Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ключ для шкворней

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
dimarik
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:02
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

ключ для шкворней

Сообщение dimarik » Пт сен 21, 2007 18:08

изготовлю ключ для снятия и установки шкворней ( реальный )

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: ключ для шкворней

Сообщение pincet » Пт сен 21, 2007 22:31

dimarik писал(а): изготовлю ключ для снятия и установки шкворней ( реальный )
Спасибо у нас ужо их аж три штуки, реальные. :lol:

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: ключ для шкворней

Сообщение Aleksandr_89 » Сб сен 22, 2007 18:33

pincet писал(а):
dimarik писал(а): изготовлю ключ для снятия и установки шкворней ( реальный )
Спасибо у нас ужо их аж три штуки, реальные. :lol:
А чего только три? Шкворней то четыре! Надо ишо один! :lol:
Реально надо! :lol:

Аватара пользователя
dimarik
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:02
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimarik » Сб сен 22, 2007 18:43

так надо аль не надо ?

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Сб сен 22, 2007 18:56

Люди у кого нет этого ключа, в нормальном исполнении! Советую заказать, без него очень сложно ремонтировать шкворневой узел....
Мне вроде уже изготовили.....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб сен 22, 2007 19:11

dimarik писал(а):так надо аль не надо ?
Надо конечно! Но что делать?

Из разряда необъяснимого: неделю назад заехал в один из трех с половиной автомагазинов в нашей деревне, увидел на витрине данный ключик, на ценнике написано "ключ шкворневой УАЗ". Прошу продать, продавец (женщина): "они закончились...", говорю: "так продайте с витрины", ответ "мы с витрины не продаем!". Так и не уговорил! :cry:
Что-то изменилось в правилах торговли?

Аватара пользователя
dimarik
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 20:02
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimarik » Сб сен 22, 2007 19:57

Обарзели все в этой торговле !!!!!!!!

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Сб сен 22, 2007 20:15

Aleks_andr писал(а):
dimarik писал(а):так надо аль не надо ?
Надо конечно! Но что делать?

Из разряда необъяснимого: неделю назад заехал в один из трех с половиной автомагазинов в нашей деревне, увидел на витрине данный ключик, на ценнике написано "ключ шкворневой УАЗ". Прошу продать, продавец (женщина): "они закончились...", говорю: "так продайте с витрины", ответ "мы с витрины не продаем!". Так и не уговорил! :cry:
Что-то изменилось в правилах торговли?
Магазинный ключик пригодет тока, как образец токарю....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб сен 22, 2007 20:41

Так для токаря и хотел купить! У его цена 118 р...

Аватара пользователя
masik
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 23:46
Откуда: М.О.г.Фрязино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masik » Чт сен 27, 2007 19:46

dimarik писал(а):так надо аль не надо ?
а ты с фоткой.что за реальный такой.может закажу :wink:

Аватара пользователя
Pooh
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pooh » Пт сен 28, 2007 11:21

masik писал(а):
dimarik писал(а):так надо аль не надо ?
а ты с фоткой.что за реальный такой.может закажу :wink:
Фотка не хрен не нужна. Пусть озвучит народу марку стали, температуру закалки и отпуска. Тогда станет понятно реальный это ключ или такое же фуфло. А потом надо смотреть по месту как он сидит.
Я свой закручиваю одной рукой - он соскочить никуда даже не пытается. Еще ни у одной (из 4-х) зажимной втулки не сорвал шлицы. Но он стоит 3-х магазинных по 150 руб. И действительно он того стоит.
Бывший водитель литого снаряда, способного пробить толщу пространства.
Комфорт, Авантюрин
Куплен 5 августа 2006 г.
VIN: xxx006980
Продан 10 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
wasart
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: ключ для шкворней

Сообщение wasart » Ср окт 03, 2007 12:11

dimarik писал(а): изготовлю ключ для снятия и установки шкворней ( реальный )
Скока стоит?

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Сб окт 06, 2007 10:55

Pooh писал(а):
masik писал(а): а ты с фоткой.что за реальный такой.может закажу :wink:
Фотка не хрен не нужна. Пусть озвучит народу марку стали, температуру закалки и отпуска. Тогда станет понятно реальный это ключ или такое же фуфло. А потом надо смотреть по месту как он сидит.
Я свой закручиваю одной рукой - он соскочить никуда даже не пытается. Еще ни у одной (из 4-х) зажимной втулки не сорвал шлицы. Но он стоит 3-х магазинных по 150 руб. И действительно он того стоит.
А мой стоит 83 рубля и 10 минут болгаркой. Купил хорошую головку на 22 высокую (83 р, есть дороже, но по моему они не сильно отличаются), спилил лишний металл, получился ровненький, красивенький, мощный и удобный ключик под стандартный квадрат....
Когда вставляешь его в колодец, куда разрезная гайка вкручивается, он туда входит впритык к стенкам и сидит очень плотно, поэтому тянуть шкворни можно не парясь, что что-то соскочит, я тяну одной рукой, второй держусь сам за поворотный кулак....

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Сб окт 06, 2007 20:35

aut писал(а):
Pooh писал(а): Фотка не хрен не нужна. Пусть озвучит народу марку стали, температуру закалки и отпуска. Тогда станет понятно реальный это ключ или такое же фуфло. А потом надо смотреть по месту как он сидит.
Я свой закручиваю одной рукой - он соскочить никуда даже не пытается. Еще ни у одной (из 4-х) зажимной втулки не сорвал шлицы. Но он стоит 3-х магазинных по 150 руб. И действительно он того стоит.
А мой стоит 83 рубля и 10 минут болгаркой. Купил хорошую головку на 22 высокую (83 р, есть дороже, но по моему они не сильно отличаются), спилил лишний металл, получился ровненький, красивенький, мощный и удобный ключик под стандартный квадрат....
Когда вставляешь его в колодец, куда разрезная гайка вкручивается, он туда входит впритык к стенкам и сидит очень плотно, поэтому тянуть шкворни можно не парясь, что что-то соскочит, я тяну одной рукой, второй держусь сам за поворотный кулак....

да ты хиро... пошел за головкой...

Аватара пользователя
exterman
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение exterman » Чт авг 29, 2013 12:31

Молодец мужик. А то я ищу номер этой головки да только одни хапуги продают тоже самое что ты сделал. Если человек имеет патриота, то он должен не смотреть на него как на ведро с болтами, а и сам разбираться в устройстве и соответственно в разных хитростях.
Большое спасибо.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Чт авг 29, 2013 18:47

aut писал(а):...
Купил хорошую головку на 22 высокую
...
Головку для изготовления шкворневого ключа надо брать под шестигранную гайку (есть ещё под двенадцатигранную), высокую, "на 22", для ударного гайковёрта (обычно они чёрного цвета). Если брать простую головку, то проверенного производителя, и лучше высокую "на 23": она больше диаметром, меньше шансов повредить резьбу в "колодце". :oops:
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
exterman
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение exterman » Чт авг 29, 2013 23:15

Большое спасибо. Буду делать.

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Ср сен 04, 2013 19:30

150р цена вопроса-перетряхнул передок-пара царапин на ключе.Хорошая головка дороже стоит :oops:
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Вс окт 27, 2013 12:10

Изображение
на чертеже смотрим сколько пилить болгаркой, покупаем головку длинную на 23 и получаем отличный ключ:

Изображение

Изображение

фото не мои.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн окт 28, 2013 08:51

v0id писал(а):Изображение
на чертеже смотрим сколько пилить болгаркой, покупаем головку длинную на 23 и получаем отличный ключ:

Изображение

Изображение

фото не мои.
Это отличный ключ для того, чтобы портить разрезные втулки. Дело в том, что геометрические размеры зацепа существенно меньше, чем ответные размеры паза конусной втулки. На первом этапе мы такими ключами пользовались и, в конечном счете, отказались. Вот чертеж правильного ключа.
Изображение

Аватара пользователя
exterman
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение exterman » Пн окт 28, 2013 09:48

Вот это я понимаю по нашему. Большое спасибо. Имеешь патриот умей и руки.

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Пн окт 28, 2013 13:12

Ваксойл писал(а): Вот чертеж правильного ключа.
Изображение
да это понятно все... самодельный ключ лучше всего, только вот мало его токарю заказать, еще потом необходимо грамотную термичку сделать... заморочек много, поэтому на безрыбье, как говорится, из головки лучше будет, чем магазинная сыромятина... тем более когда злобный шкворень уже не дает ездить по термичкам и токарям

з.ы. За чертеж спасибо

Аватара пользователя
ogione
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:19
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ogione » Пн окт 28, 2013 13:34

Ваксойл писал(а): Это отличный ключ для того, чтобы портить разрезные втулки. Дело в том, что геометрические размеры зацепа существенно меньше, чем ответные размеры паза конусной втулки. На первом этапе мы такими ключами пользовались и, в конечном счете, отказались. Вот чертеж правильного ключа.
Изображение
Совет из области теории, а в жизни сплошь - практика. Никакой супер-ключ не помог мне отвернуть разрезные втулки, на которых еще на заводе при установке порвали грани, потом еще добавилась ржавчина и никакая кувалда не помогала осадить палец. Одним словом высверливал я его в холодном гараже долго и мучительно, после чего установил, не в обиду Вам будь сказано,- подшипники. Вот после их установки самостоятельно изготовленный ключик из головки на 23 мм уже 3 года лежит без дела.

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Пн окт 28, 2013 22:54

v0id писал(а): да это понятно все... самодельный ключ лучше всего, только вот мало его токарю заказать, еще потом необходимо грамотную термичку сделать... заморочек много, поэтому на безрыбье, как говорится, из головки лучше будет, чем магазинная сыромятина... тем более когда злобный шкворень уже не дает ездить по термичкам и токарям

з.ы. За чертеж спасибо
Проще у Ваксойла заказать. Пусть потребуется он себе лично 1-3 раза, зато может потребоваться не раз друзьям и товарищам.
Мой уже нарасхват идет. Неубиваемый.
У меня пока не было случаев, чтобы этим ключем где-то втулки не отвернулись. Может, везло.

Аватара пользователя
exterman
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение exterman » Вт окт 29, 2013 09:23

В защиту этого изделия могу привести следующее:
1. ржавчина убирается вд 40. если не помогло, зубило, кувалда и можно вспомнить ё маму.
2. все ключи изготавливаются (качественные) из высоколегированной стали. термическая обработка не допустима.
3. не используй токаря, а взгляните на свои руки и купите болгарку (угловая шлифовальная машинка), диаметр диска 115 мм. да и попросите у друга тески.
4. перед разборкой запасись новым комплектом шкворневого узла. Для того что бы раз сделал, сел поехал и забыл.
5. ключ положи на видное место в гараже, как напоминание о необходимости периодической шприцовки.
6. если боишься то беги к технарю и проси его отремонтировать машину. тогда вышеперечисленные пункты тебе не потребуются.
P.S. хоть я и сам технарь, но при проведении подобного вида работ прошу помочь знакомого автослесаря. одна голова хорошо а две лучше, да и пара рук в помощь.

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности