Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Норд-Вест Флуд

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Jhonik
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 22:38
Откуда: Питер тел.89522360079
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jhonik » Чт фев 02, 2012 16:57

asisaika-o писал(а):Крутит хорошо и долго, но не схватывает, чуть-чуть не хватает ему схватить. Напряжение выдает на первых этапах 11,8 примерно, свечи новые - значит не причем. Акум Варта 75 ему 2 года, а второй еще лучше Титан-Арктик 75 ему год...Макс их меняет по очереди, так что акумы тут тоже не причём.
Вот потеплеет - сразу заведётся.... :shock:
а провод с датчика температуры перед запуском пробыва4 снимать?режим продувки цилиндров ,когда крутишь педаль в пол пробывали?

Аватара пользователя
Jhonik
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 22:38
Откуда: Питер тел.89522360079
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jhonik » Чт фев 02, 2012 17:02

пи. . .т датчик отвечающий за холодный пуск,за первую грамотную подачу топлива при старте,если много,то заливает,мало-не схватывает,о!как вариант быстрый старт-эфир в воздухан. . !

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Чт фев 02, 2012 18:08

Jhonik писал(а):о!как вариант быстрый старт-эфир в воздухан. . !
В армии так запускали ( я в заполярье служил). У каждого водилы в бардачке были алюминиевые запаяные стаканчики с эфиром. Экстренный запуск, мать-перемать!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jhonik
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 22:38
Откуда: Питер тел.89522360079
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jhonik » Чт фев 02, 2012 18:40

да,в армии было,были флакончики с синей и красной меткой,без опознавательных надпмисей,за то сейчас аэрозольные,можно не разбирая воздухан пшикать,хотя лучше снять с воздухана патрубок и в него. .

Аватара пользователя
pav565
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:10
Откуда: Санкт-Петербург тел.8-911-231-27-95
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pav565 » Чт фев 02, 2012 21:26

Если не запускается с "теплого" аккума, но заводится от работающей машины - мне кажется рулит версия Толяна про бензонасос: на 11,8 вольт он выдает недостаточное давление, а 13 - 13.5 ему хватает...
ПАША, МИЛА и Лев Игнатьевич - авантюрин металлик. Изображение

Аватара пользователя
Nebo 566
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:20
Откуда: Санкт-Петербург. пр.Просвещения 962-93-04
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nebo 566 » Пт фев 03, 2012 09:41

Выходной день. Один. Чем бы заняться, имея УАЗ Патриот? Не поехать ли прокатиться в близ лежащие окрестности под Колпино, к примеру за деревней Перевоз есть неизученная дорога, ведущая к противотанковому рву времен войны? Вроде дорога нормальная засад из которых с полным приводам не выбраться не должно быть, если они и есть всегда можно развернутся, а если и застрять, то наверняка кто нибудь да проедет, поможет. Короче решение принято.
Еду. Погода хорошая, дорога тоже. Вся блуждающая по лесу публика на жигулях и киах остается позади, т.к. начинаются лужи с грязью. Для Патриота проблем ни каких, для пузотерок уже проехать сложно. Цель- пробраться с противотанковому рву с другой стороны. Дорога радует, не большие сложности на полном приводе и понижайке на всякий случай. И так километров пять, до цели еще столько же. По середине дороги возникает аккуратный провал диаметром метра полтора. Вылезаю смотрю. Ага ручей внизу, видно размыло. Прикидываю, примеряю. Чуть в сторону если аккуратно и с набором инерции проскочу, главное не соскочит с обочины ,т.к. за ней кювет с ручьем. Проехал нормально, счастлив. Еду еще километр и упираюсь в дорогу с глубокой колеей. Выхожу, оцениваю, начинаю понимать что проехать можно, но лучше не ехать. Постоял, покурил, прикинул пройти пешком, посмотрел на карту…3 км как то не не впечатлило, тем более что ров я уже видел, когда подбирался с другой стороны. Плюнул развернулся поехал обратно, в целом уже довольный поездкой. Подъехал опять к провалу, ну, думаю, проблем нет, объеду и так, без примерки. Набрал скорость и…транспорт вынесло на обочину. Короче все как положено.. машина сидит на мостах с вывесом обоих правых колес. Слева провал, с права крутой склон кювета где тихо плещется ручей. С ужасом подумал, что надо было еще скорости набрать, что бы для полного счастья перевернутся в ручей. Туда, сюда..ни как. Ясно, что одному не выбраться. В багажнике трос для пузотерки на 2т. Раскладной стул с прошлой поездки и книжка «История русской армии» часть 2. Плюс УАЗ комплектации сток. Что делать? В лесу один, мимо не то что машин и людей, даже птицы не пролетают. Километров в трех слышится шум машин. Там за речкой трасса..Везет же людям, по дороге едут и не о чем не думают, а ты тут один дурачком…Начинаю соображать кому бы позвонить, что бы вытащили…не кому, у всех пузотерки, даже если и доберутся, то две с половиной тонны я но не вытащат…тем более тросы у них такие же…Вдруг вспоминаю, что по телевизору с навязчивой периодичностью показывают Службу спасения МЧС, ну там как двери вскрывают старушкам, кошек с деревьев достают..ну думаю, налоги плачу пусть меня спасают, благо, что не так далеко. Аж представил, как приедет огромный тягач и люди с надписью МЧС, торжественно меня вытаскивают на дорогу, дают советы как больше не попадать в беду, дружески похлопывая меня по плечу. Звоню. Голос милой девушки отозвался почти сразу. Объясняю ситуацию, что я такой то такой то, вот въехал, застрял, спасите. Все это внимательно было выслушано, а потом задан ключевой вопрос: а угроза жизни есть? Нет говорю, а что если бы была приехали бы? Да, говорит, машину бы распилили, вас достали, а машину бросили. Ну уж нет, спасибо, пилить машину нет необходимости, мне бы выбраться. В таком случае вызывайте сам эвакуатор, вот вам телефон кто этим занимается. Спасибо, за звонок, ждем вас снова. Естественно ни какой эвакуатор по моим звонка не поехал, вежливо объяснили, раз дурак, то сам и выбирайся, и вообще занятых людей какими то глупостями отвлекаете по телефону…..Вот блин попал…Темнело…Позвонила жена с Архангельской области (была у тещи), спросила видел ли я что сейчас занимательную передачу по первому каналу? Нет, говорю, я сейчас в лесу сижу вот. История её развеселила, посоветовала мне удачи, сказала, что перезвонит потом. Наверное пошла с тещей обсуждать события, там скучно же.. Звонит мелкий от тужа же, спрашивает медведи скоро меня есть будут в лесу? Что бы потом не забыл ему рассказать..Короче один дурак дураком…лопаты даже нет. Проехала миьо парочка велосипедистов, со злорадством осмотрели машину и меня, и не останавливаясь умчались, что бы не дай бог я у них ни чего не спросил. И не собирался, хотя конечно велосипед отобрать хотелось,, они это поняли, по видимости, т.к. обратно не проезжали..прошло полтора часа..Мошкара начала съедать полностью. Делать, что то надо же. Ну ладно, есть еще один вариант- звонок другу. Звоню своему высокому руководству с работы. А руководство у меня в свободное от работы время, ездит по всяким ралли- соревнования, типа Даккар-Париж, Шелковй путь и т.д., короче на работе почти не появляется, для чего имеет свой гараж с кучей персонала, внедорожников и внедорожных приблуд. Звоню, заикающимся голосом что то мямлю, что вот , так и так, да вот застрял спасите дурака иначе завтра на работе ни как и вообще будете на похороны скидываться мне. Меня с интересом выслушали, с удивлением спросили, а что УАЗ Патриот разве внедорожник? Уж если есть желание ездить по лесам и болотам, надо было покупать Тайоту Лендкруйзер Прадо. Или Дефендер, раз уж нет денег. А где вы застряли? Ах, не далеко, правда. Ну звоните механикам, пусть из гаража возьмут что нибудь..только им денег дайте, у них выходной же..О! Конечно! Я!Я! Спасибо, спасибо!! Звоню, реакция, конечно сдержанная, энтузиазма нет. Пригрозил шефом, началось шевеление. А где? А Координаты? А Как? Ну хорошо, часа через три..Успел продиктовать каких приблуд взять с собой. Успокоился. Достал стул из багажника, книжку, сижу читаю «Историю Русской армии» Часть 2 Аракчеевские поселения. Кормлю комаров. Часа через три приехал джип с лебедкой, динамостропой, санд-траками и лопатой. Работы было на 30 мин. Вытащили, отдал две тыщи на бензин и беспокойство. Одним словом через семь часов очутился опять дома. Счастлив, что без последствий, типа мятой рулевой тяги и пр.. С утра шеф с ехидством поинтересовался происшедшем, с барского плеча подарил два санд трека.
Сделал выводы: для начала в конце недели купил динамо стропу на 11т, шаклы 5 т. Лопату.
А теперь вопрос-предложение:
Конечно, все владельцы УАЗ Патриотов покупали себе транспорт не только для того, что бы стоять в пробках в городе, а так же что бы выбиратся за город вне дорог. И конечно если ты едешь на одной машине есть вероятность где нибудь сесть и так же как и я, дурак дураком сидеть, чесать репу, кто бы помог вытащится. Может быть в форуме Патриот есть люди, которые могут придти на выручку в такой ситуации исходя из своего месса положения? И которым можно посвонить, попросить помощи?
К примеру я. Живу в Колпино и соответственно с юго-восточной стороны города до Новгорода или Кингисепа, почти всегда смог бы помочь владельцу Патриота, пусть даже незнакомому человеку, выбраться из засады. Если оплатят бензин то скажу спасибо, а не оплатят, так вытащу и так. Вот мое предложение. Можете звонить не стеснятся. Телефон на аватарке. Константин.

Аватара пользователя
Serega
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:58
Откуда: С-Петербург, Пискаревка, т. 8-901-300-28-23
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega » Пт фев 03, 2012 09:51

Сегодня ночью (03.02.12) со Светлановский д. 103 / Просвещения, угнан красный форд фьюжен гос№ 613, машина наверняка находиться в "отстойнике" во дворах или ближ лежащих гаражах. Если увидите дайте знать плиз.
т. 8-921-750-10-09 Катерина.
715-69-55 Сергей.

Аватара пользователя
Serega
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 21:58
Откуда: С-Петербург, Пискаревка, т. 8-901-300-28-23
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega » Пт фев 03, 2012 09:52

Изображение

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Пт фев 03, 2012 10:58

Nebo73 писал(а):Выходной день. Один. Чем бы заняться, имея УАЗ Патриот? Не поехать ли прокатиться а город вне дорог. ............
....... Может быть в форуме Патриот есть люди, которые могут придти на выручку в такой ситуации исходя из своего месса положения? И которым можно посвонить, попросить помощи?
К примеру я. Живу в Колпино и соответственно с юго-восточной стороны города до Новгорода или Кингисепа, почти всегда смог бы помочь владельцу Патриота, пусть даже незнакомому человеку, выбраться из засады. Если оплатят бензин то скажу спасибо, а не оплатят, так вытащу и так. Вот мое предложение. Можете звонить не стеснятся. Телефон на аватарке. Константин.
Приезжай знакомиться и дружить! И будет тебе ЩасТье!!!! И не прийдётся одному лазить по дебрям и найдётся кому позвонить!
:P :P :P :D
Ближайшая встреча - собрание 4 февраля. Смотри соответствующую тему:
http://www.uazpatriot.ru/forum/obshchee ... tml#608369

З.Ы. И не стоит в одну машину развлекаться, поверь, есть кому составить компанию! Тем более что в Колпино тоже есть НАШИ! :D
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Пт фев 03, 2012 11:22

Nebo73 писал(а):Выходной день. Один.... ...............................................................................
ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЯ!
ТЫ пришёл на форум эээ как-бы сказать помягше - не совсем здоровых до бездорожья людей!
И ежели хочешь приключений, то КРИКНИ КЛИЧ в соответствующей ветке! (Думаю с названием оной не промахнешься).
И будут тебе соратники и СЩАСТЬЕ!
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Nebo 566
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:20
Откуда: Санкт-Петербург. пр.Просвещения 962-93-04
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nebo 566 » Пт фев 03, 2012 12:08

Конечно. все правильно, Но во первых, есть люди, которые не посещают ни каких мероприятий, а на форуме зарегистрированы и активно читают. и соответственно не кого не занют. Во вотрых, иногда просто хочется проехать одному с семьей, без компании (это тоже не про меня, но такие люди есть). А иногда едешь спонтанно и кого нибудь позвать, просто нет времени. Как раз на этот случай я и написад сей постер.

Аватара пользователя
Nebo 566
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:20
Откуда: Санкт-Петербург. пр.Просвещения 962-93-04
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nebo 566 » Пт фев 03, 2012 12:11

Про мероприятия, прсиделки и Патриотов из Колпино, я знаю т.к. внимательно читаю. Ну в Рускеале, я надеюсь соберется многие из вас.

Аватара пользователя
Jhonik
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 22:38
Откуда: Питер тел.89522360079
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jhonik » Сб фев 04, 2012 00:59

ураа!!!сбылась мечта 3месячной давности!наконец сменяно сцепление,точнее диск ,выжимной и мерзко льющий масло задний сальник коленвала. Хваленый диск лук от 514дизеля пока непло себя зарекомендовал. . . Огромная благодарность за содействие :Denkiller,Builder,dj sap,vrednyi !!!машин снова радует,очучения словно 40000км сбросила и омолодилась

Аватара пользователя
s@Nёk
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:20
Откуда: Санкт -Петербург Балты 8-952- 235-12-04
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение s@Nёk » Сб фев 04, 2012 13:10

Jhonik писал(а):ураа!!!сбылась мечта 3месячной давности!наконец сменяно сцепление,точнее диск ,выжимной и мерзко льющий масло задний сальник коленвала. Хваленый диск лук от 514дизеля пока непло себя зарекомендовал. . . Огромная благодарность за содействие :Denkiller,Builder,dj sap,vrednyi !!!машин снова радует,очучения словно 40000км сбросила и омолодилась
А можно поточнее чего за диск , а то у меня похоже тоже на подходе :cry:

Аватара пользователя
Тиванов
Сообщений: 585
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 02:18
Откуда: С-Пб Просвет, тел 906-272-2612
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тиванов » Сб фев 04, 2012 14:04

аеапры
УАЗ 3163 Patriot, 2006г., бензин, Лифт кузова 4,5 см., ГП - 4,625, 33 дюйма, передний силовой РИФ с ComeUp – 9000

Аватара пользователя
Jhonik
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 22:38
Откуда: Питер тел.89522360079
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jhonik » Сб фев 04, 2012 14:18

диск лук от 514 дизеля,так и называется,от штатного лука почти не отличается,пружины пожесче,демфер посильней,корзина старая осталась,выжимной к штатному луку новый

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Сб фев 04, 2012 14:21

Тиванов писал(а):аеапры
ырпаеа :)

Аватара пользователя
s@Nёk
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:20
Откуда: Санкт -Петербург Балты 8-952- 235-12-04
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение s@Nёk » Сб фев 04, 2012 14:21

[quote="Jhonik"]диск лук от 514 дизеля,так и называется,от штатного лука почти не отличается,пружины пожесче,демфер посильней,корзина старая осталась,выжимной к штатному луку новый[/quote
спасибо за консультацыю

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Сб фев 04, 2012 16:16

Тиванов писал(а):аеапры
и тебе арыепа!
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Тиванов
Сообщений: 585
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 02:18
Откуда: С-Пб Просвет, тел 906-272-2612
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тиванов » Сб фев 04, 2012 21:32

tihonya63 писал(а):
Тиванов писал(а):аеапры
и тебе арыепа!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
УАЗ 3163 Patriot, 2006г., бензин, Лифт кузова 4,5 см., ГП - 4,625, 33 дюйма, передний силовой РИФ с ComeUp – 9000

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Вс фев 05, 2012 14:24

Вот, прибарахлился
Изображение
Как вы думаете, сколько стоил мне полукомбез + куртка (утеплителя море внутри)? :)

Аватара пользователя
avil
Сообщений: 778
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 23:55
Откуда: Санкт Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение avil » Вс фев 05, 2012 14:37

Колись. Где взял. Или сам сшил? :D
И вообще, ДАЙ ПОНОСИТЬ.
Изображение


Прошел сам - засади друга...

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Вс фев 05, 2012 15:01

Не, самому лень :) , обошёлся в 2010 рублей :) , поносить не дам, заносишь :D , я в Рускеале щеголять в нём буду :D
Последний раз редактировалось Boni Вс фев 05, 2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avil
Сообщений: 778
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 23:55
Откуда: Санкт Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение avil » Вс фев 05, 2012 15:05

Жадина. А где взял-то. Мы тоже такие ищем. :D
Изображение


Прошел сам - засади друга...

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вс фев 05, 2012 15:14

фи ты в рускеалу в ней поедеш! пока не скажеш где взял, явки пароли! я пока её понашу :lol:
Это ты про мою куртку? :D
Придётся сознаться, а то боюсь, тушений пожаров она не выдержит :lol: :lol: :lol:
литлван рулит :)
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SvetИk
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 02:27
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SvetИk » Вс фев 05, 2012 15:29

Так так так... Хдэ ж така прэлесть продается??? Я, Виталь, такую же хочу :D :D :D
-"Ты кто?" - "Добрая фея" - "А почему с топором?" - "Да настроение не очень..."

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Вс фев 05, 2012 15:49

Держите! будем все как из интерната :lol:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4974281

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Вс фев 05, 2012 15:52

Есть на руках куртка и штаны (обычные, не полукомбез) 38 размера (Лериной подруге не подошла) за 1700 (штаны чёрные, куртка оливковая)

Аватара пользователя
SvetИk
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 02:27
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SvetИk » Вс фев 05, 2012 16:17

Вот ведь. Не было у меня там регистрации, зарегилась, а в тему не пускают :(
-"Ты кто?" - "Добрая фея" - "А почему с топором?" - "Да настроение не очень..."

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Вс фев 05, 2012 16:19

подожди пару дней подтверждения аккаунта.

Аватара пользователя
Patrioter
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 05:20
Откуда: Санкт - Петербург т.+7(921)766-03-06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrioter » Вс фев 05, 2012 16:35

Хорошая вещь, направление понял, спасибо.
Один из многих, но со своими тараканами

Аватара пользователя
s@Nёk
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:20
Откуда: Санкт -Петербург Балты 8-952- 235-12-04
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение s@Nёk » Вс фев 05, 2012 17:39

неплохо , тоже такую хочу

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Вс фев 05, 2012 20:47

Шо це таке, литлван? Что там такого вкусного что-бы напрягаться и регистрироваться?
Изображение
Изображение

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Вс фев 05, 2012 21:58

Сайт для петербургских родителей.Все о детях, а заодно еще всякое,:D в том числе халява :D

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Вс фев 05, 2012 23:09

А-а-а! Понятно! А дети на халяву есть? :D Или дети только в нагрузку к халяве? :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Пн фев 06, 2012 06:02

Боцман 61 писал(а):А-а-а! Понятно! А дети на халяву есть? :D Или дети только в нагрузку к халяве? :lol:
++1!!! :lol:
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Медведюша
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 22:16
Откуда: санкт-петербург, 8-911-226-38-25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Медведюша » Вт фев 07, 2012 20:16

Jhonik писал(а):да,в армии было,были флакончики с синей и красной меткой,без опознавательных надпмисей,за то сейчас аэрозольные,можно не разбирая воздухан пшикать,хотя лучше снять с воздухана патрубок и в него. .
Я совсем забыл про быстрый старт,на собрании Геныч напомнил-попробЫвал-завел сразу.Хорошая штука-рекомендую.. :) А ведь скока было мук и нервов :(

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Ср фев 08, 2012 09:44

Медведюша писал(а):
Jhonik писал(а):
Я совсем забыл про быстрый старт,на собрании Геныч напомнил-попробЫвал-завел сразу.Хорошая штука-рекомендую.. :) А ведь скока было мук и нервов :(
Макс напиши плз марку и куда пшикал? В воздухан?
Нужно вдоем- один заводит другой пшикает, или один смог?
(это я так, для информации на будущее, может когда и пригодицца)
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Ср фев 08, 2012 09:50

У меня такая фишка - (-20С) ехал по трассе 100км.ч. Вдруг загорается ЧЕК и двиг глохнет. Постояли 5 мин., завелись поехали дальше... опять тоже самое. Постояли поехали.
Скинул скорость до 80. Ехали 1,5 часа без проблем.
Что это было? У мну тока одна версия- задувает хол воздухом какой-то датчик.
Есть версии?
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср фев 08, 2012 10:25

tihonya63 писал(а):У меня такая фишка - (-20С) ехал по трассе 100км.ч. Вдруг загорается ЧЕК и двиг глохнет. Постояли 5 мин., завелись поехали дальше... опять тоже самое. Постояли поехали.
Скинул скорость до 80. Ехали 1,5 часа без проблем.
Что это было? У мну тока одна версия- задувает хол воздухом какой-то датчик.
Есть версии?
Странно, обычно такое бывает только при морозах "за 30 и ниже" - мёрзнет датчик массового расхода топлива, и при намерзании в нём льда блок управления глушит машину.
Что делать?
Развернуть воздушный фильтр на 180 градусов, входным патрубком к двигателю (чтобы забор воздуха производился из-под капота, а не снаружи).
Закрыть "морду" чехлом или вставь перед радиатором картонку.

Можно накрыть двигатель противопожарной кошмой или дорнитом (в вашем регионе это лишнее, считаю).

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Ср фев 08, 2012 10:37

Партизанский - спасибо!
Накрывать я думаю лишне, а вот за фильтр спасипки.
может в ДМРТ из-за высокой влажности такая хрень(ка)?
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср фев 08, 2012 10:50

Не знаю насчёт влажности - вполне может быть.
У нас такое случается при движении на трассе и крепком морозе градусов за 30.
Если сразу после глушения посмотреть внутри ДРМВ - в нём видна изморозь и лёд.

Постоит, нагреется от двигателя, растает - и снова можно ехать.

Говорят, это "косяк" мозгов БОШ 2008...2009 г.в. (немцы просто не сообразили, что в России такие морозы бывают).
Якобы на машинах 2010 г.в. в БОШе уже другие калибровки и машины не глохнут.

Разворачивание фильтра - универсальный рецепт.

Некоторые ещё металлическую гофру тянут от выходного коллектора до входа в фильтр - но ИМХО для вашего региона это уже лишнее.

Аватара пользователя
SvetИk
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 02:27
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SvetИk » Ср фев 08, 2012 11:56

У нас в регионе большая влажность и наши -20, как на Урале -35 воспринимаются :)
-"Ты кто?" - "Добрая фея" - "А почему с топором?" - "Да настроение не очень..."

Аватара пользователя
pav565
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:10
Откуда: Санкт-Петербург тел.8-911-231-27-95
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pav565 » Ср фев 08, 2012 16:30

Партизанский писал(а):
Разворачивание фильтра - универсальный рецепт.
+100
А летом при взятии глубоких бродов выворачивание воздухозаборного патрубка под капот является этаким "минишноркелем" :D
ПАША, МИЛА и Лев Игнатьевич - авантюрин металлик. Изображение

Аватара пользователя
avil
Сообщений: 778
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 23:55
Откуда: Санкт Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение avil » Чт фев 09, 2012 20:58

Boni писал(а):подожди пару дней подтверждения аккаунта.
А в тему все равно не пускают.
Изображение


Прошел сам - засади друга...

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Чт фев 09, 2012 21:59

А на форум зашел?

Аватара пользователя
SvetИk
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 02:27
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SvetИk » Пт фев 10, 2012 00:21

Я зашла, а в тему не пустили.
-"Ты кто?" - "Добрая фея" - "А почему с топором?" - "Да настроение не очень..."

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Пт фев 10, 2012 06:58

SvetИk писал(а):Я зашла, а в тему не пустили.
Странно, вроде ограничений там никаких нет.

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Пт фев 10, 2012 08:43

Boni писал(а):
SvetИk писал(а):Я зашла, а в тему не пустили.
Странно, вроде ограничений там никаких нет.
Теперь (после того как все скупили) есть! :lol:
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Пт фев 10, 2012 09:34

tihonya63 писал(а):
Boni писал(а): Странно, вроде ограничений там никаких нет.
Теперь (после того как все скупили) есть! :lol:

Не, еще до завтра принимают заказы :D , правда, что осталось- не знаю.
Может теперь ограничения ввели по времени регистрации на форуме или по количеству сообщений. Лера там давно зарегистрирована.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности