Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Альтернативные механизмы поиска помощи.

Неотложная техническая и консультационная помощь.
Ответить
Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Социальная сеть автомобилистов-MegaSOS

Сообщение микробушка » Ср сен 04, 2013 18:42

Нашёл в своём навигаторе эту программку. Кто-нибудь её использовал?
Ссылка; http://megasos.com/
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
Костян на спортаже
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:07
Откуда: г Тула
Онлайн статус: Не в сети

Волонтеры сайта 4x4help.eu прийдут на помощь

Сообщение Костян на спортаже » Чт янв 23, 2014 08:55

http://ladoga-trophy.ru/news1/4x4help/
В Эстонии уже полтора года существует сайт, известный среди любителей внедорожников - 4x4help.eu.

Если Вы попали в сложную ситуацию на дороге, а также в ее отсутствии, Вы можете исходя из своего местонахождения, найти на карте отметки, с контактами людей, которые находятся рядом с Вами, позвонить и по возможности Вам помогут. Конечно никто не может гарантировать 100% помощь, так как люди, которые оставили свои контакты, являются волонтерами и могут быть заняты или находиться в другом месте. Но чаще всего, в сложных ситуациях, Вам помогут.

Среди отметок на карте сайта пока нет России, но организатор "4x4help" очень надеется, что список "Дорожных ангелов" пополнится и российскими участниками.

Мы решили задать пару вопросов Margo Hanni и узнать как все это работает.

- Марго, расскажите, как все начиналось?

- Как и многие, я много раз застревал в пути, будь то грязь или снег, крутой подъем, или просто сложный участок дороги. В один прекрасный день я решил, что можно составить список людей, которым я могу позвонить, если мне нужна помощь. Тогда я подумал, что это может быть полезно для всех людей (обычных водителей, туристов и таких же любителей офф-роуда), если я соберу на одной веб-странице контакты всех тех, кто готов помочь в сложных ситуациях на дороге в разных странах.



- Значит если Вы отправляетесь путешествовать на автомобиле в одну из стран, указанных на сайте, Вы точно знаете, что Вам есть кому позвонить.

- Да, конечно, контакты людей готовых помочь собраны на нашем сайте из более 10 стран, и мы надеемся что этот список будет пополняться.



- Зачем это нужно, тем людям, контакты которых указаны на сайте?

- Для владельца внедорожника это прекрасная возможность проверить свой автомобиль и его специальное оборудование в действии. Так же это возможность помочь - сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе. Еще один плюс, это хороший повод изменить общественное мнение о "джиперах", люди начинают иначе к нам относится, более позитивно. Они меняют свое мнение, понимая что мы можем делать что то хорошее для других, а не только губить природу, как они думали ранее о "джиперах".



- Что Вы сделали чтоб объединить всех этих людей?

- Я создал сайт и попросил людей на форумах присоединиться. И люди начали присоединяться, и сайт начал быстро расти.
- Сколько сейчас "Дорожных ангелов"?

- На данный момент 170 помощников в разных странах, таких как - страны Балтии, Финляндия, Норвегия, Ирландия, Грузия, Армения и т.д.



- Как это работает? Тем кто помогает это как то оплачивается?

- Нет, все участники на нашем сайте, готовы помогать бесплатно, но те люди, которым они помогли естественно могут отблагодарить по своему желанию, но делается это не ради этого.



- Какая машина должна быть у того, кто хочет стать "Дорожным ангелом"?

Мы принимаем заявки от желающих помогать, если они являются владельцами внедорожника или полноприводного автомобиля, сейчас у среди наших участников есть владельцы Subaru, AUDI и т.д., у нас даже есть BMW X5. Автомобили наших помощников делятся на 3 категории:

1. Тракторы, вездеходы

2. Внедорожник с лебедкой
Стандартный внедорожник
Стандартный полноприводный автомобиль



- Чем Вы занимаетесь в жизни, кроме этого проекта?

- Я занимаюсь продажей шин и руковожу одним охотничьим клубом. Мне очень нравится путешествовать на внедорожнике. В этом году мы посетили Россию (Приуралье), Венгрию, Сербию, Грузию и Армению, теперь планируем посетить Кольский п-ов в январе 2014 года.



- Значит к Вам могут присоединится все желающие?

- Да, конечно, каждый кто готов безвозмездно помогать, может стать одним из нас.

Можно зайти на сайт:



http://4x4help.eu/index.php/en/
Далее заполнить заявку. И на карте сайта, появится новая отметка, на территории России.

Аватара пользователя
Костян на спортаже
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:07
Откуда: г Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костян на спортаже » Вт фев 11, 2014 12:55

На данном этапе, на карте сайта появились такие города как Санкт Петербург, Тверь ,Москва и Московская область, Тула, Ростов на Дону, Волгоград ,Пермь.
В скором , надеюсь будет покрыта территория всей России.
Если есть желающие помочь в трудной ситуации и получить так же помощь - присоединяйтесь!
За перепост информации на другие сайты огромное спасибо !

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Альтернативные механизмы поиска помощи.

Сообщение NikiShurik » Вт ноя 17, 2015 01:45

Мы не первые и не мы последние, если Вы знакомы с механизмами оповещения о происшествиях реализованными другими клубами, сообществами, ресурсами то пишите сюда.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности