Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

KARASIK. Комфорт 2014г

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
KARASIK
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 15:02
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

KARASIK. Комфорт 2014г

Сообщение KARASIK » Ср июн 11, 2014 02:10

Приветствую всех, уважаемые, принимайте))
….3-й час ночи, не могу уснуть, адреналин зашкалил))) завтра дядечка (мне 41 ) впервые покупает НОВУЮ игрушку)) До этого были : Копеечка, шаха, 4 восьмерки, импреза АКПП праворулька, форик МКПП то же правый, и сейчас третий месяц уже продаю форика леворульного на палке- все б\у.
В начале апреля заказал патриота Комфорт, сказали через 2 месяца придет, … не обманули)) т. к. мой форик не продан, а ждать не хотелось снова 2 месяца- пошел по друзьям знакомым, насобирал сколько смог, и чуток добил кредитом.
Позавчера осматривал авто, страшно было, честно)) начитался на форуме за 2 месяца …. когда манагер салона увидел 7 страниц распечатанного текста с множеством пунктов что и как осматривать, понял , что придется провести на жаре далеко не 10 минут))). К моему удивлению НИ ОДНОГО КОСЯКА Я НЕ ОБНАРУЖИЛ!!!! И надо отдать должное этому молодому татарину, он даже убедил дядечку с салона прокатиться за территорией ( хотел я проверить карданы очень, но все равно не получилось разогнаться больше 70 .. пробки ...) !
Все открывается, светит, моргает, холодит, сигналит и прочее.
Единственное — не проверил уровень масла в коробке, так как мне установили защиту раздатки.
Завтра короткий рабочий день ,, очень хочу успеть поставить на учет авто, потому как впереди длинные выходные и ….... для подавляющего большинства жителей самарской области дрянная погода , но не для меня!!!! Потому как , будет дождь, скользко и можно обкатывать Патра на ПП!!!!)))
В покатушках и экспедициях учавствовать не планирую, поэтому серьезных переделок не будет, не фанат я тюнинга))

В планах (по мере накопления средств) :
сразу после получения номеров — на протяжку и возможно завал кастора ( по необходимости)

Бортовой компьютер ( склоняюсь к мультитрониксу)

калитка под запаску.

Сапуны под капот ( интересно на гарантию повлияет? ТО-0 планирую пройти у дилера)

антикор и шумка. ( возможно будет «два в одном»)

Смена резины (кстати патр пришел на каме, рядом стояли другие на китайском линг лонге, я попросил поменять- не вопрос ответили, но потом в курилке дядечка меня отговорил, говорит- знакомый проколол, на шиномонтаже еле заделали дырку, - крошится резина...)
Пока хочу Максус , максимального размера на родные диски, без каких либо проставок.

Сигналка с автозапуском

Зимняя резина.

После 10 000 планируется ГБО, прошивка. Тюнинг багажника. И возможно что то еще по мелочам))

Вот пожалуй и все пока))
Всем ни гвоздя ни жезла, коллегам -рыболовам- НХНЧ))

Аватара пользователя
tu154m
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 07:50
Откуда: SVX-USSS
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tu154m » Ср июн 11, 2014 05:49

Поздравляю!!! :beer:
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Ср июн 11, 2014 07:03

Поздравляю!
завал кастора ( по необходимости) Кастор не валите до 1 то надо чтоб приработалось все)

калитка под запаску. на наших машинах не актуально дверь с 12 года крепится на балку а не на железный лист.

( интересно на гарантию повлияет? не повлияет


антикор и шумка. ( возможно будет «два в одном») не спешите машина тихая

вторым делом после протяжки рекомендую сделать схождение
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
Ганц
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 16:48
Откуда: М/О, Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ганц » Ср июн 11, 2014 15:27

мои поздравление))

да...заметно, что вы не фанат тюнинга, Максус, ГБО, прошивка. Тюнинг багажника. И возможно что то еще по мелочам))
Живи и радуйся всему, что у тебя есть...
у кого то и этого нет...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: KARASIK. Комфорт 2014г

Сообщение Тринадцатый » Ср июн 11, 2014 15:32

KARASIK писал(а): В покатушках и экспедициях учавствовать не планирую, поэтому серьезных переделок не будет, не фанат я тюнинга))
Поздравляю! По поводу тюнинга я тоже так думал :)

Аватара пользователя
AG M65
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 18:56
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AG M65 » Ср июн 11, 2014 16:32

Поздравляю!:)

Пусть радует и не приносит проблем! :beer:

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср июн 11, 2014 17:36

Поздравляю! После первых месяцев владения Ваши планы заметно с корректируются! :)
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
нарков
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 15:46
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение нарков » Чт июн 12, 2014 18:17

Раз не собираешься гонять в пампасы,не забивай голову всякими переделками,заваливанием,расточками,проставками.катайся так как есть.не мешай механизму работать и будет тебе СЧАСТЬЕ.у меня 12-го года,дизель змз,лимитед.вообще ни каках изменений не вносил(бинар только поставил .ставил на мехзаводе в УТЕПе.)единственный совет-не соскакивай с гарантии,проходи все ТО,не жмись.на Дзержинке работают нормальные парни(если не будешь им е....ть мозги по всякой фигне).тачка-ураган!у меня жена гоняет на нем.говорит, ни на что не поменяет. я сам самарский.удачи!

Аватара пользователя
KARASIK
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 15:02
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KARASIK » Ср июн 18, 2014 17:49

Я тут :) , писать пока нечего. Даже на протяжку не получилось заехать, сразу из автосалона в деревню. потом дела и прочее....
короче все работает, соплей , подтеков и пустых бачков не обнаружил.
Пробег 500 км, примерный расход горючки 20 л, тахометр больше 3000 не подскакивал, ниже 2000 стараюсь не держать.
Из традиционного - вчера появился скрип руля, - завтра вылечу ножичком и отверткой. Так же завихрения в воздухане, то же завтра выну, если будет скучно - попробую укрепить, если нет... буду ездить без него).
И еще... порылся в инете, искал круиз контроль, нашел отечественный, один из плюсов- можно добавить оборотов на холостых, кто такой юзал? можно в личку , дабы не рекламировать.
Всем откликнувшимся - спасибо))) все больше примыкаю к лозунгу " не мешайте УАЗику ездить" )))

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вс июн 22, 2014 10:22

KARASIK писал(а):Я тут :) , писать пока нечего. Даже на протяжку не получилось заехать, сразу из автосалона в деревню. потом дела и прочее....
короче все работает, соплей , подтеков и пустых бачков не обнаружил.
Пробег 500 км, примерный расход горючки 20 л, тахометр больше 3000 не подскакивал, ниже 2000 стараюсь не держать.
Из традиционного - вчера появился скрип руля, - завтра вылечу ножичком и отверткой. Так же завихрения в воздухане, то же завтра выну, если будет скучно - попробую укрепить, если нет... буду ездить без него).
И еще... порылся в инете, искал круиз контроль, нашел отечественный, один из плюсов- можно добавить оборотов на холостых, кто такой юзал? можно в личку , дабы не рекламировать.
Всем откликнувшимся - спасибо))) все больше примыкаю к лозунгу " не мешайте УАЗику ездить" )))
Скрип руля можно вылечить без всяких ножичков - откручиваем 4 винта, снимаем верхний кожух (осторожно разьединяем липучку - можно оторвать) и пшикаем силиконовой смазкой в сочленение - скрип убит! :)

P.S. А протяжку все-же желательно сделать - главнее даже не протяжка сама по себе а проверка и набивание смазки туда где она должна быть заложена еще на заводе (в реале как-раз этого часто и не бывает). Еще стружка в ступицах иногда встречается (у меня в одном колесе так было) - потому как говорится доверяй но проверяй.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
KARASIK
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 15:02
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: KARASIK. Комфорт 2014г

Сообщение KARASIK » Сб фев 20, 2016 13:10

Весной будет 2 года. Нареканий особых на авто пока нет.
поставил сигналку с автозапуском - ПЕСНЯ!!
Год назад установил ГБО. итальянско-турецко-польского пр-ва. два баллон торроидальных по 47 литров. максимально влезало 78 литров газа . в среднем 73.
Из минусов - отказ работать на трассе при температуре ниже -20. Думаю что то перемерзает.

Аватара пользователя
KARASIK
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 15:02
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: KARASIK. Комфорт 2014г

Сообщение KARASIK » Сб фев 20, 2016 13:20

1 день делов ( при условии что у вас есть знакомый, который имеет свой цех по сборке корпусной мебели)
ковровое покрытие купил на распродаже 600р ( и еще столько же осталось). фанеру на рынке , уже не помню но примерно так же. порожек 150р. Никаких винтов и креплений. просто точная подгонка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Больше года эксплуатации. грузил до 700 кг.

Аватара пользователя
KARASIK
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 15:02
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

KARASIK. Комфорт 2014г

Сообщение KARASIK » Чт май 30, 2019 19:38

За три года эксплуатации, конструкция выдержала, достойно!. Сейчас это унылое г-но продаю, купил себе патрол 61.
Радуюсь жизни)

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

KARASIK. Комфорт 2014г

Сообщение andry62 » Чт май 30, 2019 20:13

KARASIK, Ну ну.
100500 подводных камней,начиная от антенны.
На Дальнем Востоке говорят: «Хочешь, чтоб после поездок по грунтовке позвоночник высыпался в штаны, а машине — хоть бы что, покупай «Сафаря», хочешь ездить с комфортом — выбирай «Крузак».
Еше-«На ходу машина, как я уже сказал, жесткая: ловит малейшие неровности. Думал, амортизаторы не работают или линки стабилизаторов полопались, но нет – «Патруль» такой и есть по жизни. Можно конечно давление в шинах понизить, но тогда управляемость другая… »
Короче ,что ни гвори ,с обновой тебя. :-)

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности