Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мой Маинький УАЗик

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Пт июл 14, 2017 14:01

Ну что сказать. Сбылась мечта идиотки :-D купила я УАЗ. Увидела его здесь в барахолке и прям полюбила его с первого взгляда :oopss: Ну дальше все пошло со скоростью горной лавины. Немедленно был продан Ховер на котором я ездила до этого. Продан он был 9 мая в небезызвестную контору (по причине крайней срочности) и после продажи я с тамошними ребятами смотрела салют на крыше их здания -/ Так я машину еще никогда не продавала. Часть денег была внесена в качестве аванса за Маинького. Так делают только дураки вроде меня, никогда так не поступайте :fool: . Немедленно был взят кредит на недостающую сумму и 14 мая после подписания всяких там бумажек и передачи денег он стал МОИМ -/ . А надо сказать, что живьем я его не видела до этого. Ещё одна моя глупость, нет даже оправданий никаких :oopss: Ну и конечно я АКУЕЛА когда села за руль и оказалось, что чтобы выжать сцепление мне надо давить на педаль всей Маринкой упираясь в руль и отталкиваясь от сиденья. Короче, пока я доехала из Люберец в Куркино, я думала я инвалидом останусь. Сразу говорю, я и до этого ездила на механике, но это просто было ощущение, что под педалью лежит кирпич, а я пытаюсь продавить его. Но все же я была счастлива -/ -/ -/ Моё сокровище стояло возле дома, а я прихрамывая пошла домой приходить в себя и подумать, а что же это я такое сделала… :shock: :shock: :shock: .
20170513_185011.jpg

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение DiadiaVova » Пт июл 14, 2017 14:21

Поздравляю! ]:[ -/ -/ -/ \///\
Цель покупки какую преследовали?

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Пт июл 14, 2017 14:24

DiadiaVova писал(а): Поздравляю! ]:[ -/ -/ -/ \///\
Цель покупки какую преследовали?
Спасибо за поздравления :-) лучше на "ты" :-) так удобнее. Давно хотела УАЗку. Дача, дети, животные.. машины большие люблю. Всегда были жипы, потом микроавтобус транспортер, после него Ховер казался тесноват оооочень.. Ну и любофф :oopss: куда ж без нее :oopss: Нравится мне этот машин. Я люблю его со всеми его недостатками :-)

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Константин 57 » Пт июл 14, 2017 21:25

Марина Васильевна, твоему аппарату больше подходит прозвище "САМЭЦ".
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Ср июл 19, 2017 09:15

Первым делом я поменяла сцепление, ибо так ездить было нельзя. ||0
20170518_121741.jpg
20170518_121841.jpg
20170518_122054.jpg
А раз уж машин висел на подъёмнике, заодно и масло в мостах поменяли и добавили смазки в нужные места.
20170518_150535.jpg
Откуда-то течёт масло, не льёт конечно, но неприятно. Это еще предстоит выяснить..Подтянули левое переднее колесо, а в правом переднем обнаружился странный звук. Как детская погремушка, что-то там гремело и перекатывалось. :shock: После замены сцепления жизнь сразу засияла яркими красками -/ И я вместе с ней
image-0-02-05-594258f9bdb62755650151cbc2ee245ade28866fbe87c00e98887a54a3ddfe06-V.jpg
Минус 20000 руб.
И раз уж странный звук присутствовал, поехала я в шиномонтаж. На первом человек не смог открутить шпильку и отказался. Следующим было «5 колесо». Цену загнули в тысячу с лишним за одно колесо Шок Я предложила сначала открутить его, и оказалось что у них нет нужного инструмента. :grin: Ну и поехала я дальше искать. Следующий был в гаражах многоэтажных, но туда я бы не проехала по росту.. Четвёртый был в подвале – та же фигня .И наконец в пятом мне повезло. Милый мужичок дооолго бился со шпилькой, бил по шестиграннику молотком, он отскакивал ему в лоб, в глаз, думала убьётся дядька, но он был упорным и победил её. -/ Шпилька оказалась кривая как турецкая сабля. Потом снял колесо и вот что там было
20170519_202329.jpg
Видимо раньше в колесе жил козлёночек, но потом сбежал и оставил только следы своего пребывания. Ну вытряхнули всю эту красоту, колесо на месте, цена 500 рублей 

Аватара пользователя
Шаман163
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 20:07
Откуда: Самара
Машина: KIA UAZ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Шаман163 » Ср июл 19, 2017 11:03

[!] Вот это баба! Такого коня, на скаку остановила!!! Фотку с красивой улыбкой, хоть на заставку, для телефона скачивай! ]:[
Плюс 79270188100

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Ср июл 19, 2017 14:09

Теперь нужно было поставить Маинького на учёт.
Приключения начались сразу же. С госуслуг. Времени почти не было свободного. Пришлось записаться на утро перед работой. Приезжаю я такая вся вовремя, с заранее оплаченной квитанцией, думаю ща я быстренько :-D Хотя старшие товарищи предупреждали, что могут отослать менять колёса и вообще же лифт… об этом думать не хотелось и эту мысль я задвинула куда-то поглубже, чтобы не тревожила :roll: Ну получила документы минут за 10 и на площадку. Там инспектор прям сразу отослал меня: снять шноркель и поменять руль на родной (забыла сказать, руль стоял от УАЗ Спорт). Про лифт и колёса ни слова, и я рассудив, что это не так уж сложно по сравнению с заменой колёс, поехала на работу высказав конечно всё, что я думаю по поводу ГАИ и т.д. По дороге заехала на работу к знакомым и оставила там машин, чтобы сняли шноркель и руль поменяли, благо родной руль лежал в багажнике.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
После работы я помчалась обратно в ГАИ и приехала туда в 19-40. Ни души. Поставила машин, иду на площадку посмотреть, есть ли кто живой и вдруг передо мной идет тот самый инспектор -/ Я его догнала, устранила говорю, всё что не соответствовало Вашим понятиям о мировой гармонии. Можно заезжать на площадку? Заезжайте, говорит.

Отправлено спустя 8 минут :
Мы заехали, он провел небольшую фотосессию, начертал в документах и сказал счастливого пути! И пошла я обратно в ГАИ получать СТС, но это ж было бы слишком просто. Прихожу, а мне говорят – ваша заявка из госуслуг аннулирована. Спрашиваю – суяли? А вы не явились! Здрасьте приехали, говорю, я утром являлась :-D и была послана устранять. Устранила и явилась снова, о чем и подпись соответствующая в документах вот стоит! Но их это не волнует. Записывайтесь, говорят, заново! Я говорю, нет уж ребята, хрен вам! mad: И тут сидящая за стеклом дамочка протянула так: «Ой, Серёёёёёж, скажи девушке куда ей идти… а то я устала уже ей объяснять…» И Серёёёёёж послушно исполняет: «Идите говорит куда хотите, хоть к начальнику в такой-то кабинет» Ну я и пошла.

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
Прихожу я к начальнику, а там какой-то дедулька у него. Доооолго так он там торчал, уж не знаю по какому поводу, но наконец вышел. Захожу, а время уже за восемь вечера.. Говорю, здравствуйте, товарищ начальник, что же это такое у вас творится? Безобразие и беспредел, хочу вот автомобильчик зарегистрировать, а Ваши сотрудники меня послали… к Вам . Он говорит, Вы на часы смотрели? У меня рабочий день давно кончился, могу я хоть отчет написать?! Я говорю, можете конечно :-) . Только сначала распорядитесь, чтоб мне СТС выдали наконец и я уеду отсюда :roll: . Он взял документы мои со вздохом, почитал и говорит: «Осспаде, ну на хрена Вам в городе Патриот?! По бордюрам прыгать? На газонах парковаться?» Я говорю, как Вы могли такое подумать? Я правила не нарушаю :roll: . А зачем тогда?, грит. Я говорю на рыбалку ездить с детьми .. А куда Вы ездите?, грит. Я говорю, вот на Оку ездили на майские. Все на Патриках, одна я как эта на Ховере.. Оказалось, он рыбак короче :-D Сразу все документы мне в компьютере оформил, и тут заходит Серёёёёёж. И товарищ начальник ему и говорит: обслужите-ка девушку быстренько! Серёёёёёёжина рожа до сих пор у меня перед глазами **--__ Пусть говорит подождет, недовольный такой. Товарищ начальник говорит, нет чего она ждать будет, уже и так долго ждёт. Давай мухой! Вобщем через пятнадцать минут мы с Маиньким весело мчались домой )) Дай Бог здоровья товарищу начальнику.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 47 секунд:
Вообще-то это я напутала. Сначала я поставила машин на учет, а потом сцепление меняла :oopss:

Аватара пользователя
Шаман163
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 20:07
Откуда: Самара
Машина: KIA UAZ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Шаман163 » Ср июл 19, 2017 18:37

Красава!!! [!]
Плюс 79270188100

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Константин 57 » Ср июл 19, 2017 20:35

Шаман163 писал(а): [!] Вот это баба! Такого коня, на скаку остановила!!! Фотку с красивой улыбкой, хоть на заставку, для телефона скачивай! ]:[
Ну прямо с языка снял!
Поддерживаю!
Есть женщины в русских селеньях!
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение lexmak » Чт июл 20, 2017 10:19

Марина молодец !!! [!]
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 10:23

:oopss:

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Но это ж не единственная проблема у моего малыша. Еще надо сказать, меня очень удивил руль. Точнее, поведение на дороге. Особенно когда первый раз ехала, сейчас-то почти приноровилась, но все же. Любое незначительное движение и он тут же реагирует, ты его обратно и… вобщем начинается болтанка туда-сюда.. Особенно если на скорости в колею продавленную попадаешь, качели те ещё.. Это так и должно быть интересно, или надо что-то подтянуть-подрегулировать??
Ещё машин заводился через раз, а то и раза с пятого. Что конечно, не могло меня не «радовать». Но решение этой проблемы я всё откладывала, а тем временем купила дополнительные ручки в салон. Вот такие:
20170623_085222.jpg

И вот, в тот день когда я уже должна была ехать к доброму человеку, согласившемуся помочь мне в их установке, произошло то, что называется закон подлости.
Последний раз редактировалось Marinochka Чт июл 20, 2017 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение SeregaKHIMKI » Чт июл 20, 2017 11:01

Marinochka писал(а): Любое незначительное движение и он тут же реагирует, ты его обратно и… вобщем начинается болтанка туда-сюда.
А ты не пробывала не крутить рулем :-D
Эх Российские дороги, семь загибов на версту........

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 11:03

SeregaKHIMKI писал(а):
Marinochka писал(а): Любое незначительное движение и он тут же реагирует, ты его обратно и… вобщем начинается болтанка туда-сюда.
А ты не пробывала не крутить рулем :-D
Серёж, вот Ванька мне тоже самое сказал **--__ Я стараюсь :roll:

Отправлено спустя 1 час 36 минут 21 секунду:
Утром с субботу я встала, умылась, поела, и направилась к машину, чтобы ехать по делам. Шёл мерзкий мелкий дождик. Сажусь, ключ в замок, и тра-та-та-та-та… Аккумулятор сдох! От слова совсем. ЁПРСТ!!! ||0 Как всегда, очень вовремя! mad: Пришлось поехать своим ходом в МФЦ… На обратном пути заехала в магазин автозапчастей и после доооолгих раздумий, что же мне купить – провода, чтоб прикурить? :roll: – или зарядное устройство? :roll: – или аккумулятор? :roll: Купила аккумулятор. Вызвала такси, и прикатилась прям к Маинькому, который грустно мок под дождем :-[ Дальше начались танцы с бубнами по замене аккумулятора :-D Была принесена из дома табуреточка с двумя ступеньками из ИКЕА, ибо аккумулятор находится примерно на уровне груди, и без табуреточки мне никак :-)
20170708_142827.jpg
А в машине жил всего один ключ № 10. А крепеж конечно был номер 13.. Пошла в ОБИ за ключом. Дождь противныыый.. Вернулась, открутила всё, поменяла аккумулятор, и мой Маинький весело заурчал -/ -/ -/ Думаю, соседи были рады лицезреть сей процесс :grin: Минус 6000 руб.

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение SeregaKHIMKI » Чт июл 20, 2017 13:05

Маринчик - ну ты могешь ;)
Эх Российские дороги, семь загибов на версту........

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Алексей791 » Чт июл 20, 2017 14:25

Вот так, ключик на 10, потом на 12..... и дойдёшь до ступичного ;)
а вот табуреточка ещё не раз пригодится [!]

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 14:30

SeregaKHIMKI писал(а): Маринчик - ну ты могешь ;)
Серёг, да это наверное единственное что я могу с машиной сделать :-D Ну пока по крайней мере :roll:
Алексей791 писал(а): Вот так, ключик на 10, потом на 12..... и дойдёшь до ступичного ;)
а вот табуреточка ещё не раз пригодится [!]
Ступичный это какой?
Вместо табуреточки хочу вот что:
Подножка.jpg
Подножка.jpg (17.09 КБ) 7696 просмотров
Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Хотя это не вместо, а плюс к ней :-)

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение SeregaKHIMKI » Чт июл 20, 2017 14:44

Marinochka писал(а): Вместо табуреточки хочу вот что:
А у меня и на такую приставку не залесть)))) :grin:
Эх Российские дороги, семь загибов на версту........

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 14:45

SeregaKHIMKI писал(а):
Marinochka писал(а): Вместо табуреточки хочу вот что:
А у меня и на такую приставку не залесть)))) :grin:
Тебе стремянку надо **--__

Отправлено спустя 38 минут 39 секунд:
Но время было упущено, и я решила узнать, что со стартером. Тем более что накануне добрый друг Дима дал мне свой б/у стартер на всякий случай, за что ему огромное спасибо :poklon: . И поехала в сервис, который есть тут у нас на форуме. Приехала, объяснила, подняли машин, сняли стартер. Разобрали. Разобрали второй стартер. В итоге поставили мне Димкин стартер. Заодно поменяли масло, фильтры масляный, топливный, воздушный и салонный. Пробег был 44585 км Было это 8 июля 2017г. :-) Минус 4000 руб.
Ну вот пока так. Ещё из болячек у нас осталось:
1. масло, которое сочится откуда-то :?
2. ручник, который не держит даже на мизерном уклоне :negative:
3. кто-то живет в приборной панели ну или где-то там рядом 8;:
4. скрипят кресла передние. Напоминают кровать в пионерском лагере :-D
Последний раз редактировалось Marinochka Пт июл 21, 2017 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сталкер1972
Владелец
Владелец
Сообщений: 1920
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 16:47
Откуда: Воронежская обл. г. Павловск
Машина: УАЗ Патриот 3163 2011г. Комфорт
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 135 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение сталкер1972 » Чт июл 20, 2017 15:26

Принимай запоздалые поздравления....... -/ -/ -/ -/
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие
Есть две бесконечности-Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн
Мой зеленый БЖ
Мой красный БЖ

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 15:26

сталкер1972 писал(а): Принимай запоздалые поздравления....... -/ -/ -/ -/
Спасибо, Сашка! :-)

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Алексей791 » Чт июл 20, 2017 16:07

klyuch-stupichnyy-uaz_3534d539abf320a_800x600.png
Вот такой
приехал в автомагаз на велике за ним, а продаван на крылечке курит, ехидно так на меня смотрит.я говорю,ключик мне подберём? он ехидно кивает. но когда я озвучил слово торцевой, да ещё и размер, к него вот такие глаза стали :shock:
:-D :-D :-D
Последний раз редактировалось Алексей791 Чт июл 20, 2017 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 16:08

Алексей, спасибо :rose: Сразу видно, вещь редкая цены не малой [!]

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Алексей791 » Чт июл 20, 2017 16:10

Marinochka писал(а): Алексей, спасибо :rose: Сразу видно, вещь редкая цены не малой [!]
цены ему нет, а стоил он тогда рублей 150.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Zodchyi » Чт июл 20, 2017 16:41

Ну надо и здесь тебя поздравить!;))
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 16:42

Zodchyi писал(а): Ну надо и здесь тебя поздравить!;))
Спасибо, Саш :-)

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение lexmak » Чт июл 20, 2017 17:01

Ну вот и пошел наполняться сей бортовой журнал. Что не может не радовать )))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Чт июл 20, 2017 23:09

А ещё мы ездили на Готовность. Правда не участвовали, ибо некоторые забоялись :oopss: Потому что мы в Карелию собираемся ехать, а если б я и поехала, то поехала б что называется "на все деньги" :-D а это могло бы кончиться повреждениями машина. Что не хотелось бы. Но в качестве штурмана с Димкой поехала и получила большущее удовольствие [!] И нас даже наградили призом зрительских симпатий :-)
image-0-02-04-5cc9ab5690abf414ca9f598632f76c132b7c6caf12a12884375559696e1eb4df-V.jpg

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Пт июл 21, 2017 22:08

А с сегодняшнего вечера мы в отпуске -/ -/ -/ Поедем в Карелию.

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Пн июл 24, 2017 10:39

И вот мы уже в Карелии :-) Без приключений конечно не обошлось. На 545 км от точки старта потек расширительный бачок mad: Я конечно испугалась очень когда из-под машины дым повалил, хорошо что не одна ехала. Бачок был запаян при помощи отвертки зажигалки и клея, обмотан скотчем и мы поехали дальше :-) Врать не буду дорога, меня утомила мягко говоря. Вот итог вчерашнего дня:
20170723_230429(0).jpg
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Утро
20170724_090509.jpg
20170724_094035.jpg

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Zodchyi » Пн июл 24, 2017 11:36

Влада то вам там привет от нас передавала!?;)
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
сталкер1972
Владелец
Владелец
Сообщений: 1920
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 16:47
Откуда: Воронежская обл. г. Павловск
Машина: УАЗ Патриот 3163 2011г. Комфорт
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 135 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение сталкер1972 » Пн июл 24, 2017 11:50

Маринкин 900 км в одно лицо - снимаю шляпу.... [!]
А место какое на фотах?
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие
Есть две бесконечности-Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн
Мой зеленый БЖ
Мой красный БЖ

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Zodchyi » Пн июл 24, 2017 12:14

Дожди у вас там!)) А у нас тут по малу жарить начинает! В четверг уж тридцатку обещают!)))
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Пн июл 24, 2017 13:37

Сямозеро.

Аватара пользователя
Пограничник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:36
Откуда: Тьма Таракания
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Пограничник » Пн июл 24, 2017 17:50

Приветствую. Первая запись о покупке машины 14 июля т.г., а через неделю пробег уже на спидометре 45000 км.!? Когда машину то приобрели?
Изображение

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Пн июл 24, 2017 18:21

Машину купила в начале мая.

Отправлено спустя 55 секунд:
Там вообще-то все расписано в первых сообщениях :?

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение SeregaKHIMKI » Пн июл 24, 2017 19:57

Маинький немного б/у ;)
Эх Российские дороги, семь загибов на версту........

Аватара пользователя
Властар
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 11:13
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Властар » Ср июл 26, 2017 23:08

Поздравляю с покупкой (немного с опозданием)! [!] Хорошо отдохнуть в Карелии! А по ручнику у меня тоже проблема была. не держал совсем. Долго не могли причину найти, пока задние колодки менять не стал. Там-то мне и показали в чём дело. В барабанах есть две фиговины металлические, на вытянутые капли похожие, на них шлицы нарезаны. Так вот они бывают левые и правые, и при сборке нашими "хохмочами" на УАЗе, бывает, что их путают местами, левую на правую сторону ставят, а правую на левую, поэтому ручник и не работает. Как только воткнули всё на места - ручник как монолит стал. Ну не могут рабочие нашего автопрома без приколов жить.

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 15:08

Всем привет :-) Вот мы с Маиньким и совершили свою первую длительную поездку. Еще зимой, на ГС, родилась идея поехать в Карелию летом. Правда, тогда она вызывала у меня лишь грусть-тоску. Ибо Карелия – мечта детства, а по факту поехать было и не на чем и не с чем :-[ . В смысле, что на тот момент у меня был Ховер, а туристического снаряжения не было вообще. Но с покупкой моего Машина Карелия уже не стала казаться чем-то далеким и несбыточным :roll: . Также с миру по нитке было собрано необходимое снаряжение, кое-что докуплено… И вот мы и поехали -/ ! Тут немного не по порядку будет. Выше уже есть описание поломки по дороге, пробег за первый день и Сямозеро. Просто предысторию ведь надо было рассказать :-) . Ну вот, переночевали мы на Сямозере и на следующий день добрались-таки до места. Шел мелкий холодный дождик
20170724_173915.jpg
Вот так выглядел въезд в наш лагерь. '
20170724_191300.jpg
Под дождем мы быстренько развернули самое необходимое, поставили палатку, выкинули туда лишние вещи, и спали в теплом брюхе Маинького, в тепле и уюте.
20170724_193413.jpg
20170724_193401.jpg

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Zodchyi » Вт авг 08, 2017 15:21

Хорошее место! Жаль что с погодкой вам не сильно свезло! ;)
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 15:27

Zodchyi писал(а): Хорошее место! Жаль что с погодкой вам не сильно свезло! ;)
На самом деле, я считаю что с погодой все было в порядке :-) Дождик шел три дня. Потом вышло солнышко и дальше дождики были лишь эпизодически. Дети купались, да и взрослые тоже, так что, все отлично [!]

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Zodchyi » Вт авг 08, 2017 15:31

Marinochka писал(а):
Zodchyi писал(а): Хорошее место! Жаль что с погодкой вам не сильно свезло! ;)
На самом деле, я считаю что с погодой все было в порядке :-) Дождик шел три дня. Потом вышло солнышко и дальше дождики были лишь эпизодически. Дети купались, да и взрослые тоже, так что, все отлично [!]
И за все время я от Влады не получил ни одной солнечной фотографии!? :-P
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 15:37

Ща, Саш, погоди ;) выложу и солнечные фотографии :-)

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Немного фоток
Шеф-повар на раздаче
20170725_140749.jpg
Лена сходила за грибами
20170725_180115.jpg
Царский трон изготовленный по спецзаказу
20170725_182648.jpg
Помещение с троном
20170725_182700.jpg
Вид на лагерь
20170725_182707.jpg
Сушимся
20170725_182743.jpg
Супер-бидон греет водичку
Вложения
20170725_182758.jpg

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 15:47

Стол огромных размеров, изготовлен также по спецзаказу
20170725_182842.jpg
Печурка (извините, мутновата)
20170725_182858.jpg
Собрались на рыбалку
20170725_183413.jpg
Река Кягма
20170725_183639.jpg
Вид на лагерь с реки
20170725_183700.jpg
Река
20170725_184302.jpg
20170725_191225.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вообще, так получилось, что питание наше было исключительно разнообразно :-D и обильно :-D Завтрак плавно перетекал в обед, а там и до ужина недалеко... Ели мы вкусно, много и часто :-)
Оладушки
20170726_112202.jpg

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 15:52

За питьевой водой ездили в Попов Порог, на реку Сегежа. Хотя на мой взгляд можно было и из нашей речки пить :-)
Сегежа
20170726_132843.jpg
20170726_132846.jpg
20170726_132856.jpg
Мой малыш
20170726_132941.jpg

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 15:59

Девчоночки наши
20170726_141540.jpg
Местная флора
20170726_144700.jpg
Лагерь
20170726_163739.jpg
Гриб на фоне бани
20170726_201551.jpg
Печка в бане
20170726_202211.jpg
Дорога в лагерь
20170727_115745.jpg
Жабочка
20170727_120540.jpg
Гадюка. Как только наступили солнечные деньки, гадюки тут же повылезали погреться.
20170727_121116.jpg
Ловим рыбку
20170727_133135.jpg
Речка
20170727_133449.jpg
20170727_133449.jpg

Аватара пользователя
сталкер1972
Владелец
Владелец
Сообщений: 1920
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 16:47
Откуда: Воронежская обл. г. Павловск
Машина: УАЗ Патриот 3163 2011г. Комфорт
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 135 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение сталкер1972 » Вт авг 08, 2017 16:01

[!] [!] [!]
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие
Есть две бесконечности-Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн
Мой зеленый БЖ
Мой красный БЖ

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 16:06

Первый маленький окунь. Вообще первый в моей жизни :roll:
20170727_141937.jpg
20170727_141948.jpg
Продовольственный склад :-D
20170727_155322.jpg
Добыча
20170727_160246.jpg
Катюшка поймала окунька
20170727_171218.jpg
Вообще, надо сказать, что в дальнейшем Ванины детки оказались чуть ли не самыми добычливыми рыбаками из всех нас [!]
Вид на реку с моста
20170727_175034.jpg
20170727_175048.jpg
Вид на лагерь с реки
20170727_203241.jpg
20170727_203251.jpg
Щучка
20170727_214032.jpg

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 16:14

Сегозеро
20170728_133313.jpg
Влада балуется :-)
20170728_133240.jpg
Лодки
20170728_133410.jpg
Дамба
20170728_140046.jpg
20170728_135956.jpg
20170728_140051.jpg
Закат на реке Кягма
20170728_204055.jpg
Ням-ням
20170728_215920.jpg

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 16:17

На рыбалку
20170729_112524.jpg
20170729_112510.jpg
20170729_112736.jpg
Грибочки
20170730_142759.jpg
20170730_143437.jpg
20170730_144904.jpg

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мой Маинький УАЗик

Сообщение Marinochka » Вт авг 08, 2017 16:23

Рыбонька
20170730_154324.jpg
Ягодки
20170730_155315.jpg
Я с Катей
20170730_163510.jpg
Вечер на реке
20170730_211805.jpg
Собираемся печь блины :shock:
20170731_184236.jpg
Лагерь
20170731_202343.jpg
Эксклюзивная наклейка :-) Спасибо Ване и Жене
20170731_202422.jpg
Рыбка жареная
20170731_205947.jpg
Танюшка и Леночка
20170731_205958.jpg
Картошечка жарится -/
20170731_210024.jpg

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности