Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поиски юридической помощи, советов и т.п.

Неотложная техническая и консультационная помощь.
Ответить
Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Суд или не суд вот в чем вопрос...

Сообщение NikiShurik » Сб ноя 06, 2010 14:19

Народ думаю среди нших много людей указанных профессий

Ну так вот рассказываю суть дела.

У матушки повредили джимника... За вылатой обратились в сраховую. а страховая мало того что разбивает этот один случай на 2 - тем самым подсаживая на повторную выплату франшизы (а то насколько я понимаю они вообще откажутся от выплаты по половине случая), так еще и на ремонт отсылает в левую компанию, то есть не в ту в которой машина обслуживается по гарантии (при этом доподлинно известно что у данной СК есть договор и с нашим сервисом).

Следовательно ищу людей которые смогут помочь, пооветть как в даннй ситуаии быть. Ну и соответственно возможно поучаствовать в суде.

Могу сказать что называется это чудо СК РЕСО-Гарантия.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Zlat
Владелец
Владелец
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Откуда: Москва,Братеево
Онлайн статус: Не в сети

юрист-адвокат

Сообщение Zlat » Пн янв 10, 2011 20:22

Увольняюсь с работы.Предстоит небольшой конфликт с руководством по вопросу увольнения.Без конфликта готов уйти с миром.А так нужен человек для консультации или помощи в вытряхивании финансов из компании за чумовую переработку (14-16 часов за рулем)
Год назад человек уволился,прихватив (благодаря адвокату) хороший "бонус".
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт янв 11, 2011 11:43

Так у нас тут Начальник юротдела есть,напиши ему.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт янв 25, 2011 14:59

спасибо тем кто откликнулся, и поддержал хоть и добрым словом, но все же.

В общем на основании советов и рекомендаций была проведена трасолгическая экспртиза которая показала что повреждения вызваны скорее всего одним случаем.

Данные экспертизы были подшиты заявлению, которое было составлено на основаии отказа, и все это было отвезено в компанию. в 2-х экземплярах один для них а второй для нас (с требованием о том что б они проствили печати и подвись в том что довументы получены и соответствуют описи).

через некоторое время нам отзвонились и пригласили в компанию мол выплатят.
собирались выплатить с ходу толкьо то что по одному случаю. но при этом когда был поднят хай - они прересчитали и выплаили за 2 детали + расходы на трасологическую экспертизу.

На прощаение специалисты компании высказали гордо что мол это жест доброй воли и что у них на любую нашу экспертизу всегда найдется их экспртиза.

Что я могу сказать - народ боритесь. хамство всегда должно наказываться рублем. мы с этой компанией с нового года работать больше не будем. это личная непрязнь.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт янв 25, 2011 15:17

Да уж, страховые только взять денежки быстро могут. Молодцы что дошли до конца.
Сам попал по осаге с инногарантом. С декабря документы лежат "на выплату", как мне говорят, а воз и ныне там. Претензию им писал, реакции ноль. Теперь остается суд. Может кто сталкивался с подобными ситуациями? Я бы не отказался от совета знающего человека.

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт янв 25, 2011 15:21

Тоже лежит претензия по осаго. Осталось только теперь все до суда довести. Самое фиговое что в суд надо по месту юр. адреса страховой подавать.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт янв 25, 2011 15:25

Да, а это, как обычно, другой конец города.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт янв 25, 2011 15:54

На самом деле страховая разделена на 2 части у одной части задача деньги собирать - они яростно рассказывают о преимуществах компании и о том что вы всегда получите то что вам причитается, а у другой наоборот задача не платить дене и не допустить оттокасредств из компании, они так же имеют план и премии, естественно премии зависят от числ невыплат скорее всего.

осаго это вообще развод граждан на бабки причем это результат лобби на 100 процентов.

главный вопрос с какого перепоя мы платим страховку именно з машину а не заводителя - машина не гражданин и ответсвенности она нести не может. водитель отвечает и несет ответственность - следовательно и страховка должна оформляться исключительно на водителя без привязки к машине.


но судя по всему этого не будет.

Уже давно к осаго относятся как к пропуску на дороги и накак по другому. это вопрос к нашим правителям - с какого перепоя мы платим страховщикам за право ездить ? и главный вопрос почемуя обязан платить за 2 машины полную стоимость при том что езжу в один момент только на одной?

самый обидный факт когда ты платишь за каско немеренные деньги и при этом получаешь тот же самый гемморой при попытке получить выплату на ремонт . это обидн ведь каско стоит в неколько раз дороже осаго.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт янв 25, 2011 15:57

Да это все понятно. От этих страховых только проблемы.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт янв 25, 2011 16:42

Саш, какая компания у вас была? Я что-то только что увидела эту темку. У меня же есть шикарный адвокат, который как раз по страховым работает. И деньги берет только постфактум, то есть по выигранному делу! Спец в своем деле...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Вт янв 25, 2011 17:46

Вот я уже писал в эту тему, удалили почему-то, у меня машина тоже застрахована по КАСКО в шараге "РЕСО-гарантия" и проблемы те же самые. Пусть люди знают, что эта компания "РЕСО гарантия" не выполняет взятые на себя обязательства, а просто разводит людей на бабки, а потому и на время. На письма они не отвечают, телефон сбрасывают, потому что знают что не правы и соответственно просто разводилы.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт янв 25, 2011 19:35

Рыжая Бестия писал(а):Саш, какая компания у вас была? Я что-то только что увидела эту темку. У меня же есть шикарный адвокат, который как раз по страховым работает. И деньги берет только постфактум, то есть по выигранному делу! Спец в своем деле...
компания ресо-гарантия. ну в общем будем иметь ввиду и ежели что бум обращатся...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт янв 25, 2011 19:45

bakiv писал(а):Вот я уже писал в эту тему, удалили почему-то, у меня машина тоже застрахована по КАСКО в шараге "РЕСО-гарантия" и проблемы те же самые. Пусть люди знают, что эта компания "РЕСО гарантия" не выполняет взятые на себя обязательства, а просто разводит людей на бабки, а потому и на время. На письма они не отвечают, телефон сбрасывают, потому что знают что не правы и соответственно просто разводилы.
Письма надо отсылать а лучше привозить лично и адрсовать их конкретному человеку то есть генеральномудальш оно найдет своего слушателя. при этом в состав письма лучше включать максимум документов, опись этих документов и в теле письма ссылки на эти документы, на законодательство рф, и на правила страхования (и договор страхования).

При передаче письма секретарю генеральноо потребовать проставить на копии письма штамп со входящим номером и подпись о том чо документы получены согласно описи.

звонок по телефону - это не юридический документ. отосланное письмо без уведомления о получении и без описи содержимого аналогично документом не является. единственное что будет признано документом - это письмо с описью пронумерованное и подшитое к делу. в общем как то так....

дополнительно могу сказать что голые слова - это воздух СК рассматривает всех клиентов как потенциально мошенников. каждое слово должно быть подтверждено заключением экспертизы, независимого ценщика, сотрудника дпс и прочих специалистов. Любые свидетельские показания лишь словоблудие до тех пор пока они не подшиты к делу.

Никогда не прибегайте к услугам "независимых" экспертов сидящих в офисе страховой компании.

Не думаю что этим страдает только одна СК думаю это проблема большинства из них.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт янв 25, 2011 19:50

ах ... да ... совсем забыл - оригиналы всегда сохраняйте у себя. копии отсылайте передавайте, по возможности заверенные.

оригиналы могут потеряться лучше их сохранить если дойдет дело до суда то они понадобятся.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Вт янв 25, 2011 21:13

Машине было 3 месяца, в лаке еще, с дебила фуравоза высыпались аллюминиевые листы, как не убили, просто чудо, листы обцарапали пол машины. Я не виновен, думал сделать по КАСКе, чтобы быстрее и проще, так эти разводилы РЕСО мне говорят что часть повреждений не в это аварии. Не ну надо же, по КАСКЕ у них застрахован, в аварии не виновен, так еще и ремонтируй за свои деньги.
Вот объясните, как они так, если сотрудник ДПС все повреждения описал? Им проще сказать, что я сам все поцарапал, а листы просто мимо проезжали.
На первой машине у меня была тоже авария, Галант 90г.в., по ОСАГЕ. Вот там действительно, свидетели, независимая экспертиза у знакомого директора иносервиса, все письменно, посещение ГАЙ, страховой, все справки, чеки и прочее, выплатили денег что можно дважды отремонтировать было, но гемороя было. Вот и подумал, а нафик оно надо, но я даже и не задумывался что РЕСО и КАСКО это фуфло, старое базарное под новой вывеской.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт янв 25, 2011 23:56

вообще плохозакрепленный груз не является частью машины и вообще страховкой не покрывается это я про осаго. в данном случае ответственность ложится на водителя. хотя я могу ошибаться.
что касается каски и т.п. тут все как раз так к сожалению, хотя если гайцом зафиксировано множественное падение груза спроезжающего тс и характер повреждений действительно соответствует описнным предмем ( это олжна указать экспертиз) т следовательно ск должна возместить. ели сами не будут платить то только суд.

я к сожалению обладаю очень ограниченными знаниями в данной области. потому тои обращался за помощью....
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Timur
Сообщений: 909
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 00:49
Откуда: Москва, Черёмушки
Машина: Патриот
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timur » Ср янв 26, 2011 00:58

bakiv писал(а):Вот я уже писал в эту тему, удалили почему-то, у меня машина тоже застрахована по КАСКО в шараге "РЕСО-гарантия" и проблемы те же самые.
У меня 10 фев заканчивается Осаго, а в конце февраля Каско. Полисы в МСК-Стандарт. Менял лобовое, они оплатили только половину стоимости, хотя приносил им чеки из Соллерса.

Уже приценивался к Ресо, а вот теперь - не знаю...
Мой новый сайт timur(точка)tv

"Летаю" на ЛАСТОЧКЕ.
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср янв 26, 2011 01:06

Timur писал(а):
bakiv писал(а):Вот я уже писал в эту тему, удалили почему-то, у меня машина тоже застрахована по КАСКО в шараге "РЕСО-гарантия" и проблемы те же самые.
У меня 10 фев заканчивается Осаго, а в конце февраля Каско. Полисы в МСК-Стандарт. Менял лобовое, они оплатили только половину стоимости, хотя приносил им чеки из Соллерса.

Уже приценивался к Ресо, а вот теперь - не знаю...
хм... лобовое стекло на уазе? если да то это вообще странно они же у нас копейки стоят и по таким вещам обращаться в страховую вообще каюк. больше денег на бензин и телефон потратишь...

На самом деле получается так что по мелочи - то есть до 15 тыр в ск идти себе дороже. Ну это личный опыт к сожалению... Хотя у меня есть знакомые которым загадочным образом каждый раз мелкие царапинки вылизывают... непонятно это ... может уже натренировались? )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Чт янв 27, 2011 16:14

ВСК попробую на следуйщий год. А вообще правильно пишут, нужно сразу по жескому варианту, экспертизы, все общение письменно и так далее. В общем как был у нас в России развод, так он и остался. И не важно кто это, хачик на рынке или менеджер крутой компании. Ну а РЕСО теперь в пролете, с новой машиной жены пролетела, щас брат будет новую страховать, тоже пролетают, ну и я теперь не буду у них страховаться. Вот минимум 120килорэ она "просрала", извините за выражение. А сделай все по честному, в договоре все же описано.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт янв 28, 2011 00:29

bakiv писал(а):ВСК попробую на следуйщий год. А вообще правильно пишут, нужно сразу по жескому варианту, экспертизы, все общение письменно и так далее. В общем как был у нас в России развод, так он и остался. И не важно кто это, хачик на рынке или менеджер крутой компании. Ну а РЕСО теперь в пролете, с новой машиной жены пролетела, щас брат будет новую страховать, тоже пролетают, ну и я теперь не буду у них страховаться. Вот минимум 120килорэ она "просрала", извините за выражение. А сделай все по честному, в договоре все же описано.
соласен. сам постепенно увожу автопарк в 4-е тачки оттуда... хотя сам там страховался же как 7 лет...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Пт янв 28, 2011 12:17

не знаю у меня с ресо все нормально - не первый год у них страхуюсь (осаго и каска), по каске несколько раз сколы подкрашивал, бампер делал, противотуманки менял... еще и каждый год скидки делают
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт фев 01, 2011 22:50

vks писал(а):не знаю у меня с ресо все нормально - не первый год у них страхуюсь (осаго и каска), по каске несколько раз сколы подкрашивал, бампер делал, противотуманки менял... еще и каждый год скидки делают
Могу только порадоваться за Вас. )
Многое зависит от места и от конкретных людей... Я как уже было сказано выше с 2003-его года у них страховался, тоже радовался скидкам... Однако то что произошло полностью перечеркнуло все скидки. Дай бог что б с Вам этого не произошло.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос про страховые, ОСАГО, и суд. Юристы подскажите.

Сообщение Серёга34 » Ср авг 03, 2011 10:49

В общем в двух словах история такая.
Произошло ДТП еще в сентябре прошлого года. Обратился в страховую виновника - ИННОГАРАНТ. Недавно страховая лишилась лицензии.
Я обратился за выплатой в РСА (союз страховщиков). Но там мне отказали, т.к. ИННОГАРАНТ еще в декабре отчитался, что выплату произвёл.
Теперь нужно идти в суд. Может кто-то поможет шаблоном судебного иска? Ну и любые советы приветствуются.
А то уже почти год бьюсь с этой страховой, уже силы на исходе.

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Ср авг 03, 2011 11:17

А почему в страховую виновника, а не в свою????
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Ср авг 03, 2011 11:20

да ктож его знает, куда направили, туда и пошел. Этож осаго, а не каско.

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Ср авг 03, 2011 11:23

а это без разницы, по-поводу иска, попробую помочь, но обещать не буду
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Ср авг 03, 2011 11:26

Спасибо

Аватара пользователя
Vlad777
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:42
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Ищу юриста по разбору ДТП

Сообщение Vlad777 » Вс мар 04, 2012 16:31

Друзья! Стал участником ДТП в Москве на Люблинской улице 10.02.12. Пока идёт разбор в ГИБДД, но не исключаю судебного разбирательства. Если кто может порекомендовать грамотного юриста, сообщите пожалуйста как с ним можно связаться. Спасибо.
Последний раз редактировалось Vlad777 Чт мар 08, 2012 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asterisk
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 23:45
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Asterisk » Пн мар 05, 2012 22:02

На вот этом форуме можно получить дельные советы http://pravorulya.com/index.php?option=com_phorum

Могут подсказать и порядок действий, и как правильно бумаги писать. А юрист в мск довольно дорого стоит, причем без гарантии результата.

Там желательно сканы относящихся к делу документов выкладывать (личные данные тока замазывай). Схему ДТП, постановление и пр.
Евро3, бензин, 2012
----/)/)----(\.../)---(\(\
---(':'=)--(=';'=)--(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Аватара пользователя
Vlad777
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:42
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlad777 » Пн мар 05, 2012 22:45

Спасибо Asterisk!
А то я уж думал что не будет ответа на мой запрос.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Поиски юридической помощи, советов и т.п.

Сообщение NikiShurik » Вт ноя 17, 2015 01:55

Так же. в эту тему объединены все вопросы которые озвучивались ранее и надеюсь впредь будут организованно озвучиваться и обсуждаться в данной теме.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
nikita777
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 09:46
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поиски юридической помощи, советов и т.п.

Сообщение nikita777 » Вт апр 12, 2016 13:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане. На днях наехал правым передним колесом на яму, погнул диск. Вызывал ИДПС, ДТП оформили как полагается, сделали замеры выбоины, в бамагах у гайца зафиксировано, что яма, то есть её размеры не соответсттвуют госту, инспектор сказал, что я могу взыскать ущерб с дорожной службы и что для этого нужно обращаться в суд. В связи с этим у меня вопрос насколько муторна вся эта процедура и кто-нибудь реально взыскивал ущерб от наезда на яму, поделитесь советами. Просто хочу понять - стоит игра свеч или нет. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
TiredOrder
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 11:14
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поиски юридической помощи, советов и т.п.

Сообщение TiredOrder » Вс апр 17, 2016 15:27

nikita777, по таким делам основная проблема - это правильная фиксация события ДТП с составлением всех необходимых бумаг инспектором дпс, и далее оценка ущерба + исковое в суд. Разумеется, нужно правильно определить виновника. Вот тут можете посмотреть подробно вся процедура описана и разжевана http://evgeniyvolkov.ru/popal-v-yamu-na ... herba.html

Аватара пользователя
nikita777
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 09:46
Онлайн статус: Не в сети

Re: Поиски юридической помощи, советов и т.п.

Сообщение nikita777 » Пн апр 18, 2016 11:24

Спасибо,дружище! Выручил, полезная инфа. Теперь буду подкован в этом вопросе!!!!

Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности