Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

попал в аварию

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Чт июн 21, 2012 02:26

Мужики, е-мае!!!!!!!!Только сейчас эту тему увидел и сразу всю прочитал.Да что же это такое творится у нас?Один горный орел на зубиле чешит у нас как хочет, другой особо "умный" дятел в пиджачке копейки выплачивает, еще тут один на , заметьте , тоже зубиле (на них как правило либо чисто конкретные пацаны лЁтают либо выкидыши с гор парят) Патрика в зад бьет, а нам, нормальным людям весь этот мусор вонючий пережевывать, причем самим же за чужую вину!!!!? Давайте все срочно будем ставить силовые бампера , причем в перед и назад!!!!Хоть какой-то причал для таких уродов блин!!! :evil: :evil: :evil: По Краснодарскому краю едешь - сколько же там таких же горных выкидышей летают на зубилах и наглухо тонированных приорах.... А по конкретному случаю - ДА!!!Только суд!!!!!Правильно сказал CodeDaemon И машину не ремонтировать до суда!!! Дай Бог терпения!!! Или я не прав?
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт июн 21, 2012 03:16

mrmaloy2 писал(а):ну вот и мне немного досталось :?
Изображение
Изображение
Толи УАЗы стали тоньше, толи ВАЗы стали толще.
Гы, у тебя на лицо не достаток лифта ;-)
Такие зубилы должны по касательно об бампер тереться =)

Изображение
На мне только пыль стерлась :) Бампер не помялся ни на лимиметр
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт июн 21, 2012 12:45

mrmaloy2 писал(а):пострадал только бампер.завтра поеду в свою страховую сдавать документы.
"Поздравляю" приготовься к мрачной процедуре.Почитай тему с начала,что бы в ГАИ два раза не ездить.А что за страховая?

Lancelot,всё это понятно.Силовые бампера и т.д.Но это следствие.Причину надо лечить.А пока у власти вши цветные,которые думают только о капусте.Так и будем жить.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
mrmaloy2
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 23:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrmaloy2 » Чт июн 21, 2012 20:29

ездил в страховую,доки в порядке,записали на 2 июля.
гута страхование.

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Чт июн 21, 2012 22:01

А пока у власти вши цветные,которые думают только о капусте.Так и будем жить.
вот, что и удручает....Колян, ну а новости есть еще какие по твоему делу?
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт июн 21, 2012 22:04

По моему пока никаких.Страховая выплатила 23 000 с копейками.За ремонт надо 80000 :D жду результата по суду у товарища.Если всё гут,я следом нырну.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Чт июн 21, 2012 22:22

Вот в точности как у меня было. Ремонт раза в 4 больше был , чем насчитала страховая. Правда я плюнул и поехал не к официалам, а к ребятам, которые только уазами занимаются. Примерно в ту сумму, что страховая выплатила и вышло. Но сейчас думаю, что надо было их до конца жать. Просто у меня проблема в том, что автомобиль кредитный....а это по многим статьям руки связаны. У меня такая история была, долго все рассказывать. Также нагло кинула страховая. Но там я сам всего еще тогда не знал, поэтому , посоветовавшись со знакомым юристом, решил делать сам. Страховая выплатила, но бабло все забрал банк в счет погашения кредита. Так что все за свой счет. Теперь я заключаю КАСКО только при условии РЕМОНТА и ТОЛЬКО на официальном СТО. Что бы это все было прописано в договоре. А то направят как меня когда то в 9 году в левый сервис где даже не знают, что такое УАЗ.....либо выплатят наликом копейки и то которые я их не увижу, т.к. банк все отберет. И никакие письма, просьбы, прошения и т.д. не прокатывают (в банке) да и в страховой. Договор есть - есть, они по факту условия не нарушили (либо ремонт, либо выплата) Потом конечно можно было ремонтировать в официальном СТО, принести все подтверждающие документы (уже после ремонта) А где я возьму такую возможность платить по кредиту и еще оплатить ремонт на официальном СТО по их ценам? Так что я пошел по пути наименьшено сопротивления и сейчас опытом научен. Кстати , если кто надумает брать в кредит авто и его естественно страховать, могу проконсультировать насчет всяких гадостей какие могут быть, что бы не попасть потом. Колян, а тебе остается конечно судиться. Думаю даже и не надо ждать. По сути, как у меня было. ты можешь (если сможешь) сделать ремонт за свой счет, собирать ТЩАТЕЛЬНО все бумаги, все чеки, заказ-наряды и т.д. и весь этот хлам в страховую. Пишешь заявление по этому поводу. Если отказывают - пусть пишут письменный отказ. И что бы они ОБЯЗАТЕЛЬНО за ВСЕ ПРИНЯТЫЕ документы расписались. поставили печать, разборчивую подпись принявшего сотрудника и дату приема). А дальше уже можно в суд. ТОЛЬКО перед ремонтом что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО был акт независимой экспертизы по полученным повреждениям (для суда) И смотри, что бы он был правильно оформлен. Я бы еще его бы отнес бы к нотариусу что бы он его проверил на правильность составления и сделал бы копию. Ну как-то так.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Чт июн 21, 2012 22:38

Кстати, до суда может и не дойдет. Ведь на официальном СТО цены официальные, а страховые естественно все как-то "по-своему"считать умудряются. Главное им дать понять, что ты настроен решительно.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Пн июл 02, 2012 19:12

Ну вот и я вляпался.
Если честно не я лично, но машина на меня, страховка на меня, мне коэффициенты и платить. А страховка и так не мало выходит с учетом моего стажа и возраста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Инспектор усмотрел лишь нарушение пункта
8.9
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

А мне еще мерещится
8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Получится ли в группе разбора выйти на обоюдку?

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пн июл 02, 2012 22:20

Никита,я тебя "поздравляю" с боевым крещением коня!Я так понимаю,не ты за рулём был.Тот кто был жив и здоров?
И ещё один вопрос.какое покрытие на дороге на которой ты был и на той,на которой пузотёрка была?Если покрытие одинаковое,то на обоюдку не тянет ни как.Знаков я не вижу на фото.
Если,что в следующем году застрахуешься в другой компании.Единой базы у них пока нет.Ну или с того кто за рулём струси тугриков.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт июл 03, 2012 00:27

Issin Тут явная помеха справа.
на обоюдку я бы не рассчитывал.

Благо ущерб условно копеешный, точнее семерошный :)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт июл 03, 2012 08:14

Да, обоюдки не будет. Явно нарушен пункт правил 8.9, а 8.6 что то Я тут не замечаю. судя по схеме, дтп произошло именно на пересечении проезжих частей, а 8.6 гласит".....при выезде с пересечения проезжих частей....".

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Вт июл 03, 2012 10:53

Ну не будет, так не будет. Все равно у меня работы по кузовщине на осень запланированы, а обвес спокойно красится из баллончика за 150 рублей. А вот 7-ке крыло придется менять.
зы водитель удара даже не почувствовал видимо из-за низкой скорости, крепости уаза и тонкого металла семерки.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вт июл 03, 2012 14:11

Ничего там менять не надо!Рихтовка и покраска.Никита,а что делать по кузовщине собрался?Мастер есть?У меня есть хороший мастер.Но живёт и работает в Кущёвке.Если что,тф дам.Цены вкусные.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Вт июл 03, 2012 17:22

Хочу убрать ржавчину, сколы, паучков, под пластиком ржавчину удалить и замовилить, резинки поменять и прочую ерунду. Так что работ не много, думаю сам справлюсь.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт июл 03, 2012 18:18

А разве водитель ВАЗа к моменту удара не двигался по встречной полосе попутного направления выезжая на перекресток? Он вроде как с центра должен был поворачивать. Или я не прав?

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт июл 05, 2012 22:15

Что то этот год на аварии богат.Сегодня другу старинному разбили Мерса бусика. :( :cry: Того самого,который меня тащил домой,когда зимой в баке замёрзло нано топливо.Предыстория такова.Друг был дома в Нахичивани,а машина на Северном.Утром к нему стучится его товарищ и говорит,что разбил машину. :shock: :?: :shock: :suicide: Этот кадр сел за руль без ведома хозяина,пьяный,без прав.Пьян был серьёзно.Как доехал с СЖМ до Нахичивани и никого не убил,непонятно.Но в Нхичивани въехал в дом.Прямо в угол дома.От удара выломало створку ворот.По дому пошли трещины,Из кладки выбило кирпичи,слетела с петель входная дверь,которая находится метрах в десяти от угла дома. :shock: Друг мой в трауре,у него ещё суд не закончился с Росгосстрахом.Это по его делу я ждал результата.Видимо капец теперь.В общем притянул я его.Что делать пока не решили.Надо ему в себя прийти.Повреждения у машины очень серьёзные.Открылась подушка на руле,в салоне повылетали почти все вставленные панели и накладки.Взорвалось одно колесо от удара о бордюр и погнут кованный диск.Морда всмятку,что там,вообще страшно подумать.Кадра,который был за рулём забрала полиция .Жив и здоров.Переломов нет.Ему грозит 15 суток ареста.Хорошо,что между машиной и домом не попал человек.А то всё печальней бы закончилось.Теперь ещё один вопрос придётся решать.Что говорить в ГАИ и полиции.Если сказать,что без его ведома была взята машина,то придурку,который за рулём был грозит статья за угон и возможно отсидка.А с него ещё деньги надо получить за машину.Плюс дом повреждённый надо ремонтировать.А у него как у латыша.Йух да душа.Если скажет,что с его ведома,то сам попадает под статью за передачу авто пьяному и без прав.В общем пипец полный.Мораль той басни такова,что не нужно бросать машину открытой с ключами.Фото машины ниже.Сори за качество.Фотал телефоном.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Чт июл 05, 2012 22:31

печально... :o
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
doktor 666
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:23
Откуда: екб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение doktor 666 » Пт июл 06, 2012 07:01

мда чета у вас аномалия какая то :(
хотя я сам а этот год кучу машин своим танком разобрал :D
правда моей вины не было 8) страховые стрельнулись :D
у машины тока бампера оппоненты в хлам
пикап евро 3. A мы в танке)))в грязном танке.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Пт июл 06, 2012 12:58

Да уж..... :(

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Сб июл 07, 2012 09:23

Мда, жестко:?

Я вижу всего 2 варианта
1. Угон и последствия описанные Николаем.
2. Задним числом написать на этого придурка доверенность, благо нотариус для этого не нужен. В итоге авто был взят без ведома, но угоном это назвать уже не получится. Но как мне кажется, это может получится лишь в случае наличия прав на момент "выдачи" доверенности, т.е. в ближайшие 3 года.

А вообще я не могу понять как автомобиль оказался на сжм открытый и с ключами, а владелец в нахичевани.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Сб июл 07, 2012 22:11

Н да... пипец. Мне кажется, что вариант с довереностью не лишен смысла...
Изображение

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вс июл 08, 2012 01:15

Никита,всё гениальное просто!Бухали пацаны вместе.Хозяин уехал на такси домой,а машину оставил.Какого тот залез и поехал,сие никому не известно.А варик с доверкой не прокатит.Прав то нету :pardon:
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Nata_lit
Сообщений: 551
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 21:53
Откуда: Ростов-на-Дону, Военвед
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nata_lit » Вс июл 08, 2012 10:22

Колян Ростов писал(а):Прав то нету :pardon:
Ой-ё-ёй, тогда уже тут ничего не придумаешь...

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Ср авг 08, 2012 19:12

Ну вот и готова независимая экспертиза и оценка.Ущерб оценён в 91942,99 руб дальше всё это дело отдаю автоюристам и в суд.

Кстати,один из экспертов имеет УАЗ Патриот и знаком с нашим форумом и с этой темой в частности. :)
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Сб ноя 24, 2012 14:37

Колян Ростов Как оно, процесс идет?
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Сб ноя 24, 2012 15:10

Тринадцатый писал(а):А разве водитель ВАЗа к моменту удара не двигался по встречной полосе попутного направления выезжая на перекресток? Он вроде как с центра должен был поворачивать. Или я не прав?
Правильно чуешь - не прав :)
1. На перекрестке, тем более без разметки, "встречки" нет.
2. Разметки нет и на дороге - ничто не запрещает семерке двигаться по "встречке" даже там, где она есть.
3. У УАЗ, увЫ, классическая "помеха справа", никаких нарушений за ВАЗом не видно :(
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт июн 21, 2013 18:56

Ну вот и закончено дело.Путь завершён.Суд вынес решение в мою пользу.Подождал месяц :shock: для того,что бы постановление суда вступило в законную силу.Юристы отнесли исполнительный лист в Росгосттрах банк.Деньги перечислены на указанный мною счёт.Я доволен результатом.Теперь можно заняться ремонтом.А ведь по первому,Росгосттрах отказал в выплате вообще.Но хрен они угадали.Я упёртый.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Tolstiy85
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 20:08
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tolstiy85 » Пт июн 21, 2013 19:59

По поводу РосГосстраха имею такой же не приятный осадок, в прошлом году попал в ДТП, прав оказался я, ремонту у официалов Лада насчитали на 84 тыр, однако сраховщики вынесли свой вердикт: 12 тыр!!!!!! На мой вопрос а что так мало, ответили: данная сумма была высчитана согласно средне рыночной стоимости запчастей и работ в ваше регионе!!!!!! Т.е. два крыла, две двери, два бампера и еще куча мелочи плюс покраска, по их мнению, у нас в области стоят 12 тыр!!!! Вот в этом и весь Росгосстрах!!!
Естественно нанимал адвоката и все там сопутствующее и как результат, после первого же заседания, звонок от адвоката с предложением от представителя страховой доплата 70 тыр!!! Согласился сразу, месяц ждал решения суда и перечисления денег, потом встал на ремонт. Продолжительность процесса от ДТП до ремонта 7 месяцев!!!
В жизни больше туда не пойду и никому не советую!!! Теперь застрахован в Гутастрах.

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пт июн 21, 2013 20:05

Колян Ростов, молодца! :)
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
karp.60
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karp.60 » Ср фев 19, 2014 22:18

Ударили в зад. Погнули бампер и разбили пластмассу слева. Повреждена защита левого заднего колеса. Завтра поеду в ГАИ, потом в страховую. Сколько примерно могут стоить такие повреждения и работа по устранению? К какому оценщику обращаться, кроме страхового? Чтобы продолжать движение пришлось отогнуть защиту. Сообщать ли это страхагенту?

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт фев 20, 2014 00:15

Сам-то цел?
Сколько будет стоить устранение,не знаю.
Какая страховая?
В страховой будет дежурный оценщик.Ему в общем-то пофигу.Дождаться результата оценки и если денег хватит то в ремонт.Если нет,а скорее всего так и будет,то по моему пути.
Бампер и пластмассу под замену скорее всего.Защита колеса,это локер в арке?Он же подкрылок?Или то,что стоит на крыле,расширитель?Если локер,то он выравнивается феном при нагреве. :wink:
Думаю,что сказать надо,но что-бы зафиксировали в акте.А может и нет.ХЗ.
С машины ничего не снимать до окончательной оценки!
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
karp.60
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karp.60 » Чт фев 20, 2014 22:06

Cпасибо, Колян Ростов, за информацию,сам цел,таёта на эвакуатор.Вчера я был немного растерян-за 33года за рулём первое ДТП, если не считать разбитых фонарей, и то били стоячего. Вчера мимо моего ДТП проезжал Человек на Патриоте. Остановился, поддержал морально, помог советами по ситуации, дал свой ном.тел. Спасибо ему.
Теперь по порядку:
1 страховая моя УралСиб.
2 повреждена защита арки-локер. Расширитель арки цел.
3 бампер я намерен менять, а вместо пластмассовых уголков поставить стальные для любителей догонялок.
4 немного повреждена дверь.
5 сегодня приехал в ГИБДД на Изыскательской. Там же рядом юристы-предлагают варианты: оценку, помощь в судебной тяжбе или выкуп.
6 мой агент тоже предложил аналогичное-похоже страховая система породила новый сервис. Может и в самом деле легче получится деньги получить, чем это было у людей год-два назад. И я склоняюсь к выкупу.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт фев 21, 2014 20:57

Выкупу чего?
Тебе надо делать независимую экспертизу и от неё танцевать.
Страховая в копейки оценивает ущерб.
В понедельник попробую узнать по УралСибу.Если человек ещё с ними работает.

В двери могут быть скрытые повреждения,т.е. порван каркас усилителя.Если он порван,то под замену всю дверь.А стоит она не мало.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
karp.60
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karp.60 » Пт фев 21, 2014 21:46

Спасибо, завтра разберу и посмотрю дверь.
Выкуп-выкуп страхового случая. Заинтересованное лицо делает независимую экспертизу, оценивает, берёт от меня доверенность на ведение судебных дел и затем выплачивает мне сумму, которая более реалистична. И я могу заниматься ремонтом не заходя в страх.компанию, а заинтересованное лицо будет выбивать деньги из страх. компании. Разница и юр. услуги будут его. Примерно так. Соотношения в процентах пока не знаю, думаю, что мои 70.
Заехал сегодня в авторемонт узнать приблизительную стоимость. Насчитали 45-50т.р.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт фев 21, 2014 22:46

Сними обшивку,посмотри внимательно,и потом поставь на место.А на экспертизе в страховой уже снимешь ещё раз,там не сложно,и ткнёшь туда носом эксперта.Да,и на экспертизе машина должна быть чистая!При нынешней погоде сложновато.Поэтому возьми с собой воды достаточное кол-во и на месте обмой все повреждённые детали.Под бампером тоже может быть повреждения лкп если было касание бампером кузова.
По выкупу долга страховой,я думаю там немного другие цифры будут.В минус из твоих процентов.
Утрясай правовые и денежные дела дам тебе номер тф,где я делал.В личку по этому вопросу.Там ощутимо дешевле будет,чем тебе озвучили.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
karp.60
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karp.60 » Сб фев 22, 2014 20:40

Спасибо за поддержку!
Помыл машину и разобрал дверь. Усилители или профили целы. Удар их не затронул. Зато обнаружил кучу воды в нижней кромке двери не взирая на множество дренажных отверстий. Хорошо,что всё промовилено. Но всё же надо продумать, чем заполнить щели в нижней кромке двери, чтоб не собиралась вода-воском или герметиком или ещё чем. Тема, наверное, обсуждалась в соответствующих разделах.
А зачем надо дверь собрать? Пусть посмотрят.

Всех с наступающим праздником! Удачи во всём!

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вс фев 23, 2014 16:50

С машины ничего нельзя снимать!Поставить обшивку надо и для того,что-бы оценщик страховой не сказал,что ты туда сам залез и помял.Просто снять при нём и обратить его внимание на то,что при рихтовке эти усилители могут отвалиться или их придётся отделять от полотна двери для устранения помятости.А потом приваривать заново.А это есть скрытые повреждения и их надо внести в перечень работ,что увеличит стоимость.Мне в страховой оценщик заявил,что я сам на охоте-рыбалке машину побил-помял,а теперь вот пытаюсь со страховой денег на ремонт поиметь.По его словам жигули ну никак не могли нанести такие повреждения.И вышедший из строя аккумулятор не захотел вносить в повреждения при ДТП.И помятость порога проигнорировал.

А вот в независимой эксперт,только глянул,сразу сказал,что удар был не под 90гр.Я ответил,что да,так и было.И всё в с хеме ДТП зафиксировано.Я ведь пытался до последнего вытащить ситуацию,избежать ДТП.И приехал я на независимую экспертизу со снятым передним левым расширителем.Пришлось снять,ибо не хотелось его потерять.Объяснил этот вопрос.Поняли.

Вот этим залей швы.Очень хорошо проходит.
http://ruststop.ru/
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пн фев 24, 2014 18:39

По Уралсибу инфы нет. :(
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kmvtgn » Пн фев 24, 2014 20:45

на служебных пузотерках каско от ресо-гарантия, было 3 дтп, все оплатили.

Аватара пользователя
karp.60
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karp.60 » Пн фев 24, 2014 20:55

Заехал в другой авторемонт-насчитали 20-22тр. Сегодня получил ещё два предложения по бесплатной экспертизе и выплате денег. Столько желающих раздеть страховщиков! Аж жалко стало их. На ЖКХ ещё управу нашёл бы кто нибудь!

Аватара пользователя
karp.60
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karp.60 » Пн мар 17, 2014 20:08

В одной экспертизе пообещали 30тр. В другой насчитали 50тр и пообещали выплатить разницу от того, что даст страховая и направили в страховую. В страховой приём по записи. Записался 12 числа на 27 марта. Дали ворох бланков для заполнения.

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности