Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Взвывает двигатель

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Gekon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:43
Онлайн статус: Не в сети

Взвывает двигатель

Сообщение Gekon » Вт ноя 23, 2010 17:17

Подскажите, ни где не могу найти

На прогретом движке при заводке, обороты подскакивают до 3000 потом сразу падают, потом опять подскакивают, падают, подскакивают и это продолжается где-то минут 5, потом всё успокаивается, но недавно эта чехарда минут 20 была.
В общем где копать и что говорить на сервисе, может датчик какой?

Аватара пользователя
Gekon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gekon » Вт ноя 23, 2010 18:50

Еще выскакивает 013 ошибка, но она выскакивает не в момент расколбаса, в тот момент когда гуляют обороты ошибок нет.

Аватара пользователя
Trofff
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 08:49
Откуда: Санкт - Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trofff » Вт ноя 23, 2010 19:08

Встречал подобную хрень, правда на десятке. Чего только на ней не меняли. Помогла только перепрошивка мозгов.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Вт ноя 23, 2010 21:13

регулятор холостого хода!

Аватара пользователя
Gekon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gekon » Вт ноя 23, 2010 21:50

Датчик? Что с ним делать? Менять, смазать, убрать... Это же не 402 движок. Я на этом полдня искал масляный фильтр. Может примерное расположение есть? Еще симптом, на холодном движке (иногда) сначала движок взвывает до 3500 оборотов, машину аж трясет, минута и обороты до 800 и движок +40, но во всё остальное время, таких симптомов нет, только при заводке...

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт ноя 25, 2010 14:32

похоже на датчик температуры или сам мозг думает,шо ему дико холодно и обогащает смесь зверски, плавающие обороты на горячем-датчик положения дросс. заслонки,стоит на входе в ресивер,там же и шаговый моторчик заслонки,он тож любитель мозг владельца авто взорвать,его диагностировать сложно,нужен заведомо исправный(от авто в порядке)

Аватара пользователя
Gekon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gekon » Чт ноя 25, 2010 19:14

Отдал в сервис, нашли кучу болячек, шкворни менять, аммо все менять, 3 вообще нерабочие, прокладку ГБЦ менять, рулевые наконечники менять.. Как же без машины скучно-о-о-о-о.... Завтра третий день буду без машины, а завтра УЗИ, будем узнавать пол нашей двойни. А течении 9 дней нужно переехать на недавно купленную квартиру, а там еще полы не положены в гостинной... Какой же депресняк сидеть дома...

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт ноя 25, 2010 20:24

я до 20 декабря еще буду локти грызть, у меня ваще права отобрали ни за хер :evil:

Аватара пользователя
ХамХамыч
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ХамХамыч » Вт ноя 30, 2010 14:13

Такие симптомы обычно дает ДМРВ попробуйте снять с рабочей машины и попробывать на своей.
Кстати на 2110 и 2111 я чистил эти датчики каким-то эфирным спреем и потом акуратненько продувал воздухом помогало весьма неплохо, если ДМРВ УАЗки устроен так как и на вазах можно попробывать его реанимировать.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности