла(469), но жена в такую авто не сядет, пришлось выбирать наиболее подобное.
+1 Жена у меня тоже сказала в Козла не сяду!!!!

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн май 24, 2010 21:01

D.L. писал(а):
аптекарь писал(а): Купил бы обычного Козла(469), но жена в такую авто не сядет, пришлось выбирать наиболее подобное.
+1 Жена у меня тоже сказала в Козла не сяду!!!!
Перефразируя старый анекдот: "Она не знала, что в браке ей оставалось жить совсем недолго"
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Пн май 24, 2010 22:08

Партизанский писал(а):Я пересел на Патра с "нулёвой" Киа Спектра автомат, полной комплектации.
После привыкания и "понимания" Патра приоритеты и требования к машине полностью меняются...джип есть джип, его преимущества перед "пузотёрками" слишком велики и осязаемы, а на мелкие недостатки просто не обращаешь внимания.
За почти два года и 43 000 км пробега лично у меня сложилось мнение, что в своё время было принято очень правильное решение пересесть с легковой иномарки на УАЗик.
Не будь у меня Патра, я бы не увидел заповедные горы Шульган-Таша в нынешние новогодние праздники, вряд ли попал бы в Кунгурские пещеры, пробиваясь сквозь заваленную снегом "федералку" и не колесил бы по интересным местам нашей страны, не обращая внимание на состояние т.н. "дорог" и выбирая лишь направление движения.
А о том, что на наших дорогах резко "пропала" половина ям и выбоин, усердно передаваемых раньше иномаркой - и говорить не приходится. УАЗик львиную долю неровностей просто не замечает.
В целом, лично я о замене не жалею и своей машиной очень доволен.
полностью согласен!!! :ok: :ok: :acool: :acool: :good: :good:
Сам пересел с "калины". Ни сколько не жалею. С каждым днем патр мне нравится больше и больше

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Вт май 25, 2010 08:36

спасибо, что успокоили! :)
после покупки планирую поездку нижний-казань, и обкатка и к машине быстрее привыкну. а в августе обязательно съездию на день рождения Патриота!!!

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности