Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Ср окт 02, 2019 23:13

Всем доброго времени суток.
Хочу познакомить уважаемых форумчан со мной и моим новым приобретением, Патриком на АКПП (официальном)

Меня зовут Костя (обращайтесь, пожалуйста, на "ты"), живу в СПб и по совместительству в ЛО, занимаюсь загородным строительством. Владею Jeep Grand Cherokee, но жена благополучно его себе забрала, так что встал вопрос выбора машины на каждый день, учитывая специфику работы. Ничего более разумного я не придумал, как приобрести Патрика на автомате. АКПП выбрал не потому что не умею пользоваться ркпп :-D управляю грузовиками, петушками, гусеничными экскаваторами и тд, 21 век на дворе, акпп это реально удобно, и в городе, и на трассе, и на бездоре+ за последние 10 лет были только иномарки с автоматом, и коли появился патриот на акпп, сразу понял- надо брать. Ждал я его больше года- с тех пор, как появились первые слухи о нем.
С маркой немного был знаком, первой "неофициальной" машиной был 31512 ( дедушка отдал в пользование в деревне, когда мне было лет 14), следующее авто УАЗ в семье был патриот отца в 2005 году. Отец был одним из первых обладателей патриотов, практически как и я с акпп, спустя 15 лет.
Пропуская лирику, перейду к истории покупки. Как только узнал о пробеге и тестдрайве, сразу же записался. Пришел, увидел, пощупал, заказал. Ощущения были двойственные. Привык немного к другим авто ( были хаммеры 2шт, ку7 4.2 тди, джипы и тд) и в сравнении с ними было какое то уныние, но с другой стороны, для рабочих задач последние 5 лет использовал ниву 4х4 5д, в с равнении с ней понял, что патрик это космос. Сложил все за и против, подумал как авто будет эксплуатироваться, посчитал бюджет и пришел к выводу, что альтернатив (из нового в этот бюджет) нет. Заказал у ОД патрика эдишен 1 в фирменном цвете серый титан (или как то так), с лебедкой (пакет экспедиция отказались ставить), на коричневой коже. Проходит месяц, звонит ОД и говорит, мол тачка твоя в эдишен 1 не вписалась, ( мне ее изначально насчитали в 1497тыр), будет хз когда, по лебедке с завода пришел отказ- еще не сертифицировали, но, говорит, есть белый эдишен 1 (041/300) в наличии, с задней блокой и дешевле того, что я заказывал на 160 тыр- хочешь? Я, недолго думая, еду смотреть ( а уже горит, мысленно я на нем уже как год езжу). В общем авто понравилось, оплатил. Через 2 недели томительного ожидания забрал. Сначала ждали ПТС и обновления ПО АКПП, потом допы ставили... Забрал машину 27ого сентября. Из салона она выехала с оригинальным экспедиционным багажником ( про установку багажника есть отдельная история, опишу ниже), лестницей, защитой порогов и рулевых тяг, шноркелем, фаркопом bosal (который, по непонятной мне причине висит оч низко- как плуг сзади, и когда цепляешь телегу- телега стоит с уклоном), антикором днища, дефлекторами окон. В общем была задумка сделать комплектацию эдишен 1 + пакет экспедиция. Цель почти достигнута, за исключением лебедки.

Что я могу сказать на данный момент про АКПП ( я писал об этом в профильной теме, поэтому скопирую от туда)-"По акпп никаких нареканий нет. Работает чётко, без пинков и рывков. И в городе, и на трассе, и в лесу. Ручной режим имхо нужен только на бездоре. На обычных дорогах быстро привыкаешь как скинуть или поднять передачу усилием нажатия на педаль акселератора. Рычаг кпп в положении д имеет большой свободный ход, как в ручном режиме. Дилер прислал видео с тестового авто, там тоже самое, что то видимо надо отрегулировать.
В общем и целом настройкой работы акпп очень доволен, больше сказать пока не могу, пробег всего 500 км."

О машине в целом- авто мне очень нравится. Это реально конструктор. Такое удовольствие дарил мне только хаммер. Там тоже приходилось мириться с некоторыми нюансами, но тем не менее одна из моих любимых машин. Что хаммер, что патриот- я не понимаю, как без доработок можно на них ездить. Только в уазе есть неоспоримое преимущество- стоимость этих доработок.
Из того, что за первые 600 км могу сказать о патрике ( что нравится, что не нравится)
Не нравится:
1. Шум. я привык к тишене в салоне. Тут такого нет. В городе все нормально, но выезжаешь на трассу и это ппц. 100кмч+ в салоне происходит сношение демонов(плюс еще, видимо, багажник на крыше вносит свои 5 копеек). В общем в ближайшем будущем буду шумить…
2. Ночью приборная панель отражается в водительском стекле, прямо на уровне зеркала, магнитола- в лобовом стекле. С такой хренью первый раз столкнулся.
3. Подсветка эры-гланасс. Выжигает сечатку, сволочь, ночью. Будет кастрирована ( подсветка)
4. Жопа просела. Не знаю как было в салоне,я мог не обратить внимания- забирал машину уже в темень. Но потом заметил, что визуально машинка как то присела назад. Если мерить от центра ступиц до арки, то расстояние спереди и сзади отличаются в 3 см. Позвонил ОД, сказали приехать на смотрины. Почитал форум и драйв- вроде так у всех и ОД в гарантии отказывает. Вопрос пока открыт, но думаю решится установкой пневмы.
5. Магнитола. Андроид. Ничего нельзя установить. нафиг тогда андроид? РОдной навител выбешивает нереально. Нужен яндекс и яндекс музыка. (вопросы я эти частично решил, но я.музыка подглючивает, я.навигатор не показывает скорость движения и тормозит с отображением местоположения секунд на 5. Думаю что нибудь решим в дальнейшем)
6. Цвет подсветки. Приборка красивая- белая, цифры климата- тоже. Нахрена все остальное зеленое?
7. Задний ряд сидений- не то что в ровный пол не складывается, он вообще непонятно какую фигуру образовывает. Кто это проектировал? (В хаммере тоже был неровный пол, но там хоть складывалось все четко.) Отсутствие хоть каких либо ниш в багажнике. Буду мутить органайзер, пока не определился какой ( купить или самому сварить), склонен ко второму ибо сварить мне кажется будет прочнее ( есть где варить, чем варить и некий навык), чем то, что предлагают к покупке( машина у меня для стройки, со всеми вытекающими..)
8. Климат контроль. ( он живет своей жизнью, причем неадекватной)
9. Расход топлива ( пока что какой то дикий, 90% трассы 100 кмч на круизе и немного леса и деревни- 16,5л/100км, надеюсь после обкатки уменьшится) В семье есть таха 900- 5.3л, 3+т вес, так вот она хавает меньше...
ПС я не плачусь, просто описываю свое мнение, пытаясь быть объективным.

Но это все мелочи, по сравнению с плюсами))
1. Акпп реально классная
2. Внешний вид и концепция авто- мне всегда нравился патриот, я вон даже на форуме зарегился еще когда на хаммере ездил, почти 10 лет назад, потому что машина была интересна всегда
3. Стоимость тюнячки и зч ( а я немного болен на эту тему)… налоги, страховка -тоже в кассу
4. Посадка и обзор (сел после патрика стокового в гранда и почувствовал себя как в седане каком-нибудь.
5. Багажник (объем)
6. Очень приятный салон, сидения удобные. Пластик хоть и дубовый, но в целом уютно
7. Радиус разворота. Каждый раз как разворачиваюсь- удивляюсь
8. Штатный свет. Для стокового галогена- вообще чума. И птф, и ближний, и дальний.
9. Понравились тормоза.

Что в планах из доработок:
Колеса. На зиму купил 265/65 18 Michelin x-ice north 4, на лето думаю бфг ат в том же размере. Были мысли о большем размере и мт, но я это все проходил с хаммером на 35 мтэшках. (там пойдут лифты, пары, тормоза,чиповки и тд. пока этого не хочу)Для меня это было больше баловство, и хаммер хоть как то их тянул( и то пары менял), здесь не вижу смысла, учитывая стиль вождения и предназначение авто.
Датчики давления в шинах ксаоми уже пришли, пока не ставил
Свет ( в пути)- диоды вперед, назад, влево, вправо. Надо же как то занять экспедиционник. Плюс оранжевые проблесковые маячки в решетку- делаем дороги, сопровождаю негабарит...
Пневма на зад- пока в процессе изучения
Лебедка- под вопросом, нужна ли вообще под мои нужды?
Телематика с автозапуском- приму советы
Шумка. все кроме пола. Делать буду сам. Делал, не раз. Но в последний раз шумил матушке раф4 полностью, так запарился с полом ( со снятием сидух, разбором центральной консоли), что пока не готов повторить.
Едет датчик света и дождя
Едут веерные форсунки.
Ключ- выкидушка, стиль ауди. Пришел, пока не "допилил"


Обо всех доработках буду добавлять в эту тему. Извиняюсь за множество букв в этом посте- накипело. Давно такого не было со времен хаммера. Это реально здорово. Оч рад. Мало какие машины дарят столько позитива, эмоций и желания что то с ними делать. Всем мир. Принимайте в ряды уазонутых.
Вложения
IMG_20191002_232152.jpg
IMG_20191002_232152.jpg (2.68 МБ) 10809 просмотров
IMG_20191002_232301.jpg
IMG_20191002_232301.jpg (2.69 МБ) 10809 просмотров
IMG_20190928_221915.jpg
IMG_20190928_221915.jpg (2.53 МБ) 10812 просмотров

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение Константин 57 » Чт окт 03, 2019 10:54

Добро пожаловать, тёзка! O---O
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение andry62 » Чт окт 03, 2019 12:32

Багажник шумит на скорости.

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Чт окт 03, 2019 13:01

andry62 писал(а):Багажник шумит на скорости.
Есть такое дело. Говорят, когда балку светодиодную поставить, будет потише. Ну и попробую крышу проклеить. Должно стать лучше

Константин 57, спасибо! O---O
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вс окт 06, 2019 10:29

Переобулся на зиму. Michelin X ice north 4 в размере 265/65 18. С оказией установил датчики давления в шинах от сяоми. Получил ключ выкидушка в стиле ауди. Пока ключ не заточил/не обучил

Родную резину буду продавать. Континенталь в стандартном размере на 18. Практически новая, пробег 700 км. Кому интересно-пишите в ЛС
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вс окт 06, 2019 15:41

Установил пневмо гудок. Встал на место отлично, подключал через реле. ИзображениеИзображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
сталкер1972
Владелец
Владелец
Сообщений: 1920
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 16:47
Откуда: Воронежская обл. г. Павловск
Машина: УАЗ Патриот 3163 2011г. Комфорт
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 135 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение сталкер1972 » Вт окт 08, 2019 16:37

Поздравляю с приобретением !! O---O
Добро пожаловать в семью. [!]
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие
Есть две бесконечности-Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн
Мой зеленый БЖ
Мой красный БЖ

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вт окт 08, 2019 18:12

сталкер1972 писал(а):Поздравляю с приобретением !! O---O
Добро пожаловать в семью. [!]
Спасибо за тёплый приём)
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
franki zagorini
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 07:41
Откуда: РБ Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение franki zagorini » Вс окт 20, 2019 19:28

У меня на ниве похожий багажник плюс два три литра в зависимости как ехать. Лучше площадка с боксом . Имхо.

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вс окт 20, 2019 20:31

franki zagorini писал(а):У меня на ниве похожий багажник плюс два три литра в зависимости как ехать. Лучше площадка с боксом . Имхо.
Мне, к сожалению, бокс не подходит. Нужен именно багажник
Изображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
franki zagorini
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 07:41
Откуда: РБ Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение franki zagorini » Пн окт 21, 2019 19:25

arhipchik, площадка грузовая в плане экономии топлива лучше ,чем обычный багажник. Я например беру напрокат прицепы,всегда можно взять нужного объема и длины. Очень удобно и багажник практически не нужен.

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн окт 21, 2019 19:48

franki zagorini писал(а):arhipchik, площадка грузовая в плане экономии топлива лучше ,чем обычный багажник. Я например беру напрокат прицепы,всегда можно взять нужного объема и длины. Очень удобно и багажник практически не нужен.
Я стройкой занимаюсь. У меня и прицепы есть, и багажник всегда забит. Плюс нужен рабочий свет по кругу, а его очень удобно к этому багажнику крепить. В общем в моем случае альтернатив не вижу
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение aleks58 » Ср окт 23, 2019 12:09

Маленький радиатор-это для АКПП? И вопрос как АКПП охлаждается, масло в ней или у неё своя система с тосолом?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Ср окт 23, 2019 12:45

aleks58 писал(а):Маленький радиатор-это для АКПП? И вопрос как АКПП охлаждается, масло в ней или у неё своя система с тосолом?
Маленький радиатор, все верно, Акпп. Как охлаждается не скажу, не углублялся в матчасть
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
august
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 19:45
Откуда: Зюзино
Машина: Продался за автомат 2021
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение august » Пн окт 28, 2019 19:40

Подпишусь на тему, ибо шибко интересно
А про люстру - так она на скорости еще пуще орать будет, чем пустой багажник

Отправлено спустя 39 минут 10 секунд:
Ну и самый волнующий меня вопрос задам: хватает динамики для обгонов на трассе?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Ср окт 30, 2019 14:46

august писал(а):Подпишусь на тему, ибо шибко интересно
А про люстру - так она на скорости еще пуще орать будет, чем пустой багажник

Отправлено спустя 39 минут 10 секунд:
Ну и самый волнующий меня вопрос задам: хватает динамики для обгонов на трассе?
По динамике на трассе--мне не хватает, если честно. В городе все ок, а на трассе уныленько. Бодро разгоняется до 80, а дальше не очень.

По люстре есть предположение, что должно стать тише. Очень долго выбирал балку светодиодную, нашёл обтекаемую. Возможно, будет как то потоки воздуха перенаправлятьИзображениеИзображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение opavlova » Ср окт 30, 2019 17:30

скажите а какой бензин рекомендован заводом для патрика с акпп?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Ср окт 30, 2019 17:32

opavlova, я лью 95ый

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение opavlova » Ср окт 30, 2019 17:54

а в мануале что завод рекомендует?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Ср окт 30, 2019 17:57

opavlova, честно говоря, даже не смотрел. У меня на ближайшей АЗС были проблемы с 92, поэтому лью и не задумываюсь 95. Чуть позже до машины дойду, гляну мануал

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение opavlova » Ср окт 30, 2019 17:58

[!]

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн ноя 04, 2019 13:21

Пришло несколько ништяков.
1. Веерные форсунки в цвет кузова. Фетиш

2. Накладки всякие. На фонари пока не понял, нравится или нет, на бампер сойдёт. Только не понятно, почему такая короткая. Но рисунок чётко, как на порогах

3. Бесшумные замки птимаш. Взял пока пару на тест, если все ок, докуплю ещё. Но столкнулся с проблемой. В комплекте болт бесшумный-меньшего диаметра. Нашёл в продаже комплект бесшумных болтов М10, заказал. Как придут будем тестить
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение opavlova » Пн ноя 04, 2019 13:32

можно ещё одну пружинку вытащить их там две будет мягче открываться

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн ноя 04, 2019 13:47

opavlova писал(а):можно ещё одну пружинку вытащить их там две будет мягче открываться
Да, читал про это. Буду экспериментировать
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Viktor-234
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 15:04
Откуда: МО
Машина: Патриот АКПП 2019 Edition I серый титан
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение Viktor-234 » Пн ноя 04, 2019 14:05

arhipchik, Супер! [!] А где накладку на задний бампер заказывали? Понравилась, мне тоже нужна! :-D
opavlova, по мануалу допускается использование 92/95 ;)

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн ноя 04, 2019 14:52

Viktor-234 писал(а):arhipchik, Супер! [!] А где накладку на задний бампер заказывали? Понравилась, мне тоже нужна! :-D
opavlova, по мануалу допускается использование 92/95 ;)
Я у друга заказывал. Он зч занимается. Но видел их в продаже в базе для уаза

Вообще не понятно почему она с завода не идёт, хотя в топовых комплектация. Штука полезная
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Андроид
Владелец
Владелец
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 04:20
Откуда: Новосибирск, Центральный округ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение Андроид » Пн ноя 04, 2019 14:56

arhipchik писал(а):
Пн ноя 04, 2019 13:47
Да, читал про это. Буду экспериментировать
не советую, двери на ходу могут открываться )

Аватара пользователя
сталкер1972
Владелец
Владелец
Сообщений: 1920
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 16:47
Откуда: Воронежская обл. г. Павловск
Машина: УАЗ Патриот 3163 2011г. Комфорт
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 135 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение сталкер1972 » Пн ноя 04, 2019 15:40

arhipchik писал(а):
Пн ноя 04, 2019 13:47
Да, читал про это. Буду экспериментировать
Это лишнее, хорошо отрегулированные и смазанные замки Птимаш, открываются очень легко даже на моем 2011 году. [!]
P.S. Позор заводу, когда генерал оторвал ручку на показе перед Путиным. :-D
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие
Есть две бесконечности-Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн
Мой зеленый БЖ
Мой красный БЖ

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вс янв 12, 2020 15:06

Прошел один из этапов улучшайзинга.
1. Установлены люстры на экспедиционном багажнике. Вперед, влево, вправо, назад. Установлены оранжевые проблесковые маячки
2. Сделана шумо-виброизоляция потолка, заделаны отверстия от рейлингов
3. Установлен охранный комплекс с телематикой. Активирован автозапуск, подогрев сидений, стекол и зеркал
4. Установлен датчик света и датчик дождя
5. Мультитроникс подключили к датчику уровня топлива
6. Подсветка подстаканников
7. Сделал так, чтобы при включенном зажигании вместе с передними ДХО так же включались задние габариты.

По свету почти доволен, ночью едешь как днем, освещает все вокруг хорошо, но не хватает узкого пучка для дали. Думаю вопрос решится установкой "блинов" на радиаторную решетку
Шумка потолка хорошо отсекает шумы экспедиционника. В ближайшее время буду делать полную шумку авто
Сигналкой тоже оч доволен, все оч удобно управляется с телефона. Решил, что уазконнект не дождусь, надо самому ставить)))
Датчик дождя и света ДДА-65 по моему шляпа полная. Слишком высокая чувствительность, хотя установил настройки на минимум. После полива омывайкой делает 13 взмахов, как перенастроить хз... В общем буду пробовать настроить, если не получится буду демонтировать..
Подсветка кнопок управления люстрами и подсветка подстаканника меняют яркость от штатного диммера, что оч приятно. Цвет подсветок выбрал белый, потому что были планы переделать всю подсветку в белый.

Дальше в планах навитрек, полная шумка, новая акустика, летние тапочки, пневма
Вложения
2.jpeg
2.jpeg (34.14 КБ) 9243 просмотра
3.jpeg
3.jpeg (81.13 КБ) 9243 просмотра
5.jpeg
5.jpeg (53.2 КБ) 9243 просмотра
7.jpeg
7.jpeg (61.75 КБ) 9243 просмотра
8.jpeg
8.jpeg (79.92 КБ) 9243 просмотра
9.jpeg
9.jpeg (89.81 КБ) 9243 просмотра
11.jpeg
11.jpeg (139.44 КБ) 9243 просмотра
12.jpeg
12.jpeg (149.07 КБ) 9243 просмотра
13.jpeg
13.jpeg (86.62 КБ) 9243 просмотра
14.jpeg
14.jpeg (136.33 КБ) 9243 просмотра
15.jpeg
15.jpeg (65.83 КБ) 9243 просмотра
16.jpeg
16.jpeg (81.42 КБ) 9243 просмотра
17.jpeg
17.jpeg (116.8 КБ) 9243 просмотра
1.jpeg
1.jpeg (140.73 КБ) 9243 просмотра

Аватара пользователя
august
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 19:45
Откуда: Зюзино
Машина: Продался за автомат 2021
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение august » Пн янв 13, 2020 13:32

Мне понравилось решение со светом
Вносить изменения в документы будете? И как провода заводили?

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение opavlova » Пн янв 13, 2020 15:13

3. Установлен охранный комплекс с телематикой.Где приобрели кто ставил и сколько стоит?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн янв 13, 2020 15:40

august писал(а):Мне понравилось решение со светом
Вносить изменения в документы будете? И как провода заводили?
Изменения регистрировать пока что не буду. Провода заводил через герметичные разъёмы. Они встали в отверстия от рейлингов. Разъём разборный, если решу перекрасить багажник(родная краска оч паршивая) , не придётся провода резатьИзображение

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
opavlova писал(а):3. Установлен охранный комплекс с телематикой.Где приобрели кто ставил и сколько стоит?
24000 руб комплекс вместе с установкой, активацией подогревов. Покупал сам установщик. Если надо могу дать контакт в ЛС. (Петербург)
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение opavlova » Пн янв 13, 2020 21:56

скинте контакт

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Чт янв 23, 2020 22:05

Уверен, что многие, как и я, не понимают зачем в багажнике подсветка реализована так, как реализована... Она вроде как и есть, но толку от неё никакого. Почему плафон в потолок не повесили-хз. Постоянно пользуюсь багажником, подсветка для меня оч важна. В общем, вот один из вариантов решения этого вопроса. Купил на али светодиодную линейку в алюминиевом профиле. Запитал от штатного плафона. Результат на фото.


Изображение
Screenshot_20200123_220344.jpg
Screenshot_20200123_220344.jpg (38.34 КБ) 9001 просмотр
Screenshot_20200123_220404.jpg
Screenshot_20200123_220404.jpg (46.61 КБ) 9001 просмотр
IMG_20200123_192014.jpg
IMG_20200123_192014.jpg (79.05 КБ) 9001 просмотр
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Игорь4272
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 23:06
Откуда: Москва
Машина: Патриот Edition I
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение Игорь4272 » Вс янв 26, 2020 14:44

arhipchik, Мы с тобой почти "родственники"! :-D 1 октября забрал свое "Белоснежное чудо" из салона, бортовой "045". Доработок пока мало из-за дефицита времени. Первой доработкой были замки дверей, очень рекомендую замки "Брано". Без напильников двери открываются и закрываются одним пальцем.
29637a2s-960.jpg
29637a2s-960.jpg (183.64 КБ) 8910 просмотров

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн янв 27, 2020 23:24

Игорь4272 писал(а):arhipchik, Мы с тобой почти "родственники"! :-D 1 октября забрал свое "Белоснежное чудо" из салона, бортовой "045". Доработок пока мало из-за дефицита времени. Первой доработкой были замки дверей, очень рекомендую замки "Брано". Без напильников двери открываются и закрываются одним пальцем.
29637a2s-960.jpg
О, класс. Белые шикарные))
Птимашем доволен не на 100%. Отрываются легко, закрываются тихо (по крайней мере тише родных), но закрываются не очень "гладко", часто не захлопываются, надо усилие прилагать. Как с этим у брано? И не брякают и закрываются норм? Для просто это больная тема)


Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Игорь4272
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 23:06
Откуда: Москва
Машина: Патриот Edition I
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение Игорь4272 » Пт янв 31, 2020 22:18

Брано сепер! И открываются, и закрываются чудесно. Небольшой щелчек в момент закрытия есть, но думаю после шумки будет еще тише. Да еще прикупил ручки дверей "Рысь", классные. Тоже рекомендую.

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вс фев 09, 2020 11:38

Игорь4272, спасибо, буду экспериментировать

Отправлено спустя 18 минут 37 секунд:
На 7500 в очередной раз поменял масла, в мостах в том числе (решил проверить как там). И хорошо что туда залез, в переднем мосту была эмульсия, откуда она взялась- хз, нигде не тонул.. Но в общем заказал комплект для вывода всех сапунов, и акпп в том числе.
В мотор и мосты добавил присадку LIQUI MOLY "Ceratec", поменял свечи на денсо. Мотор стал работать ровнее и без посторонних звуков.

Выгулял патрика до финки, ездили с детьми на лыжах кататься. Одни положительные эмоции. На Мишлене дорогу держит отлично, багажник большой, фины голову сворачивают, в тех краях уаз редко встретишь.Ничего не отвалилось по пути :-D
Сейчас пробег 10000 км. Из вопросов к дилеру - люфт рулевого редуктора( он был с самого начала), запотевшая клапанная крышка, сальник хвостовика заднего моста, запотевшие задние аморты, херово сделанный антикор. И БОЛТАЮЩЕЕСЯ пассажиское кресло. Бесит прям нереально. На кочках стучит собака. Я так понял, я не один такой. Если по какому то из этих вопросов откажут по гарантии, откажусь от нее и буду делать все сам. Климат только надо съездить прописать. А то на дальняке не удобно совсем.

пс трехлистовые рессоры по сравнению с 2х листовыми просто супер. Ничего не проседает, подвеска реально заработала,а то раньше на отбойниках висела.
WhatsApp Image 2020-02-09 at 11.45.08.jpeg
WhatsApp Image 2020-02-09 at 11.45.08.jpeg (175.91 КБ) 8543 просмотра

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пт мар 06, 2020 09:31

Игорь4272 писал(а):Брано сепер! И открываются, и закрываются чудесно. Небольшой щелчек в момент закрытия есть, но думаю после шумки будет еще тише. Да еще прикупил ручки дверей "Рысь", классные. Тоже рекомендую.
Спасибо за совет. Поставил ручки Рысь. Они реально классные. Двери теперь мизинцем открываются, и выглядят солидно эти ручки

Были остатки шумки, хватило на одну дверь. Проклеил водительскую. Так она теперь совсем по иномарочному ведёт в плане закрытия, и звук закрытия благородный.

Изображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Игорь4272
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 23:06
Откуда: Москва
Машина: Патриот Edition I
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение Игорь4272 » Ср мар 18, 2020 19:54

arhipchik писал(а):
Пт мар 06, 2020 09:31
Спасибо за совет. Поставил ручки Рысь. Они реально классные. Двери теперь мизинцем открываются, и выглядят солидно эти ручки

Были остатки шумки, хватило на одну дверь. Проклеил водительскую. Так она теперь совсем по иномарочному ведёт в плане закрытия, и звук закрытия благородный.
Да я тоже балдею! Сегодня был на ТО, подглядел замки с Весты. Вот теперь "перевариваю". :-D

Аватара пользователя
august
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 19:45
Откуда: Зюзино
Машина: Продался за автомат 2021
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение august » Сб мар 21, 2020 12:02

колеса зимние немного не штатные, как себя ведут? не цепляет нигде?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вт мар 31, 2020 11:59

august писал(а):колеса зимние немного не штатные, как себя ведут? не цепляет нигде?
При вывороте направо чуть чуть цепляет, но не критично. Лето буду ставить в этом же размере, но АТ. Она более зубастая, возможно будет больше цеплять, если так, то буду ставить бодик сантиметра на 2. Размер по моему оптимален, смотрится очень гармонично, на динамику не сильно влияет. Ставить меньше размером уже не готов, так что будем думать по месту как быть
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вс апр 05, 2020 09:29

Поставил bf Goodrich all terrain в размере 265 65 18. Встали хорошо, при езде по асфальту не чиркают, при диагоналке, чутка задевают, будет бодик 20-30 мм.
Вывел сапуны под капот. Сапуны от сапун.рф, у них есть комплект на акпп. Покупал в рифеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение andry62 » Вс апр 05, 2020 10:24

arhipchik, Как тебе комплект сапунов?Понравился?

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пт апр 24, 2020 09:32

andry62 писал(а):arhipchik, Как тебе комплект сапунов?Понравился?
Да, в целом все понравилось, но пока не тестировал в бородах, думаю все ок будет. Надоело менять масло в переднем мосту каждые 2к км.
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн апр 27, 2020 21:56

Ещё не купил уаз, а подсветка зелёная уже бесила. Вот пол года покатался и решился таки на замену.
На данный момент пересветил стеклоподъемники, панель управления подогревамм стёкол, панель управления раздаткой.. Там идут диоды smd 1608. В МУС и климате оказались другие диоды, буду заказывать.

Ничего сложного в принципе нет, но диоды реально мелкие, без снаровки паять запарно. Но я вроде уже как то принаровился.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Пн июл 13, 2020 12:45

Надоело шорканье колеса при вывороте справа. Установил бодилифт 30мм и колёсные проставки 30мм. Получил очень бодрый вид, но шорканье не пропало, а только увеличилось. Оказалось, что передний мост стоит криво. На заводе приварили неправильно к раме крепление клюшки. Вылечил добавлением проставки, теперь колеса что слева что справа стоят ровно в арке.

Затем купил таки комплект задней пневмы. Катаюсь первый день, отзыв пока писать не буду, надо больше инфы накопить. В общем могу сказать что пневма нравится, но надо обратно ставить 2х листовые рессоры, ибо на 3х листах жестковато. Рулится просто бомба, не кренится, не раскачивается.

Следующим этапом буду ставить карданные валы от сто22( вибрации достали нереально) и управление пневмой из салона( с компрессором и ресивером) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено с моего OXF-AN10 через Tapatalk



Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение Blondi13 » Пн июл 13, 2020 20:55

arhipchik писал(а):
Пн июл 13, 2020 12:45
Оказалось, что передний мост стоит криво. На заводе приварили неправильно к раме крепление клюшки.
Оказалось, что завод это уже более десяти лет делает :-D :grin:
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
cargof
Сообщений: 419
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 22:32
Откуда: Мурманск
Машина: Пикап 14г потом Патриот 16 г потом Патриот 19г, а сейчас Патриот АКПП 19г. + с 2013 года Хантер ТР2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 157 раз
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение cargof » Вт июл 14, 2020 00:06

Blondi13 писал(а):
Пн июл 13, 2020 20:55
Оказалось, что завод это уже более десяти лет делает
а написать человеку, что заводской допуск по этому кронштейна +\- 5мм в его профильной теме религия не позволяет? Не я понимаю суть замечания в общей теме....
А вот про косяк с рессорами.... На форуме осмобенно касаемо кардана с АКПП точно нет информации.

arhipchik, по поводу кронштейна, Вы не совсем корректно измерили, посмотрите заводской четеж, там по оси передних подушек кузова до плоскости кронштейна клюшек. И я бы так однозначно не подкладывал под одну, лучше бы загнать на стенд приличный сход\развал, возможно придётся подкладывать под обе клюшки разные подкладки, чтобы выровнять мост, да и ещё очень много факторов, как панару поставили кронштейн и т.д., короче стенд только может точно сказать. Просто довелось переделывать два раза рамы на пружинные подвеску, правда сначала 469, но полностью, а потом Хантера заднюю, я покупал эти кронштейны на сайте 3160, они вроде как в одной калитке, что и завод берут кронштейны, а возможно берут именно некондицию, не знаю, но эти кронштейны зеркальные, и однозначно один относительно другого кривые по размеру жесткостей, по этому некорректно мерить по задней части, тем более я не поленился и залез под свою машину, у меня примерно такие же расстояния до поперечины АКПП, но тем не менее я после первой тысячи гонял машину на стенд именно ради проверить геометрию по мостам, мосты были параллельны, в одной колее и более менее ровно относительно рамы.
А вот по поводу рессор все вроде проще, но пока никто не проверил(мне не попадалось) особенно с АКПП, трелистовая рессорах несемитричная (рессорный болт сдвинут вперёд) а двухлистовки почти симметричная, поэтому трехлистовая на Патриот ставиться с накладкой и подкладкой смешающей цент моста. Есть вероятность, что если не поставить смещение, может нехватить шлицевой кардана на сжатие. Вам поставили без смещения, так что очень рекомендую вывесить задний мост полностью до упора на амортизаторах ( у вас пневма можете отжать) и проверить работу в шлицевой заднего кардана , не будет ли там удара. Заодно и отпишетесь для всех, да и причина вибраций заднего кардана может в этом укрыться.

Аватара пользователя
arhipchik
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 15:09
Откуда: Ленинград
Машина: Патр 2019 АКПП Edotion 1, Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD, Chevy Tahoe 900
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Онлайн статус: Не в сети

arhipchik Патрик 2019 АКПП Edition 1

Сообщение arhipchik » Вт июл 14, 2020 15:29

cargof писал(а):
Blondi13 писал(а):
Пн июл 13, 2020 20:55
Оказалось, что завод это уже более десяти лет делает
а написать человеку, что заводской допуск по этому кронштейна +\- 5мм в его профильной теме религия не позволяет? Не я понимаю суть замечания в общей теме....
А вот про косяк с рессорами.... На форуме осмобенно касаемо кардана с АКПП точно нет информации.

arhipchik, по поводу кронштейна, Вы не совсем корректно измерили, посмотрите заводской четеж, там по оси передних подушек кузова до плоскости кронштейна клюшек. И я бы так однозначно не подкладывал под одну, лучше бы загнать на стенд приличный сход\развал, возможно придётся подкладывать под обе клюшки разные подкладки, чтобы выровнять мост, да и ещё очень много факторов, как панару поставили кронштейн и т.д., короче стенд только может точно сказать. Просто довелось переделывать два раза рамы на пружинные подвеску, правда сначала 469, но полностью, а потом Хантера заднюю, я покупал эти кронштейны на сайте 3160, они вроде как в одной калитке, что и завод берут кронштейны, а возможно берут именно некондицию, не знаю, но эти кронштейны зеркальные, и однозначно один относительно другого кривые по размеру жесткостей, по этому некорректно мерить по задней части, тем более я не поленился и залез под свою машину, у меня примерно такие же расстояния до поперечины АКПП, но тем не менее я после первой тысячи гонял машину на стенд именно ради проверить геометрию по мостам, мосты были параллельны, в одной колее и более менее ровно относительно рамы.
А вот по поводу рессор все вроде проще, но пока никто не проверил(мне не попадалось) особенно с АКПП, трелистовая рессорах несемитричная (рессорный болт сдвинут вперёд) а двухлистовки почти симметричная, поэтому трехлистовая на Патриот ставиться с накладкой и подкладкой смешающей цент моста. Есть вероятность, что если не поставить смещение, может нехватить шлицевой кардана на сжатие. Вам поставили без смещения, так что очень рекомендую вывесить задний мост полностью до упора на амортизаторах ( у вас пневма можете отжать) и проверить работу в шлицевой заднего кардана , не будет ли там удара. Заодно и отпишетесь для всех, да и причина вибраций заднего кардана может в этом укрыться.
Спасибо проверю. Но 3 листа для пневмы много. Буду ставить обратно 2 листа, благо не выкинул, лежат где то в гараже. На 3х листах больно пружинят


А передний мост мерили по всякому. Расхождение с задним 3 см. Поэтому и поставили под правую клюшку проставку. Развал сделали, теперь все четко
Патриот 2019 АКПП Edition 1, в начале пути постройки экспедиционника
Jeep Grand Cherokee WK `08 3.0 CRD в стоке
Chevy Tahoe `13 5.3 V8

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности