Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ТРЕПАЛКА

События,обсуждения и встречи Патриотоводов Томска и области
Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Сб янв 06, 2018 15:06

Решил прикупить большой термос, так как литрового стало катастрофически не хватать.
Полазив по интернетам натолкнулся на отечественные термоса производства завода в Аша, типа "Родник" 3 л . может кто, что слышал о этих термосах?

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Костя349 » Сб янв 06, 2018 16:28

Коля не знаю как сейчас с качеством их.то есть как держат тепло.если плохо откачен воздух то потери будут большие.у меня есть на 1ё литр 1982 года.держит на ура.есть на 1.5 литра 1991 года - хуже гораздо.про новые не скажу
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Сб янв 06, 2018 16:38

vinnipux1982 писал(а):
Сб янв 06, 2018 15:06
Решил прикупить большой термос, так как литрового стало катастрофически не хватать.
Полазив по интернетам натолкнулся на отечественные термоса производства завода в Аша, типа "Родник" 3 л . может кто, что слышал о этих термосах?
У нас такой. Пользуемся уже давно. Устраивает полностью.
Металлическая колба - не разбивается. Температура, за сутки падает процентов на 30, потом резко остывает.
Если хочешь, завтра покажем. O---O

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Сб янв 06, 2018 16:40

ок, глянем.

Отправлено спустя 50 секунд:
Костя349 писал(а):
Сб янв 06, 2018 16:28
Коля не знаю как сейчас с качеством их.то есть как держат тепло.если плохо откачен воздух то потери будут большие.у меня есть на 1ё литр 1982 года.держит на ура.есть на 1.5 литра 1991 года - хуже гораздо.про новые не скажу
говорят они недавно для термосов поставили линию из японии. в принципе больше положительных отзывов, чем отрицательных.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Сб янв 06, 2018 18:48

Покидайте в меня помидорами, но лучше всех держит тепло исправный термос со стеклянной колбой

Отправлено спустя 31 секунду:
А металлические просто практичнее
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Вс янв 07, 2018 04:55

[МИХАЛЫЧ] писал(а):
Сб янв 06, 2018 18:48
Покидайте в меня помидорами, но лучше всех держит тепло исправный термос со стеклянной колбой

Отправлено спустя 31 секунду:
А металлические просто практичнее
спору нет. Да и дороже стеклянные, да и габариты больше

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Вт янв 16, 2018 17:53

Вроде бы и плюнуть давно уже надо на закидоны " молодняка" ( с огромным натягом по возрасту), но вот не получается.
https://news.vtomske.ru/news/150682-tom ... olimpiicev

Прочитала, в голове отметила, что а народ-то у нас и не в курсе планируемого мероприятия. Ссылка на ВК в статье дана и статья торжественно пафосная. Да и Бог с ними, думаю. А serdgik-m уже тут как тут все мои мысли и озвучил. Бедный парень, зачем связываешься с людьми, которые вообще не поняли, чего они натворили здесь. Даже зарегиться пришлось, что бы как-то защитить его, этого смельчака, по сути задавшего всего один вопрос " Где новость на основном сайте? " А вот сейчас не могу на томской сайт зайти( и слава Богу) , что бы дать ответ какому-то фанатичному ЯШЕ, которому, как он говорит

Яша16 января 2018 15:47
Passajir55 написал(а):
Patriot160 написал(а):
serdgik-m написал(а):
Elfman написал(а):
serdgik-m, в смысле ни слова?
https://vk.com/clubuaztomsk?w=wall-113444823_446
ваще то сайт уазпатриот.ру
А причем здесь этот сайт? В новости вроде ссылка на группу "В контакте" идет
Речь про отсутствие анонса о данном мероприятии в томской ветке основного Всероссийского сайта УАЗ-Патриота.
http://uazpatriot.ru/forums/171.html
Это он для вас основной,а для тех кто там не был ни разу все равно до него!! Пришли в группу в контакте и она для нас основная!!

Добавлено спустя 3 минуты
А я видел новости про поздравления ветеранов,этими ребятами!! Честно за душу берет!!

Может и узнают,если мы не трындеть будем в что то сделаем!!
Ведь это не реклама, не понты,не заробатывание денег а желание выразить поддержку!! Как бы она глупо для кого не выглядела!!

Добавлено спустя 2 минуты
Может будут смеяться,может осудят,может будут крутить у виска,может олимпийцы и не увидят!! Да фиг с ними со всеми!!"....

Вот что у человека в голове? То ли фиг со всеми олимпийцами, то ли со всеми, кто лезет с замечаниями. Вот что-то мне это напоминает...

Перво наперво надо было анонс размещать на той площадке, откуда родом вышли и откуда флаг и раскрученный бренд УАЗ Патриота взяли.

И цитата из анонса ВК
"...Уважаемые горожане! Если вы патриоты своей страны, если вы небезразличны к спорту, если слово «РОССИЯ» для вас – это нечто большее, чем просто слово, тогда приходите и докажите!!!..."

Обращение ко ВСЕМ горожанам, через томскую газету, круто и при этом молчок на ОСНОВНОЙ ВЕТКЕ. Маразм крепчает...И к сожалению не в моей голове, а в голове руководства Томского регионального филиала клуба УАЗ Патриот. И попробуйте мне доказать обратное. /--
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение serdgik-m » Вт янв 16, 2018 17:57

Passajir55 писал(а):
Вт янв 16, 2018 17:53
Passajir55 написал(а):
ой да ладно, я ж над ними шутил :-) не воспринимайте все близко к сердцу, ну счас реалии таковы что общение с форумов уходит во вконтакт телеграмм ватсапп и иже с ними :-) Пусть хоть гденть какая то движуха происходит, а сайт, увы, увядает, даже основной. Веяния моды :-)
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Вт янв 16, 2018 18:30

Passajir55 писал(а):
Вт янв 16, 2018 17:53
Вроде бы и плюнуть...
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя....

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
serdgik-m писал(а):
Вт янв 16, 2018 17:57
... я ж над ними шутил :-)
В кынтакте смайликов нету чтоли?

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Набрать 38 автомобилей одной марки, думаю, проблематично будет. Нужно народ созывать везде где это возможно, и здесь, тем более, озвучить свою хотелку.
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Вт янв 16, 2018 18:40

serdgik-m писал(а):
Вт янв 16, 2018 17:57
Passajir55 писал(а):
Вт янв 16, 2018 17:53
Passajir55 написал(а):
ой да ладно, я ж над ними шутил :-) не воспринимайте все близко к сердцу, ну счас реалии таковы что общение с форумов уходит во вконтакт телеграмм ватсапп и иже с ними :-) Пусть хоть гденть какая то движуха происходит, а сайт, увы, увядает, даже основной. Веяния моды :-)
На самом-то деле я давно не переживаю. Не смотря на все веяния различных мод, в ВК не пойду. И достаточно много людей , слава Богу, еще свободны от социальных сетей. Я там уже была ( до всех этих уазовских групп), еле вышла, вирусы задолбали. Просто ребята заживо " похоронили "своих прародителей, имею ввиду разработчиков этого сайта. Побежали как крысы с тонущего корабля, при этом захватив с собой самое необходимое. Смешная ситуевина и мода тут не причем. ;)

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
[МИХАЛЫЧ писал(а): post_id=1527379 time=1516117153 user_id=/forums/members/19499.html]Нужно народ созывать везде где это возможно, и здесь, тем более, озвучить свою хотелку.
Об этом и речь. ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Ср янв 17, 2018 03:26

странная акция, смысла в ней совсем не вижу, только как пиар...

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение serdgik-m » Ср янв 17, 2018 04:29

[quote="[МИХАЛЫЧ]"
Набрать 38 автомобилей одной марки, думаю, проблематично будет. Нужно народ созывать везде где это возможно, и здесь, тем более, озвучить свою хотелку.
[/quote]

а мне интересно где они расставляться собрались. Парковки у околицы нет от слова совсем - это ж ее чистить надо как минимум, там даже уазы не пойдут - или если только ходом, но никак не встав по порядку
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Ср янв 17, 2018 10:09

Там поле есть ||0

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мое мнение по поводу этой олимпиады - нечего туда ехать. Выступать нужно под флагом своей страны, по крайней мере той, чей паспорт у тебя в кармане.
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение serdgik-m » Ср янв 17, 2018 13:17

[МИХАЛЫЧ] писал(а):
Ср янв 17, 2018 10:14
Там поле есть ||0

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мое мнение по поводу этой олимпиады - нечего туда ехать. Выступать нужно под флагом своей страны, по крайней мере той, чей паспорт у тебя в кармане.
Поле без снега чтоли? Я просто плохо представляю как там четко пробиваться в буквы.
Ну как бы страна виновата в косяках, а не спортсмены...
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср янв 17, 2018 15:46

serdgik-m писал(а):
Ср янв 17, 2018 13:17
Ну как бы страна виновата в косяках, а не спортсмены...
:shock: :shock: :shock: А спортсмены все сплошь дети малые и неразумные и не ведали что творили? Или надеялись, что все это всегда будет шито крыто? Сколько веревочке не виться...Поэтому призыв этот мне не понятен :? И причем тут страна и Россия? Я патриот своей страны, не смотря ни на что, но спекулировать на этом , и призывать к каким-то доказательствам как-то некорректно. Типа не поддержал, то тварь ты дрожащая и не любишь свою Родину. Как вообще Клуб может выдвигать подобные акции? Ладно бы в частном порядке организаторами выступили члены этой группы, со своих страниц, без притягивания сюда Клуба УАЗ Патриот.

"... Выразите свою поддержку нашим спортсменам, оказавшимся заложниками политических игр! "...

Клуб не стоит втягивать в эти политические игры, о которых Вы заявляете. А поддержка спортсменов будущих поколений состоит в том , что бы до них дошло, что допинг это нечестно.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Blondi13 » Ср янв 17, 2018 15:51

Так вот чего тут опять бучу подняли?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Костя349 » Ср янв 17, 2018 17:40

Blondi13 писал(а):
Ср янв 17, 2018 15:51
Так вот чего тут опять бучу подняли?
никакой бучи - конструктивный разговор.по мне все спортсмены живут на степендии которые дает им государство .то есть я тоже из своих налогов.теперь по олимпиаду- едут не за Страну а просто заработать денег.раз нет Флага и Гимна значит нет страны на играх.и мое личное мнение - не фиг их поддерживать.вот исчезнут все спортсмены и ничего не случиться.. а вот если в мороз не выйдет бригада электриков или сантехников то это заметят все .
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Ср янв 17, 2018 20:27

Про спортсменов:
Мне кажется, если хотят ехать, нихай едуть. Хотят сдаться под белым флагом походить, нихай ходють. Им, там такой допинг-контроль устроят. Не то, чтобы призовые места занять, отстранят от всего пожизненно. Неужели сами этого не понимают?
А, деньги на поездку? Да, пускай едут и за казенный счёт. Денег в стране много. Если ещё пару Захаченков и Хорошавиных тряхануть, можно свой МОК открывать, и каждый год свои Олимпиады проводить.

Про "Россию" из Патриотов:
В принципе здорово, красиво, громко, заметно и пафосно. Но, как-то бесполезно и бессмысленно.
Старичку какому-нибудь дров наколоть, снег почистить или воды из колонки натаскать, было бы намного полезнее. Да, и, по настоящему благодарных людей будет больше - сам старик и его старуха.

Ну, как-то так. Я, думаю.

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение serdgik-m » Чт янв 18, 2018 05:54

МДВ писал(а):
Ср янв 17, 2018 20:27
А, деньги на поездку? Да, пускай едут и за казенный счёт.
Вроде МОК платит при таком раскладе за спортсменов.. Правда РФ помоему платит в МОК - но взносы по любому платятся, без них никак :-)
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Чт янв 18, 2018 06:27

а мне кажется спортсмены должны поехать и выступить, причем очень хорошо, что бы показать, что могут и без химозы побеждать.

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение serdgik-m » Чт янв 18, 2018 06:29

vinnipux1982 писал(а):
Чт янв 18, 2018 06:27
а мне кажется спортсмены должны поехать и выступить, причем очень хорошо, что бы показать, что могут и без химозы побеждать.
Мне кажется нет счас высокого спорта без химозы. С помощью допинга выходят на пик формы, потом убирают следы допинга. Сейчас нашим этого сделать не дадут, поэтому результаты будут никакие. Вон на биатлонистов гляньте, что с ними случилось внезапно? Те же лица - а результатов вдруг не стало совсем.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Чт янв 18, 2018 06:33

serdgik-m писал(а):
Чт янв 18, 2018 06:29
Мне кажется нет счас высокого спорта без химозы. С помощью допинга выходят на пик формы, потом убирают следы допинга. Сейчас нашим этого сделать не дадут, поэтому результаты будут никакие. Вон на биатлонистов гляньте, что с ними случилось внезапно? Те же лица - а результатов вдруг не стало совсем.
неожиданно оказалось, что большой спорт это не только спортсмены и их снаряга, но ещё и развитая фармацевтика ;) , которую как понимаю в России уничтожили ))))

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение serdgik-m » Чт янв 18, 2018 06:40

vinnipux1982 писал(а):
Чт янв 18, 2018 06:33
неожиданно оказалось, что большой спорт это не только спортсмены и их снаряга, но ещё и развитая фармацевтика ;) , которую как понимаю в России уничтожили ))))
Да не, купить и употребить то можно все что угодно, вот просто Родченков спалил контору, теперь именно наших будут трижды проверять и не доверять, не так как остальных. Думаю провал будет колоссальный, может и лучше что не под нашим флагом все это будет происходить :-) Некоторые виды спорта, несомненно, выстрелят, а некоторые, основанные на выносливости и спурте - уйдут вниз.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Чт янв 18, 2018 08:29

Да причем тут Родченков, его купили или заслали сами буржуины. Вся это возня вокруг допинга побольнее укусить Россию. Плюс чиновники от спорта у нас бездарные грамотно иски в суд состряпать не могут. Вон у штатов че не спортсмен, то легально допинг хавает, астма видетели у него. А параолимпийцы вообше по допингу нигде не засветились. Их за что? Так что это чисто политическая возня. А выступая под белым флагом спортсмены вообще бесправны будут, т.к. права их отстаивать их никто не будет. И даже если займут призовые места (хотя это из области фантастики), где грантии , то медали потом не отберут (((((....) close1
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение mcleon » Вс янв 21, 2018 11:24

Добрый день.
Попал в ДТП, ситуация неочевидная (не для меня), чисто чтобы можно было меня понимать - женщина начала выезжать на дорогу со стоянки (прилегающая территория) в тот же момент, когда я начал поворот (есть регистратор).
Поскольку у нее быстрая машина, успела частично выехать даже на крайнюю правую полосу и ударить меня, следы и положение ТС я зафиксировал на видео и фото.
Вынесли постановление в отношении меня - п.8.8., довод - не уступил машине на полосе. В какой момент я должен был начать ей уступать - по видео мне непонятно, да и ДТП поэтому случилось, что я ее не учитывал - она же начинает ехать, обязана уступить мне, я на дороге. А она хорошо ускорилась и успела. В какой момент я начал нарушать - мне не объяснили, никто.
Нужен юрист, срок подачи иска истекает в пятницу, 26-го.
Люди, к которым сходу обратился, чего то тянут с ответом (берутся или нет), так что если завтра (22-го) не дадут ответа, срочно нужен будет другой вариант. Я даже исковое сам толком не понимаю на кого составлять. Да и некогда самому.
Машину буду продавать - на запчасти или под восстановление - пофиг.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Вс янв 21, 2018 12:22

mcleon писал(а):
Вс янв 21, 2018 11:24
...Машину буду продавать - на запчасти или под восстановление - пофиг.
Сочувствую. Она на танке тебя переехала?
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Вс янв 21, 2018 13:35

mcleon писал(а):
Вс янв 21, 2018 11:24
Добрый день.
Попал в ДТП, ситуация неочевидная (не для меня), чисто чтобы можно было меня понимать - женщина начала выезжать на дорогу со стоянки (прилегающая территория) в тот же момент, когда я начал поворот (есть регистратор).
Поскольку у нее быстрая машина, успела частично выехать даже на крайнюю правую полосу и ударить меня, следы и положение ТС я зафиксировал на видео и фото.
Вынесли постановление в отношении меня - п.8.8., довод - не уступил машине на полосе. В какой момент я должен был начать ей уступать - по видео мне непонятно, да и ДТП поэтому случилось, что я ее не учитывал - она же начинает ехать, обязана уступить мне, я на дороге. А она хорошо ускорилась и успела. В какой момент я начал нарушать - мне не объяснили, никто.
Нужен юрист, срок подачи иска истекает в пятницу, 26-го.
Люди, к которым сходу обратился, чего то тянут с ответом (берутся или нет), так что если завтра (22-го) не дадут ответа, срочно нужен будет другой вариант. Я даже исковое сам толком не понимаю на кого составлять. Да и некогда самому.
Машину буду продавать - на запчасти или под восстановление - пофиг.
Если честно, ничего не понятно. Куда, Вы, поворачивали?
Судя по тому, что Вас обвинили в нарушении п. 8.8, Вы разворачивались вне перекрёстка. И когда развернулись, произошло столкновение с автомобилем, выезжающим с прилегающей территории?
Или, Вы, начали перестраиваться на крайнюю правую полосу, так как не могли совершить разворот из крайнего левого положения, и в этот момент на правую полосу выехал автомобиль, с прилегающей территории?
Прежде чем начинать обжаловать, нужно разобраться, а действительно-ли, Вы, невиновны. Иначе деньги на ветер. Юристы всегда были не дёшевы.
Очень важно прочитать показания второго участника ДТП, там он может по другому всё представить.

По поводу юриста в Томске, не подскажу. В Колпашево бы, порекомендовал, знаю одного нормального.

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение mcleon » Вс янв 21, 2018 14:11

[МИХАЛЫЧ] писал(а):
Вс янв 21, 2018 12:22
mcleon писал(а):
Вс янв 21, 2018 11:24
...Машину буду продавать - на запчасти или под восстановление - пофиг.
Сочувствую. Она на танке тебя переехала?
Удар в переднее колесо, рулевое делать, дверь, порог. В принципе, кроме рулевого, все и так надо было делать, но чё то накипело.
МДВ писал(а): Если честно, ничего не понятно. Куда, Вы, поворачивали?
Судя по тому, что Вас обвинили в нарушении п. 8.8, Вы разворачивались вне перекрёстка.
Я налево, съезжал с дороги во дворы, она с парковки и сразу по газам выезжать на дорогу.
Естественно, я разбирался, и автоэксперт смотрел. Не считал бы себя правым - не писал бы тут и не начинал бы ничего делать.
МДВ писал(а): Очень важно прочитать показания второго участника ДТП, там он может по другому всё представить.
По поводу юриста в Томске, не подскажу. В Колпашево бы, порекомендовал, знаю одного нормального.
Начала с того, что писала и на разборе, до просмотра видео, говорила "я ехала прямо, а ужасный и невидимый патриот возник ниоткуда прямо перед моей машиной".
И на первом разборе разговор зашел уже об обоюдке. И вдруг - опять сначала - не убедился, не уступил машине встречного направления. Я и на обоюдку бы не согласился, не то что на исключительно мою вину.

Аватара пользователя
Александр 70rus
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 08:47
Откуда: Australia
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Александр 70rus » Вс янв 21, 2018 16:22

Все равно не очень понятно... Вы поворачивали налево, и при пересечении полосы встречного движения в бок вам приехало ТС, которое выехало с парковки на проезжую часть и двигалась во встречном, по отношению к вам, направлении?
Если так, то что ТС когда-то выехало с парковки к делу не пришьешь, в момент столкновения оно двигалось по встречной по отношению к вам и, как и написали, "не уступил машине встречного направления" :? .
mcleon писал(а):
Вс янв 21, 2018 11:24
В какой момент я должен был начать ей уступать
Очевидно в тот момент когда ТС закончило маневр выезда и начало двигаться по полосе встречного движения.

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение mcleon » Вс янв 21, 2018 16:39

Ну может быть я неправ, допустим.
Сразу скажу, маневр выезда она не закончила в момент удара, только перестраиваться начала на проезжую часть.
Поворачивать я начал одновременно с ней (она была перпендикулярно проезжей части и еще не выехала с прилегающей на момент начала маневра). И то, это только при пересмотре видео понял, а так, когда начал поворот - ее вообще в расчет не брал, смотрим ниже.
Я должен был стоять, пока она будет выезжать? По ПДД - нет, она не выехала, только поворотник включен был, это ни к чему не обязывает.
Она, начиная движение, обязана пропустить тех, кто едет по дороге, 8.3, насколько помню.
Я должен был остановиться в повороте, когда она начала разгон? Нет, я убедился в безопасности, начал маневр, она еще даже на обочине не была.
В процессе завершения маневра тормозить? Так по встречке приближались машины, да и разгонялась она (не тормозила вообще, зафиксировано).
Машина - мурано, 240 л.с. полный привод. Очень шустрая. И очень крепкая.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Александр 70rus писал(а):
Вс янв 21, 2018 16:22
Если так, то что ТС когда-то выехало с парковки к делу не пришьешь, в момент столкновения оно двигалось по встречной по отношению к вам
Еще раз - не когда то, а одновременно с началом моего маневра она начала выезжать
Очевидно в тот момент когда ТС закончило маневр выезда и начало двигаться по полосе встречного движения.
Стоя поперек дороги, так получается?

Аватара пользователя
Александр 70rus
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 08:47
Откуда: Australia
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Александр 70rus » Вс янв 21, 2018 17:53

mcleon писал(а):
Вс янв 21, 2018 16:41
Ну может быть я неправ, допустим.
mcleon, не обижайтесь пожалуйста, я не берусь судить кто прав, а кто виноват. Все что написано мною - это мое видение ситуации на основе вашего описания. Все очень просто - если следовать букве ПДД - Вы не убедились в безопасности, начали маневр имея помеху справа и при пересечении полосы встречного движения в правый бок вам приехало ТС. Что скорее всего и написано в заключении группы разбора.

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение mcleon » Вс янв 21, 2018 18:54

Я не обижаюсь, тут не на что, да и глупо обижаться. O---O
Мне юриста надо. Почему спрашиваю юриста - по опыту - юрист юристу рознь. Рекомендации очень помогают не выкинуть деньги на ветер (в смысле - получить квалифицированную юридическую помощь).
И да, я понимаю, что 100% гарантии выигрыша нет.
Понятно, что со слов ситуация сходу видится так, но, в любом случае, пусть судья принимает решение. А для судьи надо хорошо документы подготовить.

Аватара пользователя
Александр 70rus
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 08:47
Откуда: Australia
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Александр 70rus » Вс янв 21, 2018 19:05

Удачи Вам! O---O Отпишитесь потом пожалуйста чем закончится дело.

Аватара пользователя
70rus
Сообщений: 489
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 20:35
Откуда: Томск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение 70rus » Пн янв 22, 2018 03:37

а видео нет?

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение mcleon » Пн янв 22, 2018 08:21

Есть, чуть позже, однако, выложу куда-нито.

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Пн янв 22, 2018 11:18

Ситуация скользкая.
Прав тот, кто первым начал выполнять свой маневр. Если сможете это доказать, то можно бороться.
Только будьте готовы к долгим судам, в разных инстанциях. Процессы могут затянуться на несколько лет. Сколько, за это время, вытянут с Вас адвокаты, предсказать вообще не возможно.
Если готовы, бейтесь. Правда должна торжествовать. O---O

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение mcleon » Пн янв 22, 2018 13:03

МДВ писал(а):
Пн янв 22, 2018 11:18
Ситуация скользкая.
Прав тот, кто первым начал выполнять свой маневр.
Именно это и есть основание для моего несогласия.
Если сможете это доказать, то можно бороться.
Только будьте готовы к долгим судам, в разных инстанциях. Процессы могут затянуться на несколько лет. Сколько, за это время, вытянут с Вас адвокаты, предсказать вообще не возможно.
Если готовы, бейтесь. Правда должна торжествовать. O---O
Для себя поставил планку - суд второй инстанции. После него, наверное, плюну.
Работы очень много, ну и как раз с жильем вопрос решается, и тут - такое событие.

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Вт янв 23, 2018 19:52

[МИХАЛЫЧ] писал(а):
Чт янв 18, 2018 08:29
А выступая под белым флагом спортсмены вообще бесправны будут, т.к. права их отстаивать их никто не будет. И даже если займут призовые места (хотя это из области фантастики), где грантии , то медали потом не отберут (((((....) close1
Михалыч, так, ты, будущее видеть умеешь? http://tass.ru/sport/4896291 ]:[

Может, заговор, от описторхов и клещей знаешь? :oops:

O---O O---O O---O

Аватара пользователя
vochupin
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 10:26
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vochupin » Ср янв 24, 2018 07:18

МДВ писал(а):
Вт янв 23, 2018 19:52

Может, заговор, от описторхов и клещей знаешь? :oops:
от клещей заговор простой же есть - цифокс и его родственники (пиретроиды синтетические).

поллитры цифокса на всю жизнь хватит чтобы штаны обрабатывать
9131081085

Аватара пользователя
Фермер
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 17:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Фермер » Ср янв 24, 2018 17:18

Всем, привет! Гранит Виталий участвует в конкурсе. Поддержим товарища из Кемерово , друзья. Ссылка ниже. Нужно на его сообщении нажать По благодарить. Всем спасибо! http://uazpatriot.ru/forums/329/41064.h ... 4#p1528144
Андрей Фермер,
Карго 2016, г.Кемерово

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Ср янв 24, 2018 18:55

МДВ писал(а):
Вт янв 23, 2018 19:52
Может, заговор, от описторхов и клещей знаешь? :oops:
Не, заговоров я не знаю. В глаз тока могу дать. Ежели че... :grin: :-P
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср янв 24, 2018 19:02

У меня глюки или нет? Только вот недавно ссылочка от Андрея Фермера здесь была ? Конкурс идет. Виталию Граниту лайкнула, хотела все месяцы посмотреть, на внучку переключилась. Вот пришла опять, а тут и нет ничего. А в форуме этот раздел и не вижу чего-то. Барабашка или глюк? :shock:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Ср янв 24, 2018 19:08

Это модераторы -невидимки шалят... :grin:
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Blondi13 » Ср янв 24, 2018 19:27

Это он его сам и удалил, вот тока зачем? :?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср янв 24, 2018 19:31

Так где искать то? Там правда почему-то 2019 год был указан. :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Нашла, через свою историю загрузок.
http://uazpatriot.ru/forums/329/41064.h ... 4#p1528144 ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Blondi13 » Ср янв 24, 2018 19:35

Правильно. Календарь-то на следующий год готовим :-)
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср янв 24, 2018 19:40

И опять прикол, моего "голоса" У Гранита нет. :shock: :shock: :shock: А ведь видела его собственными глазами. :shock: :shock: :shock: На предшествующей фотке сохранился, а у Виталия НЕТ. Вот и думаю теперь, надо ли второй раз голосовать? Может он кому-то помешал? ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Blondi13 » Ср янв 24, 2018 19:57

Если нечаянно нажать на кнопку поблагодарить два раза подряд, то голос сначала появиться, а потом снимется.... :-)
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср янв 24, 2018 20:27

С "голосом" я разобралась. Его просто не видно, так как там неполный список и приписка " и еще семь ( возможно, что цифра уже изменилась) человек." Я там, так как при наводке курсора на кнопку Благодарить, появляется предупреждение " снять благодарность?)( смысл примерно такой). Так что все на месте. ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Blondi13 » Ср янв 24, 2018 20:29

[!]
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Ответить

Вернуться в «Томск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности