Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Неотложная техническая и консультационная помощь.
Ответить
Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Вт ноя 17, 2015 02:37

Дабы не захламлять и не шуметь почем зря в ветках узко тематически или географически ориентированных, если у Вас появились мысли идеи предложения то Вам сюда.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Чт ноя 19, 2015 01:58

Небольшие пояснения для "стариков" и вновь прибывших.

Раздел зачищен. Темы старые и не имеющие отношение к разделу либо удалены либо перенесены в другие разделы либо объединены в какую-либо отдельную тему. Открытыми остаются темы запросов о помощи. Темы созданы согласно федеральному делению нашей великой Родины.
Почему так? отвечаю городов, областей и т.п. много, округов не так уж и много. При этом люди часто путешествуют и свободно перемещаются в пределах достаточно больших территорий. Следовательно Если Вы находитесь где-то то наиболее результативным и быстрым путем оповещения соклубников является размещение сообщения в соответствующей теме.

Если Вы готовы прийти на помощь, то подпишитесь на соответствующий округ, и помогите когда это будет нужно либо словом либо делом. Либо придите на помощь сами либо помогите организовать помощь, если знаете как.

Чем больше людей будет подписано тем эффективнее будет работать данный механизм.

С соответствующих темах прошу "не шуметь зря". Пишем и работаем по принципу:
запрос - сообщение о возникшей ситуации, координаты, контактные данные
решение ситуации - в отдельной теме
отбой - сообщение о том что ситуация разрешилась.

Если ситуация сложная и требует обсуждения, то Вы можете создать в разделе новую тему и оповестить соответствующий регион о том что данная тема создана коротким сообщением в теме для запросов о помощи.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Termit 93
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 09:41
Откуда: Краснодар(Копанской)
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение Termit 93 » Чт ноя 19, 2015 21:21

Тем кто готов помочь - оставлять контакты или ждать пока в теме возникнет хелп?
Мне, например, очень помог Александр из Липецка, он оставлял свой контакт в теме. Теперь как?
Делай добро, бросай его в воду! Оно не пропадет-добром к тебе вернется!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Чт ноя 19, 2015 23:01

Вы можете оставлять контакт, но висящий телефон в свободном доступе это не есть зер гут для многих.

Эти темы созданы что бы использовать механизм оповещения форума о появлении новых сообщений. Если Вы поставите галочку подписаться на тему, то при появлении нового сообщения в теме на Ваш адрес электронной почты придет сообщение об этом. Вы заходите на форум и если можете - то помогаете.

Я сам бывал в ситуациях когда именно такой механизм приносил наибольший эффект. Обзванивать людей посреди вечера выходного с садящейся батареей на телефоне - это не очень удобно.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Сб ноя 28, 2015 01:43

Для тех, кто еще не разобрался с механизмом работы нового движка форума, для того, чтобы получать уведомление о получении нового сообщения в теме на e-mail, необходимо изменить настройки профиля, касающиеся механизма оповещения и уведомлений, в личном кабинете . (По-умолчанию сообщения не рассылаются, для получения сообщений на почту необходимо поставить галочку в поле e-mail уведомлений.)

Используя этот механизм движка форума, Вы будете своевременно получать информацию о том что кто-то, возможно нуждается в Вашей поддержке.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
DODG98
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 19:04
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: ЦФО. Запросы на помощь. Нужна помощь? Пишите сюда!!!! коротко...

Сообщение DODG98 » Пт апр 01, 2016 23:05

Мужики на дворе 21 век :mrgreen: , а у вас переписка в теме (что не является эффективным) или того лучше смс рассылка за бешеные деньги! Каждый из вас имеет телефон и в большинстве случаев это телефон на андроиде (любой смартфон даже самый дешевый) и интернет. Так вот имеется множество приложений облегчающих общение и прочие задачи. одно из них приложение whatsapp
Изображение
я в данном приложении создал группу
Изображение
в данном приложении можно отправлять друг другу неограниченное число сообщений(БЕСПЛАТНО), фотографий, аудио- и видеофайлов.а так же отправлять своё местоположение! группа на 250 человек, если идею поддержите можно будет перейти на другое также бесплатное приложение там лимит в 5000 пользователей.

так же имеется такое приложение рация zelloработает по принципу обычной рации только через интернет (разговаривать можно везде где есть сотовая связь или интернет) так же оплачиваете только трафик интернета которого тратиться копейки.
я там тоже создал канал Изображение
создавайте аккаунт под своим настоящим именем, вписывайте туда свой номер телефона для связи и марку авто с гос номером. ищите в поиске данный канал и я вас там авторизирую.
если имеются какие-то вопросы и недопонимания, как установить , настроить или ещё что пишите мне в контакте VK.com
Последний раз редактировалось DODG98 Пт апр 01, 2016 23:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергей asv
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 12:31
Онлайн статус: Не в сети

Re: ЦФО. Запросы на помощь. Нужна помощь? Пишите сюда!!!! коротко...

Сообщение Сергей asv » Пт апр 01, 2016 23:13

только можешь удалить ее так ка в вацапе нужен номер телефона что бы попасть в группу я сомневаюсь что у тебя есть телефоны всей России в контактах а тут написать может любой)))
Уаз Патриот 2015

Аватара пользователя
DODG98
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 19:04
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: ЦФО. Запросы на помощь. Нужна помощь? Пишите сюда!!!! коротко...

Сообщение DODG98 » Пт апр 01, 2016 23:32

ну как я посмотрел там на рассылку тратят по 6000...так это бред...можно варианты найти в приложениях!
в зелло номер не нужен.
так же как люди подписываются на эту тему могут мне номер в контакте скинуть и я их добавлю.
это только первые мысли по этому поводу, подумаю предложу варианты!
вообще о таком проекте я задумывался уже давно, но в рамках своего региона, а осуществить его включая всю Россию думаю будет не лишним. главное чтобы люди отзывчивые были! :!:
Последний раз редактировалось DODG98 Пт апр 01, 2016 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Пт апр 01, 2016 23:39

не важно какой век. это один из нескольких работоспособных каналов.для многих это вариант как раз найти поддержку не затрачивая силы и время на освоение "современных" технологий. к тому же не всем и не всегда они доступны.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
DODG98
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 19:04
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение DODG98 » Пт апр 01, 2016 23:47

не знаю ... прогресс можно всячески отвергать, но я думаю данные варианты гораздо удобнее, дешевле и требуют меньше времени для просьбы о помощи... может данный вариант с вотсап не особо подходит, не спорю, но можно подобрать вариант гораздо удобнее! при том координаты так по любому удобнее передавать

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Сб апр 02, 2016 08:27

как я уже сказал, вариантов много, но они могут быть по различным причинам недоступны. это не панацея. это всего лишь один из вариантов. как-то в питерском, московском регионе как основной вариант вообще смс-рассылка.

многие регионы реализовали варианты свои, кто то отказался от реализации. т.к. народу не так много и проще звонить. насчет ватсапов и т.п. это программы требующие определенного функционала от телефона. это далеко не у всех есть. к тому же все цапы рано или поздно сваливаются в болтологию, и как результат люди от них отписываются.

в общем когда других вариантов нет, этот вполне может помочь. к тому же далеко не всегда достаточно всего-лишь кинуть сообщение. здесь как раз срабатывает помощь друга у компа, когда второй человек который рядом с цивилизацией берет на себя определенные орг функции и приделывает этому запросу ноги.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение TXA » Чт авг 04, 2016 21:59

Чтобы не забыть немного тут высказаться завтра, а то уже поздно у нас и сил моральных после напряжения не много.
Сегодняшний день и задача помощи, даже не одноклубникам, но таким же патриотоводам еще раз подтвердила правильность созданной темы в конкретной Новосибирской ветке, с её сегодняшним, можно сказать положительным для путешественников итогом.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение TXA » Чт авг 04, 2016 22:08

Немного добавлю, ватцапы и всякие зеллы - это все ерунда, особенно когда просто нет телефонной сети на федеральной трассе, а таких мест между Новосибирском и Омском например, больше чем деревень в Архангельской области. Отчего кстати мобильные терминалы разряжают аккумуляторные батареи, быстрее, чем бензин кончается в бензобаках патра.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение TXA » Пт авг 05, 2016 07:19

NikiShurik писал(а):Вы можете оставлять контакт, но висящий телефон в свободном доступе это не есть зер гут для многих.
Это правда. Но можно его сделать не читаемым для роботов, но понимаемый людьми.
NikiShurik писал(а):...
Я сам бывал в ситуациях когда именно такой механизм приносил наибольший эффект. Обзванивать людей посреди вечера выходного с садящейся батареей на телефоне - это не очень удобно.
Это конечно для людей не очень хорошо, но в конце концов, мы тут рассказываем как готовы помочь товарищу на пикнике выпить ящик водки и вывозить в грязи машину, а вот человеку из другого региона, но проживающему с тобой в одной стране и посещающему этот форум также как и ты - помочь не готов. Не странно ли это?! порой помощь - это не взвалить на себя вс его проблемы безплатно, а просто ответив на звонок, просто дать совет куда в твоём регионе можно притулиться до утра и где ему смогут помочь и не "кинуть". Веь дома ты лучше знаешь уголки, или знаком с людьми, которые проживают недалеко от того места, где находиться нуждающийся.

ИМХО
DODG98 писал(а):Мужики на дворе 21 век :mrgreen: , а у вас
А у нас есть места, где деревня на 5-7 дворов не знает, что такое электричество!
А вы говорите про какие-то вацапы, зелло!
DODG98 писал(а):переписка в теме (что не является эффективным) или того лучше смс рассылка за бешеные деньги! Каждый из вас имеет телефон и в большинстве случаев это телефон на андроиде (любой смартфон даже самый дешевый) и интернет.
У многих людей до сих пор нет таких телефонов, а есть какая-нибудь древняя NOKIA 3310 которая не знает, что такое Интернет!
DODG98 писал(а):Так вот имеется множество приложений облегчающих общение и прочие задачи. одно из них приложение whatsapp
в данном приложении можно отправлять друг другу неограниченное число сообщений(БЕСПЛАТНО), фотографий, аудио- и видеофайлов.а так же отправлять своё местоположение! группа на 250 человек, если идею поддержите можно будет перейти на другое также бесплатное приложение там лимит в 5000 пользователей.


Ни что так не разряжает телефон - как всякие ИНТЕРНЕТЫ!

Кстати опыт Нска (Новосибирска) показывает, что народ через пару недель выходит нафиг из любой группы.
Всем хочется спасть ночью спокойно, и они не виноваты, что кто-то накатив по 100г. хочет пообщаться!
DODG98 писал(а):так же имеется такое приложение рация zelloработает по принципу обычной рации только через интернет (разговаривать можно везде где есть сотовая связь или интернет) так же оплачиваете только трафик интернета которого тратиться копейки.

А есть еще всякие телеграммы, виберы, тапатолки, и ..... многое чего интересного.
DODG98 писал(а):я там тоже создал канал Изображение
создавайте аккаунт под своим настоящим именем, вписывайте туда свой номер телефона для связи и марку авто с гос номером. ищите в поиске данный канал и я вас там авторизирую.
если имеются какие-то вопросы и недопонимания, как установить , настроить или ещё что пишите мне в контакте VK.com
Я знаю кучу люде, у которых нет аккаунта ни в одноклассниках, ни в контакте, ни в фейсбуке и так далее.
Не у всех есть на это время и желание.

Почему мы так любим Патриот - Он простой и надежный!

По моему мнению простым и достаточно надежным средством выступает набор телефонов, заранее выписанный на листок бумаги, по тем регионам по которым собираешься прокатиться, людей, которые оставили на форуме свои координаты. И положить этот листок в мультифору и непромокаемый пакет. телефон может сесть, рация сломаться, но на дороге всегда найдуться люди, которые надут средства для связи. И лучше тебе 1 раз в неделю кто-то ночью позвонит, чем каждую ночь с вечера до утра, реагировать на каждое пришедшее сообщение! Страна-то у нас не какие-то там Кипр или кто-там, кого на карте масштаба 1:10 000 даже под лупой не видно!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение TXA » Пт авг 05, 2016 07:46

По поводу предложений.

ПРЕДЛАШАЮ

1. Ликвидировать темы по округам, типа СФО, ДФО и так далее. Я как житель СФО точно не знаю все области и края входящие в мой ФО.

2. Создать на главной странице форума тему "Помощь в дороге", которая будет состоять только из ссылок, и в ней не будет возможности НИКОМУ писать, даже модераторам.
В ней создать разделы по странам, в самом низу будут контакты КООРДИНАТОРОВ, к которым надо обращаться об изменениях по твоему региону.

3. Изымать информацию из темы только по просьбе хозяев телефона.

4. Станица будет выполнена на чистом HTML v.2

5. На странице Не будет НИ ОДНОГО рекламного банера, и НИ ОДНОГО упоминания о рекламодателях. НИКОГДА

6. ИнформациЯ будет представлена в виде (по России) цифр-ссылок порегионам, как нас ГИБДД по стране посетило.

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение UFNS78RUS » Пт авг 05, 2016 09:48

над цифрами регионов, мне кажется, стоит подумать. Хорошая мысль.
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение TXA » Пт авг 05, 2016 12:04

UFNS78RUS писал(а):над цифрами регионов, мне кажется, стоит подумать. Хорошая мысль.
Например так (добрался до компа, с телефона сложно показать)

РОССИЯ
регионы
......
54 (154)
.....

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение TXA » Пт авг 05, 2016 12:13

Самое главное, так каждый байт в дороге важен, надо, чтобы страница с номерами регионов и ссылками в них, была свободна от графики и рекламы.
ПОчему Можно отказаться на этой страницы от рекламы.

Страница имеет чисто информационный ресурс. Им пользоваться люди будут не от лучшей жизни.
И зарабатывать на этом - ГРЕХ!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Пт авг 05, 2016 23:27

НУ скажем так, по административным округам - это деление приблизительное, и вы можете не знать что куда относится, но при этом если вы где то находитесь то приблизительно понимаете какой это округ. повторюсь - приблизительно.

делать десятки веток по областям - бесполезно, так же разносить из по отдельным разделам так же бесполезно т.к. копать туда или сюда при хреновой связи неудобно.

телефон координатора разумно, и я бы их добавил, если бы такие добровольцы появились. их как таковых в этом разделе нет пока-что
люди активисты подписывайтесь на разделы, и далее помогайте искать помощь в каждом конкретном случае.

плодить дерево и устраивать квесты - это неудобно и сложно для случая когда вам реально нужна помощь. именно по этой причине были сделаны темы со столь грубым делением.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Пт авг 05, 2016 23:41

смысл этого механизма в том что бы тему читало как можно больше людей, и она пока работает боюсь только в центре... в остальных округах активности не видно особой. если мы сделаем большое деление на города области и т.п. то возможно получится так что именно в этом районе нет человека кто способен помочь, но при этом всего лишь за 100 км (именно всего лишь ) кто то сидит и тоскует без дела...
почему говорю всего лишь потому как даже в центральном регионе с его пробками люди умудряются выезжать на помощь с такого расстояния и остальным округам с этого надо брать пример.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
SerVol
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 08:28
Откуда: Москва, Текстильщики
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение SerVol » Сб авг 06, 2016 09:49

Вот как это организовано в Kyron-clan'e (где я был до Патриота): http://kyron-clan.ru/forum/index.php/to ... na-doroge/
Можно сделать такой раздел и у нас в виде таблицы с координатами, телефонами, "временем доступа" и т.п.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Предложения по организации работы раздела (мысли, идеи, обсуждения)

Сообщение NikiShurik » Вт авг 09, 2016 10:00

я повторюсь, таблички, списки телефонов были уже. и на мой взгляд они не эффективны.
находясь в затруднительной ситуации проще написать сообщение одно в одном месте чем обзванивать списки телефонов.

опять же если Вы способны и готовы прийти на помощь то подписывайтесь на тему с оповещением и когда в нее приходят сообщения просто заходите и просматривайте и уже по возможности помогите. и пригласите тех кого знаете подписаться.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности