Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение rave » Пт фев 15, 2019 20:28

мотор тестером можно продиагностировать

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Blondi13 писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:27
нет РХХ
он должен быть встроен в дросельную заслонку Bosch

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
nik333 писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:26
Так это чушь собачья
это не так делается

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение плоша » Пт фев 15, 2019 20:33

Он не должен, а встроен в дроссельную заслонку.Учить матчасть надо.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Пт фев 15, 2019 20:36

Blondi13 писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:27
У нас нет РХХ
Так они откуда знают?

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Blondi13 » Пт фев 15, 2019 20:44

плоша писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:33
Он не должен, а встроен в дроссельную заслонку.Учить матчасть надо.
Да никуда он не встроенююю
Сама заслонка и есть РХХ, так что
плоша писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:33
Учить матчасть надо.
;)
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пт фев 15, 2019 20:45

Понеслось...масло с парафином, свечи г. Всё же хоть немного думать надо, в лаборатории анализы делали,, раз такие заявления позволяете. А если кажется и всё, то это не аргумент.
Сколько было машин, штатные свечи 32000км без проблем выхаживают, далее зазоры отрегулировать и дальше работают.
Свечи всегда можно определить по нагару, зазоры и путем замены. Бывает конденсат скапливается в свечных колодцах, воздухом продуть и протереть.но это обычно после моек двигателя
Последний раз редактировалось VV777 Пт фев 15, 2019 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Limited E4.

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение rave » Пт фев 15, 2019 20:51

Blondi13 писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:44
Сама заслонка и есть РХХ, так что
и я про это

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Пт фев 15, 2019 21:11


VV777 писал(а): Прошивки -это бизнес, толку от них никакого, но ресурс двигателя снизить смогут запросто.
Могут класс евро снизить, катализатор убрать, но весь бензин сжечь в цилиндрах позволяет только более высокий экологический класс двигателя, иначе он будет догорать в выхлопной системе.
Реально прошивкой можете мощность в двигателе прибавить увеличением максимальных оборотов (сдвинуть обороты отсечки), но опять же вырастет расход. Все другие способы только за счет увеличения расхода бензина. Есть формулы, по которым определяется мощность, крутящий момент двигателя, а остальное это развод на деньги. Прошивками вы их не измените, только на уровне "кажется", а тем более, чтобы двигатель стал более экономичным.
Вы в этом абсолютно уверены? Вы ездили на чипованом моторе, пусть даже и не УАЗовском? Откуда такая уверенность?
Я ездил, хоть и давно это было (лет 8 назад). Сначала тоже был полон скепсиса насчёт чиповки, ибо всегда считал, что бесплатный сыр сами знаете где. НО...
после чиповки изменения появились. Конечно, на стенд я не загонял авто, и ощущения были чисто субъективными, на уровне жопомера. В чём реально проявилась разница, так это при включении кондиционера: если до чипа при его включении создавалось ощущение будто за фаркоп удерживают авто, то после чипа это пропало.
Что касаемо расхода, то он остался на том же уровне. Это объясняется, скорее всего, тем, что при схожей динамике после чипа мотор меньше нужно крутить, чем до.
Может это из-за того, что на моей машине двигатель по паспорту развивал 98 лс, а на другой модели из-за разных прошивок 115. Т.е. запас по мощности был. На УАЗе с объема 2.7 снято 150 лошадок, это не ахти какие высокие показатели, так что, ИМХО, запас по мощности тоже есть. Как то так...

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Пт фев 15, 2019 21:49

nik333 писал(а):
Пт фев 15, 2019 19:19
Вопрос сразу на засыпку,у тебя такой стенд есть?
Был! (честно спионерел будучи начальником ПАРМ), но однажды вернувшись домой понял что я остался в чем был, с машиной, паспортом и правами, дом со всем барахлом сгорел.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Пт фев 15, 2019 22:23

Вадимм писал(а):
Пт фев 15, 2019 21:49
Был! (честно спионерел будучи начальником ПАРМ), но однажды вернувшись домой понял что я остался в чем был, с машиной, паспортом и правами, дом со всем барахлом сгорел.
Ну а я о чём?

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пт фев 15, 2019 22:25

VAG писал(а):
Пт фев 15, 2019 21:11
VV777 писал(а): Прошивки -это бизнес, толку от них никакого, но ресурс двигателя снизить смогут запросто.
. Есть формулы, по которым определяется мощность, крутящий момент двигателя, а остальное это развод на деньги. Прошивками вы их не измените, только на уровне "кажется", а тем более, чтобы двигатель стал более экономичным.
Вы в этом абсолютно уверены? Вы ездили на чипованом моторе, пусть даже и не УАЗовском? Откуда такая уверенность?

Может это из-за того, что на моей машине двигатель по паспорту развивал 98 лс, а на другой модели из-за разных прошивок 115. Т.е. запас по мощности был. На УАЗе с объема 2.7 снято 150 лошадок, это не ахти какие высокие показатели, так что, ИМХО, запас по мощности тоже есть. Как то так...
У нас тоже были энтузиасты прошивок, мало того, что катализаторы вышибали, потом назад не вернуть, так ещё по чекам АЗС расход возрос и значительно. Это когда дорогие автомобили с двигателями больших объёмов тюнингуют, так у них из выхлопной трубы огонь летит, там и прошивки АКПП меняют. О экономии бензина не может быть и речи.

VAG, есть мощность двигателя брутто и нетто, почитайте на досуге. С этими показателями производители тоже иногда лукавят.
Последний раз редактировалось VV777 Пт фев 15, 2019 22:29, всего редактировалось 2 раза.
Limited E4.

Аватара пользователя
Ляксандр
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 21:00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Ляксандр » Пт фев 15, 2019 22:25

VAG писал(а):
VV777 писал(а): Прошивки -это бизнес, толку от них никакого, но ресурс двигателя снизить смогут запросто.
Могут класс евро снизить, катализатор убрать, но весь бензин сжечь в цилиндрах позволяет только более высокий экологический класс двигателя, иначе он будет догорать в выхлопной системе.
Реально прошивкой можете мощность в двигателе прибавить увеличением максимальных оборотов (сдвинуть обороты отсечки), но опять же вырастет расход. Все другие способы только за счет увеличения расхода бензина. Есть формулы, по которым определяется мощность, крутящий момент двигателя, а остальное это развод на деньги. Прошивками вы их не измените, только на уровне "кажется", а тем более, чтобы двигатель стал более экономичным.
Вы в этом абсолютно уверены? Вы ездили на чипованом моторе, пусть даже и не УАЗовском? Откуда такая уверенность?
Я ездил, хоть и давно это было (лет 8 назад). Сначала тоже был полон скепсиса насчёт чиповки, ибо всегда считал, что бесплатный сыр сами знаете где. НО...
после чиповки изменения появились. Конечно, на стенд я не загонял авто, и ощущения были чисто субъективными, на уровне жопомера. В чём реально проявилась разница, так это при включении кондиционера: если до чипа при его включении создавалось ощущение будто за фаркоп удерживают авто, то после чипа это пропало.
Что касаемо расхода, то он остался на том же уровне. Это объясняется, скорее всего, тем, что при схожей динамике после чипа мотор меньше нужно крутить, чем до.
Может это из-за того, что на моей машине двигатель по паспорту развивал 98 лс, а на другой модели из-за разных прошивок 115. Т.е. запас по мощности был. На УАЗе с объема 2.7 снято 150 лошадок, это не ахти какие высокие показатели, так что, ИМХО, запас по мощности тоже есть. Как то так...
Мотор атмосферный был или с нагнетателем ?

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Пт фев 15, 2019 22:26

VV777 писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:45
Всё же хоть немного думать надо, в лаборатории анализы делали,, раз такие заявления позволяете. А если кажется и всё, то это не аргумент.
Ну сказкам обычно верят,т.е. раньше верили лет до 7-ми,сейчас скорее всего лет до 5-ти....

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
VV777 писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:45
Сколько было машин, штатные свечи 32000км без проблем выхаживают,
Я и не такое "раньше" могу вспомнить,вы реально де.....ы? Я и 52 тысячи один раз видел,что выходили,правда половина свечей обломилась....Я вообще-то не об этом.....

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Пт фев 15, 2019 22:42

nik333 писал(а):
Пт фев 15, 2019 22:33
VV777 писал(а): ↑15 фев 2019 21:45
Сколько было машин, штатные свечи 32000км без проблем выхаживают,
Я и не такое "раньше" могу вспомнить,вы реально де.....ы? Я и 52 тысячи один раз видел,что выходили,правда половина свечей обломилась....Я вообще-то не об этом.....
Ничего не изменилось, как и раньше, на работе новые машины и за 3-4 месяца за 30000км наезжают.
И масла по регламенту меняют, видимо с парафином только в вашу машину заливают. Было бы это так, то массовые отказы двигателей и трансмиссии обязательно были. И весь инет шумел на эту тему. А пока вы один такое заявляете и то вам кажется. Зачем это писать? Если у вас другая религия о маслах, то меняйте, это ваше дело. Но без громких заявлений.
Limited E4.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Пт фев 15, 2019 23:11


Ляксандр писал(а):Мотор атмосферный был или с нагнетателем ?
Атмосферный

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Blondi13 » Пт фев 15, 2019 23:44

rave писал(а):
Пт фев 15, 2019 20:51
и я про это
А вы вообще не понятно про что.
Хотите чтоб не было лишних вопросов - пишите чётко и ясно. Тем более в технических вопросах и тем более в этой теме....
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Сб фев 16, 2019 00:30

VV777 писал(а): VAG, есть мощность двигателя брутто и нетто, почитайте на досуге. С этими показателями производители тоже иногда лукавят.
Я это знаю, но в контексте моего поста про чип количественная оценка не рассматривалась, а упор был сделан исключительно на качественную оценку, которая и показала разницу ДО и ПОСЛЕ.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Сб фев 16, 2019 01:15

VAG, мощность двигателя на Патриоте можно запросто увеличить путем сдвига отсечки максимальных оборотов в большую сторону. На иномарках обычно этот метод и применяют.
Этим можно уменьшить время разгона до 100км.
Но это все же не крутящий момент
Limited E4.

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Сб фев 16, 2019 10:20

Я менял прошивку на одной из своих бывших машин, так вот Прошивка в моём случае действительно увеличила мощность мотора примерно на 30 л.с., так же уменьшился разгон до сотни на 5 сек. При чём для этого нужно было убрать кактализатор и установить прямоток, иначе такого прироста в мощности достигнуть было бы не возможно. Соответственно вырос и расход топлива. Увеличить мощность и одновременно снизить расход не реально, а наоборот сделать можно, тоесть снизить мощность и расход естественно уменьшится, но не намного, заметно практически не будет как и в первом случае. Патриоты тоже прошивают, где-то попадался ролик, что старый Патриот прошили до 150, о новых пока не видел и не слышал, но возможно уже шьют.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Сб фев 16, 2019 10:22

VV777 писал(а):
Пт фев 15, 2019 22:42
видимо с парафином только в вашу машину заливают
Какой догадливый,но не совсем....в пластиковых прозрачных 5-ти литровках стояло,залить не успели.Естествено заливать не стал,перешёл на синтетику Мобил...В служебные у нас тоже заливают Лукойл,но в свою личную больше это дерьмо заливать не буду..

Аватара пользователя
ВладислаФ
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 07:49
Откуда: Клин
Машина: уаз патриот 2019 максимум
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение ВладислаФ » Сб фев 16, 2019 10:58

Всем привет.Кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой и как ее решал. У меня такой звук периодически появляется когда выезжаешь на гребенку или в ямку попадаешь и то не всегда.Ролик не мой.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Сб фев 16, 2019 11:15

nik333 писал(а):
Сб фев 16, 2019 10:22
перешёл на синтетику Мобил...В служебные у нас тоже заливают Лукойл,но в свою личную больше это дерьмо заливать не буду..
Так у служебного транспорта ресурс двигателей не уменьшается, хоть и Лукойл заливают, значит масло замечательное. А это ваша религия, вам и заливать, хоть самогон.
Limited E4.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Сб фев 16, 2019 11:39


VV777 писал(а):VAG, мощность двигателя на Патриоте можно запросто увеличить путем сдвига отсечки максимальных оборотов в большую сторону. На иномарках обычно этот метод и применяют.
Обычно, но не всегда. В описанном мною случае чиповки прослеживается аналогия с мотором ЗМЗ Pro - мощностные характеристики ушли в зону более низких оборотов, поэтому при схожей динамике с состоянием до чипа расход не увеличился, хоть данное обстоятельство не совсем укладывается в голове, но практика это показала.
X.A.H.T писал(а):Я менял прошивку на одной из своих бывших машин, так вот Прошивка в моём случае действительно увеличила мощность мотора примерно на 30 л.с., так же уменьшился разгон до сотни на 5 сек. При чём для этого нужно было убрать кактализатор и установить прямоток, иначе такого прироста в мощности достигнуть было бы не возможно. Соответственно вырос и расход топлива. Увеличить мощность и одновременно снизить расход не реально,
А теперь внимательно читайте свой же пост. У вас кроме чипа внесены и механические изменения. А я писал только про оптимизацию программы управления двигателем, т.е только чип. Поэтому расход снизить в определенных режимах вполне реально, просто надо знать меру, а иначе с дуру можно и безкостный орган сломать.
nik333 писал(а): Лукойл,но в свою личную больше это дерьмо заливать не буду..
Зря вы так. Даже на своём иномарочном движке заливал Genesis Armortech 5-40, а когда превентивно поменял цепь ГРМ, то для прикатки залил что дешевле, а именно УзЛук в УАЗовской канистре, и никаких проблем. Все эти масла имели допуска и соответствия для моего двигателя, хоть и в Автодоке тогда удивились моему заказу на УзЛук, и чтоб у них голова не болела, сказал что это для друга-уазовода.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Сб фев 16, 2019 12:29

Народ! Может с чиповкой в соответствующую ветку переместитесь? Флуд голимый уже пошел!

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение rave » Сб фев 16, 2019 12:43

.
Последний раз редактировалось rave Сб фев 16, 2019 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elm
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 12:40
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Elm » Сб фев 16, 2019 12:44

ВладислаФ писал(а):
Сб фев 16, 2019 10:58
Всем привет.Кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой и как ее решал. У меня такой звук периодически появляется когда выезжаешь на гребенку или в ямку попадаешь и то не всегда.Ролик не мой.
Не Ваш случай? https://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/1394762/147570/

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Сб фев 16, 2019 12:49

Решил сегодя сменить свечи, с завода стоят Brisk dr17yk, у меня уже были куплены такие же, но маркировка нанесена на свече по другому, подлазить, точнее будет сказать, залазить к мотору Патриота те ещё фокусы, хотя рост у меня 182 см. Приспособил старый табурет, надо будет сделать какую-нибудь скамейку понадёжней, открутил первую свечу, вторую, вроде никакого криминала нет, стал снимать третью, и оху...л, в свечном колодце было масло, и прилично так, протёр колодец и крышку от масла, вывернул свечу, свеча вроде в норме, в четвёртом масла небыло. Поставил новые свечи, на всё про всё ушло около часа, ну это из-за масла в свечном колодце, пока его вытер, думаю за пол часа свечи можно поменять, хоть и не удобно. Мотор специально не подогревал, что бы проверить, запускаю на холодную и свистопляска начинается снова, значит проблема всё-таки не в свечах. После замены свечей вопросов к дилерам добавилось.
Вложения
1DB90B56-7DB5-4007-A20C-531CB7AB0918.jpeg
1DB90B56-7DB5-4007-A20C-531CB7AB0918.jpeg (1.59 МБ) 8471 просмотр
F569CAA8-CF16-4FF5-B0C5-041AC09B7230.jpeg
F569CAA8-CF16-4FF5-B0C5-041AC09B7230.jpeg (1.55 МБ) 8471 просмотр
9D7F69ED-53E2-496F-ABA0-DB549602D5E4.jpeg
9D7F69ED-53E2-496F-ABA0-DB549602D5E4.jpeg (1.53 МБ) 8471 просмотр
E3D67BA0-D035-4080-BFA6-B9986A00E453.jpeg
E3D67BA0-D035-4080-BFA6-B9986A00E453.jpeg (1.3 МБ) 8471 просмотр
E32AC174-87C8-4529-BB1E-9E3238F59DEC.jpeg
E32AC174-87C8-4529-BB1E-9E3238F59DEC.jpeg (1.72 МБ) 8471 просмотр

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Сб фев 16, 2019 13:03

X.A.H.T писал(а):
Сб фев 16, 2019 12:49
Приспособил старый табурет, надо будет сделать какую-нибудь скамейку понадёжней,
Видел в магазинах площадку, крепится на проушины, хочу себе такую сварить.
X.A.H.T писал(а):
Сб фев 16, 2019 12:49
запускаю на холодную и свистопляска начинается снова,
Тут нужен диагностист от "бога", который не буквы читает а графики и цифры для него открытая книга.
Кстати, когда заводишь паузу после включения зажигания делаешь?

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение rave » Сб фев 16, 2019 13:05

X.A.H.T писал(а):
Сб фев 16, 2019 12:49
в свечном колодце было масло
у меня троило на холостых и я сразу поменял свечи как купил Патриота, масла не было - 3000 проехал надо глянуть у себя
но торение не пропало после этого

может густое масло на морозе давануло
Последний раз редактировалось rave Сб фев 16, 2019 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Сб фев 16, 2019 13:06

У меня хантер своеобразно зимой заводится, завел и нельзя нажимать на газ где то минуту полторы, если после того как завел и нажмёшь на газ тут же глохнет.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение DiadiaVova » Сб фев 16, 2019 13:07

Вадимм писал(а):
Сб фев 16, 2019 12:29
Народ! Может с чиповкой в соответствующую ветку переместитесь? Флуд голимый уже пошел!
А сейчас сюда всё метут, у кого чего болит-тот о том и говорит, нахрена ещё в тех. раздел лезть, париться.

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Сб фев 16, 2019 13:33

Паузу после включения зажигания делаю, масло синтетика 0w40.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Сб фев 16, 2019 13:42

X.A.H.T писал(а):
Сб фев 16, 2019 13:33
Паузу после включения зажигания делаю,
Для того что бы исключить недостаточное давление в топливной рампе, попробуй включить зажигание, подождать, выключить и снова включить, после паузы завести, так хоть одну причину можно исключить из вероятных.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Blondi13 » Сб фев 16, 2019 14:03

Вадимм писал(а):
Сб фев 16, 2019 13:42
Для того что бы исключить недостаточное давление в топливной рампе, попробуй включить зажигание, подождать, выключить и снова включить, после паузы завести, так хоть одну причину можно исключить из вероятных.
Не сильно это может и помочь...
У нас не проходная ТС, и посему есть вероятность небольшого завоздушивания. Так что качай не качай, а пока форсунки не начнут работать....
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение nik333 » Сб фев 16, 2019 14:26

VAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 11:39
Зря вы так. Даже на своём иномарочном движке заливал Genesis Armortech 5-40,
Может и зря...Может бадяга попала,хотя покупал у официалов,масло с бочки накачали.На прошлом Патре ездил только на Лукойле,мотор был идеально чистый гидрики не стучали даже в мороз...

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Сб фев 16, 2019 14:32

Blondi13 писал(а):
Сб фев 16, 2019 14:03
У нас не проходная ТС
Эт я ляпнул не подумав, еще мыслю по аналогии с Хантером)))

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Ruslan 1978 » Сб фев 16, 2019 14:45

Сгонял таки до клубного сервиса. Вскрытие показало, дилера нагло врал смотря в глаза, что они делали протяжку, не протянуто оказалось вообще все, сзади например под багажником, крепление к раме вообще можно сказать было только наживлено. С антикором обманули но и не пожалуешься, они его так побрызгали для виду. Из проблем обнаружилась теч масла с задней крышки ГБЦ, но тут вопрос, что это было, дело в том чт оу меня в двигателе масло было сильно больше чем нужно, слили лишнего порядка 800 грамм... Непонятно это выдавливало или всеж брак. Думаю понаблюдать или ехать к дилеру. Затем по утрам на холодную, приборка стала издавать 5 коротких сигналов и по пути на СТО перезагрузилась ГУ. На СТО говорят что с этим пока лучше ехать к дилеру. Хотя чую пошлет меня дилера, ибо ГУ перезагружается редко, последний раз было в начале января. А вот с сигналами буду смотреть инфу, хотя первое что нашел, мол проблема в масляном фильре, на СТО категорически отмели эту идею.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Сб фев 16, 2019 15:00

VAG писал(а):
Сб фев 16, 2019 11:39
Обычно, но не всегда. В описанном мною случае прослеживается аналогия с мотором ЗМЗ Pro - мощностные характеристики ушли в зону более низких оборотов, не совсем укладывается в голове, но практика это показала.
VAG, повысить крутящий момент можно только следующими способами:
1. увеличением хода или диаметра поршня
2. увеличением наполнения цилиндров рабочей смесью. Тут турбина и путём изменения фаз ГРМ, но фазы это компромисс, много не накрутишь.
3. увеличение степени сжатия, что и сделали в ЗМЗ-Про, а для этого пришлось изменить блок цилиндров на более жесткий, ГБЦ. По сути это новый двигатель и довольно удачный получился по характеристикам.
Других вариантов увеличить крутящий момент просто нет.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ruslan 1978 писал(а):
Сб фев 16, 2019 14:45
ибо ГУ перезагружается редко
программ никаких сами не ставили в ГУ?
Я бы сброс сделал на заводские установки, а далее по обстоятельствам. Всё же это компьютер.
Limited E4.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Ruslan 1978 » Сб фев 16, 2019 15:15

VV777 писал(а):
Сб фев 16, 2019 15:04
программ никаких сами не ставили в ГУ?
Я бы сброс сделал на заводские установки, а далее по обстоятельствам. Всё же это компьютер.
Ни чего не ставил ни одной проги, из всех настроек только автопоиск отключил у радио. Но ГУ перезагружалась и до этого. Ладно если начнет чаще мозги компосировать тогда к дилеру поеду.

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Сб фев 16, 2019 15:38

Сушимся)))
► Показать

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VV777 » Сб фев 16, 2019 16:07

Ruslan 1978 писал(а):
Сб фев 16, 2019 15:15
Ни чего не ставил ни одной проги, из всех настроек только автопоиск отключил у радио. Но ГУ перезагружалась и до этого. Ладно если начнет чаще мозги компосировать тогда к дилеру поеду.
Полюбому сброс сначала сами сделайте, не поможет, тогда проще дилеру объяснять, что сброс не помог. Они тоже с этой операции начнут. Только время будете терять. Модемы или что ещё там отключите от разъёмов ГУ, может из-за них быть.
Limited E4.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Ruslan 1978 » Сб фев 16, 2019 19:16

Забыл написать.
Внутри подкапотного, обнаружился кусок гофры, разрезан с одной стороны, валялся ни к чему не прикрепленный. Мужике в сервисе коллективно смотрели смотрели, так и не смогли придумать откуда он мог отвалиться. :-D :-D :-D Кусок гофры примерно 10-15 см, диаметр 1,5-2 см.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
VV777 писал(а):
Сб фев 16, 2019 16:07
Полюбому сброс сначала сами сделайте, не поможет, тогда проще дилеру объяснять, что сброс не помог. Они тоже с этой операции начнут. Только время будете терять. Модемы или что ещё там отключите от разъёмов ГУ, может из-за них быть.
Да, так и сделаю.

VAG
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение VAG » Сб фев 16, 2019 23:11


Ruslan 1978 писал(а): Внутри подкапотного, обнаружился кусок гофры, разрезан с одной стороны, валялся ни к чему не прикрепленный. Мужике в сервисе коллективно смотрели смотрели, так и не смогли придумать откуда он мог отвалиться. :-D :-D :-D Кусок гофры примерно 10-15 см, диаметр 1,5-2 см.
Фото есть? Скорее всего в неё не заправили провода как следует, и она соскочила...

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Вс фев 17, 2019 08:55

Как уже писал выше, вчерашние манипуляции со свечами не принесли желаемого результата, кроме обнаружения масла в свечном колодце третьего цилиндра, мотор при холодном запуске попрежнему колбасило. Потом решил подключить сканер, запустил мотор, ошибок не было, все датчики показывали какую-то информацию, знать бы какие должны быть показатели в идеале. Заглушил, сначала отключил, датчик температуры ож на блоке, запустил машину, всё тоже самое. Потом отсоедил разъём на дросселе, запустил мотор расколбас продолжался, заглушил. Посмотрел информацию на сканере, высветилось четыре ошибки две р0117-низкий уровень цепи датчика температуры ож и две р0443-клапан вентиляции топливного бака, Ошибки сбросил, чек погас. Сегодня утром температура у нас была -15, машина всю ночь простояла в холодном гараже, температура в котором наверное где-то -5-7, мотор за ночь естественно остыл. Запускаю мотор, о чудо, мотор работает ровно, расколбаса нет. Даже не знаю что это, «плавающая ошибка» как говорят механики или вчерашние манипуляции всё-таки помогли.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lexmak » Вс фев 17, 2019 09:37

Вадимм писал(а):
Сб фев 16, 2019 15:38
Сушимся)))
??? А чего на войлоке сверху битума нет???

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
X.A.H.T писал(а):
Вс фев 17, 2019 08:55
кроме обнаружения масла в свечном колодце третьего цилиндра,
Прокладку в помойку...
2019-02-17_09-38-51.jpg
фото uazibaza.ru )))
2019-02-17_09-38-51.jpg (25.75 КБ) 8238 просмотров
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение luchsergey » Вс фев 17, 2019 09:42

И снова очередной прорыв: на новых патрах теперь: "п2. ... гарантийный период 24 месяца или 80000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее."

Только почемуто в тихушку без фанфар , роликов и тп?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lexmak » Вс фев 17, 2019 09:50

luchsergey, Откуда инфа.

Оф сайт УАЗ вещает.

Гарантийный период на автомобили:

Гарантийное обслуживание УАЗ Патриот, УАЗ Пикап составляет 36 месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. На автомобили Патриот предлагается Программа сервисной послегарантийной поддержки на дополнительных условиях;
Гарантийное обслуживание УАЗ Хантер — 12 месяцев или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.


Кому верить надписи на форуме от luchsergey, или сайту производителя!

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Давайте фото, где вы читали... Куда смотрели...

Последняя редакция СК УАЗ Патриот от 2018 г.
Вложения
2019-02-17_09-53-14.jpg
2018.5/SK_Patriot_web_
2019-02-17_09-53-14.jpg (177.21 КБ) 8232 просмотра
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение Вадимм » Вс фев 17, 2019 09:57

lexmak писал(а):
Вс фев 17, 2019 09:40
??? А чего на войлоке сверху битума нет???
А должен?

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение lexmak » Вс фев 17, 2019 10:07

Вадимм писал(а):
Вс фев 17, 2019 09:57
А должен?
Да как бы да!!! Всегда был. Он так и называется войлочно битумный мат...

Фото не с уаза но как то так это выглядит Изображение
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение luchsergey » Вс фев 17, 2019 10:11

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=235558

сообщение 8 и далее.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
X.A.H.T
Сообщений: 566
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 16:59
Откуда: XМАО
Машина: УАЗ Патриот классик 19-го м.г.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2019 модельного года. Обсуждение!

Сообщение X.A.H.T » Вс фев 17, 2019 10:13

lexmak писал(а):
Вс фев 17, 2019 09:40
Вадимм писал(а):
Сб фев 16, 2019 15:38
Сушимся)))
??? А чего на войлоке сверху битума нет???

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
X.A.H.T писал(а):
Вс фев 17, 2019 08:55
кроме обнаружения масла в свечном колодце третьего цилиндра,
Прокладку в помойку...

2019-02-17_09-38-51.jpg
Я так понял прокладка и кольца селиконовые, да именно такие закажу в каком-нибудь интернет магазе. Дилер всёравно отмажется, скажут довануло в мороз, при холодном запуске, что в принципе возможно, хотя наверное качество заводских комплектующих тоже под вопросом.А для удаления влаги из под войлока и из самого войлока и других утеплителей, можно использовать «кошачий наполнитель».

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
lexmak писал(а):
Вс фев 17, 2019 09:54
luchsergey, Откуда инфа.

Оф сайт УАЗ вещает.

Гарантийный период на автомобили:

Гарантийное обслуживание УАЗ Патриот, УАЗ Пикап составляет 36 месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. На автомобили Патриот предлагается Программа сервисной послегарантийной поддержки на дополнительных условиях;
Гарантийное обслуживание УАЗ Хантер — 12 месяцев или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.


Кому верить надписи на форуме от luchsergey, или сайту производителя!

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Давайте фото, где вы читали... Куда смотрели...

Последняя редакция СК УАЗ Патриот от 2018 г.
У него автомат, Верте ему :-)

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности