Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подскажите по резине кама 219 , 221 - как она?

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Подскажите по резине кама 219 , 221 - как она?

Сообщение veng » Ср фев 18, 2009 00:03

Доброго времени суток!

Подскажите, кто знает, как по качеству, шумности и проходимости резина КАМА 219 или Кама 221.

Хочу взять её для лета в замен родного кордианта, который

а - не балансируется :lol:

б - стал немножко не круглым :shock:

в - ну очень шумит.... :twisted:

Всё таки дешевле импортных... А то кризис, знаете ли. Думаю, может стоит сэкономить?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср фев 18, 2009 00:08

на спичках сьэкономишь лучше возми напрягись и возми если не МТ то АТ нормальную из дешевы борька
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veng » Ср фев 18, 2009 00:11

Дык если что то типа йокохамы... Да..
Только почти в два раза дороже. Дороговаты спички получаются.

Мне только на лето.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср фев 18, 2009 00:15

балансировать будешь меньше нормальную и сносится она быстрее чем нормальная
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veng » Ср фев 18, 2009 00:24

Знаете ли, с некоторых пор я с большой опаской отношусь к советам "вообще"...

Мне нужно конкретное мнение, а не "наша дрянь, импорт круто". Это я и сам знаю. Это естественно. Патриот по сравнению с однокласниками, например TLC или Nissan Patrol, тоже полная фигня.

Мне бы конкретнее, может кто пользовался...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср фев 18, 2009 04:35

мне кажется мелковаты они и не внедорожные слегка, а так почему нет... :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Edvard
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 15:16
Откуда: Комсомольск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Edvard » Ср фев 18, 2009 07:33

veng писал(а):Знаете ли, с некоторых пор я с большой опаской отношусь к советам "вообще"...

Мне нужно конкретное мнение, а не "наша дрянь, импорт круто". Это я и сам знаю. Это естественно. Патриот по сравнению с однокласниками, например TLC или Nissan Patrol, тоже полная фигня.

Мне бы конкретнее, может кто пользовался...
Юзаю Каму 235/70/15 всесезонка на Паджерике 1 , 3 года. Ни каких проблем, за все время подкачивал раза 2 . На снегу и в грязи нареканий нет. На асфальте, летом, несколько шумят т.к. всесезонка но это заметно только при открытых окнах.
Вообще, насколько я знаю Камский шинный завод выпускает колеса по технологии и на оборудовании японской фирмы.

Аватара пользователя
ILUHA79
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:42
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ILUHA79 » Пн окт 28, 2013 20:39

Откатал на к-221 2 года, сейчас купер ат3 разница есть, кама шумнее и жестче, плавает, в зиму никакая, но в грязи лучше АТэшной,если не лезть в грязь то лучше АТ брать.На примере купера АТ3- мягкая, не шумная, мелкие неровности глатает на раз, не плавает по дороге, колейность асфальта проходит не замечая,акваплан на 80 не замечал, быстрее не пробовал и не хочу, жизнь дороже, в зиму еще не пробовал, жду...советовать не буду, кама хорошая резина, вернее не плохая, но для меня выбор пал на купер ат3, брал в пределе 4500-5000,(245/70/16) я доволен.

SerSor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerSor » Пн окт 28, 2013 21:22

У меня штатная 221 стоит, и нормуль, даже удивлен немного, сегодня по киевке домой ехал 110-120, спешил, так при хорошем дожде и присутствии колейности, заполненой водой, ждал аквапланирования, но не дождался. :) Но все равно маххы меня ждут в ближайшем времени :P

Аватара пользователя
dikon77
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 20:48
Откуда: Коми, Сыктывкар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dikon77 » Пн окт 28, 2013 21:46

Ездил на каме-219 на Хантере. Вполне приличная резина за свои деньги. В грязь на ней лезть бесплезно, замыливается махом, зато в песке не зарывается. По трассе тихо и мягко. Поначалу переставляло на колеях, но после замены амортизаторов стало абсолютно нормально. Зимой неплохо держит укатанный снег и лед как на прямой, так и в поворотах, но голову никто не отменял. Прошел на КАМЕ-219 около 40 тыс, высота протектора к этому пробегу составила 8-10 мм.

В прошлом году гнал Патриота на каме-221, на дороге был укатанный снег, местами лед, да еще снежная бровка была высотой 10-15 см. То что лед на дороге я понял ,когда абс заработала при торможении, бровку при обгонах вообще не ощущал, машина шла как по рельсам. Но на зиму взял себе хакку.

В любом не надо забывать что это универсальная всесезонная резина и ждать чего-то сверхестественного от нее не стоит.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн окт 28, 2013 22:14

кама221 самый бюджетный вариант
http://5koleso.com/%D0%9A%D0%90%D0%9C%D ... s-002-0401
а я покупал одну года два назад ещё за 3600 :lol: и плюс шиномантажка в бонус :lol:

для города и трассы летом очень нормально. даже в дождь сильный ездили 120 и нормально.
для бездорожья совсем не подходит - если только по сухой разбитой дороге.
для снега - очень аккуратно надо и плавно. пластиковая она и дубовая

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн окт 28, 2013 22:20

старая пережеванная темка 8)
http://www.uazpatriot.ru/forum/kama-221-t13822.html

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Вт окт 29, 2013 22:17

если чисто по асфальту то нормальная резина, шумность нормальная, балансируется, мне нравится больше чем рапид ривер

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности