Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Гарантия - липа?

Ответить
Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Pablo_UAZ » Вт апр 26, 2016 10:18

Потек радиатор. Отогнал на Кулакова в Техинком. Признали гарантийным случай. А вот ремонтировать не хотят, т.к. у них радиатора нет и у завода радиатора нет. Без машинки уже 12 дней. На горячей линии УАЗа сказали - рассмотрим ваше обращение и ответим через 10 дней. Итого я на месяц без машины в лучшем случае... Кто сталкивался с таким? Как можно их "пнуть"?

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Гарантия - липа?

Сообщение and778 » Чт апр 28, 2016 08:49

Могу ошибаться, но или в договоре купли-продажи или в сервисной книжке прописан срок гарантийного ремонта со стороны дилера.

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Гарантия - липа?

Сообщение andrey2633 » Сб июн 11, 2016 21:12

Я в Ирбисе на 44 МКАД купил в Апреле тоже не внушают доверия . :violin: Сломался крюк капота!. Ремзона маленькая подъёмники стоят близко. света маловато. Антикор капота не сделали хотя я за это платил. Куда ехать делать Т/О живу в Царицино.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Гарантия - липа?

Сообщение lexmak » Вс июн 12, 2016 13:07

andrey2633 писал(а):Я в Ирбисе на 44 МКАД купил в Апреле тоже не внушают доверия . :violin: Сломался крюк капота!. Ремзона маленькая подъёмники стоят близко. света маловато. Антикор капота не сделали хотя я за это платил. Куда ехать делать Т/О живу в Царицино.
Вас интересует к какому из дилеров ехать на ТО. Или отказ от гарантии и ТО просто на хорошем СТО?
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Гарантия - липа?

Сообщение andrey2633 » Вс июн 12, 2016 19:08

Ну да смысл платить больше не получая нужного .Да ещё осознавать что тебя обманывают. Гарантия 3 года на ДВС.и Мосты с каробкой КПП.и ГУРом. остальное год. а на лампочки и вовсе 30 дней. Я сдесь немогу выложить фото, а на драйве 2 ру. у меня все фото есть. с телефона.

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение andrey2633 » Сб июл 23, 2016 22:16

Сгорела реле подогрева лобового стекла. В автогермесе на Сормовской отказали в гарантийном случаи Т/К . Закрашен а маркировка реле розовым маркером!? Да у меня все болты им помечены. В Ирбис не ездийте ни кто они заботятся только о своих премиях! Мне очень полохо всё сделали! Шумка и антикор.!!!!!!!!!!!!!!! :violin:

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение NikiShurik » Пт июл 29, 2016 10:47

Pablo_UAZ писал(а): Потек радиатор. Отогнал на Кулакова в Техинком. Признали гарантийным случай. А вот ремонтировать не хотят, т.к. у них радиатора нет и у завода радиатора нет. Без машинки уже 12 дней. На горячей линии УАЗа сказали - рассмотрим ваше обращение и ответим через 10 дней. Итого я на месяц без машины в лучшем случае... Кто сталкивался с таким? Как можно их "пнуть"?
Паш, я так полагаю твой звонок на горячую линию должен как раз дать движение вопросу...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Aleksandr_89 » Пт июл 29, 2016 11:15

:mrgreen: А как я белгородских гарантийщиков напугал летом, до сих пор ржу!!! Заехал к ним, захожу в офис, и говорю: "Я 3000 км проехал до вас, потек задний сальник движка, ни и заодно тогда хочу и сцепление поменять...." У мастера-приемщика шок, у инженера по гарантии прединфарктное состояние... :D И как же они обрадовались, когда узнали, что машине уже 9 лет, и 3000 км. это я до них проехал с ХМАО.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Pablo_UAZ » Чт авг 04, 2016 13:36

Всем привет!
Выпал из интернет жизни. Рассказываю дальнейшие перепитии: Салон в итоге повел себя хорошо. Даже очень. Дали подменную машину, все починили. Но только почему после скандалов?
Через месяц примерно после эпопеи с радиатором соскочил провод возбуждения генератора. Прям на дороге. На Красной Пресне. На отличном новом асфальте. Машина просто заглохла. Даже не стал капот открывать - эвакуатор, сервис, ремонт.
С вас говорят- ~3000.
Я- а гарантия ???
-Так машина у вас грязная (в соревнованиях небось участвовали) и провод под капотом есть чужой (для усилителя бросил провод)
-Ну ОК, пусть машина у вас постоит, пока партроник не почините (чинят уже полгода), а я пока на завод позвоню.
-а парктроника у нас нет и не будет.
- ну тогда пусть стоит пока не появится.

После звонка на завод оплатили эвакуатор.

Парктроник так и не починили. Уже 2 месяца прошло...
машину конечно забрал и забил на эту гарантию.

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Дальномер » Чт авг 04, 2016 14:51

Вообще покупается в магазине штатный радиатор и с чеком к гарантийщикам, они обязаны оплатить. Это мне по секрету в свое время сказал один из мастеров гарантийщиков.

Аватара пользователя
SergeyNK
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 16:45
Откуда: Москва, Железногорск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение SergeyNK » Чт авг 04, 2016 23:04

Дальномер писал(а): Вообще покупается в магазине штатный радиатор и с чеком к гарантийщикам, они обязаны оплатить. Это мне по секрету в свое время сказал один из мастеров гарантийщиков.
Сказка. Читайте внимательно сервисную книжку.

Аватара пользователя
SergeyNK
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 16:45
Откуда: Москва, Железногорск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение SergeyNK » Чт авг 04, 2016 23:07

Pablo_UAZ писал(а): Всем привет!
Выпал из интернет жизни. Рассказываю дальнейшие перепитии: Салон в итоге повел себя хорошо. Даже очень. Дали подменную машину, все починили. Но только почему после скандалов?
Через месяц примерно после эпопеи с радиатором соскочил провод возбуждения генератора. Прям на дороге. На Красной Пресне. На отличном новом асфальте. Машина просто заглохла. Даже не стал капот открывать - эвакуатор, сервис, ремонт.
С вас говорят- ~3000.
Я- а гарантия ???
-Так машина у вас грязная (в соревнованиях небось участвовали) и провод под капотом есть чужой (для усилителя бросил провод)
-Ну ОК, пусть машина у вас постоит, пока партроник не почините (чинят уже полгода), а я пока на завод позвоню.
-а парктроника у нас нет и не будет.
- ну тогда пусть стоит пока не появится.

После звонка на завод оплатили эвакуатор.

Парктроник так и не починили. Уже 2 месяца прошло...
машину конечно забрал и забил на эту гарантию.
Бред, оф диллер должен организовать мойку авто при приемке, причем за свой счет.

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Дальномер » Пт авг 05, 2016 08:09

SergeyNK писал(а):
Дальномер писал(а): Вообще покупается в магазине штатный радиатор и с чеком к гарантийщикам, они обязаны оплатить. Это мне по секрету в свое время сказал один из мастеров гарантийщиков.
Сказка. Читайте внимательно сервисную книжку.
Этой сказкой я пользовался пару раз. Купленную запчасть, а точнее чек я сдавал в гарантийный отдел и мне выплачивали. Правда не полную сумму а ту по которой завод отпускает но разница была маленькой так как брал запчасти на оптовой базе.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение lexmak » Пт авг 05, 2016 11:29

Дальномер писал(а): Этой сказкой я пользовался пару раз.
Подтверждаю!

Правда не с уазовскими дилерами но пользовался в "Растокино-Авто"
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Pablo_UAZ » Пт авг 05, 2016 12:04

Дальномер писал(а): Вообще покупается в магазине штатный радиатор и с чеком к гарантийщикам, они обязаны оплатить. Это мне по секрету в свое время сказал один из мастеров гарантийщиков.
Менеджер по гарантии сказал, что они сами хотели так сделать, т.к. им вообще не уперлось, что машина у них стоит так долго, но завод запретил. Собственно по радиатору вопрос исчерпан - новые жигули, снятые с тест драйва и выданные мне как подменная машина, решили проблему. Машина была очень нужна. Так что в итоге салон молодец оказался.
А вот грязная машина меня позабавила тоже :) при том не сильно в грязи-то была. По дороге грунтовой после дождя проехал и неделю помыть забывал.
Но в итоге вывод для себя: гарантия есть и она работает, но иногда нужно поскандалить. По крайней мере салон ТоргМаш старается, не всегда выходит :)
Вывод номер 2: ТО сервисные дорогие, хоть и раз в 15 тысяч. У меня большие пробеги и в год 3 ТО выходит. Это 50 тысяч. Очень дорого, не оправдывает себя. На гарантию забил в итоге.

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение andrey2633 » Пт авг 05, 2016 23:42

Буду знать.Только я с гарантии по радиатору как и по топливным бакам и воздушному фильтру с лител. Радиатор поцарапал сверлом бачёк левый ,замазал шпаклёвкой со стекловолокном,корпус фильтра превратил в решето,а баки поменял на Бакор 53 литра. :violin:

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Pablo_UAZ » Ср авг 17, 2016 09:27

Сменил я мастерскую. Предъява, что машина грязная была уже перебором. Поехал в недавно открывшейся Превокс. Красота, народу пока там мало, сделали за 2 часа все. Делало сразу несколько человек. Смазано все как надо, а не так ,что смазка лезет из ушей аж :) По гарантии обратился с парктроником, который мне месяца 4 не могут сделать. Посмотрим как тут. Пока жду 2 дня :)

Аватара пользователя
Георгий337
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:16
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Георгий337 » Пн окт 17, 2016 16:23

Всем доброго времени суток.
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ.
Купил Хантер, пробег2500км открылся капот на ходу. предохранительное устройство не сработало, в следствии мятый капот. Обратился в сервисный центр, отказали мотивируя неправильной эксплуатацией автомобиля (сами не закрыли капот), хотя это не так. звонок на горячую линию, а так же вопрос на сайт УАЗ вопрос не решил.
что делать если я не согласен с таким заключением.?

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение lexmak » Пн окт 17, 2016 18:53

Георгий337 писал(а): что делать если я не согласен с таким заключением.?
Если уж все так пошло, наверное независимая экспертиза.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение andrey2633 » Пт окт 21, 2016 20:34

купить новый капот. как Вы можете доказать свою правоту? ни как. у меня согнулся крючёк. ну и ......... поехал в Южку и купил за 200 р. новый. У меня сгорело реле ну и пошёл у дилера купил за 27 рублей(Гермес- замес) на Сормовской. Правда в новом сервис центре на МКАД 22 км бывший опель-шевроле. Теперь УАЗ- Хёнде мне по гарантии да ещё и по моей просьбе удалили кран на 2-ой ототпитель течи в результате нет.Очереди у них тоже пока нет! Делают на мой взгляд хорошо. Денег не взяли! Попробуй к ним .Внешняя сторона с Каширки на лево в сторону Бесед. Называются они Каширка Сити Юг. Рядом VW.Флаги увидишь. :violin:

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение andrey2633 » Пт дек 09, 2016 11:45

Aleksandr_89 писал(а): :mrgreen: А как я белгородских гарантийщиков напугал летом, до сих пор ржу!!! Заехал к ним, захожу в офис, и говорю: "Я 3000 км проехал до вас, потек задний сальник движка, ни и заодно тогда хочу и сцепление поменять...." У мастера-приемщика шок, у инженера по гарантии прединфарктное состояние... :D И как же они обрадовались, когда узнали, что машине уже 9 лет, и 3000 км. это я до них проехал с ХМАО.... :lol: :lol: :lol:
Да. Будет шок.А предъявить свежие документы и номера перевесить. Во Афёра была бы. Они же не будут сверять № рамы. Так бы и поменяли в халяву сальник и сцепление. И паспорт они не просят,и права не просят. У меня во всяком случаи!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Antropoid
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 08:53
Откуда: СПб
Машина: УАЗ Патриот 2017
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Antropoid » Пн июл 09, 2018 14:20

В продолжение темы...
Пришла пора ТО-2, 30000 км... После общения с мастером-приемщиком выясняется, что подвеску они диагностируют, но все регулировочные работы (ступичные подшипники, шкворни) - за деньги... Звонил на горячую линию, девушка как-то неуверенно, открыв перечень работ на сайте, подтвердила, мол, да, платно... Вопрос к тем, кто проходил ТО: так или нет?.. Почти 10 тыр за ТО плюс еще дофига за регулировку, они не оборзели?..
Спасибо...

Аватара пользователя
Rextattoo
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 20:47
Откуда: Мытищи
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Rextattoo » Чт фев 28, 2019 08:56

Купил себе патрика 2018год комплектация максимум , на форуме новый человек , приобщаюсь так сказать много вопросов но спрашивать как то не ловко пока все читаю , на счет диллеров конечно ужас полный отменили ТО нулевое придется делать все самому на 2500пробега , гарантия вот не слетит ? Или ездить ни че не трогая до 15000😳

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение lexmak » Чт фев 28, 2019 11:08

Rextattoo писал(а):
Чт фев 28, 2019 08:56
ТО нулевое придется делать все самому на 2500пробега , гарантия вот не слетит ?
А с чего она у Вас слетит. Замена масла в ДВС и протяжка, по желанию замена масел в трансмиссии, - плюс дилер будет несказанно рад видеть Вас на ТО 0 в добровольном порядке, и даже что немаловажно поставит отметку о нем) - если вы вдруг решите заехать к дилеру а не сделать сам или на стороннем СТО
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Вадимм
Модератор
Модератор
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 16:08
Откуда: д. Ляхово
Машина: УАЗ Патриот "Максимум" 19-го м.г.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение Вадимм » Чт фев 28, 2019 11:38

Rextattoo писал(а):
Чт фев 28, 2019 08:56
ужас полный отменили ТО нулевое придется делать все самому на 2500пробега ,
Лучше на 7500 заехать к дилеру и сделать ТО, в гарантийной книжке это предусмотрено.

Аватара пользователя
filipp2001
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 19:03
Откуда: москва
Машина: 3163
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия - липа?

Сообщение filipp2001 » Вт мар 19, 2019 09:06

NikiShurik писал(а):
Пт июл 29, 2016 10:47
Pablo_UAZ писал(а): Потек радиатор. Отогнал на Кулакова в Техинком. Признали гарантийным случай. А вот ремонтировать не хотят, т.к. у них радиатора нет и у завода радиатора нет. Без машинки уже 12 дней. На горячей линии УАЗа сказали - рассмотрим ваше обращение и ответим через 10 дней. Итого я на месяц без машины в лучшем случае... Кто сталкивался с таким? Как можно их "пнуть"?
Паш, я так полагаю твой звонок на горячую линию должен как раз дать движение вопросу...
В Роспотребнадзор союз можно шипнуть. А потом покупаешь сам новый. И к ним на установку. Предъяви чек. Если отказ. То на завод и Роспотребнадзор союз.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Говнодельщики в Ирбис вроде соскочили с крючка. И очень хорошо. O---O

Ответить

Вернуться в «Сервисы и СТО»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности