Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Сообщение fantom7484 » Вт мар 21, 2017 22:06

Всем добрый час
Патрик бегает, наматывает км. Да,км немного. За 13месяцев всего около 8000. С учетом того,что из 13 месяцев 7 я на работе,а машина стоит.
Как и обещал,описываю косяки авто за время с прошлого дополнения. На радость уазоненависникам.Подкапывала ОЖ, подтяжка хомутов на коротком вертикальном патрубке термоса помогла. Был еще неприятный косяк. Наполовину вылез палец верхней петли водительской двери. Двумя ударами поставил на место. Почему вылез-х.з. Наверное от обильной смазки :-D . Иногда появляются ( причем редко и бессистемно ) такие баги:не выключается ПП с шайбы. Помогает перезапуск двигла. Иногда залипает указатель топлива левого бака. Т.е. стрелка стоит на нуле,хотя бензин в баке есть. Через некотое время стрелка начинает показывать правильно сама. Или помогает переключение правый/левый бак. Основная печка греет слабее дополнительной,буду разбиратся. Все,больше из неисправностей не припомню ничего. ЛКП в полном порядке,никаких точек и потеков не обнаружено. Кондер,навигация и мультимедиа работают штатно. Масло за почти 6000 с прошлой замены на верхнем уровне. За эту морозную зиму ни разу не было проблем с запуском,концевиками и замками дверей. Обогрев лобового вещь! Зиму пережили легко,хотя акум и все жижки штатные с завода. Дай бог так и дальше.
Как потеплеет займусь установкой СВ радиостанции Оптим Аполло v.3 и круиз контроля. Из ништяков прикупил компрессор Агрессор 50 л/мин. Жду комментов,всем мир.
Ну и несколько фоток.
Вложения
20170318_180644.jpg
Да,с цветом я накосячил при заказе на Али
20170318_180632.jpg
Эстетично и практично
20170227_130802.jpg
Зловредный палец
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Сообщение fantom7484 » Чт апр 20, 2017 09:28

Здравствуйте коллеги. Запись не совсем о Патриоте, но напрямую связана с ним. Может кому то это поможет сэкономить деньги при покупке авто в кредит.
Как я раньше писал, после первого года платежей по автокредиту я решил взять потребительский кредит в другом банке, и закрыть автокредит. Не захотел еще два года оплачивать страховку КАСКО. Да и ПТС была в залоге у банка, вдруг что, сложно будет продать. При оформлении потребительского как всегда впарили страховку жизни. Да, да, я знаю что теоретически она добровольная, и можно от нее отказаться. Но в реальности часто без страховки просто отказывают в кредите. Причем тебя грабят два раза- берешь, например 200 тыр., страховка 30 тыр. На руки получаешь 200 , а 30 банк сразу перечисляет страховой компании. В итоге сумма кредита составляет 230 тыр., и проценты начисляют именно на эту сумму! А если внимательно вчитаться в условия, то под страховой случай не попадает вообще ничего! Травма полученная при игре в футбол, гребле на байдарке, занятиях боксом, полете на дельтаплане, при массовых беспорядках, в состоянии АО, и т.д и т.п. В общем надо жить в комнате с мягкими стенами. Классно обставились, че! Ну да ладно.
Так как я буду закрывать кредит досрочно, решил подьясниться насчет возврата части денег за страховку. Звоню в банк, обьясняю-кредит на три года, закрою через год. Можно ли будет вернуть часть страховки за два года? Милая девушка обьясняет- если мне не нужна страховка, я должен был В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ после заключения договора написать заявление в страховую, и вернуть сумму страховки. Да гребаный Экибастуз! При оформлении мне об этом конечно не сказали! Моя 30-ка уходит в пользу телезрителей!
P.S.Я знал что что можно в течении 5-ти дней отказаться от навязанных страховок при оформлении Осаго . Но не подумал\забыл\не догадался, что это правило применимо и в данном случае. А добрые тети из банка скромно промолчали.
Схожу на консультацию к юристу. По инфе из инета, кое какие шансы вернуть хоть часть денег есть.
По моим подсчетам, даже с таким попадаловом мне все равно получилось выгоднее, чем продолжать платить автокредит, и два года оформлять Каско. Да и ПТС теперь на руках. Цифры привел округленно.
Вот как то так. Всем добра и дешевых кредитов.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Сообщение fantom7484 » Сб июл 29, 2017 01:01

Добрый час читающим.
Приветствую. Вот я и установил СВ рацию, и круиз-контроль от известного в узких кругах Валеры. Все ставил сам. С установкой круиза справится любой, кто умеет читать и различает цвета проводов. Заработало с первого раза. Несколько раз уже потестил по трассе,сильно уменьшает усталость. Тут даже другая проблема,по моему уснуть за рулем стало проще -). Пульт круиза пока на руле, потом перенесу на ручник.
https://a.d-cd.net/8446869s-1920.jpg
Тушка рации Оптим Аполло встала как родная под панель,аккурат между ребер жесткости,только пришлось аккуратно оторвать схему предохранителей и реле. + рации к прямо к АКБ,- на кузов. Антенна магнитка BigOptim. Пока осваиваю.
https://s.auto.drom.ru/i24211/r/photos/ ... 237016.jpg
Ну и несколько мелких,но полезных доработок. Классика жанра-ручка от Хундая на переднюю стойку,теща уже заценила -).
https://s.auto.drom.ru/i24211/r/photos/ ... 237018.jpg
Для БК Мультитроникс такой формы нашел, по моему, оптимальное место. Ничему не мешает,и проводов никаких не торчит.
https://s.auto.drom.ru/i24211/r/photos/ ... 237017.jpg
Ну и втулил в подкапотку,рядом с бачком омывателя компрессор Агрессор. А то много места полезного занимал.

Все работает штатно,никаких проблем не отмечено. Единственное,завелся мелкий но неприятный сверчок. Как будто что то открутилось,и слегка побрякивает. Возможно рычаг сдвигания водительского сидения.

Всем мир.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Сообщение lexmak » Сб июл 29, 2017 07:12

А я вот до круиза все никак не дойду.)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Сообщение fantom7484 » Сб июл 29, 2017 18:35

Вещщщщь! [!] :grin:
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Сообщение lexmak » Вс июл 30, 2017 13:03

fantom7484 писал(а): Вещщщщь
Знаю)))))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

fantom7484 ( 08.2015,серебристо желтый Лимитед,бензин)

Сообщение fantom7484 » Вт окт 20, 2020 08:46

Добрый час,коллеги. Небольшой обзор об относительно новой продукции известного в узких кругах производителя. Речь о хабах. Да это скорее не хабы,а заглушки с возможностью отключения переднего моста. Проездил с ними все лето,для моих условий эксплуатации подходят. Кого заинтересовало,милости прошу по ссылке на Д2.
https://www.drive2.ru/l/572225434586972370/
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности