Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"Хрусть" при повороте руля. Что это?

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение Predator[RUS] » Пт дек 07, 2007 17:26

Заметил еще как вернулся с Кавказа что в рулевой колонке когда происходит поворот колеса, неважно - направо или налево примерно в районе 45градусов происходит еле слышный хрусть, при этом "хрусть" ощущается руками, немного, но вполне достаточно чтобы почувстовать. То есть эта ситуация у меня уже 5 месяцев, ездть в принципе не мешает, но все равно хотелось бы установить причину этого хруста и возможные последствия.

Как получу зарплату - планирую прихать в Техреал на ТО-1, хотелось бы внятно им обьяснить что у меня может хрустесть.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Пт дек 07, 2007 20:35

Кста, забыл тебе сказать, возможно это секретка, которая блокирует руль при выключенном зажигании.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт дек 07, 2007 23:03

ШРУС ?????????????

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб дек 08, 2007 00:47

Не знаю как на уазах, но на обычных авто шрусы слышно довольно отчетливо на улице, а не в руле... и в основном при повороте под нагрузкой, причем не "хрусь", а "стрекотание", я бы сказал, да еще конкретного шруса. А в данном случае это... х.з. - не сталкивался, да и сложно это.. на расстоянии определить.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: "Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение valek » Сб дек 08, 2007 11:21

Predator[RUS] писал(а):Заметил еще как вернулся с Кавказа что в рулевой колонке когда происходит поворот колеса, неважно - направо или налево примерно в районе 45градусов происходит еле слышный хрусть, при этом "хрусть" ощущается руками, немного, но вполне достаточно чтобы почувстовать. То есть эта ситуация у меня уже 5 месяцев, ездть в принципе не мешает, но все равно хотелось бы установить причину этого хруста и возможные последствия.

Как получу зарплату - планирую прихать в Техреал на ТО-1, хотелось бы внятно им обьяснить что у меня может хрустесть.

Заранее спасибо.
именно хруст или щелчёк?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Сб дек 08, 2007 16:42

Да наверно больше щелчек. Он всегда одного и того же звука.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Сб дек 08, 2007 21:38

На Пыже у меня так рулевой кардан накрывался, не скажу чем...
Не знаю , есть ли он на Патриоте. После ремонта, смазки мастера что то перепутали, в итоге руль без ключа фиксировался лишь при выворачивании руля влево и вправо.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб дек 08, 2007 23:14

Карданчик у патриота имеется. Для более-менее точной диагностики лучше иметь помошника, что бы слушал... Тут, на словах, очень сложно передать "все красоты" звуков автомобиля... ;)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
stich
Владелец
Владелец
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stich » Вс дек 09, 2007 14:43

Звук то конечно лучше послушать.... Но как вариант могет накрываться рулевая тяга. Звук очень опасный. Луче немедленно его устранить. Рулевая система это не шутка.
Авантюрин, Лимитед
9.09.2006

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс дек 09, 2007 17:22

А не может это щелкать та хрень, которая поворотники выключаить? :?:

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн дек 10, 2007 15:16

Predator[RUS] писал(а):Да наверно больше щелчек. Он всегда одного и того же звука.
На месте или в движении?
Если на месте - шлицевое, наконечники рулевых тяг, зазор редуктора гура. Если на ходу - ШРУС....

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Пн дек 10, 2007 15:40

Звук есть и на ходу и в движении, хотя он и не постоянен, иногда его нет, а иногда он снова появляется.

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн дек 10, 2007 18:31

Predator[RUS] писал(а):Звук есть и на ходу и в движении, хотя он и не постоянен, иногда его нет, а иногда он снова появляется.
Колесья передние вывешивал? Качал в горизонтальной плоскости?

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: "Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение Podvox2007 » Вт дек 11, 2007 18:00

Predator[RUS] писал(а):Заметил еще как вернулся с Кавказа что в рулевой колонке когда происходит поворот колеса, неважно - направо или налево примерно в районе 45градусов происходит еле слышный хрусть, при этом "хрусть" ощущается руками, немного, но вполне достаточно чтобы почувстовать. То есть эта ситуация у меня уже 5 месяцев, ездть в принципе не мешает, но все равно хотелось бы установить причину этого хруста и возможные последствия.

Как получу зарплату - планирую прихать в Техреал на ТО-1, хотелось бы внятно им обьяснить что у меня может хрустесть.

Заранее спасибо.
Знакомая картина , всем привет извините. Есть такой же стук, наблюдаю на своей машине, нужен напарник. Один качает руль, другой кладет кисть руки сразу на обе части тяги . При качании ощущается люфт в выработавшемся пальце. Сначало подтянул чашки, хватило на 3-3,5 тысячи км. Теперь конечно нужна замена.
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: "Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт дек 20, 2007 17:39

Podvox2007 писал(а):
Predator[RUS] писал(а):Заметил еще как вернулся с Кавказа что в рулевой колонке когда происходит поворот колеса, неважно - направо или налево примерно в районе 45градусов происходит еле слышный хрусть, при этом "хрусть" ощущается руками, немного, но вполне достаточно чтобы почувстовать. То есть эта ситуация у меня уже 5 месяцев, ездть в принципе не мешает, но все равно хотелось бы установить причину этого хруста и возможные последствия.

Как получу зарплату - планирую прихать в Техреал на ТО-1, хотелось бы внятно им обьяснить что у меня может хрустесть.

Заранее спасибо.
Знакомая картина , всем привет извините. Есть такой же стук, наблюдаю на своей машине, нужен напарник. Один качает руль, другой кладет кисть руки сразу на обе части тяги . При качании ощущается люфт в выработавшемся пальце. Сначало подтянул чашки, хватило на 3-3,5 тысячи км. Теперь конечно нужна замена.
У меня на новой машине такое было... сейчас пробег 2800, мне промазали машину на 500 км, накрыться не должно, но такое есть. Буду кататься, пока не вылезет.
Есть еще стук, я его не слышу, но чуствую его, когда едешь по мелким кочка, где-то слева, при условии, что машина проехала уже более 15 км

Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veng » Пн янв 14, 2008 21:37

У меня то же наблюдается схожая картина. При повороте руля раздаётся такой негромкий шелчёк. Причём, в салоне его слышно значительно лучше, чем наружи.
Причём, люфты в пределах нормы - свободный ход руля по ободу 8 мм.
Протянул пальцы, шкворни, отрегулировал червяк - всё норма. А щелчёк остался, причём он иногда происходит, когда на руль давишь снизу, именно давишь, а не поворачиваешь. В карданчике люфта не обнаружено. От такая загадка. Ищу этого пакостного таракана :)

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: "Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение pincet » Вт янв 15, 2008 00:33

Predator[RUS] писал(а):Заметил еще как вернулся с Кавказа что в рулевой колонке когда происходит поворот колеса, неважно - направо или налево примерно в районе 45градусов происходит еле слышный хрусть, при этом "хрусть" ощущается руками, немного, но вполне достаточно чтобы почувстовать. То есть эта ситуация у меня уже 5 месяцев, ездть в принципе не мешает, но все равно хотелось бы установить причину этого хруста и возможные последствия.

Как получу зарплату - планирую прихать в Техреал на ТО-1, хотелось бы внятно им обьяснить что у меня может хрустесть.

Заранее спасибо.

такая же жопа, пробег 23 000 км не могу найти. Грешу на подшипник в рулевой

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Вт янв 15, 2008 06:31

У меня при включенном передке закусывает что-то при движении при вывернутом руле. Дать газку - машина едет. Стоит отпустить педаль газа - блокирует. При отключенном переднем мосте, но при включенных хабах такой проблемы нет. В чем проблема? Сказали возможно в этих самых трещетках (хабах). Так ли? Лечется? Или только замена?
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veng » Вт янв 15, 2008 10:44

Поскольку межосевого дифа у Патрика нет, при движении в полноприводном режиме при малых радиусах поворота (руль свёрнут до упора) возникает циркуляция мощности.
Это явление возникает тогда, когда, например, трансмиссия поворачивает колёса на 10 градусов, а по покрытию они фактически проехали только 5 градусов ( в смысле повернулись).
Поэтому разворот в режиме руль до упора крайне не рекомендуется делать на твёрдом покрытии. Об этом даже в инструкции написано (кстати, почитайте книжку с автомобилю на досуге, очень много интересного!), последствия такой езды - повышенный износ или поломка карданов и раздатки. Дорого и неприятно

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Вт янв 15, 2008 10:51

Так проблема в том, что раньше ничего не закусывало. И это происходит рывками. И слышен стук при этом. Сейчас даже при небольшом голледе стараюсь не включать порный привод. Тут местами он. Есть-нет-есть-нет. Каждый раз дергать ручку РК задолбаешься. При том, что отключается РК с большим усилием при движении. На малой скорости - 5км/ч - это сделать сложно. Надо сильно поятнуть. Без движения - не возможно.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veng » Вт янв 15, 2008 11:16

Немедленно проверять карданы!!!!
Ну и раздатку с мостами. Где то охрененный люфт!
Это весьма опасно!

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Вт янв 15, 2008 11:22

А проверка люфтов чем обусловлена? Тем, что выключается так?
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veng » Вт янв 15, 2008 11:52

Стуками и рывками.

Аватара пользователя
point
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 13:32
Откуда: Уфа +79033553308
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение point » Пн июн 23, 2008 06:27

по поводу стука на поваротах...
Вчера разобрались... фуфф правда сделать нечего не смогли,
Кроче у кого при поворотах, стку, отдаленно напомянаюший звон (типа пружинка отшелкнула)...
а когда врубаеш полный звук пропадает..
причина кроется в следуюшем, банально и просто, затягиваем ступице,
грешил на многое, наконечники рулевых, шкворень, муфта, х.з.ч.
В итоге вывесили передний мост... открутили и сняли муфту, (правое колесо)
итог при поворотах 2х4 ось прыгает кароче когда разберете и попробуете повернуть ркль причину не только будет отчетливо слышно, но и видно...
Лечится, пока чем не знаю... нет ключа торц на 55 для, ступицы, в моем случае, скорее всего достаточнго подтянуть, но буду менять подшипники, ибо, колесо ходит с трудом... в сервисе делают абы как, поржтому буду вытаскивать, чистить, а там уже смотреть либо эти либо новые (41 000 км)
___
Partiot Comfort 2006 озеро ТАХА
Маленький 989 Pоссийский Tанк 02 RUS
Изображение
http://ebaytoday.ru/?puebtdid=323843

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вт авг 12, 2008 08:34

Вчера ПОБЕДИЛ этот чёртов хруст!!!!!
Знач так. Без помощника тут не обойтись, т.к. пришлось в буквальном смысле этого слова действовать наощупь, поэтому и взял с собой младшего сына.
Метода такова. Один за руль, второй под передний мост :lol:
Заводим и начинаем вращать рулём вправо-влево, пока не услышим характерный "хрустостук", будь он неладен. Услышав его, начинаем вращать руль ТОЛЬКО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ. Второй человек в это время пальчиками ощупывает ВСЕ концевики. Я нашёл, что у меня была НЕДОЗАТЯНУТА (всего на 1/8 оборота) поперечная тяга с правой стороны, которая расположена НАД тягой рулевой трапеции (см. цветную "Камасутру" стр. 11 рис. 1.3 ) и огибает редуктор переднего моста. При повороте руля ЯВНО ощущался люфт и , вследствие этого, стук.
Смазал, протянул - наслаждаюсь.
Посмотрите, вдруг и у кого нибудь такая же "болячка"

Аватара пользователя
Майкл
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 10:37
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Re: "Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение Майкл » Пн сен 15, 2008 19:44

Predator[RUS] писал(а):Заметил еще как вернулся с Кавказа что в рулевой колонке когда происходит поворот колеса, неважно - направо или налево примерно в районе 45градусов происходит еле слышный хрусть, при этом "хрусть" ощущается руками, немного, но вполне достаточно чтобы почувстовать. То есть эта ситуация у меня уже 5 месяцев, ездть в принципе не мешает, но все равно хотелось бы установить причину этого хруста и возможные последствия.

Как получу зарплату - планирую прихать в Техреал на ТО-1, хотелось бы внятно им обьяснить что у меня может хрустесть.

Заранее спасибо.
Был у меня такой звук. Вылечил, немного изменив угол регулировки рулевой колонки.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн сен 15, 2008 21:25

Мдя я пока ненашел что это и главное возникает без нагрузки на малой скорости или в повороте. Ступицы затянуты, тяги и рулевые тоже остаеться вал рулевой :(
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Re: "Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение Лентяй » Вт сен 16, 2008 08:56

Майкл писал(а):
Predator[RUS] писал(а):Заметил еще как вернулся с Кавказа что в рулевой колонке когда происходит поворот колеса, неважно - направо или налево примерно в районе 45градусов происходит еле слышный хрусть, при этом "хрусть" ощущается руками, немного, но вполне достаточно чтобы почувстовать. То есть эта ситуация у меня уже 5 месяцев, ездть в принципе не мешает, но все равно хотелось бы установить причину этого хруста и возможные последствия.

Как получу зарплату - планирую прихать в Техреал на ТО-1, хотелось бы внятно им обьяснить что у меня может хрустесть.

Заранее спасибо.
Был у меня такой звук. Вылечил, немного изменив угол регулировки рулевой колонки.

Рулевая колонка, из салона в подкапотное пространство проходит через пластиковый шар. Вот он и хрустит. У меня это вылезло через неделю после покупки машины. Лечение, нужно просто капнуть масла на рулевую колонку у этого шара из кабины.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт сен 16, 2008 09:21

Хруст у меня был слышен когда шкворня умерли!!! Но проверить это очень просто, взять и колесико покачать!!! Шкворня поменял, сейчас не хрустов, не стуков!!! А слышен он был с правой стороны, когда поворачиваешь колесо почти до упора и во время движения и при повороте колес на месте!!!
у252ау52

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт сен 16, 2008 15:09

Когда колесо качаешь сначала люфт ступицы идет а потом только шкворней, симтомы у меня как у тебя, все никак до них не доберусь до шкворней, тешу себя надеждой что это не они :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт сен 16, 2008 15:31

Не, люфт шкворней или ступицы проверить можно, но только если с напарником, который качать будет!!! У меня именно шкворня убитые были!!! Хотя можно проверить и одному, для этого ногой покачай колесо (попинай с усилием по колесу, точнее не знаю как выразиться) стук сразу слышен будет!!!
у252ау52

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт сен 16, 2008 17:06

Так я это уже слышал не первый раз но согласно конструкции если качать колесо или бить сначала будет ступица а потом шкворни. Вот если подтянуть и опять покачать тогда можно сказать что это шкворни у меня после подтяжки не выявилось люфта, буду еще смотреть
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Чт сен 18, 2008 14:36

у меня тож чота похрустывает, когда руль активно крутишь, в повороты типа 90 гр например, или на стоянке маневрируешь...
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт сен 18, 2008 16:54

Прислушайтесь кстати откуда идет похрустывание!!! Оно может одти не из подвески а из рулевой колонки в салоне, на этот хруст я внимания не обращаю!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Вт июн 02, 2009 18:27

У меня тоже хруст появился после ТО2. Возможно перетянули что в передке.. Максимально слышно ,когда колеса прямо.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Вт июн 02, 2009 18:49

Вот еще интересно: когда тягу от гидроусилителя к правому колесу дергаешь вперед-назад рукой -этот звук явно слышен.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вт июн 02, 2009 18:56

Прошприцуй рулевой кардан, рулевые наконечники, набей смазкой шарик на входе рулевого кардана из моторного отсека в салон.

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Re: "Хрусть" при повороте руля. Что это?

Сообщение Шпион » Вт окт 06, 2009 08:52

Лентяй писал:
Рулевая колонка, из салона в подкапотное пространство проходит через пластиковый шар. Вот он и хрустит. У меня это вылезло через неделю после покупки машины. Лечение, нужно просто капнуть масла на рулевую колонку у этого шара из кабины.

Вчера задался вопросом - что у меня хрустит при полном обороте руля. Нашел это сообщение, купил силиконовой смазки в балончике, побрызгал на шарик из салона - теперь красота :roll: А я грешным делом думал - ГУР :shock: Теперь вероятность того, что поеду на ТО-1 упала практически до 0 :P

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности