Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Пт дек 23, 2016 22:01

Коллеги предлагаю вывести новый Патриот 2017 года в отдельную тему. Изменений много. А в темах про обновленный Патриот каша.

Так что велком сюда!

Ждем всю информацию о машине от новых владельцев и всех сочувствующих и интересующихся!


Изображение


Официальная презентация УАЗ 2017
► Показать
Тема создана заново. Коллеги просьба наполнять ее только полезным контентом.

Обсуждение фильтров, масел, метизов, запрещено. Для это полно флудо тем.

Тут делимся нужной полезной информацией от владельцев, для владельцев.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Bushmeyster
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 20:45
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bushmeyster » Вс дек 25, 2016 19:12

Неправильно показывает уровень топлива при полном баке. Обратился к дилеру, сказали завод работает над проблемой, как будет решение пригласят на устранение. Кто что знает по этому вопросу?
P_20161210_105752[1].jpg

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Качок » Вс дек 25, 2016 20:25

Спасает подгиб попловка, но тогда не правильно показывает нижний уровень, частично решили эту проблему изгибом оси попловка под 30 градусов относительно прежней горизонтали

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение vicsber » Пн дек 26, 2016 10:49

Вчера, наконец, появилось видео краш-теста нового Патриота. Так как тема для меня, да и для всех новых владельцев очень актуальная - решил поделиться своим мнением, мыслями и рассказать историю из жизни.



Если выбрать 3 слова, которыми я бы охарактеризовал результат, то выбрал бы: я ожидал большего.

В плюс можно отнести сработавшие подушки, лобовое стекло, оставшееся на месте, а не в лице водителя, кузов с рамы не сорвало. Машина в утиль - если есть каско - выплатят полную стоимость - это тоже плюс (сарказм).

В минусе у нас смещение руля, педалей, нарушение геометрии крыши, порога, дверей. Колесо в ногах, манекен ломает шейные позвонки... Машина в утиль - если есть каско - некому будет выплачивать (ирония).

В общем детально в ролике рассказал, особо свои эмоции от просмотра выделил музыкой - вам понравится.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Вадяша
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 16:16
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Вадяша » Пн дек 26, 2016 16:26

Всем привет, принимайте, 24.12.16г. Приобрел патриота комплектация Стиль, черный.

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение opavlova » Пн дек 26, 2016 16:28

А скажите после краш теста хоть одну машину можно восстановить?

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение lexmak » Пн дек 26, 2016 21:19

opavlova писал(а): А скажите после краш теста хоть одну машину можно восстановить?
Можно. Легко! И еще и продать как не бит, не краШен.

Отправлено спустя 37 секунд:
Вадяша писал(а): Всем привет, принимайте, 24.12.16г. Приобрел патриота комплектация Стиль, черный.
Принимай поздравления)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Вадяша
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 16:16
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Вадяша » Вт дек 27, 2016 16:51

Спасибо! По мере эксплуатации буду отписываться. Пока все ОК.

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Чт дек 29, 2016 22:14

Всем привет:) Мечтал лет 10, пару раз чуть не купил:)) За этот срок требования к авто немного поменялись и вот теперь, с появлением ESP ... куплен:) Привилегия, зеленый.
1. Это жесть:) за 1млн у авто - "щели" толщиной с палец (мизинец:)) ), края дверей не на одном уровне с корпусом (где-то чуть выше, где-то чуть ниже).
2. В Привилегии есть подогрев руля, оказывается, даже без зимнего пакета. Руль я так понял греется не по всей "баранке", а только в двух местах? В общем для меня это оказалось приятным бонусом:)
3. На кочках не хило так потряхивает. Мягко, конечно, но непривычно. На гранте, тигуане и других своих "бывших" такого не замечал, там видимо подвеска по другому отрабатывает
4. В салоне тихо. Прям ТИХО!:) Мне правда еще антикор с каким-то слоем антишумным делали, может это еще повлияло...
5. Ручка КПП если не отпускать после переключения даёт дополнительные звуки:))

С удовольствием забурился прям на летней резине в сугроб - паркуюсь где хочу:)
Завтра меняю шины на dunlop grandtrek ice02. Относительно дешево вышли (235/60/R18) и диски не надо менять. Отзывы вроде хорошие, резина выходит узкая, по диаметру не сильно снижается от тех что есть (хотел 235/65, но нашел только Бриджстоун IC 7000, они вроде по тестам хуже, хотя у меня такие на гранте и на опеле были - норм в каше, на трассе тоже без особых нареканий).
В общем машиной доволен, может цена и завышена, но альтернатив (ESP/Проходимость) в эти деньги нет из новых.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Volodya » Пт дек 30, 2016 13:55

ну вот, УАЗ уже из-за ESP выбирают :o
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 30, 2016 19:58

Volodya писал(а): ну вот, УАЗ уже из-за ESP выбирают :o
А почему нет, я тоже такой, без подушек и есп не рассматривал)) Уверен таких много)
Да и сейчас только присматриваюсь.
А вообще , новые владельцы пишите тут побольше о своих впечатлениях и косяках, без лишнего флуда. Хотя сам пофлудил, извиняюсь)

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение A.N.Onym » Пт дек 30, 2016 22:36

Volodya писал(а): ну вот, УАЗ уже из-за ESP выбирают :o
Для тяжёлого автомобиля с высоким центром тяжести ESP это не роскошь, а необходимость!
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пт дек 30, 2016 22:47

A.N.Onym писал(а):
Volodya писал(а): ну вот, УАЗ уже из-за ESP выбирают :o
Для тяжёлого автомобиля с высоким центром тяжести ESP это не роскошь, а необходимость!
дайте ссылку или объясните почему.
Я чет по темноте своей думал наоборот, чем выше центр тяжести тем больше пофиг на подтормаживание колес при заносе...

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение A.N.Onym » Пт дек 30, 2016 23:00

Иван Шмит писал(а):
дайте ссылку или объясните почему.
Я чет по темноте своей думал наоборот, чем выше центр тяжести тем больше пофиг на подтормаживание колес при заносе...
Автомобиль с высоким центром тяжести более склонен к заносу или вылету с поворота на скорости, так как кренится больше. Я так на Ховре чуть в прычном повороте не улетел с дороги. Привык на легковушке проходить на 140 км/ч., а Ховра на обочину потянуло, и таки одной стороной заехал, при этом оттормаживаясь - АБС стрекотала, ЕBD работала, заноса не произошло, вернулся на асфальт без потерь.

Ссылка: https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D ... id=2196598
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Сб дек 31, 2016 08:12

это понятно, я видимо не так понял, поэтому имел в виду, что на тяжелом и высоком патриоте система есп не будет так эффективна как на легкой низкой машине.
Основываться на такого электронного помощника для езды в поворотах под 140 км/ч думаю совсем нельзя.
А вообще что ЕСП есть теперь на патриоте, хорошо. Плохо что только в топовых комплектациях.

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Сб дек 31, 2016 15:02

Volodya писал(а): ну вот, УАЗ уже из-за ESP выбирают
выбрал я его по совокупности хар-ик, но без ESP машину не куплю, так что это был последний ожидаемый пунктик:)

Сцепление на Патрике супер! После года на автомате думал тяжело будет - неа, ни разу не заглох:))
Про "тихо" я поторопился, на скоростях 70-80 шумов побольше:)

Косяк! Приехал на шиномонтаж - переднее левое колесо гнутое оО Я в шоке, поехал в салон качать права:) Потратил несколько часов, но в итоге заменили на новое, сразу (сперва предлагали ждать до после праздников пока по гарантии приедет)...

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение vicsber » Сб дек 31, 2016 15:10

Иван Шмит писал(а): А вообще что ЕСП есть теперь на патриоте, хорошо. Плохо что только в топовых комплектациях.
Вот, кстати, неистово согласен. Можно экономить на магнитолах и подогревах в комплектациях, но на безопасности, а esp - это безопасность, как-то странно
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Volodya » Сб дек 31, 2016 16:47

Безопасность не в электронных фенечках и гаджетах, она в голове, в понимании законов физики и механики. Хотя нынешнему поколению вращателей руля может без них уже и никак, вон уже рекламируют: проколол колесо - звони спасателям )))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение nik333 » Сб дек 31, 2016 17:43

Volodya писал(а): Безопасность не в электронных фенечках и гаджетах, она в голове, в понимании законов физики и механики. Хотя нынешнему поколению вращателей руля может без них уже и никак, вон уже рекламируют: проколол колесо - звони спасателям )))
Точно!!! И почему-то ESP ставят только на последнюю комплектацию,сразу терзают смутные сомнения в её эффективности по этой причине,эта ESP напоминает конфету в яркой упаковке,а не электронного помощника на ледяной дороге..

Аватара пользователя
Вадяша
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 16:16
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Вадяша » Сб дек 31, 2016 18:46

Про ESP это вы зря, проверил , работает и работает не плохо.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение nik333 » Сб дек 31, 2016 21:18

Вадяша писал(а): Про ESP это вы зря, проверил , работает и работает не плохо.
Как проверяли? На каком покрытии? На какой скорости?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Volodya » Сб дек 31, 2016 22:22

На парт тайме, особенно при непонимании его сути, есп этот весьма под вопросом. Я уже где-то писал как после покупки Патриота на трек выехал, привычным движением ручника заправляю в вираж, и пробиваю бруствер... Потом узнал, что трансмиссия осталась Уазовская, с ручниеом на кардане, а ещё и без межосевого дифференциала ... Не удивителен результат моих действий :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение A.N.Onym » Вс янв 01, 2017 02:51

Блестящий пример! Ваша голова была "не настроена" на Патриот. А ESP - настроена.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Volodya писал(а): Безопасность не в электронных фенечках и гаджетах, она в голове, в понимании законов физики и механики. Хотя нынешнему поколению вращателей руля может без них уже и никак, вон уже рекламируют: проколол колесо - звони спасателям )))
Рассуждения на уровне каменного века, извините. В мире авиации такие как Вы, правда их ничтожно мало, современных пилотов называют кнопкодавами, операторами летающих ноутбуков и причими эпитетами награждают. Но ответьте, Volodya, Вы на чём предпочли бы лететь на ИЛ-18 или Боинг 777?

Системы безопасности, интегрированные в Патриот, призваны не заменить водителя, а помочь ему, предупредить. Не вижу в этом ничего плохого, а тем более унизительного, во владении таким автомобилем.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
nik333 писал(а): Точно!!! И почему-то ESP ставят только на последнюю комплектацию,сразу терзают смутные сомнения в её эффективности по этой причине,эта ESP напоминает конфету в яркой упаковке,а не электронного помощника на ледяной дороге..
Системы не эффективны, поэтому встраивают их в самую дорогую комплектацию. Логика на уровне фантастики! Я уверен, что минимальная комплектация предусмотрена для тех, кому нужна пустая телега, чтобы ввалить в неё кучу бабла и потом топить её в болотах на покатушках.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Дед Коля
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 05:01
Откуда: Хабаровск
Машина: Патриот-Стиль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Дед Коля » Вс янв 01, 2017 11:58

Всех с Новым 2017 годом. Сегодня прокатил на Стиле 220 км.,всё прекрасно,не гремит, не капает, не подтекает,ручка КПП не дребезжит как написали выше. У дилера сразу заменил ОЖ на антифриз -50,утром пришёл запустил на 30 минут пред пусковой позже запустил двигатель и в путь на обкатку, климат контроль +25 и в Авто,через 30 минут снял Аляску.Вот так я пересел с Делики на Патрика,думаю не подведёт.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Вс янв 01, 2017 13:32

Дед Коля писал(а): Всех с Новым 2017 годом. Сегодня прокатил на Стиле 220 км.,всё прекрасно,не гремит, не капает, не подтекает,ручка КПП не дребезжит как написали выше. У дилера сразу заменил ОЖ на антифриз -50,утром пришёл запустил на 30 минут пред пусковой позже запустил двигатель и в путь на обкатку, климат контроль +25 и в Авто,через 30 минут снял Аляску.Вот так я пересел с Делики на Патрика,думаю не подведёт.
даже ДВ пересаживается с яппов на Патрик...
Делика , канеш, достойный аппарат, [!] сколько отработала?
Последний раз редактировалось CHEVAR Вс янв 01, 2017 13:43, всего редактировалось 1 раз.
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Вс янв 01, 2017 13:40

Дед Коля писал(а): ручка КПП не дребезжит как написали выше
Не, она не дребезжит, просто в коробке даёт дополнительные звуки если её в определенном положении зафиксировать.
Volodya писал(а): Безопасность не в электронных фенечках и гаджетах, она в голове
Всё верно, убиться можно и на машине с автопилотом, как показывают истории с Теслой
Лично я за 11 лет и 6 авто для себя выбор сделал однозначный. Как говорит мой друг "У нас свободная страна":))) решайте сами
nik333 писал(а): Как проверяли? На каком покрытии? На какой скорости?
Я проверял:) На снегу, на обледеневшем снегу, на снежной каше под которой лёд, на асфальте с ледяной корочкой, на подъёме в горку. Скорости от 10км до 80км. Опель Астра, Тигуан.
Надо иметь обязательно.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Olegan-TLT » Вс янв 01, 2017 13:49

ЕСП очень полезная и нужная штуковина. У меня первая машина с ЕСП была в 05-м году (фокус 2). Сейчас все вазовские Весты к примеру с этой штукой.

На Патре, учитывая что он заднеприводный большую часть времени, тем более полезна ЕСП. Голову никто понятно не отменял, но напрягаться при газовании и поворотах приходится намного меньше. Вот видяха моя (по скользкому на заду газанешь - система душит мотором занос и колеса тормозит).
https://youtu.be/Z0rGYnJyn6M

А еще хорош дополнительный модуль к этой ЕСП. Если нажимаешь кнопку "оффроад", то в снежной каше АБС срабатывает намного позже (колеса блокируются). Ну и при трогании в горку держит машину от отката назад.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Вс янв 01, 2017 14:08

Еще добавлю отзыв. Движок довольно резвый, разгоняется норм, первая передача, правда, очень короткая. Третья передача - пока основная по городу. Не понимаю тех, кто говорит, что двигатель слабоват. К тому же на такой большой и "прыгыющей" машине "шмыгать" между рядов не комфортно психологически:)) Хотя может с непривычки...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение nik333 » Пн янв 02, 2017 07:51

Александр_НН писал(а):
Я проверял:) На снегу, на обледеневшем снегу, на снежной каше под которой лёд, на асфальте с ледяной корочкой, на подъёме в горку. Скорости от 10км до 80км. Опель Астра, Тигуан.
Надо иметь обязательно.
На Форде и я проверял,но это авто всё переднеприводные и лёгкие.Это совсем не то...хотелось узнать на Патре как работает с его задними барабанными..

Аватара пользователя
Genix
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 00:03
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Genix » Пн янв 02, 2017 11:46

Olegan-TLT писал(а):Вот видяха моя (по скользкому на заду газанешь - система душит мотором занос и колеса тормозит).
https://youtu.be/Z0rGYnJyn6M
Хорошая лампочка на панели, годная. И пищалка ничо так. Что еще можно увидеть в этом видео?

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Пн янв 02, 2017 13:23

nik333 писал(а): хотелось узнать на Патре как работает с его задними барабанными..
https://youtu.be/bW8qoi6TB8E - на 15 мин 50сек где-то
Ну и есть еще масса видео обзоров про работу ESP на новом патре.
На своём пока не тестил - резина на обкатке, но вряд ли там будут какие-то откровения

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение андрей5151 » Пн янв 02, 2017 22:36

псигнал такого как на картинке нет второй печки и блокировки .

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
Мужики извините за предыдущий текст.но уже достало. Уже 2раза пытаюсь написать полностью текст.не идет теперь буду кусками а то достало кнопки тыкать.

Отправлено спустя 18 минут 11 секунд:
Пригнал такого как на картинке для работы нет второй печки и блокировки.попробую высказать свои ощющения сравнивая со своим патриотом ивеко 10м.г.в.ВНЕШНЕ:покрашен жирнее чем мой но с боку апельсиновая корка.!?САЛОН:приятней на ощюпь и взгляд но это только до стекол. А потом опять дебильный белый потолок.

Отправлено спустя 20 минут 11 секунд:
Печка здорово тепло и теперь,боковые стекла не потеют. МУЛЬТИМЕДИА: задумка хорошая но как она работает это полный отстой и антену туда же в помойку и на руле туда же.(блин просто рубля жалко на это дерьмо)

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Мужики как мне вас жалко за такие задние сиденья.!????С руля когда отпускал левую руку на кнопки всегда попадал на заднее стекло понял что для моего стекла надо тянуться вперед. Бокс слева удобней но выполнен позорно.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Рученки для закрытия дверей какие то скрипучие.

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
ХОДОВАЯ:пока выезжал из москвы по пробкам подумал что у меня откручен кардан или хана крестовине такой там был бряк, звяк.после мкада нырнул под авто (криминала не обнаружил.у меня намного больше люфтыможет виной прямой кардан!!!???)да теперь с правой стороны под авто не нырнуть мешает защита бака испачкаешься.

Отправлено спустя 21 минуту 39 секунд:
зато по трассе это что то (что по снегу,каше,повороты)я на своем такого себе даже на шиповке и пп это не позволю.идёт просто влитая.создаётся такое впечетление что теперь пп нужен только если застрянешь.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
тормоза тоже на много лучше встаёт быстрей и теперь нет таких пинков в педаль .

Отправлено спустя 27 минут 45 секунд:
в салоне очень тихо после сотни раздражает движок тогда .у меня тише.почему то ночью мешает спираль обогрева на других авто этого не замечал .обнаружил бестолковую кнопку ----отката но это для лузеров лошар любителей акпп.(интересно сколько ее цена установки??)ХОЧУ С ЭТОГО ПАТРИОТА:руль с его обогревом, регулировкой, печьку, бокс,есп,педаль тормоза,

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение андрей5151 » Чт янв 05, 2017 12:36

Добавлю:бака хватало 440-460км при скорости 100-110.расход 15 - 15.6.(заливал просто до полного.)так же при полном баке стрелка была на два деления ниже зато когда компьютер показывал запас хода ноль проезжал еще 30км.

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Пт янв 06, 2017 19:17

андрей5151 писал(а): при полном баке стрелка была на два деления ниже
у меня аналогично, буду править на ТО-0
андрей5151 писал(а): при скорости 100-110.расход 15 - 15.6
а по бортовому сколько расход показывает?

Заметил косяк. При обдуве в лобовое - потока не хватает что бы боковые стёкла прогревать, запотевают и замерзают. Приходится выбирать режим "в салон" (стрелка прямо на водителя), направляя боковые в стёкла, но запотевает лобовое и приходится периодически менять режимы.
Есть у кого косяк или у меня какие-то там проблемы с воздуховодами индивидуальные?
Кстати, задняя часть салона прогревается не очень хорошо. Нужно было брать с доп помпой комплектацию:( Ее отдельно ведь можно поставить?

Еще странно заводится. Утром, температура минус 10 - минус 14, завожу. Первый раз схватывает но сразу глохнет. Второй раз схватывает, обороты 1500, потом сразу пытается опустить и глохнет. Третий раз - норм, остаётся работать. Это так "умно" электроника работает?:) Или это ненормально? Впереди морозы до минус 30, посмотрим как будет заводиться...

Кстати, есть ли смысл менять аккумулятор. Если да - на какой?

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение андрей5151 » Сб янв 07, 2017 22:06

По бортовому расход че то не помню.а так заливал полный бак и ехал пока не обсохну.(и бортовой стоял на доступный пробег.)а киллометраж перед этим обнулял.по обдуву:ставил на3-4.а дуйки на панели нажимал показывали стрелками на центр и низ.и дули хорошо даже левым ухом тепло чувствовал.(мой так не дует.)вроде так.(точнее не скажу т.к.пока поставил авто накатал уже до дому 2500 а ОД сказал что 2700 лишусь ТО.а ТО.будет только 14го)ЕЩЕ потек на переднем мосту сальник не кретично.сзади думаю печку поставить нет не чего сложного там для нее все должно быть.ПО заводке пока до-17 проблем не было.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Как мне кажется акб больше не надо а вот генератор мощнее думаю надо а то при включеных обогрева.(лобовик,сиденья,зеркала,печка)+12.4

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Сб янв 07, 2017 23:04

андрей5151 писал(а): Как мне кажется акб больше не надо
сегодня в минус 26 завелся нормально - первый раз не схватил, второй раскрутился норм и не глох. Думал будет хуже, так что по аккуму пока с родным покатаюсь, посмотрим как в минус 30 будет работать:)
По обдуву спасибо, буду в сервисе на ТО разбираться...

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение EVV » Вс янв 08, 2017 20:27

отличная тема. обсуждать в ней рестайлинговый патриот никто, конечно, не будет. может создать еще одну? :grin:

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Пн янв 09, 2017 16:11

Всем,добрый день. Принимайте в свои ряды. Долго думал и вот 12 ноября стиль коричневый. Первые впечатления супер. Но постоянно рыскал по дороге и тянул в право. Дотянул до 16 декабря ТО-0, Диллер сказал, что все устранено. Выехал проехал все тоже самое. На следующий день, позвонил высказал поитензии, извенились сказали приезжайте все исправим. Приехал 19 декабря загнали машину,минут через 40 вышел мастер и сказал,что машину отдать не может, т.к. Для жизни опастно ездить на таком авто. Заказали по гарантии рулевой редуктор и насос гидроусилителя. Сегодня 9 января я до сих пор без машины. Так,что первое знакомство проходит не очень.

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Качок » Пн янв 09, 2017 18:03

Блин радуйся, а то мог в нетрезвых новогодних покатушках на радостях повредить что нибудь....гарантия дала спокойно попить и позубрить форум! -/

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение полковник.ру » Пн янв 09, 2017 19:31

Bartez писал(а): Всем,добрый день. Принимайте в свои ряды. Долго думал и вот 12 ноября стиль коричневый. Первые впечатления супер. Но постоянно рыскал по дороге и тянул в право. Дотянул до 16 декабря ТО-0, Диллер сказал, что все устранено. Выехал проехал все тоже самое. На следующий день, позвонил высказал поитензии, извенились сказали приезжайте все исправим. Приехал 19 декабря загнали машину,минут через 40 вышел мастер и сказал,что машину отдать не может, т.к. Для жизни опастно ездить на таком авто. Заказали по гарантии рулевой редуктор и насос гидроусилителя. Сегодня 9 января я до сих пор без машины. Так,что первое знакомство проходит не очень.
Пожалуй отвечу. Был у меня Патрик с дизелем ЗМЗ, 13 г.в. Пользовал три года, доволен был как слон. НО... из-за житейских неурядиц продали. Теперь вся семья жалеет и вспоминает добрыми словами нашего Патрика. Теперь об это проблеме. После покупки в июне 13 года, такая же фигня была и на моем патрике. Едешь прямо, вдруг машине приспичивает самовольно то вправо, то влево. Постоянно держал меня в напряжении. Перед путешествием в Крым поехал на нулевое ТО. Мне попался грамотный мастер приемщик. Он проехав на машинке от ворот до подъемника метров 200, сразу учуял эту неисправность. Полдня они искали на сервисе причину рысканья по дороге машины. И нашли. Рулевой редуктор был перетянут. Т.е. регулировачным болтом был зажат червяк редуктора. Отрегулировали.Я машину не узнал. Даже на большой скорости бросал руль а Патрик пер только прямо. Вот так.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Пн янв 09, 2017 21:07

Да. Что не делается все к лучшему. Действительно ждал новогодних выходных с нетерпением. Мог и переборщить. А потом :cry: :cry:

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Pit » Вт янв 10, 2017 15:07

Инфа ко всем владельцам уазов 2017 м.г. - на сайте УАЗа появилась информация о начале сервисной компании "замена топливного поплавка". дождались :)
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
vet
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 16:40
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение vet » Вт янв 10, 2017 17:27

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Патриот "Привилегия" с 8.01.2017. Проехал 250 км.
Проявилось:
1. Не откалиброван уровень топлива (как и у всех) :D
2. Навигатор не подгружает спутники.
3. И самое неприятное это стуки при нажатии на сцепление, проявились вчера в пробке. Сцепление или трансмиссия? Как-то не очень приятно.
Подскажите по поводу стуков, насколько это типичная ситуация? Стоит ли сразу обращаться по гарантии?

Аватара пользователя
Структум
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 21:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Структум » Вт янв 10, 2017 19:55

Всем привет!!!! Стал обладателем Патрика "Привилегия" 16.11.2106. Проехал 1250 км. Пока доволен. Готовлюсь к 0-ТО. Был косяк заклинило заднюю дверь, за 15 мин в дилерценте исправили. Сейчас собираю косячки к ТО. Развал-схождение,на мультимедия часы не настаиваются,педали начали скрипеть при нажатии и отпускании.
А кто нить обновлял навигатор уже?

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Вт янв 10, 2017 20:13

Я обновлял. Хоть у меня и 15 год,но ГУ вроде одинаковое? На сайте Навитела регишся,там все расписано по обновлениям карт. Нужна будет карточка с номером от сд карточки навителовской,дилер должен был дать.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Olegan-TLT » Вт янв 10, 2017 20:43

Pit, Я завтра еду на дилерский центр по этому поплавку, мне 3-го или 4-го января позвонили и пригласили.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Pit » Вт янв 10, 2017 22:42

Olegan-TLT, я смогу наверно только ближе к концу месяца. Вообщем ждем от Вас резюме по результатам
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Olegan-TLT » Ср янв 11, 2017 18:54

Pit, Был у гарантийщиков, так вот мой автомобиль по ВИН-номеру не попал под замену поплавка. При мне была машина, на три дня раньше купленная (Стиль черный), тот попал под кампанию. А мою машину помыли (за 150 руб за мой счет, так то недорого, чумазая была) и пофоткали что-то там внизу. Я сказал, что также датчик глючит, на что сказали, чтобы приехал через 2 недели, они с запасом этих новых датчиков заказали, и мне новый поставят.
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
Pit
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 06:21
Откуда: 750 (с пробегом по РФ)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Pit » Ср янв 11, 2017 19:20

Olegan-TLT, интересно. Нафига тогда звонили. У меня на сайте по вину проходит. Завтра поеду крышку бензобака снимать ( замерят цвет, покрасят пришедший в мой и пригласят на установку, замена по гарантии в связи с тем что родной болтался), потом как пригласят заодно заменю поплавок
Кесарю Кесарево

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Olegan-TLT » Ср янв 11, 2017 19:23

Pit, я аж сам подфигел, но оказалось какая то другая кампания, по поводу того, установлена ли у меня защита бензобака (машину снизу фоткали в сервисной зоне).
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности