Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скоро заберу своего Патриота!

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Скоро заберу своего Патриота!

Сообщение gnome » Вс фев 06, 2011 14:43

Всем доброго времени суток!

Больше года я готовился и готовил остальных к покупке Патриота.
До этого у меня была Калина, и ее хватало до тех пор, пока у нас не родился сын. Встал вопрос об автомобиле побольше. Пара поездок в деревню по намокшей грунтовке убедила меня, что следующий автомобиль должен быть не только больше, но проходимее.
Патриот после этих мыслей понравится сразу (раньше не понимал вообще за чем он нужен). Стал готовить жену к покупке, но она всячески этому противилась и говорила: "Никакого УАЗа у нас не будет."
Переломный момент наступил, когда во время прогулки мимо нас неспешно проехал Патриот. Я спросил: "Нравится?", она - "Да.", "Это Патриот", "Да??!! Не такой уж он и огромный". :) После этого решили поехать в автосалон.
Мой совет для тех, кто не может уговорить свою жену/девушку купить УАЗик: посадите ее в машину за переднее пассажирское сиденье и дайте подержаться за ручку! После этого моя отвергала все другие автомобили со словами "Здесь нет ручки" :)
После этого мы начали всячески готовиться к покупке Патриота: начали копить деньги; я начал подробно изучать форум; во время совместных поездок мы стали играть в игру "Найди УАЗ". Дошло до того, что мы начали узнавать Патриотов ночью по горащим фарам :).
Покупку наметили на март 2011. Но все сложилась совсем по-другому: увидев новость о том, что сталь дорожает и завод уходит в отпуск, я кинулся искать "доступные" УАЗы.
Решили брать бензиновый классик, т.к. он стоит дешевле, а всяческие приблуды мне не сильно нужны (кондей был в Калине, но я его не включал даже во время поездки в Геленджик уже прошлым летом, а до срабатывания АБС я машину не доводил). В будущем планируется установка ГБО.
Съездил в Гермес, там был классик 121 комплектации, но они туда воткнули кожаный салон, который стоит 30-40 тр. Цвет (серебристо-желтый) жене тоже не понравился и я продолжил поиски.
Съездил в Торгмаш, там оказался классик 125 комплектации (мне важны сидушки в багажнике), цвет Амулет, но там тоже не обошлось без предустановленных допов, но в отличие от Гермеса там был антикор, сигналка, защита рулевых тяг, защита КПП и РК (ни разу не слышал, чтобы с ними что-то случалось) и дефлекторы на стекла. Принял решение брать!
Внес залог, за 2 дня снял Калину с учета и продал. Теперь она поедет в Махачкалу.
Вчера к допам добавил тонировку и коврик в багажник и добился 10% скидки на все установленные допы.
Теперь жду ПТС. Планирую забрать в пятницу.
Кстати, во время осмотра автомобиля я испытал ужас, который охватил каждую клеточку моего тела: на вопрос "Вам его завести?" я ответил "Ну, давайте", стоя перед открытым капотом. :shock: %) Не привык я пока к таким звукам после калиновского 1,4. :twisted:

Очень обрадовался, что увеличили гарантию, хотя я и не отвергал идею отказа от нее, но, посмотрел VIN, понял, что мне ничего не светит:
Новая гарантия распространяется на машины с VIN****6560, а у меня 6559!! :shock: Буду надеяться, что последняя - самая лучшая. :)

У меня возникли некоторые вопросы:
1) Где на севере Москвы или в Красногорске можно купить запчасти для УАЗов? Интернет магазины нашел, но хочется приметить и обычные.
2) Как я понял вместо троса лучше купить стропу. Какую лучше брать? В жесткое бездорожье бросаться пока не планирую.

Вот такие дела. Скоро пропишусь в палате 3163. :)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс фев 06, 2011 15:31

gnome
Машинку ещё не купил,не обмыл,а уже запчасти подавай.

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Вс фев 06, 2011 16:12

Ну вот такой вот я.

Когда Калину покупал, то до покупки машины у меня дома лежали: чехлы на сиденья, коврики в салон и в багажник, аптечка, огнетушитель, трос, знак аварийной остановки и подлокотник. :)

Лучше буду знать, где купить, и это мне не пригодится, чем не буду знать, а понадобится. Да и чехол на запаску хочу купить.

P.S. Деньги заплатил, значит уже купил. Просто не забрал.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс фев 06, 2011 20:46

gnome
Аппетит придёт во время еды.

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Вс фев 06, 2011 20:58

поздравляю... я тож оди из счастливых ожидателей (пока) Патрика... в январе после праздников поехал в Торгмаш... небыло моей комплектации... заказал... обещали в феврале... вот жду... весь изнервничался... когдаж он уже приедет с завода... 344 комплектация... "ожидание смерти - хуже самой смерти"... он, блин, уже по ночам стал мне сниться...

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Вс фев 06, 2011 23:07

Николай
Да я понимаю, что аппетит придёт во время еЗды. :)
Пока изучаю меню.

Слобода
Спасибо, надеюсь, что вам тоже скоро привезут машину.
Вот мы сейчас тоже ждем. Жена уже все уши прожужжала: "Хочу покататься на Патриоте".

Аватара пользователя
Вофф
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 07:44
Откуда: Челябинск
Машина: Патр
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вофф » Пн фев 07, 2011 07:06

:D Ожидающие, купите модельку 1\43, очень помогает. Я ТРИ месяца катал её по клавиатуре, хотя Соллерс обещал за 1-2 недели привезти Патра :evil:
ЗЫ можно и вдвоем катать, опробовали :oops:

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Пн фев 07, 2011 07:12

Вофф
Спасибо за совет, но у меня дома уже 2 модельки Патриота разного масштаба и одна буханка. :oops:

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пн фев 07, 2011 07:32

Завидую я москвичам!А я вот тоже заказал Патриота 373- го с ГБО,только в г.Чита(Забайкалье).Но ждать мне придётся подольше- до конца мая!Боюсь у моделек не хватит моторесурса :D

Аватара пользователя
YUYAZ
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 11:34
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YUYAZ » Пн фев 07, 2011 10:04

Павел59,
в Питере аналогичная картина. На прошлой неделе заключил в Соллерсе предварительный договор. Ждать до 90 рабочих дней, а это с учетом многочисленных праздников и выходных - до середины июня.
Тревожит ещё и то, что беру в кредит. Вдруг, случится так, что в июне у банка окажутся более высокие процентные ставки.
Спасибо Воффу за подсказку.
Наверное, только т.о. можно облегчить муки ожидания.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пн фев 07, 2011 11:41

YUYAZ,я не переживаю,хотя сделал 100% предоплаты(взял в сбербанке под новогоднюю акцию15,5% кредит).Зато пожалуйста: антикор подвески,гарантия уже на 3 года,ну а если ещё и катафорезную обработку до июня внедрят,вообщем время работает не только против нас. :)

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Пн фев 07, 2011 11:42

Вряд ли запчасти так сразу понадобятся :)
Лампочки, предохранители можно купить в любом автомобильном магазине....

Из спцифических запчастей мне только понадобились противокрипные межлистовые прокладки для рессор. Купил на УАЗОБАЗЕ....

Да. Помните, что буксирный трос предназначен для буксировки по дорогам общего пользования и должен соответствовать требованиям ПДД (4-6 метра, + флажки или что-там) а стропа для вытаскивания. В общем случае, буксировать другой автомобиль на стропе по дороге нельзя!!!! Для вытаскивания лчше иметь стропу подлиннее...

Аватара пользователя
YUYAZ
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 11:34
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YUYAZ » Пн фев 07, 2011 12:31

Павел59,
антикор и 3 года гарантии несомненно радуют. Хочу ещё добавить, что на июль запланирован отпуск! На уровне подсоснания уже прокручиваются возможные маршруты путешествия на новом авто. Никогда ещё с таким нетерпением не ждал лета.
У меня кредит 11,8% с учетом госпрограммы автокредитования. Только бы не произошел какой-нибудь дефолт или кризис.

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Пн фев 07, 2011 12:39

YUYAZ может проще подобрать из наличия в Торгмаше, чем ждать до лета? Заодно можно обкатать по обратной дороге?

Слобода, можете скинуть в личку инфу - постараюсь отследить ваш машин.

Аватара пользователя
YUYAZ
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 11:34
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YUYAZ » Пн фев 07, 2011 13:26

Радист, спасибо за предложение. Неожиданный поворот событий. Нужно подумать, тем более, сейчас напряг на работе, не отпустят.

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Пн фев 07, 2011 14:12

Радист писал(а):Слобода, можете скинуть в личку инфу - постараюсь отследить ваш машин.
пасип Брат... может действительно помогешь чем... Минаев Саша мой менеджер, предварительный договор №15/01-11, 344 комплектация, цвет авантюрин...

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Пн фев 07, 2011 14:31

Машина отгружена с завода грузоперевозочной компании, ждем. VIN уже известен

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Пн фев 07, 2011 14:52

и когда... когда... скажи пжлста... я уже и магнитолку соньку прикупил и шерхана 5го и видеорегистратор и рацию... уффф... скоро... скоро... нервы, блин...

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Пн фев 07, 2011 15:32

Тише-тише! :D сразу по приходу отзвонимся

Аватара пользователя
Генералмайор
Владелец
Владелец
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 21:19
Откуда: Верхний Тагил, Свердловская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Генералмайор » Пн фев 07, 2011 16:31

Привет всем. Заказал в Екатеринбурге ПАТРИОТ. 14.01.11 г.,заключил договор-цена вопроса 600000 р.,с учетом сданной старушки Волги - 550000. На прошлой неделе звонит менеджер и радостно сообщает,что автозавод в одностороннем порядке поднял цену на 15000 р. Машину хочется, в дебри судебных тяжб лезть наоборот совсем не хочется.На словах дилер пообещал на эти 15000 р. сделать скидку при обслуживании. Как быть?

Аватара пользователя
TAB
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:55
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TAB » Пн фев 07, 2011 16:32

Так и быть... Соглашайся, вариантов все равно нет!

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Пн фев 07, 2011 16:40

я тоже уже с +15 тыр заказал...

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Пн фев 07, 2011 16:42

Радист писал(а):Машина отгружена с завода грузоперевозочной компании, ждем. VIN уже известен
а ПТС с ней приедет иль тоже ждать...

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Пн фев 07, 2011 20:31

35688, спасибо за совет. Куплю сначала трос, а потом стропу.

В конце недели в Москве намечается -15...-25. Как себя поведет быстрица при такой температуре?

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Пн фев 07, 2011 21:37

Я в своём сегодня уже полазил на стоянке! )))
Ручки подёргал, за руль подержался, дверями похлопал )))
Удовольствие аж распирает! Осталось ПТС дождаться!

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн фев 07, 2011 21:49

gnome писал(а):В конце недели в Москве намечается -15...-25. Как себя поведет быстрица при такой температуре?
Я на быстрице 3-и зимы откатал, ехать можно на полном приводе,но всё таки не Айс. Стрёмновато! Сейчас вторую зиму на шипах - небо и земля!
Поздравляю с наметившейся обновой!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн фев 07, 2011 22:18

Drugaleks
Губами заводил? :D и ездил губами :D

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Пн фев 07, 2011 22:23

Это как? :D Аккум похоже отключили, ключики торчали, но не работали)))
Усами бы точняк зашевелил! Если бы были :D

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Вт фев 08, 2011 05:15

YUYAZ писал(а):Павел59,
антикор и 3 года гарантии несомненно радуют. Хочу ещё добавить, что на июль запланирован отпуск! На уровне подсоснания уже прокручиваются возможные маршруты путешествия на новом авто. Никогда ещё с таким нетерпением не ждал лета.
У меня кредит 11,8% с учетом госпрограммы автокредитования. Только бы не произошел какой-нибудь дефолт или кризис.
У меня в плане на лето поездка на наше "славное море - священный Байкал",благо под боком :lazy: Сплю и вижу :D

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Вт фев 08, 2011 10:57

Drugaleks писал(а):Я в своём сегодня уже полазил на стоянке! )))
Ручки подёргал, за руль подержался, дверями похлопал )))
Удовольствие аж распирает! Осталось ПТС дождаться!
завидую белой завистью... ура внутренним войскам!!!

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Вт фев 08, 2011 11:38

Магазин запчастей на севере есть - Планета Железяка на мкаде. Км не помню, в районе Алтуфьевского шоссе, внешняя сторона
Изображение

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Вт фев 08, 2011 12:11

Слобода писал(а): завидую белой завистью... ура внутренним войскам!!!
УРА! УРА! УРА! (10 лет с тех пор прошло)))

Аватара пользователя
YUYAZ
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 11:34
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YUYAZ » Вт фев 08, 2011 15:51

Павел59: "У меня в плане на лето поездка на наше "славное море - священный Байкал"""...
У меня "под боком" Селигер. Планирую объехать его кругом, прихватив палатку, лодку и удочки.
На Байкале довелось побывать дважды. В далёких 80-х, студентом, работал там в стройотрядах. Незабываемая красота.

Аватара пользователя
Слобода
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 21:31
Откуда: Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слобода » Вт фев 08, 2011 16:55

Drugaleks писал(а):
Слобода писал(а): завидую белой завистью... ура внутренним войскам!!!
УРА! УРА! УРА! (10 лет с тех пор прошло)))
у меня 6 лет... с тех пор...

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Вт фев 08, 2011 19:13

Sv@ro писал(а):Магазин запчастей на севере есть - Планета Железяка на мкаде. Км не помню, в районе Алтуфьевского шоссе, внешняя сторона
Спасибо, схему проезда нашел.

Хотел, в связи с морозами, купить утеплитель на решетку радиатора, но нашел его только на уазобазе, а за доставку платить больше, чем за сам заказ - жаба душит. С 3160.ру долго ждать.
Поэтому вопрос:
Какого размера мне картонку вырезать? Чтобы в автосалоне сразу вставить.
Или я зря за масло волнуюсь? :oops:

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Вт фев 08, 2011 20:08

я езжу без утеплителя и заслонки. Печки хватает сполна
Изображение

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Вт фев 08, 2011 20:33

Я имею в виду, что на евро3 может выдавить масло из свечных колодцев. Лечится утеплением...

Или проблема не актуальна?

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Ср фев 09, 2011 02:18

YUYAZ писал(а): У меня "под боком" Селигер. Планирую объехать его кругом, прихватив палатку, лодку и удочки.
На Байкале довелось побывать дважды. В далёких 80-х, студентом, работал там в стройотрядах. Незабываемая красота.
Селигер-тоже жемчужина ещё та!(глядел по ящику)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср фев 09, 2011 05:02

gnome писал(а):...Хотел, в связи с морозами, купить утеплитель на решетку радиатора...
Зайди в любой магазин "Запчасти для ГАЗ", посмотри стандартные "намордники" на "Волгу" и "Газель" - какой-то из них с небольшой доработкой подходит на Патр (подбирай по размеру нашей решётки).
СтОит что-то около 200 руб.
Я вторую зиму катаюсь с таким.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Ср фев 09, 2011 06:27

Партизанский писал(а):
gnome писал(а):...Хотел, в связи с морозами, купить утеплитель на решетку радиатора...
Зайди в любой магазин "Запчасти для ГАЗ", посмотри стандартные "намордники" на "Волгу" и "Газель" - какой-то из них с небольшой доработкой подходит на Патр (подбирай по размеру нашей решётки).
СтОит что-то около 200 руб.
Я вторую зиму катаюсь с таким.
В инет.магазине www.3160.ru есть патриотовский намордник. :)

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Ср фев 09, 2011 22:56

Из 3160.ру долго ждать. Зима закончится :)
Буду подгонять ГАЗовский.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Чт фев 10, 2011 00:01

gnome
Мне через 1.5 недели после заказа прислали намордник.

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Чт фев 10, 2011 20:34

Я так и предполагал... Просто мороз уже сейчас, а через 2 недели может и не быть.

Позвонили из салона. Завтра поеду забирать! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт фев 10, 2011 21:28

Поздравляю :)
Ознакомься пока, чтобы на радостях чего-нить не пропустить:

http://www.uazpatriot.ru/forum/pokupka- ... -t583.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/voprosi- ... 02-30.html

Удачной покупки!

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Вс фев 13, 2011 09:21

Наконец-то добрался до компьютера. :o

Собственно вот:
Изображение
8)

В торгмаше проторчал около 4 часов. Осмотрел машину, нашел следующие недочеты:
1) были 3 царапинки на кузове (2 на пластике и 1 на металле) - "заполировали"
2) не выдвигался подстаканник - сделали.
3) не менялось направление обдува из центрального воздуховода (там, где их 3) - поменяли, старую починили и оставили в машине. :)
4) Было немного затерто стекло на приборке - сказали, что менять не будут, да и оно у всех сразу царапается.
5) В машине было немного грязно, но я лучше протру сам, чем лишний раз запущу туда этих халтурщиков.

На исправление этих косяков ушло часа 2. :( С другом успели пересидеть во всех машинах в салоне...

Оформил, пошел забирать и обнаружил, что не работает сирена. Поехали к установщикам (в глубь комплекса), они прокопались минут 30 и установили, что в сигналке просто был выключен звук. :lol: Включили с кнопочки на брелке и всё заработало.

Вчера получил номера и проехал 100 км.

Что мне понравилось:
1) посадка :D
2) пластик лучше, чем в Калине
3) динамика для меня достаточна
4) под меня уже так не лезут - боятся :twisted:
5) в заторе можно спокойно ехать на 1 передаче (на Калине так не получалось)
6) достаточно быстро прогревается до 60 градусов, не ожидал.

Что не понравилось:
1) Вой раздатки на полном после 40 км/ч. Хотя вроде стало потише. Думаю, что притрется. Когда первый раз его услышал - думал, что сейчас что-нибудь отвалится. :)
2) Гудит задний мост при торможении двигателем.
3) Сразу было несколько сверчков. Дребезжит рычаг раздатки, что с ним можно сделать?
4) Если закрывать 5-ю дверь из багажника, то видно, что она немого приподнимается в момент закрытия. Хочу поставить Бармалеевкую калитку.
5) Есть небольшой стучащий звук от коробки, пропадает при нажатии на сцепление. Буду следить за ним. Не хотелось, чтобы это оказался тот самый подшипник.
6) Иногда что-то стучит в районе переднего моста, когда я выжимаю сцепление после разгона. Металл по металлу.

Что я не понял:
1) Что делает кнопка под номером 3 на 35 стр. руководства? Начинает гнать теплый тосол к печке?
2) Почему бензобака 2, а положений у кнопки переключения показаний - 3?

Про расход говорить рано. На 100 км сжёг примерно 1/4 бака. Пока сохраняю чеки. Потом посчитаю.

Перекачка работает. Уже успел повыбрать с какой стороны подъехать к колонке :)

Быстрица оказалась вполне достойной резиной. Где начинало таскать - включал полный привод. По льду худо-бедно, но едет. За зимней не побегу.

Включал понижайку, потом еле-еле нащупал высшую и задний привод. Надо тренироваться...

Потихоньку привыкаю к габаритам, но параллельную парковку в легковушку выполнять пока не решаюсь.

Руководство пока осилить не успел, но обязательно прочту.

Доволен я, довольна вся моя семья. :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс фев 13, 2011 09:43

Поздравляю! Вливайся!

По вопросам:
Полный привод на новых машинах включается (и особенно отключается) туговато, разработается.
В ветке про обкатку (ссылка выше) я уже писАл, как действовать, если не выключается.

Положений у кнопки переключателя 2, влево и вправо.
Среднего положения нет (просто кнопка "зависает")- показания при этом неправильные.

Заднюю дверь надо регулировать правильно, обрати внимание на ТО, пусть делают. Никаких "провисаний" и "приподниманий" быть не должно.

Вой, гул и прочее - прислушивайся, принюхивайся, присматривайся. Потом всё в списочек и на сервис, пусть устраняют на "обкаточном" ТО. Жидкости не меняй, они "волшебные" (всё равно потом сливать всё начисто) :)

Приятного владения Верным.Надёжным.Другом :)

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Вс фев 13, 2011 14:15

Поздравляю!!!

царапки были есть и будут - льдинки, ветки т п. Если есть полировка - всё убирается
подстаканник - беда патриота. S-образная скрепка не всегда работает. Исправляется вручную за 5 мин
стекло приборки, вернее пластик. Причем не лучшего качества царапается даже ногтями. один выход - не тыкать :D
даже после мойки перегонщик залезает в машын - пока нет автопилота на УАЗах :) Следы будут. Если загрязнено - обращайтесь к руководителю по продажам. Менеджер по продажам принимает машину под роспись. Если принял такой - пусть хоть своим костюмом тогда чистит.
мосты гудят и цокает трансмиссия при трогании. Это нрмально и задокументировано заводом. Пиьма есть в отделе сервиса про это.
для 5-й двери есть специальные направляющие. Дверь тяжёлая и провисает на пару мм.
положений 3 для кнопки бензобака: левый, нейтраль и правый.


Если что непонятно - пишите.

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Вс фев 13, 2011 14:46

Спасибо! Вливаюсь!

Сегодня ещё покатался немного.
На Патриоте скорость чувствуется по-другому. Он совершенно не провоцирует на быструю езду. Можно спокойно ехать и 40 и 90 км/ч, а внизу какая-то непонятная суета. Красота... :good:

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс фев 13, 2011 14:54

gnome писал(а):Спасибо! Вливаюсь!

Сегодня ещё покатался немного.
На Патриоте скорость чувствуется по-другому. Он совершенно не провоцирует на быструю езду. Можно спокойно ехать и 40 и 90 км/ч, а внизу какая-то непонятная суета. Красота... :good:
И в скорм времени заболеешь! и твой бюджет медленно будет перетекать в колеса,силовик,пружины ну и т.д.
Ps:сам болею три года.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вс фев 13, 2011 16:37

Сёня тож в Торгмаш звонил, сказали 18-числа тока отдадут. Одно радует... Немного осталось :D

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности