Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка б/у Патриота

Ответить
Аватара пользователя
Илья_nsk
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 10:10
Откуда: Новосибирск
Машина: ФВ Тигуан 2018
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка б/у Патриота

Сообщение Илья_nsk » Пн авг 12, 2019 10:43

Добрый день.
Задумался о покупке Патриота в качестве второй машины, для выездов за город, на Алтай, просто в лес — туда, куда гнать новый кроссовер жалко. Бюджет на все — 300 000р. Это прямо вообще потолок, в эту сумму входит страховка, пошлины за переоформление, первичные остро необходимые реанимационные мероприятия, соответственно, сам автомобиль должен стоить несколько дешевле. В процессе изучения форумов и предложений на рынке появилось несколько вопросов, которые надеюсь разрешить с помощью опытных Патриотоводов. В эти деньги можно найти авто не свежее 2012 г.в., с одной-двумя записями в ПТС, с ГБО, с какими-то доработками (чаще всего это латунные вкладыши в шкворнях, замена сцепления, замена цепи на двурядную), но с изрядно гнилым кузовом. Если меня не очень беспокоит эстетическая составляющая, стоит ли брать такое авто? Я не нашел собранной воедино информации о технических различиях по годам. Знаю, что кроме панелей салона, менялась электроника с отечественной на импортную, менялись и другие компоненты без изменения конструкции. Какой модельный год самый удачный? Замечу напоследок, что необходимо наличие кондиционера и очень желательно наличие двух печек.
Резюмирую:
— стоит ли брать авто новее, но с кузовом в плохом состоянии?
— какого года выпуска Патриоты считаются наиболее удачными, безпроблемными?
— на что особенно внимательно смотреть при покупке б/у Патриота?
— каков набор минимальных доработок, чтобы ездить и быть уверенным, что доедешь, а не встанешь в чистом поле?

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покупка б/у Патриота

Сообщение kmvtgn » Вт авг 13, 2019 09:47

Тут есть отдельная ветка по таким вещам, в барахолке только объявления о купле-продаже

Аватара пользователя
Garik-kaluga
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2019 11:26
Откуда: Калуга
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Покупка б/у Патриота

Сообщение Garik-kaluga » Сб ноя 23, 2019 11:29

Покупайте у меня

Аватара пользователя
ice69
Владелец
Владелец
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Покупка б/у Патриота

Сообщение ice69 » Вт янв 21, 2020 12:29

Попробую ответить на ваши вопросы, правда у меня был 2007г. с двумя печками, без кондиционера.
1. Какой модельный год самый удачный? - тут уж кому, что нравится. В свое время понравилась "переходная панель (2012года), сейчас больше нравится новая (2016г.). Хотя знаю несколько человек, которым первая 2007г., нравится больше. Так же и по кузову. На своем патриоте, во время прогулок, спокойно валил маленькие деревца, на свежем страшно даже к кустам подъезжать. Двигатель тоже кому что нравится. Знакомый отъездил на двух бензинках, и сейчас с удовольствием гоняет на Ивековском. Поэтому красота - дело индивидуальное.
2. Наличие кондиционера - вещь возможно хорошая, у меня не было. По отзывам знакомых, как-то не очень справляется со своей работой, из-за горячего туннеля. Но кто-то доволен и таким.
3. Очень желательно наличие двух печек - тут конечно кайф. Когда зимой возвращался с "покатушек", и ребенок был весь мокрый, то включал печку и через несколько минут можно было опять купаться в снегу)). Змой по трассе ехал в -30С, иномарки рядом ехали с обмороженными стеклами, мы в машине ехали раздетые. даже вторую печку потом выключил, т.к. было жарко.
4. Стоит ли брать авто новее, но с кузовом в плохом состоянии? - Лично я бы не советовал. Лучше взять постарше, но с хорошим кузовом, чтобы успеть локализовать ржавку и обработать на будущее.
5. Какого года выпуска Патриоты считаются наиболее удачными, безпроблемными? - нет такого. Эта машина настолько индивидуальна, что двух одинаковых не найдешь! Иногда складывалось такое ощущение, что они все выпускаются на разных заводах в разных частях планеты))).
6. На что особенно внимательно смотреть при покупке б/у Патриота? - конечно же в первую очередь на документы, потом уже на состояние рамы, кузова, ДВС и ходовки. Я думаю, что именно в таком порядке.
7. Каков набор минимальных доработок, чтобы ездить и быть уверенным, что доедешь, а не встанешь в чистом поле? - Есть такая поговорка - "Патриот всегда ранен, но не убит!". Поэтому если он заводится и едет, значит до рембазы доедет)) Доработки для каждого под свои нужды - кто-то блокировки в мосты ставит и лебедками обвешивается, кто-то низкопрофильную резину ставит и хромом украшает. Но одно знаю точно - поголовно все меняют кастор (+3/+5/+8), шкворни (бронза/латунь/подшипники), цепь на 2х рядку - что сразу пришло на память.
В остальном выше правильно отписали - читайте профильные ветки форума и будет Вам счастье!
Всё выше написанное, является чисто моим мнением, из моего опыта и отзывов знакомых и ни как не является обязательным))
Ещё добавлю, что проездив с 2017года на пузотерках, решил опять взять УАЗа. Правда в чуть больший Вашего бюджет до 450)) И тоже выбираю уже месяца 3, но то не успеваю посмотреть, то смотреть не на что))
Вам успешного поиска!
Изображение

Аватара пользователя
ник ник
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 13:50
Откуда: Ярославль
Машина: УАЗ
Онлайн статус: Не в сети

Покупка б/у Патриота

Сообщение ник ник » Ср янв 29, 2020 13:55

 ! Сообщение из:
Для объявлений есть отдельная ветка!
Создавайте там тему и продавайте.

Ответить

Вернуться в «ПРОДАТЬ КУПИТЬ УАЗ ПАТРИОТ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности