Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обустройство багажного отделения

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вт апр 16, 2013 21:31

ZamPoteh писал(а):
den 3163 писал(а):... Лучше в палатке спать, а шмурдяк в машине держать. Или я не понимаю ни хрена? Подскажите.
Подсказываем... А когда по трассе идёшь на пару-тройку тыщ км, палатку у дороги разбивать?
Ну разбиваю не у дороги, в лесок свернув, на ночлег всегда встаю за светло. Палатка ставиться быстро.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вт апр 16, 2013 21:35

когда ездили на Бесов, на Кольский, в Хибины, все (ездило 5 машин) нам завидовали, когда в дождик, на ветру ставили палатки. а мы (с женой) в сухой одежде перелазили в сухое спальное место и ложились спать. или из термоса налив чайку пили спокойно.
кстати отказался от надувного матраса.
нашел от детских раскладужек пенопропиленовый, 4-5 см тольщиной.
достаточно жесткий, низкий (места сверху много), теплый.

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вт апр 16, 2013 21:42

kuznetsovmv писал(а):
den 3163 писал(а):А я вот не понимаю смысл делать спальное место в багажнике! Где логика? Если ехать в еб@@я, то будет куча шмурдюка, его куда девать? Если его под тент или в палатку, то смысл спать в машине? Сдается мне, ну извините, это для оргий с девахой в ближайшей лесопосадке, а что в багажнике было, уже выпито и съедено. Лучше в палатке спать, а шмурдяк в машине держать. Или я не понимаю ни хрена? Подскажите.
ну для меня комфорт в путешествии очень важен.
для шмурдяка есть багажничек (небольшой ;) ), если интересно, по ссылке на драйве есть фотки.
а спать в машине:
1. Комфортно
2. Тепло (можно без спальника, под одеялом, как дома)
3. Сухо
4. Тихо (сделана шумка по кругу)
5. Комары не кусают (сделана антимоскитная сетка на окна)
еще доводы нужны?
1. Мое ИМХО в палатке комфортней.
2,3,5 добротная снаряга решает эти проблемы
4. В лесу обычно тихо
Я в машине не высыпаюсь, прицеп не беру, на крыше бокса нет из принципа. На севера или в Карелию катаюсь каждый отпуск. В принципе как говорили патриоты-jedem das seine! Вашу позицию понял.

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вт апр 16, 2013 21:52

kuznetsovmv писал(а):когда ездили на Бесов, на Кольский, в Хибины, все (ездило 5 машин) нам завидовали, когда в дождик, на ветру ставили палатки. а мы (с женой) в сухой одежде перелазили в сухое спальное место и ложились спать. или из термоса налив чайку пили спокойно.
кстати отказался от надувного матраса.
нашел от детских раскладужек пенопропиленовый, 4-5 см тольщиной.
достаточно жесткий, низкий (места сверху много), теплый.
Я всегда езжу одной машиной. :o дурак я и экстремал :roll:
Коврики по опыту лучше брать вот эти http://www.exped.com/exped/web/exped_homepage_na.nsf
Палатка Eureka! combat tent
P.s. Не реклама!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт апр 16, 2013 21:55

kuznetsovmv писал(а):ящики откручиваются, лавки откручиваются, полка откручивается. снегоход закатываем.
да ну, слишком сложно :) к тому же, если сидухи будут на своих штатных местах, он не войдет :)
Дрон писал(а): а мне надо чтоб коляска спокойно влезала, и всё барахло оставалось в багажнике. поэтому думаю над спальным местом как в пикапах - на сиденьях перового и второго ряда.
вот так:

Изображение

:)

или, может так:

Изображение


насчет спанья в палатке - мне хватило одного раза :)
тот кто не высыпается в машине просто не умеет ее готовить правильно, либо заядлый потомственный турист - пешеход/водник :)

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Вт апр 16, 2013 22:05

Сто % поддерживаю kuznetsovmv , а если это поздняя осень или ранняя весна , дождь , снег или камни с неба.
Для шмурдюка есть экспидиционник и туля. , а в машине есть автономка и похеру мороз ,как говорят в народе , в машине ты спишь на метр от точки опоры авто , так что можно заночевать даже в бродке.

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вт апр 16, 2013 22:15

насчет спанья в палатке - мне хватило одного раза :
Поподробней, если можно
тот кто не высыпается в машине просто не умеет ее готовить правильно, либо заядлый потомственный турист - пешеход/водник :)[/quote]
Ну не знаю, это одно и тоже что в лифте стоя спать, одну ночь можно, но зачем?

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вт апр 16, 2013 22:17

витаминч писал(а):Сто % поддерживаю kuznetsovmv , а если это поздняя осень или ранняя весна , дождь , снег или камни с неба.
Для шмурдюка есть экспидиционник и туля. , а в машине есть автономка и похеру мороз ,как говорят в народе , в машине ты спишь на метр от точки опоры авто , так что можно заночевать даже в бродке.
Забыл уточнить я, рассматриваю теплое время года для поездок.

Аватара пользователя
Сергей 199
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 20:09
Откуда: Москва, ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 199 » Вт апр 16, 2013 22:26

Времена, когда можно было спокойно спать автолюбителю в палатке у дороги (по соображению безопасности), к большому сожалению давно прошли. Мой УАЗ -МОЯ КРЕПОСТЬ. Не рекомендую никому проводить ночлег в палатке. Слишком сон крепкий у водилы на трассе. А надо быть начеку, и пассажиров оборонять.

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вт апр 16, 2013 22:37

Сергей 199 писал(а):Времена, когда можно было спокойно спать автолюбителю в палатке у дороги (по соображению безопасности), к большому сожалению давно прошли. Мой УАЗ -МОЯ КРЕПОСТЬ. Не рекомендую никому проводить ночлег в палатке. Слишком сон крепкий у водилы на трассе. А надо быть начеку, и пассажиров оборонять.
Волков бояться, в лес не ходить. УАЗ к сожалению не крепость. А корячится спать в машине пару недель, при живописной природе вокруг, и еще бояться? Да на хрена такой отдых! Не будьте мнительны!
Не ссы, я так тысячу раз делал!(с)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт апр 16, 2013 22:38

den 3163 писал(а): Поподробней, если можно

Ну не знаю, это одно и тоже что в лифте стоя спать, одну ночь можно, но зачем?
да чо подробее - у меня есть палатка, я в ней 1 раз поспал. больше не хочется :)

в правильной машине с правильным спальником (а не всяким говном типа надувных матрасов ) спать гораздо удобнее и комфортнее, и теплее :) и безопаснее, как правильно подмечено. и не тока у большой дороги :) но и в тайге, где мишки в гости ходят :) я не говорю уже про наши широты, где полно змей и прочей гадости ползучей :)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт апр 16, 2013 22:42

Сергей 199 писал(а):Времена, когда можно было спокойно спать автолюбителю в палатке у дороги (по соображению безопасности), к большому сожалению давно прошли. Мой УАЗ -МОЯ КРЕПОСТЬ. Не рекомендую никому проводить ночлег в палатке. Слишком сон крепкий у водилы на трассе. А надо быть начеку, и пассажиров оборонять.
по трассе на дальние расстояние обычно едешь до последнего - пока глаза не слипаются и не засыпаешь. в таком состоянии раскладывать палатку и обустраивать место уже не получится.
мы обычно на заправках или местах отдыха останавливались, закрывались в машине и сразу вырубались.
а как проснулся - значит уже выспался и можно ехать дальше.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт апр 16, 2013 22:42

den 3163 писал(а):УАЗ к сожалению не крепость. А корячится спать в машине пару недель, при живописной природе вокруг, и еще бояться?
а что мешает сделать из него крепость :)

тебя либо зачали в палатке, либо ты в правильном уазе не спал ни разу :) мне совершенно не понятно, как можно про патриот, у которого один из самых больших салонов в классе сказать "корячиться" :) это ваще богохульство :) корячиться - это именно что в палатке. и как раз в ней не видно нихрена вокруг. в отличие от.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт апр 16, 2013 22:52

Ep писал(а):[
Изображение
или, может так:
Изображение
а разве у нас переднии сидушки так складываются полностью вперёд?
а чтоб развернуть переднее сиденье разве ненужно разрешение на изменение конструкции от завода ?

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Вт апр 16, 2013 23:01

Ep писал(а):
den 3163 писал(а):УАЗ к сожалению не крепость. А корячится спать в машине пару недель, при живописной природе вокруг, и еще бояться?
а что мешает сделать из него крепость :)

тебя либо зачали в палатке, либо ты в правильном уазе не спал ни разу :) мне совершенно не понятно, как можно про патриот, у которого один из самых больших салонов в классе сказать "корячиться" :) это ваще богохульство :) корячиться - это именно что в палатке. и как раз в ней не видно нихрена вокруг. в отличие от.
Понятие правильный уаз, у каждого свой! Меняться местами с шмурдяком в багажнике, смысла не вижу! А спать в машине, я что дальнобойщик что ли? Крепость из УАЗа, вы это очем?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт апр 16, 2013 23:12

Дрон писал(а): а разве у нас переднии сидушки так складываются полностью вперёд?
а чтоб развернуть переднее сиденье разве ненужно разрешение на изменение конструкции от завода ?
стоковые - не складываются :) сиденье это слегка доработанное, поэтому и складывается, и переворачивается :
видеозапись переворота

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт апр 16, 2013 23:21

den 3163 писал(а): Понятие правильный уаз, у каждого свой! Меняться местами с шмурдяком в багажнике, смысла не вижу! А спать в машине, я что дальнобойщик что ли? Крепость из УАЗа, вы это очем?
это главное концептуальное заблуждение. шмурдяка в багажнике быть не должно выше уровня спальника вообще. все должно быть продумано до мелочей и распихано по всей машине, чтобы из собственно шмурдяка были только вещи самой первой необходимости. вся одежда/обувь должны быть на крыше - в боксе или на багажнике. они легкие, сильно центр тяжести не повысят

крепость из уаза делается по всем правилам фортификации :) ружье надо крепить на потолок, чтобы всегда под рукой было :)

я вот хочу замутить куда-нить в бампер какой-нить агрегат, который шариками с краской стреляет (есть такая забава, забыл как называется)

Аватара пользователя
FILLIA
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 22:16
Откуда: Москва: Бирюлево вост., Дорогомилово, Солнцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FILLIA » Вт апр 16, 2013 23:55

Спал и в палатках и в машинах.... и пока пришёл к выводу, что если где-то тормознулся в незнакомом месте и неизвестно где восход, то с утра в палатке можно свариться.... по мне на данный момент пока лучше в машине!
Настоящий мужчина возбуждается не сидя в "Феррари" с блондинкой, а когда за рулём "УАЗа" слышит:"Нет, этот брод не возьмёшь!".
---
Аватарке верить)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср апр 17, 2013 05:21

Ep писал(а):...

я вот хочу замутить куда-нить в бампер какой-нить агрегат, который шариками с краской стреляет (есть такая забава, забыл как называется)
Пейнбол вроде называется.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Ср апр 17, 2013 05:26

Ep с креслом мегазачёт!!! Можно ссылочку на подробности?

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср апр 17, 2013 06:00

Корячиться???
я сплю в нем, как дома. на кровати. с удобством :)))))
все зависит от реализации спального места.

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Ср апр 17, 2013 08:06

Поддержу ораторов, которые пользуют Патрик в качестве палатки. Купить такой багажник (в ущерб проходимости) и таскать с собой еще и палатку...да ну нафиг...
А насчет шмудяка, правильно Ер говорит, можно распихать непихуемое так, что ничего ни кому мешать не будет. :D
Опыт отдыха с палатками - лет 15 подряд, "устриц ел"... :lol:

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср апр 17, 2013 08:35

Миха_А писал(а):Ep с креслом мегазачёт!!! Можно ссылочку на подробности?
http://www.uazpatriot.ru/forum/kontsept ... 25636.html

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср апр 17, 2013 09:18

den 3163 писал(а): ну для меня комфорт в путешествии очень важен.
для шмурдяка есть багажничек (небольшой ;) ), если интересно, по ссылке на драйве есть фотки.
а спать в машине:
1. Комфортно
2. Тепло (можно без спальника, под одеялом, как дома)
3. Сухо
4. Тихо (сделана шумка по кругу)
5. Комары не кусают (сделана антимоскитная сетка на окна)
еще доводы нужны?
1. Мое ИМХО в палатке комфортней.
2,3,5 добротная снаряга решает эти проблемы
4. В лесу обычно тихо
Я в машине не высыпаюсь, прицеп не беру, на крыше бокса нет из принципа. На севера или в Карелию катаюсь каждый отпуск. В принципе как говорили патриоты-jedem das seine! Вашу позицию понял.[/quote]

Во многом согласен, тоже за сон в палатке, есть палатке кемпинговая большая и удобная, но долго ставить, а есть для быстрой установки есть тонельчик, кинул и палатка установлена )

ЗЫ: С "каждому своё" ты тут поаккуратней, меня уже чуть не забанили ;)
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср апр 17, 2013 09:22

Дрон писал(а): по трассе на дальние расстояние обычно едешь до последнего - пока глаза не слипаются и не засыпаешь. в таком состоянии раскладывать палатку и обустраивать место уже не получится.
мы обычно на заправках или местах отдыха останавливались, закрывались в машине и сразу вырубались.
а как проснулся - значит уже выспался и можно ехать дальше.
Ну как тебе сказать )
http://www.outwell.com/en/Products/Tent ... 00Red.aspx
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср апр 17, 2013 14:34

На мой взгляд спор тут не уместен. Есть у меня и спальник в багажнике и палатки. Багажником пользуюсь чаще чем палатками. Одна палатка валяется (давно не пользовался уже) китайская за 500 рублей, так она ещё проще разбирается чем на видео. И когда то в ней втроём с ребёнком спали. Есть и большая кемпинговая трёхкомнатная шестиместная. В ряде случаев тоже вещь незаменимая (правда долго собирать-разбирать). Я хочу сказать что очень много зависит от ситуации и универсальных рецептов нет. Тем не менее спальник в багажнике - вещь! А про палатки сколько бы мы не говорили всё это будет за рамками темы "Обустройство багажного отделения"! :off2:
ЗЫ: Лучше бы насчёт матрасов поспорили, а то надувной действительно много места занимает и недолговечен, а без него как то жестковато (проверено и так и так)!
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср апр 17, 2013 14:49

БEЛЫЙ писал(а):...
ЗЫ: Лучше бы насчёт матрасов поспорили, а то надувной действительно много места занимает и недолговечен, а без него как то жестковато (проверено и так и так)!
А чего тут спорить? Самонадувной коврик самое то! У меня двойной (на всю ширину салона. Если один ночую, то вторую половину не раскидываю (получается двойной).
Тонкий, тёплый. Чего человеку ещё надо в старости для счастья?! :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср апр 17, 2013 15:09

Feanor писал(а):
Дрон писал(а): по трассе на дальние расстояние обычно едешь до последнего - пока глаза не слипаются и не засыпаешь. в таком состоянии раскладывать палатку и обустраивать место уже не получится.
мы обычно на заправках или местах отдыха останавливались, закрывались в машине и сразу вырубались.
а как проснулся - значит уже выспался и можно ехать дальше.
Ну как тебе сказать )
http://www.outwell.com/en/Products/Tent ... 00Red.aspx
Вить,эта та же Кечуа?

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср апр 17, 2013 15:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср апр 17, 2013 15:33

ОФФ
Вторая фотка Пьяный ручей?

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср апр 17, 2013 15:33

машине на второй сверху фотке катастрофически не хватает багажника на крыше :)

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср апр 17, 2013 15:40

Да, Пьяный ручей. Это был блиц-крик на Рыбачий 12 мая, когда ни один идиот еще не ездит по ряду причин. Багажник, гад, цепляется за деревья, но твой (Ep) минималистский очень хочется хотя-бы для траков и Джека, который заколебал в ногах пассажиров. Cвет на крыше тоже нужен осенью, включая периметр.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср апр 17, 2013 15:45

Для гонок по той дороге, которую Ep хорошо знает, все тяжелое перемещается в центр базы и вниз:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср апр 17, 2013 15:48

MAS писал(а):
Feanor писал(а): Ну как тебе сказать )
http://www.outwell.com/en/Products/Tent ... 00Red.aspx
Вить,эта та же Кечуа?
Куеча это копия с этой.
Оутвел проверенная многими моими друзьями, очень качественные изделия, вот глядя на них и себе заказал.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср апр 17, 2013 15:55

За бугром заказал или здесь есть?

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Ср апр 17, 2013 16:00

MAS писал(а):За бугром заказал или здесь есть?
В Германии, через знакомую (выиграл на доставке не много)
У нас цены на оутвел, цена с их сайта умноженная на 3-5, это ..... (банное слово).
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
den 3163
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 20:14
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den 3163 » Ср апр 17, 2013 18:33

ЗЫ: С "каждому своё" ты тут поаккуратней, меня уже чуть не забанили ;)[/quote]

Feanor, :shock: спасибо, :lipsrsealed: они повсюду!

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср апр 17, 2013 20:12

Feanor писал(а): Ну как тебе сказать )
а чё мне говорить, мы две недели назад из Белоруссии вернулись - тыща туда и тыща назад. по пути думали не будем ночевать и проедим так, но не выдержали и под утро часок поспали в машине.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср апр 17, 2013 20:16

на палатку и обустройство комфортного места надо время и место. а когда отпуск две недели и надо быстро долететь в нужное место - проще и быстрее поспать в машине.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт апр 18, 2013 09:00

Дрон писал(а):
Feanor писал(а): Ну как тебе сказать )
а чё мне говорить, мы две недели назад из Белоруссии вернулись - тыща туда и тыща назад. по пути думали не будем ночевать и проедим так, но не выдержали и под утро часок поспали в машине.
Вот тут не спорю, тут нужен спальник в машине, на час другой палатку ставить нет смысла.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Вт апр 23, 2013 08:42

Эта железка между стойкой и аркой помимо крепления продольных сидений какую-нибудь функцию выполняет? А то если её ампутировать, сразу столько места добавится :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт апр 23, 2013 09:09

mivlad писал(а):Эта железка между стойкой и аркой помимо крепления продольных сидений какую-нибудь функцию выполняет? А то если её ампутировать, сразу столько места добавится :roll:

Изображение
Опередил ) Тот же вопрос был )
Правда я думаю вырезать горизонтальную, а вертикальную оставить, тогда будет ок, как мне кажется.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Вт апр 23, 2013 13:29

Я срезал горизонтальную, правда, оставил небольшие косынки и кромку 10-15 мм возле вертикальной, на всякий случай.
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Вс апр 28, 2013 01:49

А я вот так лопату закрепил:
Изображение
У нее черенок прямой и гнуть я его не стал. Состороны черенка обычный сантехнический хомут, а со стороны штыка изготовил вот такое крепление из старой футболки и эпокситки:
Изображение
Изображение
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Вс апр 28, 2013 06:21

Донец писал(а):... изготовил вот такое крепление из старой футболки и эпокситки
Технологию изготовления можно? ЗдОрово получилось! :)

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Вс апр 28, 2013 11:48

Изготовил из бумаги лекало, нарезал из футболки деталей: 4 прямоугольных для основания и 5 фигурных для верхней части:
Изображение
Выложил тряпочки на ровную поверхность и послойно пропитал эпокситкой. Эпокситку наносил кисточкой, так она экономней расходуется. Картонку, на которой я все это раскладывал, и саму лопату обернул пищевой пленкой, к ней, как оказалось, эпокситка ВООБЩЕ не пристает.
Изображение
Положил лопату и перешел к наклеиванию фигурных деталей:
Изображение
Уложив и пропитав все слои оставил сохнуть на сутки. После высыхания очертить финишный контур и обрезать все лишнее, края обточить. У меня дремель есть, но можно использовать лобзик и даже нож (но им тяжело).
Изображение
Потом просверлил и зарезенковал отверстия, покрасил из баллончика.

Я думал, что после высыхания клея ткань станет нормального цвета, но она так и осталась "мокрого" цвета, поэтому покрасил черным. Лучше было сразу использовать черную или серую ткань, но у меня ничего такого не нашлось.

Технология изготовления деталей из пропитанной эпокситкой ветоши сначала была опробована на изготовлении вкладышей в ножны. В принципе, можно что угодно так сделать: бампер отремонтировать, воздухозаборник, да что угодно...
Последний раз редактировалось Донец Вс апр 28, 2013 11:56, всего редактировалось 2 раза.
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс апр 28, 2013 11:50

Это круто, ЗАЧЁТ, но мне так лень :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Вс апр 28, 2013 12:02

Ну, это ж творчество, а не работа. Так что потраченное время было в удовольствие. А времени потратил часа 3-4 в первый день и пару часов во второй день.
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс апр 28, 2013 12:28

Донец писал(а):Ну, это ж творчество, а не работа. Так что потраченное время было в удовольствие. А времени потратил часа 3-4 в первый день и пару часов во второй день.
Ну это да. Вот только на шурупы данный кронштейн зря установил. Пластик на обшивке их долго не выдержит. Лучше на заклёпки, с положением шайб с внутренней стороны. И выглядеть будут эстетичней заодно.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Вс апр 28, 2013 12:34

Пусть пока будут. Когда отвалятся (если отвалятся) - тогда и усилю.
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности