Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

По поводу течи бензина при баке залитом под горло ;-)

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

По поводу течи бензина при баке залитом под горло ;-)

Сообщение Ariano987 » Ср апр 18, 2007 12:11

В одном из Нижегородских автосервисов, специализирующихся на УАЗах, работает мой знакомый. Он рассказал, что на их фирмовом Патриоте, когда его только купили, при полностью залитом баке, капал бенизин.
Внимательно осмотрели все и обнаружили маленькую-маленькую дырочку в заливной горловине. Пришлось ее запаять и прибить проблему на месте.

Это я к тому, что где-то на форуме слышал про похожую проблему, которую на гарантийном сервисе так и не решили.

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Re: По поводу течи бензина при баке залитом под горло ;-)

Сообщение Const-nn » Ср апр 18, 2007 13:14

Ariano-987 писал(а):В одном из Нижегородских автосервисов, специализирующихся на УАЗах...
Раскрой тайну золотого ключика, что энто за фирма? Я может к ним обращусь для тюнинга :oops:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Re: По поводу течи бензина при баке залитом под горло ;-)

Сообщение tisom » Сб апр 21, 2007 19:43

Ariano-987 писал(а):В одном из Нижегородских автосервисов, специализирующихся на УАЗах, работает мой знакомый. Он рассказал, что на их фирмовом Патриоте, когда его только купили, при полностью залитом баке, капал бенизин.
Внимательно осмотрели все и обнаружили маленькую-маленькую дырочку в заливной горловине. Пришлось ее запаять и прибить проблему на месте.

Это я к тому, что где-то на форуме слышал про похожую проблему, которую на гарантийном сервисе так и не решили.
Спасибо за инфу. Завтра проверю. У меня есть такая проблема.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
Иван Алексиев
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 17:37
Откуда: София, България
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван Алексиев » Сб апр 21, 2007 20:19

Вчера 1 км. после заправка бензина в полностью парковал на солнечное место. После полтара часа заметил лужу под моторной отсек. Бензин лился из клапана абсорбера в подкапотное пространства. Температура воздуха бьла 20-21 градуса. Осторожно, летом не заливаите бензин в полностью.

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср май 16, 2007 16:47

Аналогично, на заправке залил горючки по горло, решил зайти в магазин около заправки. Пробыл минут 10 не больше, возвращаюсь и вижу капель из под капота... :shock: (паника, тосол? масло?...) открыл нашел... клапан с правой стороны, вот от чего не знаю, но лился точно бензин. Температура за бортом +15
Поэтому, ИМХО, согласен с предыдущим оратором: залил по горло по теплу - сразу вырабатывай
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 16, 2007 17:21

SVA писал(а): залил по горло по теплу - сразу вырабатывай
Бак примерно в 40 литров при повышении температуры на каждые 10 градусов даст примерно поллитра увеличения объема пинзина. Достаточно, чтобы полилось...

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт май 17, 2007 08:50

SVA писал(а): клапан с правой стороны, вот от чего не знаю, но лился точно бензин.
От адсорбера, который стоит на машинах с катализатором. Повыше ентот шланг повесь и посмотри, рабочий ли клапан. :twisted:
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVA » Ср май 23, 2007 13:35

Как ентот абсорбер выглядит? может кто кинет фотку?
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности