Помогите определить !

Все о КПП
Ответить
andrei776m
Онлайн статус: Не в сети

Помогите определить !

Сообщение andrei776m » Пн янв 14, 2019 16:46

Добрый день форумчанам. У меня зазудела кпп на 1,2,3.на 4 не слышно. Еще перегоняет масло в рк. Решено не ремонтировать а заменить на более свежую (есть несколько предложений).В основном с аварийных машин. Пробеги вроде небольшие. Вопрос к знатокам: можно ли как то по надписям на кпп определить ее год выпуска. Чтоб убедиться что коробка того же года выпуска что и машина,на которой она стояла.
Изображение

vadim20
car: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз

Помогите определить !

Сообщение vadim20 » Вт янв 15, 2019 15:42

andrei776m писал(а):
Пн янв 14, 2019 16:46
Добрый день форумчанам. У меня зазудела кпп на 1,2,3.на 4 не слышно. Еще перегоняет масло в рк. Решено не ремонтировать а заменить на более свежую (есть несколько предложений).В основном с аварийных машин. Пробеги вроде небольшие. Вопрос к знатокам: можно ли как то по надписям на кпп определить ее год выпуска. Чтоб убедиться что коробка того же года выпуска что и машина,на которой она стояла.
проще новую кпп купить(в магазинах будет кпп дороже) но полно фирм которые занимаются запчястями и цена в среднем 40т.руб. Неизвестно что вы купите на разборке, вы не единственный у кого масло перегоняет в раздатку. Сами кпп не плохие, но основная печаль с кпп - это пернгон масла через уплотнения подшипника втор.вала кпп и в итоге кпп мрёт! купите такую же и потом будет вам экономия.
а какая у вас РК?
Хантер, змз-409

andrei776m

Помогите определить !

Сообщение andrei776m » Ср янв 16, 2019 09:28

Добрый день. РК у меня механическая, в электронных такой болячки нет,там в раздатке еще свой сальник стоит.По этому там не перегоняет. Новая тоже кот в мешке. Посмотрел фото кпп которые нижегородская фирма продает МОСТат
на фото увидел вмятины на привалочной плоскости колокола к двигателю. По ходу ее с пристрастием снимали от куда то. По моему это ихние поделки из б/у. И герметик торчит ото всюду.
Изображение

vadim20

Помогите определить !

Сообщение vadim20 » Ср янв 16, 2019 14:33

andrei776m писал(а):
Ср янв 16, 2019 09:28
там в раздатке еще свой сальник стоит
А у вас чугунная раздатка?
andrei776m писал(а):
Ср янв 16, 2019 09:28
Посмотрел фото кпп которые нижегородская фирма продает МОСТатна фото увидел вмятины на привалочной плоскости колокола к двигателю.
Это может фото такая. Можно позвонить и уточнить.
Я у этой контры заказывал задний мост себе на грузовик и кпп, некоторые магазины у них покупают и продают с наценкой.
К примеру, у нас в Екб, задний мост на мой 3х тонный грузовичок стоил коло 150т.руб. у них я заказал с доставкой 100т.руб., и кпп сильно дешевле, а кпп даймос у нас в Екб в магазине уже стоит 80тыс.руб..(а в мостате 40т.руб.) А как вы думаете где берет магазин запчасти? - как раз у таких фирм
Хантер, змз-409

andrei776m

Помогите определить !

Сообщение andrei776m » Ср янв 16, 2019 19:39

Я сегодня звонил знакомому в Нижний,он съездил в мостат и все выяснил. 40000р.у них стоит кпп якобы заводского ремонта(????). А новая стоит 59000
Изображение

vadim20

Помогите определить !

Сообщение vadim20 » Чт янв 17, 2019 14:15

andrei776m писал(а):
Ср янв 16, 2019 19:39
Я сегодня звонил знакомому в Нижний,он съездил в мостат и все выяснил. 40000р.у них стоит кпп якобы заводского ремонта(????). А новая стоит 59000
я им позвонил в мостат, узнал что за кпп, ответ дали такой - за эту цену у них кпп снятые с машин, либо с новой либо с пробегом до 10т.км., но дают такую же гарантию как на наовую
- на вопрос ремонтированы они? - ответ такой - нет!!
я спросил: как к ним попадают эти кпп? - ответ такой - новые машины с салона идут для вездеходов повышенной проходимости, их устанавливают на гусеничный ход, поэтому кпп, карданы и мосты они у них выкупают, реже приходят машины с пробегом до 10ткм.
Так что вы позвоните и задайте интересующие вас вопросы(там номер бесплатный), я думаю что купив на разборке кпп, она будет стоить тоже не дешево, а вот что с ней делали и как эксплуатировали - это вопрос! и если столкнетесь с ремонтом, он будет не дешовый, да и разбор кпп не простой. Одни подшипники стоят крайне не дешево.

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности