Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

куда девать hi-jack

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Аватара пользователя
tankist276
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 21:14
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tankist276 » Вс янв 12, 2014 03:44

Лифт мейт, подставка - это обязательно )

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Вт янв 14, 2014 20:11

Сегодня пользовался джеком и Hi-Lift ( крюками на колёса ).
Заодно и фотки сделал

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
tankist276
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 21:14
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tankist276 » Ср янв 15, 2014 17:49

А деревяшка рядом лежит это подставка по него ? )

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср янв 15, 2014 17:58

tankist276 писал(а):А деревяшка рядом лежит это подставка по него ? )
Да. Доска 40-ка. Длинной сантиметров 40-ок.
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
mihas22
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 21:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mihas22 » Ср мар 26, 2014 13:53

Восьмой писал(а):А если нет силового обвеса, то положите к себе в машину Лифт-мейт - приспособа для подъема машины за колесо, помощью джека + 2 трёхногие подставки под мост. Можете лифт-мейт купить, а можете сами сделать. Самостоятельное изготовление - сущие копейки. Если интересно могу скинуть инфу что и как.

При таком комплекте: джек + лифт мейт + подставки, не понадобится больше ни один домкрат.
Есть интерес к данному девайсу как самому это сделать.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Ср мар 26, 2014 15:50

mihas22 писал(а):
Восьмой писал(а):А если нет силового обвеса, то положите к себе в машину Лифт-мейт - приспособа для подъема машины за колесо, помощью джека + 2 трёхногие подставки под мост. Можете лифт-мейт купить, а можете сами сделать. Самостоятельное изготовление - сущие копейки. Если интересно могу скинуть инфу что и как.

При таком комплекте: джек + лифт мейт + подставки, не понадобится больше ни один домкрат.
Есть интерес к данному девайсу как самому это сделать.
Девайс относительно хороший,а вот колёсико спустите-куда цеплять будите крюки-????
Ну ну,чехлы,мейлифты :D :D ,а терь маленькая историк для размышления
-Собрались вы прокатится где нить рядом,на рыбалочку,км так 500-600(для джипера это не очень растояние),да ещё и со сьездом с асфальта(а нафига нам ДЖИП то-??).Взяли кучу всего-аж супруге икается от кол-ва взятого.Уложились в багажник всё в чехольчиках и чехлах-всё чистенько,аккуратненько(аж глаз радуется)-тфу,всё не по нашему.Ну так вот.Приехали вы к месту сьезда с асфальту-прошлись пешком-дорожка ниочём(на первый взгляд),ну и естественно ломанулись вы к месту стоянки-красотищща,мафын едет(ДЖИП всёж,не то что эти пузотёры-на асфальте мафынки свои кидают и пешым ходом всё тащщат на горбу-км так 10-крассота),и тут-ОПАНЬКИ,сидим,и сидим плотно-без джека никуды(упс).Ну чтож-делать нечего,выкладываем из машины шмурдяк-чтоб джек с мэйлифтом достать(ну так не в первой же),закидываем шмурдяк обратно(а время то идёт-для поимки рыбки времяни остаётся всё меньше-ну да ладно,фиг с ним),выуживаем мафынку из как,и ТУТ-ОПАНЬКИ-а куда класть то грязный джек с мэй...м-в салоне то у нас чистота и ёлокой пахнет,да и шмурдяк пачкать как то неохота.Вопрос-что делать дальше-????На это есть только 2 варианта
1-идём и отмываем джек и остальную оснастку
2-всё это закидываем в салон(другого места ж нет,наружу то мы не приделали крепижей(ек.макарёк),и пачкаем всё и вся этими железяками(несмотря на истеричный крик супруги).
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср мар 26, 2014 17:11

qera123 писал(а): куда класть то грязный джек с мэй...м-в салоне то у нас чистота и ёлокой пахнет,да и шмурдяк пачкать как то неохота.Вопрос-что делать дальше-????На это есть только 2 варианта
1-идём и отмываем джек и остальную оснастку
2-всё это закидываем в салон(другого места ж нет,наружу то мы не приделали крепижей(ек.макарёк),и пачкаем всё и вся этими железяками(несмотря на истеричный крик супруги).
Так-то, по хорошему, да. Джеку нечего делать в салоне. :wink:
НО ! :wise:
У нас, уже хабы воруют, я даже думать боюсь, что будет, прикрути джек с наружи :cry:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Ср апр 09, 2014 18:04

Изображение

Изображение

Вот какое крепление у меня. НО есть проблема, не знаю как у других - у меня сильно ГРЕМИТ хайджек (чистокровный американец 1,5м). Гремит МЕХАНИЗМ подъема относительно РЕЙКИ, пробовал забивать деревянный клин между рейкой и механизмом - хватает на 2-3 км, дальше опять грохот. ПОМОГИТЕ други кто сталкивался с этим.

P.S. Рукоятку на время длительной транспортировки туго приматываю изолентой к рейке. Замок с цепью на удивление не слышно, может потому что замок обрезиненный (пыле-влаго-защищенный типа). Рейку прикручиваю рым-гайками, сначала от руки, потом вставляю палку, монтировку (что под руку попадется) и затягиваю насмерть.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср апр 09, 2014 19:04

Болты на 12? Я свой джек тоже хочу наружу вывесить -на два болта. Сейчас он лежит внутри багажника и тоже держиться на двух болтах.
Я ручку креплю обычной пластиковой стяжкой - пока достаточно.
Тебе тоже советую ручку зафиксировать этими стяжками ну 3-мя или 4-мя - расчехлить будет проще, чем изоленту отматывать.
Найди стяжки помощнее, думаю ими тоже можно подтянуть подъемный механизм, чтобы не громыхал.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср апр 09, 2014 19:09

v0id писал(а):... Гремит МЕХАНИЗМ подъема относительно РЕЙКИ....
Для фиксации использую толстый резиновый шнур с крюками на концах.

Притягиваешь к багажнику сначала саму рейку, потом механизм (шнур должен пару раз проходить между механизмом и рейкой, чтобы играть роль прокладки).

Вожу так хайджек постоянно, шумов лишних нет.


Также можно использовать тальрепы "крюк-крюк":

[img]http://армэнергоснаб.рф/images/product_images/popup_images/98546.jpg[/img]

Аватара пользователя
v0id
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:44
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v0id » Ср апр 09, 2014 19:37

Восьмой, да болты М12. Стяжки - штука одноразовая, это надо горсть их возить. Хочу в магазине РТИ купить какое-нить толстое кольцо резиновое или два, ими и буду пользоваться.

Партизанский, несовсем понял как протащить шнур МЕЖДУ рейкой и механизмом? Там вроде зазор не настолько большой, ну 5-7мм где-то. Можешь поподробнее объяснить? или фотку, схему?

з.ы. За талреп спасибо! Надо будет тоже попробовать...

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср апр 09, 2014 20:50

v0id писал(а):Восьмой, да болты М12. Стяжки - штука одноразовая, это надо горсть их возить. Хочу в магазине РТИ купить какое-нить толстое кольцо резиновое или два, ими и буду пользоваться.
Горсть стоит копейки. Но как ты часто снимаешь свой джек с багажника? Если часто, то мой метод не совсем удобен -нужно что-то постоянное и универсальное.

Но в тоже время сколько ты мотаешь изоленты на него и как долго сматываешь обратно?

Есть специальное кольцо для ручки к джеку. Но греметь будет все равно.

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Чт апр 10, 2014 11:18

Прикупил 1,5 метровый джек. То же интересует вопрос по его креплению.
Так как есть экспедиционный багажник, то возить собираюсь там.
Вот думаю почему бы для крепления не использовать стяжки для закрепления груза - ленты с механизмом натяжения-трещетками? Намотать, притянуть, можно и через отверстия в рейке пропустить для надежности. И никаких легко теряемых болтиков, гаечек. Че-то не видел ни у кого такого крепления.
Для крепления трубы к рейке можно использовать хозяйственные резинки околокруглого сечения для закрепления груза (продают с крючками на концах). Я отрезал, связал в петлю соответствующей длины, продел в отверстие рейки и одел концы-петли с натягом на трубу - крепко и ничего не болтается.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт апр 10, 2014 13:08

v0id писал(а):...Там вроде зазор не настолько большой, ну 5-7мм где-то....
Этого вполне хватает.
Толщина толстого резинового шнура для крепления груза примерно такая же.

Цепляешь крюк за багажник, делаешь один оборот - прижимаешь к багажнику рейку.

Вторым оборотом протаскиваешь резиновый шнур в паре мест между рейкой и механизмом, чтобы прокладка получилась.

Третьим оборотом притягиваешь к багажнику механизм и фиксируешь второй крюк.

Вторым таким шнуром я фиксирую среднюю и верхнюю часть рейки (на противоположном конце от механизма).

Последний штрих - велосипедный замок с тросом протягиваешь последовательно через отверстие под "клювом", потом отверстие в рейке, потом через багажник и закрываешь замок ключом.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт апр 10, 2014 18:39

Видимо у вас всё в порядке со стоянкой, раз Джека открыто на улице оставляете. А у нас, уже хабы воровать начали :cry:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт апр 10, 2014 19:17

Пират писал(а):Видимо у вас всё в порядке со стоянкой, раз Джека открыто на улице оставляете. А у нас, уже хабы воровать начали :cry:
Наверное у вас в регионе народ лучше понимает для чего эта "здоровая, железная хреновина" на багажнике.

Чем ближе к центру, тем дороги лучше и тем меньше народ интересуется внедорожным инструментом

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт апр 10, 2014 19:34

Восьмой писал(а): Наверное у вас в регионе народ лучше понимает для чего эта "здоровая, железная хреновина" на багажнике.
Видимо да. Начало сезона. Всё дорого. А тут халява.
Поймали бы, переломали бы сволочей :evil:
За пару недель с 4 или 5 машин хабы сняли.
У меня в том числе. :cry:
Так что, у кого нет охраняемой парковки или закрытого гаража - Джека в салон. Надёжней. :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Чт апр 10, 2014 19:49

Тяжеленную эту штуку на багажник-не вариант. Давно уже вожу его ( длиной 1.2м, со снятым клювиком ) на заднем противоподкатном брусе. Специально сделал в брусе пару рым болтов на 12. Тяжело , но помещается и в багажнике поперек.Механизм , конечно , страдает от тряски и издает звуки , поэтому кручу вокруг него паук резиновый.

Аватара пользователя
Alexander_Kis
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 18:28
Откуда: Москва, ЦАО
Машина: ПАТРИОТ "Комфорт" 2013 г.в., механическая РК
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

куда девать hi-jack

Сообщение Alexander_Kis » Ср ноя 07, 2018 23:40

Доброго здравия!
У меня рейка джека 150 см лежит в ногах задних пассажиров на коврике, ремнями пристёгнута к креплениям ремней безопасности передних сидений.
Сам механизм в задней части багажника, тоже пристёгнут к петле крепления груза. Всё доступно, и грязь вся на ковриках

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности