Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как без вреда лифтануть УАЗ с РК Dymos?

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Как без вреда лифтануть УАЗ с РК Dymos?

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 13:58

Всем привет! с приобретением больших колес 265/75/16 захотелось немного поднять машину.. только вопрос возник: лифтовать кузов или подвеску? какие толщиной и куда проставки ставить? и как поднять Петровича с минимальными затратами по работе и деньгам?
жду советов опытных Уазоводов! :)
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 15:41

и что такое БОДИК???? :ahelp:
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 15:46

ИрискаБарбарисовна писал(а):
Пират писал(а):
Поверьте человеку, прошедшему всё это. Не нужно вам лифт подвески делать. Потом с управляемостью и многими другими болячками трансмиссии воевать придётся. Не стоит овчинка выделки, тем более для такого размера колёс. Если уж, очень сильно хочется, то сделайте бодик, то есть поднимите кузов от рамы на 50 мм. Это хоть и затратнее, но более правильно с технической точки зрения. Так как не внесёт ни каких изменений в работу подвески и трансмиссии.
Ну и с гарантийщиками воевать проще будет, при условии, что вы приедете к ним на штатных колёсах, взятых к примеру у друзей ( 4-ре запаски и у вас всё в порядке )

ШО ЦЭ ТАКОЕ БОДИК? я может про это и спрашиваю :) просто не в курсе, что про это именно! я где-то тут читала, что можно немного поднять проставками какими-то машину, это если ВДРУГ цеплять будет.да, кстати, у меня серьга правая клацает.. а как приезжаю к дилерам - перестает :lsmile:
есть ли смысл менять на Газелевские? говорят с ними надежнее :P

Бодик, он же боди-лифт. Это подъём кузова относительно рамы, за счёт проставок. При нём всё что закреплено ниже рамы остаётся без изменений. Соответственно не нарушается работа подвески и трансмиссии .
Лифт подвески. Изменение высоты, за счёт изменения высоты упругих элементов ( пружин, рессор ) путем либо их замены, либо проставками.
С виду просто и легко, но на самом деле требует правильного расчёта и грамотной переделки. Так как при этом изменяется кинематика работы подвески и работа трансмиссии. Что в свою очередь, ведет к ухудшению управляемости и повышенному износу узлов трансмиссии.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 15:57

Пират тогда бодик
а подскажите какой оптимальной высоты поставить проставки и какие лучше брать? чтобы без травматизму для Петровича
а также по вопросу серег от Газели проконсультируйте?


да и вообще: есть ли смысл данного боди-лифтинга? тут кто-то отписывался, что типа всегда лучше при покупке Патриота его делать.. :)
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 15:57

Что до ГАЗелевских серёг, то не советую.
Так как, ухудшится управляемость. Машина станет более валкой.

Лучше, пока ни чего не делайте.
Поставите 265/75 колёса. Покатаетесь. Посмотрите.
Обратите при этом внимание, на то, будет ли цеплять колеса за выступ на внутренней стороне задней арки или нет. А так же, будет ли цеплять за арки передних колёс при поворотах.
Если будет, то будем думать дальше.
А пока надо посмотреть :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 16:02

а из-за чего родная серьга клацает? если ее заменить - перестанет ли? а то бесит ппц!
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 16:08

ИрискаБарбарисовна писал(а): да и вообще: есть ли смысл данного боди-лифтинга? тут кто-то отписывался, что типа всегда лучше при покупке Патриота его делать.. :)
Скажу так - Я сам при покупке в 2011 году нового Патрика, наступил на эти грабли - сразу, надо что то сделать. Поскольку лифт подвески казался мне тогда, самым простым и быстрым, то его и сделал. Потом, со временем, понял что ошибся, не всё так просто оказалось, как виделось сперва.

И второй момент - Приятелю купили нового Патра в конце 2013 года с Даймосовской элРК. Ни чего с машиной не делали. Колеса Федерал Куарага 265/75/16 встали без проблем на штатное литьё с вылетом +35.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 16:11

ИрискаБарбарисовна писал(а):а из-за чего родная серьга клацает? если ее заменить - перестанет ли? а то бесит ппц!
Серьга ли ? Может рессора. У них болезнь - пластиковые противоскрипные пластины вылетают от туда на ура. Это гарантийный случай. Меняют без вопросов.
Правда, езжайте к гарантийщикам, лучше на штатной резине. :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 16:19

Пират писал(а):И второй момент - Приятелю купили нового Патра в конце 2013 года с Даймосовской элРК. Ни чего с машиной не делали. Колеса Федерал Куарага 265/75/16 встали без проблем на штатное литьё с вылетом +35.
ладно) я уж поняла, что про боди-лифтинг пока еще рано думать.. вроде как завтра ожидаются диски.. тьфу тьфу тьфу, чтобы было все ок! и поедем вывешивать Петровича, а там уж видно будет :ok:
а по-поводу серьги... в том то и дело, что езжу - клацает! приезжаю к дилерам - НЕТ :shock: подвеску смотрели, ничего не нашли..
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт май 20, 2014 16:20

На колесах с вылетом диска 0 цеплять за выступ в арке не будет и точка!

Рессоры можно промаслить хоть отработкой.
Изображение

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 16:25

да и еще пару вопросов профессионалу!
официалы сказали, что надо менять сцепление - типа изначально на Патриотах оно - ..овно! впаривают мне немецкое Лук или типа того (а пишут, что оно и идет на Патриотах изначально).. но суть в том, что действительно передачи порой хреново втыкаются - 1-я особенно..
тормоза СВИСТЯТ безбожно! машина вся поскрипывает, при задней передаче че-то трещит негромко.. да и вперед собственно..
хотя все что видала Патриоты так и скрипят как телеги немазанные :suicide:
мне сказали - смирись - русская машина! и что? действительно у всех такая беда :shock:
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 16:26

WarGod писал(а):На колесах с вылетом диска 0 цеплять за выступ в арке не будет и точка!

Рессоры можно промаслить хоть отработкой.
спасибо! всё испробуем :)
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт май 20, 2014 16:55

Лук ставили раньше, потом стали ставить ЗМЗ, ЛУК не на много лучше ЗМЗ, так что меняют шило на мыло - это раз. Два, они по гарантии должны менять на ЛУК бесплатно, включая само сцепление, такое постановление было на Ульяновском заводе в 12 году. Так что если сами хотят менять, пусть меняют и денег им не давайте :-) Другой вариант, купить свое, проверенное сцепление и поставить его бесплатно по гарантии. Но тут надо с диллером говорить, могут в позу встать, типа только если у них его купить, тогда поставят. Тогда можно и поругаться :-)

Скрипы все устраняются, пусть диллер не трепется, а работает!
Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 18:26

ИрискаБарбарисовна писал(а): а по-поводу серьги... в том то и дело, что езжу - клацает! приезжаю к дилерам - НЕТ :shock: подвеску смотрели, ничего не нашли..

Всё больше и больше склоняюсь к выпавшим скрипунам в рессорах. Именно так оно всё и есть. При движении, листы стучат друг об друга. И если скрипунов не будет, будет слышен металлический клацк. В статике же, даже на подъёмнике, ни чего слышно не будет. От того и не находят. Самое простое - заглянуть сзади под машину и посмотреть - есть ли пластиковые прокладки между листами рессор.
Если нет, то на гарантию - пусть ставят.
WarGod писал(а):Лук ставили раньше, потом стали ставить ЗМЗ, ЛУК не на много лучше ЗМЗ, так что меняют шило на мыло - это раз. Два, они по гарантии должны менять на ЛУК бесплатно, включая само сцепление, такое постановление было на Ульяновском заводе в 12 году. Так что если сами хотят менять, пусть меняют и денег им не давайте :-) Другой вариант, купить свое, проверенное сцепление и поставить его бесплатно по гарантии. Но тут надо с диллером говорить, могут в позу встать, типа только если у них его купить, тогда поставят. Тогда можно и поругаться :-)

Скрипы все устраняются, пусть диллер не трепется, а работает!
+100500
По сцеплению. Советую купить SACHS от ГАЗели с Камминсом. И поменять по гарантии.
Оно изначально рассчитано на бОльший крутящий момент, нежли ЗМЗ, и потому ходит дольше. К тому же, из-за конструкции SACHS-а оно мягче на педали, от того комфортнее. Тема вот - http://www.uazpatriot.ru/forum/stseplen ... 23954.html

Себе поставил его года два назад. По гарантии. За это время отходило не один десяток тысяч км. Прошло кучу говнолина. Нареканий-замечаний нет .


Да. И ещё. Когда мы увидим ваше с Петровичем, на новых лаптях, фото ? :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт май 20, 2014 18:36

Отсутвие противоскрипных пластин или сломаные пластины-это уже патология и "не найти" её нельзя.
Народу даже рессоры по гарантии меняли в сборе.
Клацать та ничего не будет при обычной городской езде, а вот скрипеть на кочках как телега-это завсегда, причём на сухую, после дождя скрипы могут уходить на пару дней.

Стучат может сайлент в серьге. В статике нужно очень сильно раскакчать машину группой людей и возможно услышат этот звук. Либо рразобрать серьгу и посмотреть внутренние сторону серги, а можно с диагностической целью пшикнуть на серьги вд-40 или силиконкой.

Лук значительно лучше ЗМЗ и очень несильно уступает Саксу. На машинах с Луком таких проблем, как с змз не было
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 18:44

Лёнь. Машина 13-го года. Вряд ли салент за это время разбило. А вот скрипуны вылетят запросто.
Пусть мадам, точнее звуковые симптомы опишет.

Хотя.... Не даром она на серьгу грешит. Возможно ты и прав.
Даааа. Лечить по фото, это :o
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт май 20, 2014 18:48

Встать на порог, ухватиться за рейлинг и раскачать тачку, станет понятно, хотя бы про рессоры :-)
Изображение

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 18:52

на порог багажника вставала и раскачивала - клацанья нет.. но вот, когда медленно переваливаюсь через ухабы, сзади справа звук.. при торможении на ухабах, довольно резком - сзади КЛАЦ! гулко так! блин! даже не знаю как описать.. у меня так "ломастер" на яме смотрел - сказал, что походу серьга!
да, и еще, при движении задом бывает этот же звук
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 18:57

ИрискаБарбарисовна

Возвращаясь к началу этой темы.
Когда, поставите Петровича на новые лапти, сделайте и выложите следующие фото -
Передние колёса в право, фотка зазора колеса и арки в районе брызговика.
То же с колёсами в лево.
Наедте задним колесом на высокий бордюр и сделайте фото зазора внутри задней арки. Для правого и левого.

На основании этих фото, и можно будет думать о каких либо дальнейших манипуляциях.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 19:11

Пират писал(а):ИрискаБарбарисовна

Возвращаясь к началу этой темы.
Когда, поставите Петровича на новые лапти, сделайте и выложите следующие фото -
Передние колёса в право, фотка зазора колеса и арки в районе брызговика.
То же с колёсами в лево.
Наедте задним колесом на высокий бордюр и сделайте фото зазора внутри задней арки. Для правого и левого.

На основании этих фото, и можно будет думать о каких либо дальнейших манипуляциях.
это абсолютно точно сделаю, к тож еще кроме Вас расскажет как и что :good:
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
leshyi
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 15:56
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshyi » Вт май 20, 2014 19:23

На будущее - переднюю подвеску пока не лифтуйте ни в коем случае.
Новая раздатка стоит дальше, если сделать лифт подвески, ход ее увеличится и передний кардан будет бить по балке поддержки КПП и РК.

Себе сделал бодик под 33 колеса, можно посмотреть в БЖ.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 19:24

ИрискаБарбарисовна писал(а):на порог багажника вставала и раскачивала - клацанья нет.. но вот, когда медленно переваливаюсь через ухабы, сзади справа звук.. при торможении на ухабах, довольно резком - сзади КЛАЦ! гулко так! блин! даже не знаю как описать.. у меня так "ломастер" на яме смотрел - сказал, что походу серьга!
да, и еще, при движении задом бывает этот же звук
Так не понять. :pardon:
Надо смотреть.
Ешё раз езжайте к гарантийщикам. Пусть ищут.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 19:28

Пират писал(а):
ИрискаБарбарисовна писал(а):на порог багажника вставала и раскачивала - клацанья нет.. но вот, когда медленно переваливаюсь через ухабы, сзади справа звук.. при торможении на ухабах, довольно резком - сзади КЛАЦ! гулко так! блин! даже не знаю как описать.. у меня так "ломастер" на яме смотрел - сказал, что походу серьга!
да, и еще, при движении задом бывает этот же звук
Так не понять. :pardon:
Надо смотреть.
Ешё раз езжайте к гарантийщикам. Пусть ищут.
между нами - была по этому поводу 4 раза! ближайший официал в 110 км во Владимире.. приезжаю - всё ок :shock: аж до слёз
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 19:29

leshyi писал(а):На будущее - переднюю подвеску пока не лифтуйте ни в коем случае.
Новая раздатка стоит дальше, если сделать лифт подвески, ход ее увеличится и передний кардан будет бить по балке поддержки КПП и РК.

Себе сделал бодик под 33 колеса, можно посмотреть в БЖ.
спасибо. учту :)
а 265/75/16 это какие колеса?
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт май 20, 2014 19:37

У Вас 32

Под 32 так париться не надо, не переживайте :)
Изображение

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 19:39

WarGod писал(а):У Вас 32

Под 32 так париться не надо, не переживайте :)
ой, спасибо, успокоили:) хоть знать буду :)
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт май 20, 2014 19:52

Но всёравно, как колёса установите, крутите руль до упора влево и до упора вправо и смотрите, не цепляет ли арки при максимальном повороте! Если будет цеплять, то скорее всего справа. Если цепляет, ставьте назад старые колёса. В этом случае, как говорил ранее, придётся мост подвинуть вперёд примерно на сантиметр, с ходу не сделать. Но это не факт, может и нормально всё будет, одинаковых УАЗов не бывает :)

З.Ы. А Вы точно из Иваново? Я там отродясь не был, а лицо на аватарке мне определённо знакомо, ток никак не могу вспомнить откуда...
Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 19:52

ИрискаБарбарисовна писал(а):между нами - была по этому поводу 4 раза! ближайший официал в 110 км во Владимире.. приезжаю - всё ок :shock: аж до слёз
Понятно.
Тогда ещё вопрос - Есть кто из клуба УАЗ Патриот в Иваново, кто бы мог помочь ?

Просто, надо ладом, осмотреть подвеску. Затяжку серёг, стремянок, аммов. Состояние салентов и втулок.
А машине сколько пробегу ? Предпродажку нормально сделали ?

Вы поймите, просто невозможно что либо сказать, сидя, за тысячу с гаком вёрст, у компа, и не видя конкретно машину. :pardon:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 20:18

WarGod писал(а):Но всёравно, как колёса установите, крутите руль до упора влево и до упора вправо и смотрите, не цепляет ли арки при максимальном повороте! Если будет цеплять, то скорее всего справа. Если цепляет, ставьте назад старые колёса. В этом случае, как говорил ранее, придётся мост подвинуть вперёд примерно на сантиметр, с ходу не сделать. Но это не факт, может и нормально всё будет, одинаковых УАЗов не бывает :)

З.Ы. А Вы точно из Иваново? Я там отродясь не был, а лицо на аватарке мне определённо знакомо, ток никак не могу вспомнить откуда...
точно из Иваново :) может просто похожа на кого..
а за советы, спасибо огромное :!:
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 20:20

Пират писал(а):
ИрискаБарбарисовна писал(а):между нами - была по этому поводу 4 раза! ближайший официал в 110 км во Владимире.. приезжаю - всё ок :shock: аж до слёз
Понятно.
Тогда ещё вопрос - Есть кто из клуба УАЗ Патриот в Иваново, кто бы мог помочь ?

Просто, надо ладом, осмотреть подвеску. Затяжку серёг, стремянок, аммов. Состояние салентов и втулок.
А машине сколько пробегу ? Предпродажку нормально сделали ?

Вы поймите, просто невозможно что либо сказать, сидя, за тысячу с гаком вёрст, у компа, и не видя конкретно машину. :pardon:
эт понятно всё)) и за помощь, сидя у компа, спасибо огромное :) пробег - 9900 почти.. предпродажка - хз.. вроде нормально.. а есть ли кто из клуба?? вот и не знаю даже!
по Ивановской области куча Патриотов ездит, но все они появились после Нового года.. и хозяев не знаю :)
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Вт май 20, 2014 20:27

Вот тема про ИВАНОВО:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ivanovo-f197.html

Аватара пользователя
Серегин
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 13:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серегин » Вт май 20, 2014 20:30

leshyi писал(а):На будущее - переднюю подвеску пока не лифтуйте ни в коем случае.
Новая раздатка стоит дальше, если сделать лифт подвески, ход ее увеличится и передний кардан будет бить по балке поддержки КПП и РК.

Себе сделал бодик под 33 колеса, можно посмотреть в БЖ.
Вот уж враки! Проставка перед 5 см под пружины и зад под рессоры, ни че нигде не задевает!

Аватара пользователя
leshyi
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 15:56
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshyi » Вт май 20, 2014 20:51

Серегин писал(а):
leshyi писал(а):На будущее - переднюю подвеску пока не лифтуйте ни в коем случае.
Новая раздатка стоит дальше, если сделать лифт подвески, ход ее увеличится и передний кардан будет бить по балке поддержки КПП и РК.

Себе сделал бодик под 33 колеса, можно посмотреть в БЖ.
Вот уж враки! Проставка перед 5 см под пружины и зад под рессоры, ни че нигде не задевает!
Видимо Вы ездите по асфальту...
При диагональном вывешивании и повороте резина цепляет, и много где... А при длинном ходе подвески - кардан бъет...

И не забывайте: одинаковых УАЗов не бывает!
Последний раз редактировалось leshyi Вт май 20, 2014 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 20:52

ИрискаБарбарисовна писал(а): есть ли кто из клуба?? вот и не знаю даже!
по Ивановской области куча Патриотов ездит, но все они появились после Нового года.. и хозяев не знаю :)

Пошарь тут :wink: - Карта Патриотов
http://maps.yandex.ru/?um=3gZlPJhAcXY6a ... z=11&l=map
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 21:06

Пират писал(а):
ИрискаБарбарисовна писал(а): есть ли кто из клуба?? вот и не знаю даже!
по Ивановской области куча Патриотов ездит, но все они появились после Нового года.. и хозяев не знаю :)

Пошарь тут :wink: - Карта Патриотов
http://maps.yandex.ru/?um=3gZlPJhAcXY6a ... z=11&l=map
спасибо за ссылки :)
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 21:08

leshyi писал(а):
И не забывайте: одинаковых УАЗов не бывает!
вот ЭТО так сказать и настораживает :D
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 21:19

ИрискаБарбарисовна писал(а): спасибо за ссылки :)
Ваша Ивановская ветка. Раздел контактов - http://www.uazpatriot.ru/forum/davayte- ... 31265.html

Хотя, судя по всему, вы в курсе с 26 Янв 2014 13:25 :wink:
Последний раз редактировалось Пират Вт май 20, 2014 21:22, всего редактировалось 1 раз.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 21:21

Пират писал(а):
ИрискаБарбарисовна писал(а): спасибо за ссылки :)
Ваша Ивановская ветка. Раздел контактов - http://www.uazpatriot.ru/forum/davayte- ... 31265.html
я уж там оказывается даже отмечалась раньше :) вот память девичья :D
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 21:24

Значит надо снова их посетить :wink:
И передать привет от Екатеринбурга :D
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Вт май 20, 2014 21:26

вобщем - до завтра! с меня фото с поворотами колес и вывешиванием :) спокойной ночи
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт май 20, 2014 21:27

Добро :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Серегин
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 13:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серегин » Ср май 21, 2014 10:41

leshyi писал(а):
Серегин писал(а): Вот уж враки! Проставка перед 5 см под пружины и зад под рессоры, ни че нигде не задевает!
Видимо Вы ездите по асфальту...
При диагональном вывешивании и повороте резина цепляет, и много где... А при длинном ходе подвески - кардан бъет...

И не забывайте: одинаковых УАЗов не бывает!
Ага :lol: , лифтанулся, поставил Маххы 265/75 16 (чисто шоссейную резину) , шноркель и теперь с асфальта ни за что! Жаль Вас огорчать, но вы сильно ошибаетесь и про меня с асфальтом и про лифт подвески проставками по Nomany.

Аватара пользователя
leshyi
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 15:56
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshyi » Ср май 21, 2014 11:22

Серегин писал(а):
leshyi писал(а): Видимо Вы ездите по асфальту...
При диагональном вывешивании и повороте резина цепляет, и много где... А при длинном ходе подвески - кардан бъет...

И не забывайте: одинаковых УАЗов не бывает!
Ага :lol: , лифтанулся, поставил Маххы 265/75 16 (чисто шоссейную резину) , шноркель и теперь с асфальта ни за что! Жаль Вас огорчать, но вы сильно ошибаетесь и про меня с асфальтом и про лифт подвески проставками по Nomany.
И с чем все-таки Вы спорите?

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Ср май 21, 2014 16:14

Пират писал(а):ИрискаБарбарисовна

Возвращаясь к началу этой темы.
Когда, поставите Петровича на новые лапти, сделайте и выложите следующие фото -
Передние колёса в право, фотка зазора колеса и арки в районе брызговика.
То же с колёсами в лево.
Наедте задним колесом на высокий бордюр и сделайте фото зазора внутри задней арки. Для правого и левого.

На основании этих фото, и можно будет думать о каких либо дальнейших манипуляциях.
всем привет! сменила наконец-то колеса :) радости, как говорится, "полные штаны"! диски суперские! Петрович на новых колесах даже выше стал.. кстати, проехала км 20, посмотрела управляемость - разницы не ощутила.. а теперь о печальном: ну как печальном - вообще шины до арок не достают, но при вывороте правого колеса вправо - шина шаркает по защите (присмотрелась - не критично ВАЩЕ).. вывесить машину сегодня не получилось, на улице жара несусветная - домой скорее под кондиционер квасом отпиваться :D
щас буду думать, как фото выложить
я девАчка - мне можнА!


Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Ср май 21, 2014 16:26

Ну что здорово поздравляю с новыми тапками. Не зря мы с советми распинались, думаю пригодилось. А по лифту (можно на ты?) на твоём месте остановился бы исключительно на лифте кузова. Это лифт малой кровью и без лишнего гемора и подводных камней. К тому же раздатка у тебя электро, а там сурьёзная проблема при лифте подвески при касании карданом траверсы. Так что лифт кузова считаю это оптимально. Себе делал 65 мм, меньше наверное бессмысленно, край 50 мм.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср май 21, 2014 16:27

ИрискаБарбарисовна писал(а):ВУАЛЯ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поздравляю.
kusss писал(а): по лифту (можно на ты?) на твоём месте остановился бы исключительно на лифте кузова. Это лифт малой кровью и без лишнего гемора и подводных камней. К тому же раздатка у тебя электро, а там сурьёзная проблема при лифте подвески при касании карданом траверсы. Так что лифт кузова считаю это оптимально..
Согласен :yes:
50 мм за глаза.
Правда, надо потом бампера перевесить.
Если конечно, на силовики не настроится.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
ИрискаБарбарисовна
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 10:18
Откуда: Иваново и область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИрискаБарбарисовна » Ср май 21, 2014 17:58

спасибо большое))) очень рада приобретению! пару вопросов профессионалам..
1. как и чем лучше лифтануть кузов? может ссылочку какую кинете.. мастер, кто сделает есть, но надо знать как.. он уазики еще не подымал :)
2. а бампера как перевешивать?
3. мне бы минимальный подъем, чтоб не цепляло.. 50 мм хватит? т.е. бампера на 5 см опустятся относительно кузова?
я девАчка - мне можнА!

Аватара пользователя
leshyi
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 15:56
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshyi » Ср май 21, 2014 17:58

То, что не цепляет сейчас, когда в поворотах на неровной дороге оторвет брызговики, и будет задерать пластик.
Варианты:
1. Мост вперед на 1 см
2. Переносить брызговики и отбивать молотком задние части арок

Знаю о чем говорю, у меня все было так же. Забил, в итоге все там поотваливалось и протерлось. Теперь буду двигать мост.

P.S. Кстати, я и пружины менял. Цеплять стало меньше, но на больших свесах это не помогает.

По хорошему - двигать мост.

Аватара пользователя
leshyi
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 15:56
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshyi » Ср май 21, 2014 18:01

Сори, забыл что лифта нет на машине.

Лифт можно, но на 85% уверен, что если сильно вывесить машину и повернуть руль - зацепит.

Так зачем колхоз городить? Проще мост подвинуть и забыть
А передний бампер подрезать, он и смотреться будет лучше.

Если лифт все-таки интересен, то вот пособие:
http://www.youtube.com/watch?v=I83avXzpT9w

Вообще советую посмотреть все серии.
ИрискаБарбарисовна писал(а):спасибо большое))) очень рада приобретению! пару вопросов профессионалам..
1. как и чем лучше лифтануть кузов? может ссылочку какую кинете.. мастер, кто сделает есть, но надо знать как.. он уазики еще не подымал :)
2. а бампера как перевешивать?
3. мне бы минимальный подъем, чтоб не цепляло.. 50 мм хватит? т.е. бампера на 5 см опустятся относительно кузова?
1. Проставки (инструкция для мастера в видео)
2. Там же
3. Если нужно чтобы ПРОСТО не цепляло и лифт только для этого - лучше двигать мост. В Москве - 2,5 тр цена вопроса

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности