Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена проводки прикуривателя

Комбинация приборов, подрулевые переключатели, кнопки включения и тому подобное.
Ответить
Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Замена проводки прикуривателя

Сообщение Demetrius » Пн сен 15, 2008 08:26

Озадачился я тем, что хочу заменить проводку прикуривателя, т.к замучился с предохранителями, да и маловато одного, прибамбасов много, а гнездо одно!!! Я хочу сделать проводку напрямую от акб. используя силовой кабель (такой как используют для связи блочных усилителей с тройником, не путать с основным питающим кабелем он толще чем те, что идут от тройника). Также проводку для прикуривателя совместить с проводкой для рации, а то она у меня сейчас соплей на блоке предохранителей болтается!!!
Я где то видел фотку того, как хорошим силовым кабелем от АКБ в салон заходит питание на какой то разветлитель, а потом уже на основной прикуриватель и дополнительные. Так вот тоже хочется так, вот только с электрикой напряги, я не знаю где ставить предохранители в данном случае и какие!!! Как я понимаю один должен стоять непосредственно рядом с акб, до разветлителя а другие уже после разветлителя, по одному на каждый провод. Подскажите где и как!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Пн сен 15, 2008 09:43

Тоже мучился с зарядкой телефонов/КПКшек и вконце-концов сделал просто - купил удлинитель-разветвитель прикуривателя (примерно такой), приклеил хорошим двусторонним скотчем ниже пепельницы и вывел на АКБ через врезанный в провод предохранитель.
Работа заняла 20 мин с перекуром и трёпом.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пн сен 15, 2008 10:32

Это я понимаю, так вот какой предохранитель и где врезал!!! Я то хочу пустить от ака один провод толстый силовой, а потом поставить разветлитель как у электриков и пустить от него 4 провода!!! 1 на основной прикуриватель, 2 на дополнительные и 1 на рацию!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Пн сен 15, 2008 10:47

Предохранитель врезал в провод поближе к АКБ, чтоб из-под капота можно было легко добраться.
Зачем изменять проводку штатного прикуривателя? Сделай две дополнительные независимые линии со своими предохранителями прямо на АКБ, одну на радиостанцию и одну на доп-прикуриватель.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пн сен 15, 2008 10:57

Блин у меня ака. уже как поутиной проводами обмотан!!!
Отдельные провода идут на лебеду, отдельные на акустику и еще что-то!!! А тут еще придется 2 провода вешать, один бы примострячить!!!
А в переди еще установка доп. оптики, ее тоже на аку вешать буду!!! Но это после замены гены и ака будет!!! Щас в раздумиях ставить дополн. акам. или нет!!! Моя мечка конечно гелевый прикупить, но жаба душит просто жуть как!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Visor
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:20
Откуда: Сходня
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Visor » Пн сен 15, 2008 11:15

Ну раз такое дело... Тогда один толстый с предохранителем ампер на 30, дальше разветвление, каждый провод со своим предохранителем. Думаю так.

Ответить

Вернуться в «Панель приборов»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности