Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разъединить обогрев зеркал и обогрев стекла задка

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
TIGOR71111
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:55
Откуда: Тульская область, Новомосковск
Онлайн статус: Не в сети

Разъединить обогрев зеркал и обогрев стекла задка

Сообщение TIGOR71111 » Ср дек 19, 2012 14:08

Привет, форумчане! Хотелось бы сделать обогрев зеркал и обогрев стекла задка отдельно, как на Патрах 2006г. Никто не переделывал? На электросхемах не разобрать куда и какие провода тянутся! Если только методом научного тыка? Да и контакт один на кнопке отсутствует.

Аватара пользователя
Belkin
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 15:52
Откуда: Воркута
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Разъединить обогрев зеркал и обогрев стекла задка

Сообщение Belkin » Вт дек 25, 2012 18:30

TIGOR71111 писал(а):Привет, форумчане! Хотелось бы сделать обогрев зеркал и обогрев стекла задка отдельно, как на Патрах 2006г.
А в чем смысл разделения ?
Были бы нагрузки токовые бешеные - еще можно понять...
Изображение

Аватара пользователя
TIGOR71111
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:55
Откуда: Тульская область, Новомосковск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TIGOR71111 » Ср дек 26, 2012 08:51

Смысл в том, что зимой утром отогрел зеркала, один раз, и они больше не мерзнут! А задок потеет и замерзает постоянно. Та же ситуация и в дождливую погоду. Не вижу смысла греть зеркала постоянно. Но вопрос был в другом, а не в обсуждении моей идеи! Можете помочь, помогите, не можете, зачем отвечать вопросом на вопрос!

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Ср дек 26, 2012 16:56

Вывести их на свою кнопку,через реле и роедохранитель,больше вариантов вроде нет.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Ср дек 26, 2012 20:14

Идея хорошая, но трудно реализуемая, разделять надо в монтажном блоке, а там :suicide: я отцепил зад, он затонирован, все равно ничё не видно, а зеркала нужны...
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
хну98
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 09:30
Откуда: Питер, Пискаревка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение хну98 » Ср дек 26, 2012 20:29

легко :lol:

за задней правой обшивкой есть раз"ёмное соединение на обогрев ЗС-антенну. надо поставить 1 реле.

поскольку ездить разрешено только с габаритами-фарами цепляем "+" постоянный от габаритов, управляющий от оригинальной кнопки и петлю с выхода "+" через диод.

теперь:при включенных габаритах нажимаем-отжимаем оригинальную кнопку - ЗС греется, зеркала отдыхают. при выключении габаритов- все выключается.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Ср дек 26, 2012 20:51

хну98 писал(а):легко :lol:

за задней правой обшивкой есть раз"ёмное соединение на обогрев ЗС-антенну. надо поставить 1 реле.

поскольку ездить разрешено только с габаритами-фарами цепляем "+" постоянный от габаритов, управляющий от оригинальной кнопки и петлю с выхода "+" через диод.

теперь:при включенных габаритах нажимаем-отжимаем оригинальную кнопку - ЗС греется, зеркала отдыхают. при выключении габаритов- все выключается.
Я свет с габаритами принципиально не включаю, в знак протеста деяниям дебилов, которые в госдуме портки протирают, а разделять только по настоящщему и в монтажном блоке.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
TIGOR71111
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:55
Откуда: Тульская область, Новомосковск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TIGOR71111 » Чт дек 27, 2012 13:19

Думаю дело не такое сложное! И релюха ещё одна не нужна. Покупаем стандартную кнопку, у нас нашёл только со значком кондёра, вытаскиваем подстаканник, вместо него встают ещё четыре кнопки. От релюхи обогрева откусываем либо зеркала, либо обогрев задка, и в разрыв ставим доп. кнопку. От штатной включаем одно, от доп. другое. В теории так как то. Вызванивать только всё нужно, т. е. разбирать, собирать! Знать бы цвета проводов, можно было бы и без разборки всё сделать. На цветной схеме ни хрена не понятно, да и старая она наверняка! Пока собираю информацию, установил только доп. 4 кнопки.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт дек 27, 2012 14:48

В "+" провод врезать включатель.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности