
кстати, раз уж мы с долгами по светильникам рассчитались, можно начинать думать что следующим этапом изобретать.

будут какие - то пожелания?

Про балку, кронштейны, дизайн,- видуха!Ep писал(а):это ты про что? про плафон, стробоскоп или фотосессию?
....
Если есть уже готовая поперечина, то меня бы заинтересовала все таки возможность установки вровень с рейлингами даже наличием с торца заделанной гайки, то есть я просверлив рейлинг и поставив болт-вертушок имею возможность положить кейс для удочек и вперед, на пикнике раскрутил и верти как хочешь. Если не нужны :D уже сделанные образцы то предлагаю забрать по договоренностиEp писал(а):никто не проверял. в теме я писал, что на поперечины со встроенной светодиодной люстрой можно будет прикрутить что-то типа удочек, или там лыж... про грузовые боксы речи не было.bi3zon писал(а):Так вроде читал в этой теме про просто люстры которые крелингам крепятся и про люстры которые некую силовую нагрузку нести могут (думаю бокс типа Туле). Там и написано, что кронштейны крепления будут другими. Отсюда вопрос, если такого типа боксы рассчитаны на распределенную нагрузку не более 50-ти кг. то простая балка выдержит?
я, вообще-то, провел ряд примерок на разных машинах, поговорил с людьми и мы пришли к выводу, что надо концепцию немного менять - сделать такую палку быстросъемной, с креплением на обычные грузовые поперечины и с длинным проводом, который можно будет втыкнуть в прикуриватель. это позволит расширить функционал и снизить цену. при этом задняя палка в силу бестолковости ее применения на большинстве рейлингов особенно и не нужна. такая быстросъемная тонкая светящаяся конструкция может быть применена и для подсветки лагеря, ведь ее ничто не мешает и вдоль рейлинга закрепить.
ну а когда она не нужна, ее можно будет снять. она в салоне много места не займет.
Так эти на Патриота или какие, а то могу провести тестирование (ясное дело с моей оплатой и самовывозом)- несколько поездок в сезон, освещение дороги и лагеря, по моему TENK, если не ошибаюсь, такие же спрашивалEp писал(а):как обещал, внешний вид грузовых поперечин из трубы 25 мм со встроенной типа люстрой:
эти на патриоте смотрятся примерно как седло от лошади на слоне :)Sergc75 писал(а): Так эти на Патриота или какие,
а какой в этом смысл? это и не рабочий свет будет и не дальний. линзы в 46 градусов, которые в палках чуть выше - это уже очень мало для нормального рабочего света.АНТИП писал(а):..........и 4-х ватные диоды с 30 градусной оптикой
Можно изобрести заднюю балку, в которой будут кроме света повторители поворотов, стопа и габаритов?Ep писал(а): кстати, раз уж мы с долгами по светильникам рассчитались, можно начинать думать что следующим этапом изобретать.
будут какие - то пожелания?
я понял, речь опять идет о том, чтобы воткнуть в балку рабочего света определенное количество диодов с линзами для увеличения дальности засветки? то есть, доводы о бессмысленности совмещения в одном светильнике рабочего и дальнего света не действуют :)АНТИП писал(а):это продолжение темы,что предложил Feanor-
самый полный иллюминатор с серединой на 4-х вт диодах
а что мешает сделать отдельно рабочую балку и отдельно фонари дальнего света? причем, поставить их туда, где им место и где они нормально светить будут?АНТИП писал(а):жень,хочу родное,русское.если 30 мало,20 надо пробовать.ставить на крышу.светить хочу и близко и далеко
а регулировать их как в одном корпусе? ведь это только рабочий свет не нуждается в регулировке, ибо у него и так угол широкий.АНТИП писал(а):круто,давай
только,если хорошо засветит,запихни их в один корпус
ничто не мешает, более того, в прожекторах, если мы их станем делать так и придется поступить, скорее всего. но надо понять, что движет людьми и почему они так упорно желают запихнуть в один корпус два совершенно разных светильника? у них же совсем разные не просто назначение, но даже чисто технически - форм-факторы, требования к теплоотводу от диодов и т.д. и т.п. . почему ? объясните, я хоть убей не пойму.АНТИП писал(а):а что мешает опробовать более мощные диоды?
ды мне вообще все равно как и что делать - клиент всегда прав :)Marito писал(а):Зачем РГБ? Не надо РГБ. Надо посередине - обычный светильник.
Крайние позиции - мощные янтарные.
Предкрайние- мощные красные.
Потом - послабее красные.
Управление тоже никакое не нужно, только куча проводков потребуется.
Нет?
ну там надо начать с того, что массы как таковой нет. это только выглядит оно массивно, а весит на самом деле всего ничего . и винт там... такой же как в полном и самом полном, то есть М14 шаг 2 :) - для унификацииMarito писал(а): Ещё хотел спросить по боковым откидывающимся. Вот эта конструкция, когда некая масса висит на краю, на одном винте - она тряску вынесет, как считаешь?
На поворотники и на стопы драйвера можно взять самые простейшие, насколько я понимаю? Они всё равно будут работать мизерное время.Ep писал(а): надо только экономику вопроса прикинуть. за сколько такую балку будут брать и в каком количестве. выгодно ли ее производить будет.
да можно вообще драйверов не ставить никаких :)Marito писал(а): На поворотники и на стопы драйвера можно взять самые простейшие, насколько я понимаю? Они всё равно будут работать мизерное время.
На габариты - видимо, нормальный драйвер - как раз тот самый, что освободится при уменьшении количества белых диодов.
Кто брать будет - не могу знать, Вашбродь.Я бы взял... теоретически, зависит от цены.
Так даже проще.Ep писал(а): да можно вообще драйверов не ставить никаких :)
Ну это, наверное, лучше по месту посмотреть. У диодов же спектр сильно дискретный, поэтому в белом диоде красного немного должно быть. Теоретически.проще и наверное дешевле стекла цветные поставить.
На фото дальние смотрятся по высоте в два раза больше полных и малых. :sclerosis: Широкоугольник обманывает.Ep писал(а):дальние иллюминаторы сделаны из того же профиля, что и малые и полные. у них высота в рабочем положении точно такая же, до миллиметра. по ширине они меньше малых на 10 см...
если открыть учебник оптики и прочитать там про кпд оптической системы, то станет понятно какие решения самые правильные и какие недостатки у ширпотреба есть.Feanor писал(а): Это все китайца виноваты ) Они всех сбили с пути истинного )))
Кто то очень долго читал учебники и не успел создать тему, опоздал всего на 1-2 недели ))))Ep писал(а):если открыть учебник оптики и прочитать там про кпд оптической системы, то станет понятно какие решения самые правильные и какие недостатки у ширпотреба есть.Feanor писал(а): Это все китайца виноваты ) Они всех сбили с пути истинного )))
Под мухобойкой все проводи и СК, а так же закрыты от лишних глаз и рук болты.Ep писал(а):
а вот в целесообразности косой мухобойки я, честно говоря, уже не уверен... .
на мой взгляд, надо делать на крыше нечто полностью герметичное, во весь ее размер. чтобы это нечто скрывало в себе все выступающие ништяки. например, пошить экспедиционный кофр складной во весь размер багажника, но чтоб боковины как-то крепились непосредственно к бокам крыши и не оставалось никаких щелей вообще между нею и багажником. и чтобы все оборудование было под тентом, не создавало завихрений. я наверное себе такое сделаю из брезента в обозримом будущем, пока еще нет жесткой двойной высокой крыши. проверим как на расходе скажется.
а вообще очень много места теряется в промежутке между дном багажника и крышей. если прикинуть, сколько в эту пустоту груза влезает, то вообще захочется сразу концепцию пересмотреть :)
А ты где и когда в мск?Ep писал(а):хоккей, свяжемся тогда по этому поводу в четверг-пятницу, я как раз из мск вернусь и продолжу светильники клепать :)ЛОМ и К писал(а):Как удобней, пусть так и будет. Время терпит. Жизнь прекрасна. :D
на очереди первая партия и презентация "народных" иллюминаторов - ее "дилеры" разобрали :)