Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Непонятное поведение авто.

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
alexandr549
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 22:53
Откуда: Москва Ново-косино
Онлайн статус: Не в сети

Непонятное поведение авто.

Сообщение alexandr549 » Пн сен 10, 2012 14:13

Добрый день прошу помочь.
Несколько раз уже повторилось, что после трех, четырех дней простой авто, когда поворачиваешь ключ зажигания, но машину не заводиш, происходит что то на поминающее резкий сброс воздуха с хлопком и содроганием всего двигателя и авто. Длится это около 1 сек. И больше как не старайся не повторяется. Если эксплуатировать авто каждый день или через день то такого не наблюдается. Раньше такого не было. Авто 2006г. Что это может быть? Сегодня оставил на четыре дня.

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Пн сен 10, 2012 15:24

Имхо, при включении зажигания начинает работать насос, в баке создается разряжение и он схлопывается малость или было повышенное давление, бак был "раздут" при включении ЭБН давление упало и он схлопывается со смачным звуком, возможно из-за неисправности вентиляции или засоренности клапана в крышке ББ (не выравнивает давление в баке), если до Евро2
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пн сен 10, 2012 16:08

На моём Патре такого не было. Но на Газели (406 двиг) так хлопал адсорбер. Перед тем как, в очередной раз, заводить глянули под капот и обратили внимание на слегка раздутый адсорбер ......... В итоге: в какой то момент, вместо хлоп, раздалось бабах и адсорбер по полам ........ :o
Изображение Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн сен 10, 2012 17:36

Скорее всего форсунки забились.

Аватара пользователя
alexandr549
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 22:53
Откуда: Москва Ново-косино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandr549 » Пн сен 10, 2012 18:37

Джексон писал(а):На моём Патре такого не было. Но на Газели (406 двиг) так хлопал адсорбер. Перед тем как, в очередной раз, заводить глянули под капот и обратили внимание на слегка раздутый адсорбер ......... В итоге: в какой то момент, вместо хлоп, раздалось бабах и адсорбер по полам ........ :o
Датчика абсорбента нет, в место него обычный шланг с пластиковым сапуном.

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Вт сен 11, 2012 10:51

Попробуй прежде чем заводить открыть крышку бензобака :roll:
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
Lesnik888
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 09:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lesnik888 » Чт сен 13, 2012 10:11

у меня тоже самое. 2006г пробег 170т грешу на форсунки, может их пора почистить, не разу не чистил. или сразу новые ставить? посоветуйте люди добрые что делать.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности