Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пружины!

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Сб окт 26, 2013 10:26

У меня сзади доп пружины от нивы и спарка амов.
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пн окт 28, 2013 14:03

после установки пружин KYB RD5081 на правой стороне отбойник и нижняя чашка стали не соосны, отбойник смотрит немного в сторону... почему? это критично? или не стоит заморачиваться?

Аватара пользователя
Bootch
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 17:18
Откуда: Электросталь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bootch » Пн окт 28, 2013 14:16

v0id писал(а):после установки пружин KYB RD5081 на правой стороне отбойник и нижняя чашка стали не соосны, отбойник смотрит немного в сторону... почему? это критично? или не стоит заморачиваться?
смотря на сколько всторону, и у новых такое бывает. Чем выше поднимаете переднюю подвеску , тем больше мост смещаеться. Воспользуйтесь кронштейном тяги панары с регулировкой, например такой:

http://uazprofi.ru/shop/tuning/podveska ... unter.html

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пн окт 28, 2013 16:58

Постораюсь завтра фотку сделать. На глаз - отбойник смещен на 1см, верхняя чашка и нижняя на глаз соосны. Проставки под пружины не ставил, т.е. лифта как такового нет, плюс еще после установки пружин сразу поставил лебедку, пружинки немного осели.

Аватара пользователя
oO0Oo
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 17:42
Откуда: Саратов
Машина: Кот-Бегемот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oO0Oo » Ср ноя 06, 2013 18:53

Всем здрасте!
Купил пружины на перед, как рекомендовано старшими товарищами - RD 5081 от Каябы.

Получил Я их значится в коробочке, они все такие новые, смотрю на них и радуюсь. Но потом то ловлю себя на мысли что у Каяб пружина с одной стороны спилена "под плоскость", а у патрика то наоборот - ничего неспилено.
Народ подскажите что делать то, пружины неправильные мне Каяба продала иль с Патриком чето неладное ???

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср ноя 06, 2013 19:19

oO0Oo писал(а):Всем здрасте!
Купил пружины на перед, как рекомендовано старшими товарищами - RD 5081 от Каябы.

Получил Я их значится в коробочке, они все такие новые, смотрю на них и радуюсь. Но потом то ловлю себя на мысли что у Каяб пружина с одной стороны спилена "под плоскость", а у патрика то наоборот - ничего неспилено.
Народ подскажите что делать то, пружины неправильные мне Каяба продала иль с Патриком чето неладное ???
Пружины правильные, некоторые ездят и так, но правильнее сделать спецпроставки, чертеж я брал в бортовом журнале Партизанского. :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
oO0Oo
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 17:42
Откуда: Саратов
Машина: Кот-Бегемот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oO0Oo » Ср ноя 06, 2013 19:48

pickupчик писал(а):Пружины правильные, некоторые ездят и так, но правильнее , чертеж я брал в бортовом журнале Партизанского.
Я тоже пикапчик:)
"спецпроставки" - где на свете есть такое чудо? Я в магазине видал резиновые, но они тоже под виток сделаны. Эти проставки как я понимаю добавляют просто к пружине примерно сантиметра три. А тут надо опять колхозить так чтоб получилось из плосксти под виток:shock:
Пружина то должна всей своей плоскостью на чашку встать.
А ставить пружину как правильно, плоской стороной вверх или вниз???

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Ср ноя 06, 2013 20:54

Я тоже купил такие но еще не ставил. Как я понимаю, плоской стороной пружина опирается на площадку снизу, а витком входит в родную проставку наверху. Или плоскостью вниз не встанет что ли?
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

Аватара пользователя
oO0Oo
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 17:42
Откуда: Саратов
Машина: Кот-Бегемот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oO0Oo » Ср ноя 06, 2013 21:10

Перед тем ка ставить полез смотреть и вот:
Патрик - у пружины витки с обоих концов.
Каяба - пружина с одной стороны спилена "под плоскость" с другой виток.
тоесть если ставить без каких либо переделок получится что плоская часть пружины не сядет на чашку всей своей плоскостью витка, и со временем наверно может даже в ненужный момент лопнуть.

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Ср ноя 06, 2013 21:17

oO0Oo писал(а):Перед тем ка ставить полез смотреть и вот:
Патрик - у пружины витки с обоих концов.
Каяба - пружина с одной стороны спилена "под плоскость" с другой виток.
тоесть если ставить без каких либо переделок получится что плоская часть пружины не сядет на чашку всей своей плоскостью витка, и со временем наверно может даже в ненужный момент лопнуть.
Скорее всего я ошибаюсь, и плоская сторона идет именно наверх в штатную проставку. Теперь понимаю о чем Вы говорите, посмотрим что товарищи скажут, которые уже ставили их.
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Чт ноя 07, 2013 05:59

я себе на Пикап поставил Фобос +50 усиленный.
Изображение
отбойник-газель.
на передке лебедка висит.

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Чт ноя 07, 2013 07:21

Усиленный, это который +100кг?
Мне пришли черные(+50мм и +100кг), хотя увидел на потертости, что были сначала желтые, потом перекрашены в черный цвет.
Толщина прутка 17,3мм - это с краской. Чисто толщина 17мм.
QD32T Intercooler, Goodyear MTR Kevlar 35", Пары 4,11, задняя полностью пружинная подвеска на рычагах Тойота.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт ноя 07, 2013 07:34

oO0Oo писал(а):Перед тем ка ставить полез смотреть и вот:
Патрик - у пружины витки с обоих концов.
Каяба - пружина с одной стороны спилена "под плоскость" с другой виток.
тоесть если ставить без каких либо переделок получится что плоская часть пружины не сядет на чашку всей своей плоскостью витка, и со временем наверно может даже в ненужный момент лопнуть.
Я вниз поставил плоскими, кто то вверх ставит, никакой проблемы нет.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Bootch
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 17:18
Откуда: Электросталь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bootch » Чт ноя 07, 2013 07:53

kuznetsovmv писал(а):я себе на Пикап поставил Фобос +50 усиленный.
отбойник-газель.
на передке лебедка висит.
Кстати сколько пружина по высоте получилась под нагрузкой и сколько прошли? По тестам Фобос +50 неохотно держит дополнительную нагрузку в виде лебедки и т.д. просадка получаеться порядка 30%. т.к. были спроектированны именно под лифт +50 и жесткость не сильно отличчаеться от стандартной 39,5 Н/мм против 37 Н/мм у стандарта.
Последний раз редактировалось Bootch Чт ноя 07, 2013 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bootch
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 17:18
Откуда: Электросталь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bootch » Чт ноя 07, 2013 08:00

arithmetik писал(а):Усиленный, это который +100кг?
Мне пришли черные(+50мм и +100кг), хотя увидел на потертости, что были сначала желтые, потом перекрашены в черный цвет.
Толщина прутка 17,3мм - это с краской. Чисто толщина 17мм.
Привет, пружины уже поставили?

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Чт ноя 07, 2013 10:14

Мне тоже Фобос +30 пока нравится.
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пт ноя 08, 2013 09:50

oO0Oo писал(а):Всем здрасте!
Купил пружины на перед, как рекомендовано старшими товарищами - RD 5081 от Каябы.

Получил Я их значится в коробочке, они все такие новые, смотрю на них и радуюсь. Но потом то ловлю себя на мысли что у Каяб пружина с одной стороны спилена "под плоскость", а у патрика то наоборот - ничего неспилено.
Народ подскажите что делать то, пружины неправильные мне Каяба продала иль с Патриком чето неладное ???
Все нормально встает, и не надо никаких спец проставок. Спиленной стороной ставишь вверх так, чтобы спиленный виток встал в замок чашки, если нижний виток в замок не встает, тогда ослабляешь отбойник и поворачиваешь верхнюю чашку вместе с пружиной, чтобы нижний виток встал в замок. Все! Пружина сверху и снизу встает в замки чашек, везде плотно прижимается к чашкам, ничего нигде не лопнет. Щас фотика просто нет, сфоткал бы.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт ноя 08, 2013 10:04

так сверху же резиновая проставка с наклоном? ее что - выкидывать?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Пт ноя 08, 2013 10:08

v0id писал(а):Все нормально встает, и не надо никаких спец проставок. Спиленной стороной ставишь вверх так, чтобы спиленный виток встал в замок чашки, если нижний виток в замок не встает, тогда ослабляешь отбойник и поворачиваешь верхнюю чашку вместе с пружиной, чтобы нижний виток встал в замок. Все! Пружина сверху и снизу встает в замки чашек, везде плотно прижимается к чашкам, ничего нигде не лопнет. Щас фотика просто нет, сфоткал бы.
Спасибо, попробую именно так и сделать.
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт ноя 08, 2013 10:14

v0id писал(а):
oO0Oo писал(а):Всем здрасте!
Купил пружины на перед, как рекомендовано старшими товарищами - RD 5081 от Каябы.

Получил Я их значится в коробочке, они все такие новые, смотрю на них и радуюсь. Но потом то ловлю себя на мысли что у Каяб пружина с одной стороны спилена "под плоскость", а у патрика то наоборот - ничего неспилено.
Народ подскажите что делать то, пружины неправильные мне Каяба продала иль с Патриком чето неладное ???
Все нормально встает, и не надо никаких спец проставок. Спиленной стороной ставишь вверх так, чтобы спиленный виток встал в замок чашки, если нижний виток в замок не встает, тогда ослабляешь отбойник и поворачиваешь верхнюю чашку вместе с пружиной, чтобы нижний виток встал в замок. Все! Пружина сверху и снизу встает в замки чашек, везде плотно прижимается к чашкам, ничего нигде не лопнет. Щас фотика просто нет, сфоткал бы.
Отбойник ослаблять не надо - крутится сама резиновая прокладка.
Спрашивали про то, что на пружинах плоскость, а на чашках у Патриота ступеньки.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пт ноя 08, 2013 10:22

trax777 писал(а):так сверху же резиновая проставка с наклоном? ее что - выкидывать?
Де не надо ее выкидывать, если верхний и нижний замки не совпадают, крутить эту верхнюю проставку вместе с металической накладкой. У меня справа замки идеально совпали изначально, а справа немного повернул, на четверть оборота.

Аватара пользователя
шериф
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 21:12
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение шериф » Пт ноя 08, 2013 12:41

я поставил каябы и замучилсяощущать удары отбойника,пока не поставил полеуретановые проставки 5см ,какието пружины не очень,фобосы +30 были не разу не пробило.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пт ноя 08, 2013 14:07

oO0Oo писал(а): "спецпроставки" - где на свете есть такое чудо?
Заказываются у токаря, цель - максимально плотное прилегание плоской части пружины для профилактики облома этого витка (при жесткой эксплуатации описывается такая фича :D ) Чертеж из бортового журнала Партизанского http://s47.radikal.ru/i118/1011/bc/0e1d21541058.jpg , описание на этой странице http://www.uazpatriot.ru/forum/partizan ... 33-30.html
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пт ноя 08, 2013 16:38

вот сфоткал каябу RD-5081, никаких проставок нет, все штатное, пружина стоит в замках и сверху и снизу:

Изображение

Изображение

Пружина стоит ВЕЗДЕ плотно к чашкам, нет и намека на какие-то ломания витков...

p.s. Сори за качество, фоткал телефоном

Аватара пользователя
Bootch
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 17:18
Откуда: Электросталь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bootch » Пт ноя 08, 2013 16:59

а высота сжатой пружины какая? И какая нагрузка на морду?

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пт ноя 08, 2013 20:10

Нагрузка - только лебедка, силового бампера нет, пока... расстояние до отбойника ~5см, до отбойников пока ниразу не пробивало (на штатных пробои были постоянно) чашки под отбойниками впервые заржавели!

отбойники штатные, аморты пока тоже...

Аватара пользователя
oO0Oo
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 17:42
Откуда: Саратов
Машина: Кот-Бегемот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oO0Oo » Пт ноя 08, 2013 20:20

VladislaV писал(а):
v0id писал(а): Все нормально встает, и не надо никаких спец проставок. Спиленной стороной ставишь вверх так, чтобы спиленный виток встал в замок чашки, если нижний виток в замок не встает, тогда ослабляешь отбойник и поворачиваешь верхнюю чашку вместе с пружиной, чтобы нижний виток встал в замок. Все! Пружина сверху и снизу встает в замки чашек, везде плотно прижимается к чашкам, ничего нигде не лопнет. Щас фотика просто нет, сфоткал бы.
Отбойник ослаблять не надо - крутится сама резиновая прокладка.
Спрашивали про то, что на пружинах плоскость, а на чашках у Патриота ступеньки.
Так может верхнюю чашку заменить на плоскую вместо ступеньчатой? я как понял она откручивается?

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пт ноя 08, 2013 20:43

зачем? смотрите фото, все и так замечательно встает! зачем изобретать велосипед?

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вс ноя 10, 2013 19:31

Bootch писал(а):
kuznetsovmv писал(а):я себе на Пикап поставил Фобос +50 усиленный.
отбойник-газель.
на передке лебедка висит.
Кстати сколько пружина по высоте получилась под нагрузкой и сколько прошли? По тестам Фобос +50 неохотно держит дополнительную нагрузку в виде лебедки и т.д. просадка получаеться порядка 30%. т.к. были спроектированны именно под лифт +50 и жесткость не сильно отличчаеться от стандартной 39,5 Н/мм против 37 Н/мм у стандарта.
Померял на выходных, от площаки до площадки опору пружин - 30см.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Пн ноя 11, 2013 13:22

v0id писал(а):
oO0Oo писал(а):Всем здрасте!
Купил пружины на перед, как рекомендовано старшими товарищами - RD 5081 от Каябы.
Спиленной стороной ставишь вверх так, чтобы спиленный виток встал в замок чашки...
На выходных заменил штатные пружины на RD 5081. Внизу выступ под виток был заметно меньше чем сверху. Поэтому поставил спиленной стороной вниз.

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Вс дек 29, 2013 17:32

Доброго всем дня.Ну то что обсуждениям про мерсовские пружины видно конца не будет-это понятно.Для тех у кого обвесы стоят,альтернативы по моему нет.У меня нет обвесов но машина тоже лифтована но более гуманно.Пружины спереди шнивские Фобос с переменным шагом и проставками.Стоят почти год полет норм.Мне нравится как работают эти пружинки,но машинка тяжеловата для них и не мешало бы пружинки по крепче,НО не намного.С этой целью прочитал небольшую часть форума шнивоводов,а именно то что относится к ихним задним пружинам (по этому вопросу там 774стр. :shock:)И понял что фобос им ненравится.И вот что я у них нашел: http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.p ... 10.Обращаю ваше внимание на пружины РЕЙД.Может кто из наших обладает какой информацией по ним?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн дек 30, 2013 09:32

я жду когда Иж-техно пружины сделает для нас (уже на подходе где-то, вроде испытывают), для Шнивы у них уже есть варианты давно http://www.low4wd.ru/v-rs-25-m.html
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Bootch
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 17:18
Откуда: Электросталь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bootch » Пн дек 30, 2013 09:40

Уже давно Фобос сделал пружины для лифта и тяжелых Уазиков +50 мм. + 100 кг. нагрузки. из 17 мм. прутка с переменным шагом.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн дек 30, 2013 12:57

на их сайт заходил только что, нет ни слова про это, или искал не там?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Пн дек 30, 2013 18:02

Volodya писал(а):я жду когда Иж-техно пружины сделает для нас (уже на подходе где-то, вроде испытывают), для Шнивы у них уже есть варианты давно http://www.low4wd.ru/v-rs-25-m.html
А что, мерседесовские не устраивают?..
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
andrei776m
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:39
Откуда: Костромская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andrei776m » Пн дек 30, 2013 18:24

Андрей, Кунцево писал(а):
Volodya писал(а):я жду когда Иж-техно пружины сделает для нас (уже на подходе где-то, вроде испытывают), для Шнивы у них уже есть варианты давно http://www.low4wd.ru/v-rs-25-m.html
А что, мерседесовские не устраивают?..[/quot]
Да табуреточно без обвеса на мерсовских.

Аватара пользователя
Bootch
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 17:18
Откуда: Электросталь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bootch » Вт дек 31, 2013 07:46

Volodya писал(а):на их сайт заходил только что, нет ни слова про это, или искал не там?
На сайте Фобоса они не представлены.
Обсуждение здесь :
http://uazpatriot.su/forum/86/6145

Параметры :
Пружины спроектированы и изготовлены на производственной базе завода "ФОБОС", получен Сертификат МАДИ номер сертификата C-RU.МТ20.В.13586

высота пружины 424 мм.
при нагрузке 614 кг. сжимается до высоты 312 мм.
жесткость 58,6 ( 6 кг./мм.)
толщина прутка 17 мм.

Высота пружины при полной нагрузке в сжатом состоянии 330 (Это с лебедкой, железным тросом, и рифовским силовым бампером с кенгурином).Расстояние до отбойника 10-12 см.

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Пт янв 10, 2014 20:57

ПИТЕРСКИЙ ПАТРИОТ писал(а):
ДЕМОН77 писал(а): Сейчас у меня стоят +45мм проставки более я не видел
у меня поставлены 70мм -до уступа = 90мм(под колеса 296*75*16(были 285*75*16) - завален кастор - буду менять пружину(сейчас Фобос+30 - немного подсела - буду ставить Фобос +50 или другие .....) Машина едет замечательно - видок СУПЕР!!! рекомендую !
Вопрос к тебе, когда ставил +30 пружину, ты её просто вставил взамен штатной или ещё проставки добавлял? Амортизаторы +30 ставил?

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт янв 10, 2014 21:56

McLaud писал(а):
ПИТЕРСКИЙ ПАТРИОТ писал(а): у меня поставлены 70мм -до уступа = 90мм(под колеса 296*75*16(были 285*75*16) - завален кастор - буду менять пружину(сейчас Фобос+30 - немного подсела - буду ставить Фобос +50 или другие .....) Машина едет замечательно - видок СУПЕР!!! рекомендую !
Вопрос к тебе, когда ставил +30 пружину, ты её просто вставил взамен штатной или ещё проставки добавлял? Амортизаторы +30 ставил?
Вопрос хоть и не ко мне, Спереди поставил Фобос+30, проставку от классики +30мм и кольцо +30мм. Аммы не менял, заводские.
Изображение

На дисках Рапида.
Изображение
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Пт янв 10, 2014 22:38

спасибо, вопросом я хотел уточнить, 1- при пружинах +30 или +50 обязательно ли ставить аммортизаторы +30 +50, ведь ход увеличивается и соответственно...

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт янв 10, 2014 23:42

Можно и не ставить. Но со временем конечно поменяй.

Я уже полтора года со штатными амортизаторами. Они конечно выдвинуты почти до упора, при таком пироге, но ничего особенного не заметил.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Сб янв 11, 2014 00:56

andrei776m писал(а):Доброго всем дня.Ну то что обсуждениям про мерсовские пружины видно конца не будет-это понятно.Для тех у кого обвесы стоят,альтернативы по моему нет.У меня нет обвесов но машина тоже лифтована но более гуманно.Пружины спереди шнивские Фобос с переменным шагом и проставками.Стоят почти год полет норм.Мне нравится как работают эти пружинки,но машинка тяжеловата для них и не мешало бы пружинки по крепче,НО не намного.С этой целью прочитал небольшую часть форума шнивоводов,а именно то что относится к ихним задним пружинам (по этому вопросу там 774стр. :shock:)И понял что фобос им ненравится.И вот что я у них нашел: http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.p ... 10.Обращаю ваше внимание на пружины РЕЙД.Может кто из наших обладает какой информацией по ним?
Ищи с прутком 14,5-15мм высотой как Шнивские.Кстати Каяба на Шниву пружины делает,но пруток штатной толщины.
Покрепче Надеждины,ну и Рейд подойдут,даже с лебёдкой.
Изображение

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Сб янв 11, 2014 10:20

А как добивались равенства по высоте с задней подвеской, там ведь рессоры стоят?

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Сб янв 11, 2014 12:43

Либо трёхлистовые с проставками рама-рессора,либо четыре листа,либо они же так же с проставками.
Но для начала советую прочесть вот эту тему
http://www.uazpatriot.ru/forum/kak-uvel ... t8662.html 8)
Изображение

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Сб янв 11, 2014 15:27

McLaud писал(а):А как добивались равенства по высоте с задней подвеской, там ведь рессоры стоят?
На зад впендюрил пружины от ВАЗа-10ки + проставки рессора-рама 10см.
Изображение

а задние аммы поменял на от ГАЗели, они подлиннее и так же ухо-ухо. Взял SCT, они оказались самыми тонкими, а то у меня даже с рапидой там пальцы не пролазят почему-то.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Comanche
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 04:00
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Comanche » Пт янв 17, 2014 04:15

kusss писал(а):Вот ковырял старый фотоархив надыбал фотки думаю кому-нибудь будет интересно взглянуть. Такие пружины у меня стояли на хантере с дизелякой ЗМЗ-514. Давали лифт 6-7 см. На морде навешано порядка 100 кг. Лебеда 12 000 лб, площадка под ней из 1 сантиметрового куска стали, бампер 2-я цельнотянутая бесшовная труба, защита рулевых тяг риф и остальное по мелочи. За 4 года не просели вообще. Толщина прутка такая же как на патре 15 мм, по высоте чутка повыше. Эта фирма ОБК, которая делает у япошек пружины для небоскрёбов. Ездить на них весьма комфортно и без всех тех железяк которые перечислены выше. Сравниваю с тем когда не стояли ни бампер, ни лебеда. Хотел на патропикап опять поставить их же. Но сейчас живу в Туле и их здесь не встретил, пришлось брать тач доги.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это задние пружины от Nissan Sunny/Pulsar в кузове HNB12 (85-87 годы нашей эры :) )
родной ниссановкий партнамбер 5502070A10
Просто так прохожий — парень краснокожий
УАЗ Патриот 2007 E2 Limited "Леший". Амулет. ГБО4 BRС, BFG MT 265x75

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт янв 17, 2014 17:50

Андрей, Кунцево писал(а): А что, мерседесовские не устраивают?..
мне надо чтоб подвеска была выше, мягче и без колхоза проставочного
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб янв 18, 2014 15:51

Volodya писал(а): мне надо чтоб подвеска была выше, мягче и без колхоза проставочного
Эка вас, батенька, прет-то! :D Вам тогда в ветку про лексусы. :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс янв 19, 2014 17:24

ну пневму сильно замороченно, я думаю просто пружины повыше, но пруток не сильно толще... щас вот жду что Иж-техно изобразит, или возьму их же Шнивские +2", сейчас у меня штатные Шнивские стоят 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пн янв 20, 2014 15:07

Поставил после мерсовских усиленные отечественные 2966-00-2902712-00 с толщиной прутка 15,8 мм. Пруток толще почти на 0,9 мм, чем на штатных, но тоньше мерсовских на 0,6 мм. Помягче месровских будут, но чуток жестче стоковых. Уже как-то притерся к ним, в комплекте с газмясом 2360-00-2905006-00 более-менее комфортно. Машина стоит ровно, в поворотах так не кренится, как на штатных пружинах. Без проставок под рессоры (после удаления мерсопружин пришлось удалять проставки из-под серег рессор), практически к стоку вернулась управляемость. Но стоковой мягкости нет. Ну да ладно, лишь бы не просели так же быстро, как заводские.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности