Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как вывести отдельные кнопки для переключения ПТФ

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Как вывести отдельные кнопки для переключения ПТФ

Сообщение Ghostik » Чт май 10, 2012 14:38

Всем привет!Прошу подсказать как вывести на отдельные кнопки ПТФ(противотуманные фары).Дело в том что в 2010г.я узнал что ЗПТФ(задние ПТФ) у меня оказываются невключаются,ещё с момента покупки..И узнал я это на техосмотре...В общем после общения с "уродским сервисом" и с такими же уродами-электриками(там патриоты не делают),которые посмеялись вытащили модуль управления светом и ушли на обед-сказали заменить(а он стоит выше 2000р)Я под гогот этих пи..ов,собрал весь модуль,с помощью резиновой прокладки и инструмента и сделал так чтобы переключатели заработали..Вот тогда у них смех на молчание и открывшиеся рты сменился..Но близится новый тех.осмотр..и не хотелось бы из-за дурацкого пластика,а как раз он виноват в не включении ЗПТФ(кнопка просто не зажимается в положении "ВКЛ"),покупать новый за 2к с таким же пластиком..и потом менять снова.
Хочется просто вывести в любое место другие переключатели и забыть про проблему..
Вопрос:Кто мне подскажет, где на модуле подключится или подпаятся,чтобы новые переключатели работали?Новые кнопки от любой думаю подойдут..главное чтобы работали и эстетика была..
Паять я умею,(вставил камеру заднего вида,монитор,зарядное устройство на солнечной батареи и т.п)но вот по схемам мало чего понимаю..Буду премного благодарен если объясните,что к чему :roll:

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Чт май 10, 2012 15:15

Задние ПТФ, по крайней мере у меня (машинка 2008 года), без включения передних противотуманок, не включаются. Индикация на МУСе светится, а сами лампы не горят. :wink:
кнопка просто не зажимается в положении "ВКЛ"
А она и не должна зажиматься. Там стоит обыкновенная кнопка. Без фиксации в нажатом положении, а в МУСе собрана триггерная схема: нажатие - ПТФ включились, ещё нажатие или поворот переключателя в положение "О" - выключились.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Сибирский Кот
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сибирский Кот » Чт май 10, 2012 15:19

Могу ошибаться, но блок у тебя полностью рабочий. кнопка задних ПТФ в блоке не фиксируется. Проблемма у тебя в рэле птф.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт май 10, 2012 23:48

Хм..когда она была "сломана",нажатие кнопки никакой световой индикации и включения не проявляла...электриком был проверен МУС,он и правда рабочий,но дело в том что пластиковая кнопка в нажатом положении не достаёт до переключателя и индикации нет на МУСе(лампочка не горит)..Она просто один раз вылетала,когда мне её "электрики" разбирали,из-за плохой фиксации внутри модуля..Хотя спасибо за советы проверю...отпишусь.. :)

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности