Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кто ставил лебедку Electric Winch

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
Сирка
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:40
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сирка » Вт июн 17, 2014 07:21

[quote="alan62"]

Мож как у меня?

В процессе опытов :D , мы сравнивали начинку каждого статора - визуально ни чем друг от друга не отличались...лебедка не работала с самого начала, а моя до сих пор пылится в гараже, так как спереди у меня уже установлена, а до заднего бампера еще руки не дошли..
"...когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал..."

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Uygur » Вт июн 17, 2014 08:13

Данич писал(а):
MiF писал(а):...
Изображение ...
Какие шикарные советские тиски
Прошу прощения :off:
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
arcady
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 13:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arcady » Чт июн 19, 2014 09:21

вопрос к тем, кто ставил сам электрик винч 12ый. как лучше ставить площадку, чтобы губы попали четко в номерную рамку - вниз под раму или вверх?
мешается ли осушитель и элементы кондера?
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт июн 19, 2014 12:35

arcady писал(а):вопрос к тем, кто ставил сам электрик винч 12ый. как лучше ставить площадку, чтобы губы попали четко в номерную рамку - вниз под раму или вверх?
мешается ли осушитель и элементы кондера?
вниз лучше меньше гемора :) но у меня лифт 8) вот тут я ставил на нелифтованную машину http://www.uazpatriot.ru/forum/kto-stav ... tml#994763
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Чт июн 19, 2014 16:33

arcady писал(а):вопрос к тем, кто ставил сам электрик винч 12ый. как лучше ставить площадку, чтобы губы попали четко в номерную рамку - вниз под раму или вверх?
мешается ли осушитель и элементы кондера?
У меня лифта нет, площадка прикручена снизу рамы. Губы вышле не чотко в рамку, немного выше. Осушитель удалось отодвинуть не разбирая систему.

Аватара пользователя
Sprite
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:12
Откуда: Екатеринбург
Машина: Уаз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Sprite » Чт дек 10, 2015 13:59

У меня лебедка установлена выше рамы, ролики выходят ровно за рамкой номера, считаю такой вариант самый лучший, т.к видно как наматывается трос и лебедка не бросается в глаза, хотя конечно мой вариант установки не подойдет многим "суровым джиперам" , т.к. выставляющиеся губы лебедки это +100500 к проходимости и крутости . :D

Родные ролики от лебедки выставлялись за пределы бампера, пришлось купить вот такие

Изображение


P.S. Для включения лебедки в рабочее состояние необходимо :
1. Открыть капот
2. Повернуть флажок отключателя массы Т-максовский
3. Просунуть руку с вырезанное окно сверху решетки радиатора для поворота рычага свободной размотки лебедки.
4. Подключить пульт управления лебедки, разьем которой я вывел справа тоже на решетку радиатора.

Вот такая покупная площадка.
Изображение

Ролики под бампером.
Изображение


Изображение

Общий вид на машине.
Изображение

Изображение
Уаз Патриот классик 2009 Maxxis MT-762 265/75 R16 Bridgestone ice cruiser 7000 265/70 R16 сцепление Sachs Фобос + 50 мм барсорессоры заваленый кастор рулевой демпфер Tokico лебедка X9500 задняя блокировка "Блокспорт" с электроприводом и.т.д.

Аватара пользователя
Серый72
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:11
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Серый72 » Пт дек 11, 2015 18:40

День добрый. Друзья не гоняйте по страницам. лучшие подскажите. Проблема в том что лебедка не работает. Нажимаешь на пульте слышны щелчки саленоидов а мотор не крутит. Подцепляю к другому блоку саленоидов,, к передней лебедке,, тоже самое. При разборе мотор отдельно от редуктора крутит. Скажите кто сталкивался в чем проблема.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Blondi13 » Пт дек 11, 2015 19:13

Первым делом щётки (если они есть).
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Пт дек 11, 2015 21:56

Вторым делом редуктор, если без него крутит, а с ним никак ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Серый72
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:11
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Серый72 » Сб дек 12, 2015 05:24

Щетки смотрел всё хорошо там. А что может случится с редуктором. Но на всякий случай гляну. А может ли на моторе подгореть обмотка и мотор под усилием не крутит

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Ильнур02 » Сб дек 12, 2015 08:29

Sprite писал(а):У меня лебедка установлена выше рамы, ролики выходят ровно за рамкой номера, считаю такой вариант самый лучший, т.к видно как наматывается трос и лебедка не бросается в глаза, хотя конечно мой вариант установки не подойдет многим "суровым джиперам" , т.к. выставляющиеся губы лебедки это +100500 к проходимости и крутости . :D

Родные ролики от лебедки выставлялись за пределы бампера, пришлось купить вот такие

Изображение

]
А можно узнать где взяли такой ролик.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Sprite
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 13:12
Откуда: Екатеринбург
Машина: Уаз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Sprite » Сб дек 12, 2015 08:47

Ильнур02 писал(а):
Sprite писал(а):У меня лебедка установлена выше рамы, ролики выходят ровно за рамкой номера, считаю такой вариант самый лучший, т.к видно как наматывается трос и лебедка не бросается в глаза, хотя конечно мой вариант установки не подойдет многим "суровым джиперам" , т.к. выставляющиеся губы лебедки это +100500 к проходимости и крутости . :D

Родные ролики от лебедки выставлялись за пределы бампера, пришлось купить вот такие

Изображение

]
А можно узнать где взяли такой ролик.
Я покупал через интернет магазин. Направляющие ролики для лебедки Smittybilt.
Уаз Патриот классик 2009 Maxxis MT-762 265/75 R16 Bridgestone ice cruiser 7000 265/70 R16 сцепление Sachs Фобос + 50 мм барсорессоры заваленый кастор рулевой демпфер Tokico лебедка X9500 задняя блокировка "Блокспорт" с электроприводом и.т.д.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Вс дек 13, 2015 02:58

Серый72 писал(а):Щетки смотрел всё хорошо там. А что может случится с редуктором. Но на всякий случай гляну...
Перед установкой ревизию редуктора делал, всё нормально? А так что может быть с ним, например, переключатель намотка/размотка накрылся, шестерни заклинило или зуб выкрошился, вода/грязь/песок попали...;-)
Изображение

Аватара пользователя
kts777
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 15:59
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение kts777 » Вс апр 10, 2016 16:11

Подскажите по подключению, есть лебедка electric winch, для подключения два разъема "S" и "H", куда плюс куда минус подводить не понимаю... инструкции была утеряна. По блоку я так понимаю два коротких провода черный и красный должны идти на лебедку, а длинные к аккумулятору ?

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение mudriy27 » Пн апр 11, 2016 09:19

вот такая картинка выискалась в интернетах
Изображение

Аватара пользователя
vanoid
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:55
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение vanoid » Чт июн 02, 2016 09:09

Установил и подключил лебедку Electric Winch 12000, вверху рычаг переключения для свободной размотки троса. Когда он расположен клювом вперед трос разматывается вручную, повернул на 180 градусов против часовой стрелки до упора, при лебежении со стороны редуктора был небольшой дымок. Повторил через минуту - тоже самое! Что я делаю не так? Какое положение этого рычага рабочее?
Патриот-IVECO F1-COMFORT-2011

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Чт июн 02, 2016 15:21

vanoid писал(а):Установил и подключил лебедку Electric Winch 12000, вверху рычаг переключения для свободной размотки троса. Когда он расположен клювом вперед трос разматывается вручную, повернул на 180 градусов против часовой стрелки до упора, при лебежении со стороны редуктора был небольшой дымок. Повторил через минуту - тоже самое! Что я делаю не так? Какое положение этого рычага рабочее?
В лебедке переключатель имеет два положения Рабочий и Свободный ход. В первом смотка/намотка двигателемЮ, во втором - возможна вручную (имхо, редуктор "отключается" механически). Дымок из редуктора (где нет электрики) - признак нехороший, м.б. клин подшипника - проворачивается в обойме - горит смазка. :shock:
Изображение

Аватара пользователя
vanoid
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:55
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение vanoid » Чт июн 02, 2016 17:43

Спасибо за оперативный ответ! Думал может тормоз какой прирабатывается, а тут новую лебедь опять снимать и разбирать! Как может заклинить не работавший подшипник (один раз трос намотал)??? - вопрос наверно риторический.
Патриот-IVECO F1-COMFORT-2011

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Чт июн 02, 2016 20:25

Риторический ответ - шары из сырого китайского железа, несоответствие посадочных размеров - забивали молотком, отсутствие смазки плюс попадание воды при транспортировке - ржа/клин, частицы металла от внутренних деталюх/облой в подше - клин ;-) . Хватит вариантов? :-D
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение luchsergey » Чт июн 02, 2016 22:11

маловероятно,но теоретически возможно всякое.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Пт июн 03, 2016 00:44

Ну так, Сергей, сколько на форуме постов было "разобрал - нет смазки", "негерметичен - попала вода" ;-) Про "дымок" вот вроде впервые прочитал, а откуда он из редуктора где, нет электрики, только механика? Не ну мож конечно и тормоз подклинивает, притирается, но лучше все-таки разобрать, провести ревизию. ;-)
Изображение

Аватара пользователя
vanoid
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:55
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение vanoid » Пт июн 03, 2016 09:04

я крышку мотора и и другой стык на герметик посадил, может от мотора через вал на противоположную сторону дымок пробрался, так как мотор герметичен?
Патриот-IVECO F1-COMFORT-2011

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Данич » Пт июн 03, 2016 09:30

vanoid писал(а):я крышку мотора и и другой стык на герметик посадил, может от мотора через вал на противоположную сторону дымок пробрался, так как мотор герметичен?
Если так, то мотор не герметичен, т.к. вода в обратном направлении дыму пойдет! Мотор греется очень сильно, особенно под нагрузкой, у меня по крайней мере, рука не терпит.

Аватара пользователя
vanoid
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:55
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение vanoid » Вс июн 12, 2016 22:53

vanoid писал(а):Установил и подключил лебедку Electric Winch 12000, вверху рычаг переключения для свободной размотки троса. Когда он расположен клювом вперед трос разматывается вручную, повернул на 180 градусов против часовой стрелки до упора, при лебежении со стороны редуктора был небольшой дымок. Повторил через минуту - тоже самое! Что я делаю не так? Какое положение этого рычага рабочее?
Вырезал сегодня в бампере окно под трос и обнаружил из нижнего ролика немного выдавило пластиковую вставку и есть на ней потертости от троса. Вот наверно что поддымлевало при пробном лебежении. Есть у кого опыт восстановления или усиления роликов или только клюз держит нагрузку?
Патриот-IVECO F1-COMFORT-2011

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Вт июн 14, 2016 21:15

По крайней мере в клюзе, имхо, трос не клинит.
Изображение

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Данич » Ср июн 15, 2016 11:10

vanoid писал(а):
vanoid писал(а):Установил и подключил лебедку Electric Winch 12000, вверху рычаг переключения для свободной размотки троса. Когда он расположен клювом вперед трос разматывается вручную, повернул на 180 градусов против часовой стрелки до упора, при лебежении со стороны редуктора был небольшой дымок. Повторил через минуту - тоже самое! Что я делаю не так? Какое положение этого рычага рабочее?
Вырезал сегодня в бампере окно под трос и обнаружил из нижнего ролика немного выдавило пластиковую вставку и есть на ней потертости от троса. Вот наверно что поддымлевало при пробном лебежении. Есть у кого опыт восстановления или усиления роликов или только клюз держит нагрузку?
Изображение
Изображение
вся нагрузка воспринимается пластмассовой втулкой, которая нагрузку воспринимать категорически отказывается. Заказал у токаря втулки из капролона, но он, зараза, выточил мне их из фторопласта, сказал, что капролдон у него кончился,
Изображение
2 года - полет нормальный

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Hunt » Сб мар 04, 2017 22:48

Освежу тему.
Поставил заднюю.
Площадка - швеллер 20П на фаркоп ДЗК RA611. Лифт кузова 30.
Бампер пришлось подрезать в нескольких местах.
Ручку переключения подрезал и приварил гайку под ключ на 17. Редуктор повернул на удобный угол.
Крепеж - М12
Изображение

Изображение

Изображение

В итоге
Изображение
В разъем пульта вставил заглушку - обрезанная угловая вилка IEC 320 C13. Радио демонтировал.

Блок соленоидов закрепил на фаркопе. Насверлил дырочек в корпусе чтоб вода утекала, да и маслом попшикать.
Изображение

Кабели от блока соленоидов до лебедки из комплекта. Кабели к аккуму - КГ 1х70 по раме два куска по 5,5 м.
Питание лебедок от доп. аккума прикручиванием клемм.
Изображение

Ну и уже давно установленная передняя на стандартную площадку "Металлопродукция".
Изображение
Сейчас уже погрязнее
Изображение

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение BoSko » Ср мар 08, 2017 10:03

Всем здравствуйте!Присматриваюсь вот к этой лебёдке с синтетическим тросом... http://4v6.ru/lebedka-electric-winch-12 ... ultom.html Кто-нибудь что-нибудь скажет про эту лебеду..?Планирую для не частых использаваний и без фанатизма,для рыбалки и путешествий...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение WarGod » Ср мар 08, 2017 10:22

Для нечастого использования вполне сгодится. Не шедевр конечно, но тянет. Вообще, стоит задуматься о стальном тросе, особенно если использование не частое. А синтетику лучше хранить в салоне автомобиля, а не на барабане :)
Изображение

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение BoSko » Ср мар 08, 2017 10:52

WarGod писал(а): Для нечастого использования вполне сгодится. Не шедевр конечно, но тянет. Вообще, стоит задуматься о стальном тросе, особенно если использование не частое. А синтетику лучше хранить в салоне автомобиля, а не на барабане :)
Спасибо.Возможно Вы и правы,говоря о стальном тросе.Установку собираюсь производить скрытую,за штатный бампер.Почитав форумы,пришёл к выводу,что ролики будут выступать за бампер,а алюминивый клюз,очень даже подошёл бы.Да,за синтетикой нужен уход конечно.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение WarGod » Ср мар 08, 2017 11:02

Для стального троса можно использовать чугунный клюз вместо роликов! А вообще, на 100% не скажу, у меня стальные бампера и клюзы висят снаружи, прятать нет смысла, но, вроде как и ролики люди устанавливают скрыто без каких либо проблем и ничего не выпирает.
Изображение

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Ср мар 08, 2017 11:08

BoSko писал(а): Всем здравствуйте!Присматриваюсь вот к этой лебёдке с синтетическим тросом... http://4v6.ru/lebedka-electric-winch-12 ... ultom.html Кто-нибудь что-нибудь скажет про эту лебеду..?Планирую для не частых использаваний и без фанатизма,для рыбалки и путешествий...
Мое имхо, если без фанатизма (пробиваться к цели во что бы то ни стало так, что грязи по бампер, или вытягивать камазы из оврага) хватит и на 9500.
Изображение

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение BoSko » Ср мар 08, 2017 11:15

Cher61 писал(а):
BoSko писал(а): Всем здравствуйте!Присматриваюсь вот к этой лебёдке с синтетическим тросом... http://4v6.ru/lebedka-electric-winch-12 ... ultom.html Кто-нибудь что-нибудь скажет про эту лебеду..?Планирую для не частых использаваний и без фанатизма,для рыбалки и путешествий...
Мое имхо, если без фанатизма (пробиваться к цели во что бы то ни стало так, что грязи по бампер, или вытягивать камазы из оврага) хватит и на 9500.
Благодарю за внятный совет!

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Uygur » Ср мар 08, 2017 12:46

Немного дополню, чтоб Вам не искаться

https://www.drive2.ru/l/456917451158847576/ Внутри ещё ссылка.
А это так, из собранных примеров - https://www.drive2.ru/l/455505403350876330/.
У меня так же.
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение BoSko » Чт мар 09, 2017 04:01

Cher61 писал(а):
BoSko писал(а): Всем здравствуйте!Присматриваюсь вот к этой лебёдке с синтетическим тросом... http://4v6.ru/lebedka-electric-winch-12 ... ultom.html Кто-нибудь что-нибудь скажет про эту лебеду..?Планирую для не частых использаваний и без фанатизма,для рыбалки и путешествий...
Мое имхо, если без фанатизма (пробиваться к цели во что бы то ни стало так, что грязи по бампер, или вытягивать камазы из оврага) хватит и на 9500.
Что касается ElectricWinch,то там разница между 9500 и 12000 мизерная,а выбор на неё пал,потому что семейный бюджет к сожалению не позволяет приобрести более дорогую...надо только её перед установкой наверное всю её перебрать и смазать...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение WarGod » Чт мар 09, 2017 07:48

По мне, так надо любую лебёдку перебрать и смазать. Хотя, справедливости ради, скажу, что в моём экземпляре смазка была, хотя влезло тож не мало :)

9500 мож и хватит, но запас карман не тянет! Ещё и блок и корозащитку купить сразу! Удлинитель метров на 30 тоже не помешает!

Т.к. скорее всего, стоять лебёдка будет основанием на раме, то стоит уделить повышенное внимание крепежу! Если гайку или болт хоть чуток слизало, пошла не по резьбе и т.д. сразу под замену! Квадратные гайки, в случае чего, входящие в комплект можно заменить обычными без всякого напилинга, встают как родные.
Изображение

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение mudriy27 » Чт мар 09, 2017 09:18

BoSko писал(а): Всем здравствуйте!Присматриваюсь вот к этой лебёдке с синтетическим тросом... http://4v6.ru/lebedka-electric-winch-12 ... ultom.html Кто-нибудь что-нибудь скажет про эту лебеду..?Планирую для не частых использаваний и без фанатизма,для рыбалки и путешествий...
да норм лебедка. осенью уже третью такую ставили. все куплены на уазбуке. там 14т.р. с металлическим тросом. но металлтрос не великое счастье. хоть и отъездил три сезона уже с ним, но все ж имеется стойкое желание махнуть на синтетику. жилки в некоторых местах торчат прям с первого сезона, вес опять же, размер на барабане, ролики говно. при скрытой установке достаточно будет прополаскивать синтетику после использования, если в грязь макался и возить можно в намотанном состоянии.
BoSko писал(а): Установку собираюсь производить скрытую,за штатный бампер.Почитав форумы,пришёл к выводу,что ролики будут выступать за бампер,
при скрытой установке сверху рамы на нелифтованный, выход будет за номер. от боковых роликов до бампера есть нехилое расстояние, если ставить клюз, то его ближе чем ролики придется вперед выдвигать.
Cher61 писал(а): Мое имхо, если без фанатизма (пробиваться к цели во что бы то ни стало так, что грязи по бампер, или вытягивать камазы из оврага) хватит и на 9500.
ну во первых не хватит. даже без фанатизма. за последний год уже два раза не хватало и 12000. это без фанатизма абсолютно.
во вторых, на 9500 магниты в двигателе крепятся на клею, а на 12000 уже механическое крепление ( по крайней мере так было три года назад).

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение WarGod » Чт мар 09, 2017 09:38

Я вот осенью не снял синтетику с барабана, всю зиму примёрзшую возил, а вроде ж сухая была, хорошо машинка достаточно подготовленная, к лебёдке не пришлось прибегать. Для нечастого использования всётаки металл лучше, хоть и тяжёлый и колючий.
Изображение

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение mudriy27 » Чт мар 09, 2017 09:55

у меня дядька на паджере синтетику в багажнике возит. с барабана тросик выведен наружу. перед лебежением синтетику к тросику цепляет и протаскивает намоткой на барабан. дело, в принципе, двух-трех минут.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение WarGod » Чт мар 09, 2017 10:05

Ну вот это уже другое дело. Просто бывает, приедешь уставший, до дому бы дойти, не то, что трос снять, а на утро уже и хрен снимешь :) Зимой-то его не стоит полоскать - 100%, а ледяные дождики бывают, к сожалению и чехол не спасёт.
Изображение

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 412
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение BoSko » Чт мар 09, 2017 11:04

Благодарю всех за добрые советы ребята...!!! :)

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Cher61 » Чт мар 09, 2017 13:24

WarGod писал(а): Просто бывает, приедешь уставший, до дому бы дойти, не то, что трос снять, а на утро уже и хрен снимешь :)
Ну для синтетики есть один секретный способ для ленивых (как и шнур спининговый, чтоб не смерзался) - силикон ;)
mudriy27 писал(а):...ну во первых не хватит. даже без фанатизма. за последний год уже два раза не хватало и 12000. это без фанатизма абсолютно. во вторых, на 9500 магниты в двигателе крепятся на клею, а на 12000 уже механическое крепление ...
Про магниты ничего не скажу, да и на китайках, имхо, нельзя с уверенностью утверждать, что 9500 на клею, а 12000 всегда механическое крепление...
А про фанатизм, если на 12000 не хватало, имхо, эт не фанатизмом страдать, а уже быть последователем Леопольда фон Захер-Мазоха :grin: (так представляю, влезть в грязь по "самое не балуйся", а потом рвать пуп, помогая лебедке вынать машин из засады :cry: )
(по секрету скажу, для лайтовых засад - когда само не вынается, джек не помогает и дернуть некому - мне пока хватает хорсвинча на 6000 lb - и не только для успокоения в багажнике возить [!] )
Изображение

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение mudriy27 » Чт мар 09, 2017 14:14

Cher61 писал(а): если на 12000 не хватало, имхо, эт не фанатизмом страдать, а уже быть последователем Леопольда фон Захер-Мазоха
может и так. :-?

Аватара пользователя
Vezdehod
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 19:32
Откуда: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Vezdehod » Пн апр 24, 2017 22:38

Недавно лебедил себя и Прадика, трос разматывал на всю, на видео видно, что за две с половиной минуты без помощи колес, трос полностью сматывается. Может это и не быстро, но я доволен полностью. https://youtu.be/KKKbBS9xIcQ Модель 12000, серая.

Аватара пользователя
Василий Пермь
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 09:19
Откуда: Пермь
Машина: УАЗ Патриот 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Василий Пермь » Чт июл 19, 2018 13:47

Коллеги, а подскажите площадку для установки 12000 ЭВ в бампер Патриота 2017 так как на Экспедиции

Аватара пользователя
Дмитрий75
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 15:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Дмитрий75 » Пт авг 17, 2018 13:24

Всем день добрый! Ребята подскажите сайт где можно заказать лебёдку электрик винч по более менее демократичной цене? Интересует 12000 lb .

Аватара пользователя
Дмитрий75
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 15:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Дмитрий75 » Вс авг 19, 2018 08:03

Мужики. кто нибудь заказывал лебёдку у Бороды с Хабаровска , ответти плиз.

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Omen20 » Пн авг 20, 2018 10:03

Дмитрий75 писал(а):
Вс авг 19, 2018 08:03
Мужики. кто нибудь заказывал лебёдку у Бороды с Хабаровска , ответти плиз.
Вот здесь почитать можно.

Аватара пользователя
патро152
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 18:53
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение патро152 » Пн авг 20, 2018 20:33

Дмитрий75 писал(а):
Вс авг 19, 2018 08:03
Мужики. кто нибудь заказывал лебёдку у Бороды с Хабаровска , ответти плиз.
Я у него покупал. Прошлым летом.
Патриот 2010г.в. РК 2.8 Бодик 65мм. Данлоп МТ 255/85-16. ГБО, прошивка газ-бензин. Кастор+5

Аватара пользователя
Дмитрий75
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 15:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кто ставил лебедку Electric Winch

Сообщение Дмитрий75 » Сб авг 25, 2018 20:52

Спасибо всем кто откликнулся, я тоже заказал у него.Ждёмс посылку!

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности