Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ура!! Я тоже болен!!! (РНД- Приветствуем новеньких )

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт окт 15, 2013 05:37

pitbull280280 писал(а):
Maddog писал(а): если не секрет скока заломили денех...,мовильку делал?
Мовильку не делал ещё. Сигналку установили за 12000руб. В салоне ГАММА. На Вавилова её же за 18000руб предлагали.
охринеть 7 рублей за установку :shock:
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
pitbull280280
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 02:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pitbull280280 » Вт окт 15, 2013 09:11

Когда приехал покупать машину,на ней стояла уже сигналка Шериф БЕЗ автопуска и за неё просили 15000руб.Я менеджеру сказал,что мне нужно без допов и тем более без пуска сигналку не хочу,попросил снять.Сказал ему,что даже в самых дорогих обычных сервисах можно с автопуском поставить за 10000-12000руб.Он согласился демонтировать Шериф и поставить Старлайн с пуском за 12 000руб. Ну а так да. В обычных сервисах дешевле. Но не везде. Мы с сеструхой и её мужем всегда брали сигнализации на Текучева. Там сертифицированный сервис. Без автопуска за 5000руб ставят. По блату за 3000руб. Сестре обошлась сигнализация без пуска в 6000руб+5000руб установка.С пуском было бы на 1000руб дороже.
Изображение

Аватара пользователя
pitbull280280
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 02:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pitbull280280 » Вс окт 20, 2013 15:53

У меня возник вопрос. Нужны ли шипованные шины для нашего региона? Или липучки достаточно? Ваши мнения будут интересны.
Изображение

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вс окт 20, 2013 17:41

Шипы однозначно.Имхо.
С утра выезжаешь-лёд.Днём потеплело-подтаяло.К вечеру подморозило,опять каток,особенно на светофорах.

Хотя сам две зимы на Рапиде проездил. :lol: :lol: :lol:
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вс окт 20, 2013 18:02

pitbull280280 писал(а):У меня возник вопрос. Нужны ли шипованные шины для нашего региона? Или липучки достаточно? Ваши мнения будут интересны.
Думаю шиповка очень полезна. Но лично у меня и на штатной резине при езде зимой проблем не было (полный привод и вперед!). В прошлом году долго выбирал резину, была мысль о приобретении разной для сезона, но как обычно свои коррективы внесла финансовая сторона дела и я прикупил BFGoodrich ALL TERRAIN T/A (AT) 245/70R16. Лето/зима, трасса/город отлично! По полному бездорожъю она конечно не очень, но намного лучше чем штатная. В общем если есть возможность, бери шиповку. В липучке смысла не вижу. Для примера посмотри как я на штатной резине на Ставского поднимался http://www.youtube.com/watch?v=2sIHsPeWxwg
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вс окт 20, 2013 20:08

Не каждая машина доедет до середины Ставского зимой.Знатный подъём. :D :D :D
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
pitbull280280
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 02:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pitbull280280 » Пн окт 21, 2013 08:43

vodila76 писал(а):
pitbull280280 писал(а):У меня возник вопрос. Нужны ли шипованные шины для нашего региона? Или липучки достаточно? Ваши мнения будут интересны.
Думаю шиповка очень полезна. Но лично у меня и на штатной резине при езде зимой проблем не было (полный привод и вперед!). В прошлом году долго выбирал резину, была мысль о приобретении разной для сезона, но как обычно свои коррективы внесла финансовая сторона дела и я прикупил BFGoodrich ALL TERRAIN T/A (AT) 245/70R16. Лето/зима, трасса/город отлично! По полному бездорожъю она конечно не очень, но намного лучше чем штатная. В общем если есть возможность, бери шиповку. В липучке смысла не вижу. Для примера посмотри как я на штатной резине на Ставского поднимался http://www.youtube.com/watch?v=2sIHsPeWxwg
Если на штатной резине туда забраться было легко,то зачем её менять? :-) По-моему это самое проблемное место на Ростовских дорогах в снегопад.
Изображение

Аватара пользователя
PantiL
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 06:57
Откуда: п.Чертково, Ростовская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PantiL » Пн окт 21, 2013 08:46

Подняться Патриот сможет практически куда угодно, и на любой резине. Зимняя нужна только комфортного торможения :)
Алексей

Аватара пользователя
pitbull280280
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 02:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pitbull280280 » Пн окт 21, 2013 08:50

vodila76, у тебя чёрный Патриот? Вчера на радиорынке с символикой стоял?
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Пн окт 21, 2013 10:38

pitbull280280 писал(а):vodila76, у тебя чёрный Патриот? Вчера на радиорынке с символикой стоял?
У меня точно такой, только другой! ;) Вчера на Ц.Р. был, у З. Вавилона был .......на радике не был.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
pitbull280280
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 02:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pitbull280280 » Пн окт 21, 2013 18:12

На льду BFGoodrich ALL TERRAIN T/A (AT) 245/70R16 не очень? Хотя обычная нешипованная зимняя наверное ничем не лучше будет по льду? Читал отзывы по BFGoodrich ALL TERRAIN T/A (AT) 245/70R16. По накатанному снегу говорят тоже неадекватно машина себя ведет с такой резиной.
Изображение

Аватара пользователя
PantiL
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 06:57
Откуда: п.Чертково, Ростовская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PantiL » Пн окт 21, 2013 20:52

Всесезонной резины , ИМХО, не бывает. Есть зимняя и есть летняя. Так вот Гудрич АТ это чисто летняя резина, ждать от нее адекватного поведения на льду это неверное решение.
Алексей

Аватара пользователя
pitbull280280
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 02:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pitbull280280 » Пн окт 21, 2013 21:34

На запаску тоже надо брать 245/70/16. Чо то я не подумал. :-)
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт окт 22, 2013 10:17

pitbull280280 писал(а):На льду BFGoodrich ALL TERRAIN T/A (AT) 245/70R16 не очень? Хотя обычная нешипованная зимняя наверное ничем не лучше будет по льду? Читал отзывы по BFGoodrich ALL TERRAIN T/A (AT) 245/70R16. По накатанному снегу говорят тоже неадекватно машина себя ведет с такой резиной.
Я говорил в полном бездорожъе этот гудрич не очень, потому что рисунок протектора относительно мелковат и легко забивается грязью. По накатанному снегу, как и по льду эта резина себя ведет себя замечательно. Прошлой зимой когда снегом все завалило ездил за Самарское в деревню, том и переметы и дорога полностью покрытая укатанным снегом до состояния льда и газель хлебовозку вытягивал из кювета, резина показала себя на высоте.
PantiL писал(а):Всесезонной резины , ИМХО, не бывает. Есть зимняя и есть летняя. Так вот Гудрич АТ это чисто летняя резина, ждать от нее адекватного поведения на льду это неверное решение.
Вынужден не согласится. Действительно всесезонная резина это что то со средними показателями, но они бывают. Конкретно эти гудричи и есть всесезонные. Если посмотреть на маркировку
Изображение
Буквы M+S означают грязь+снег а трехглавые вершины со снежинкой означают что можно эксплуатировать и зимой. А если опираться только на ощущения то зимой в мороз, после того как машина простояла ночь, не ощущается "езды по шпалам" резина сохраняет свою эластичность. Что нельзя было бы сказать о чисто летний резине, которая однозначно за ночь задубеет. Если почитать на сайте производителя мнение эксперта, там есть слова " В условиях бездорожья их тяга впечатляет: колея, лесные тропы, камни, влажная трава, скользкая поверхность — ничто не может их остановить. На их универсальность можно положиться и в условиях езды по снегу или при гололеде".
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт окт 22, 2013 10:20

pitbull280280 писал(а):На запаску тоже надо брать 245/70/16. Чо то я не подумал. :-)
У меня на запаске все еще штатная 225я висит. Докатиться до шиномантажа хватит.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Sinys
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 21:10
Откуда: г.Аксай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sinys » Ср дек 25, 2013 21:19

Ну, друзья.Приветствую вас!!!Сегодня забрал с салона на Вавилова своего Патриота, в которого просто влюбился.Впечатлений море.Теперь дождусь птс, поставлю на учет и выложу фотки.Сам я с Аксая.Буду рад вступить в ваш клуб.Кстате, пересел я с субару форестера 2007года, атмосферника-не пожалел ни капли!!!!!! :)

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Ср дек 25, 2013 21:54

Ядрён батон!Ещё один в палату попал :D С прибытием! :beer:
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Николай36
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:08
Откуда: Воронеж, Репное
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Николай36 » Ср дек 25, 2013 22:12

Sinys писал(а):Ну, друзья.Приветствую вас!!!Сегодня забрал с салона на Вавилова своего Патриота, в которого просто влюбился.Впечатлений море.Теперь дождусь птс, поставлю на учет и выложу фотки.Сам я с Аксая.Буду рад вступить в ваш клуб.Кстате, пересел я с субару форестера 2007года, атмосферника-не пожалел ни капли!!!!!! :)
Привет из Воронежа!!!! :Yahoo!: Сам запатриотился 14 декабря!!! Удачи!!! Процесс покупки и впечатлений см. в БЖ

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Чт дек 26, 2013 08:56

Sinys писал(а):Ну, друзья.Приветствую вас!!!Сегодня забрал с салона на Вавилова своего Патриота, в которого просто влюбился.Впечатлений море.Теперь дождусь птс, поставлю на учет и выложу фотки.Сам я с Аксая.Буду рад вступить в ваш клуб.Кстате, пересел я с субару форестера 2007года, атмосферника-не пожалел ни капли!!!!!! :)
Ну наконец-то кто-то из Аксая.... :)
Добро пожаловать!
А то Патриотов в городе много, а в клубе никого....
QD32T Intercooler, Goodyear MTR Kevlar 35", Пары 4,11, задняя полностью пружинная подвеска на рычагах Тойота.

Аватара пользователя
Sinys
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 21:10
Откуда: г.Аксай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sinys » Чт дек 26, 2013 14:13

Что-то в Аксае я мало Патриотов видел(может раньше не замечал)...Думаю скоро картина поменяется.И не от того что УАЗов больше станет,просто глаз будет сам подмечать всех собратьев))))

Аватара пользователя
Tolstiy85
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 20:08
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tolstiy85 » Чт дек 26, 2013 18:53

Sinys писал(а):...не от того что УАЗов больше станет,просто глаз будет сам подмечать всех собратьев))))
Это ты точно подметил)) Поздравляю с приобретением))

Аватара пользователя
RadioHead
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 09:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RadioHead » Ср мар 26, 2014 08:03

+1 Лимитед бензинка, зеленый лист!

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Ср мар 26, 2014 11:13

Добро пожаловать в палату :)

А можно фото резины, салона, сидений????
Блин, убивает завод гламуром Патриота.....
Уже не однократно выражал мысли что УАЗ ждет такая же судьба как и АЗЛК. Тока шас хитрожопые топменеджеры пытаются собрать сливки на волне популярности Патриота путем увеличения маржи завода за счет ввода гламура но при этом реально снижая потребительские качества машины которые были до ввода нового салона. Вот лучше бы думали не о гламуре (фарах, салоне,РК) а повышении надежности автомобиля.

Там если копнуть глубоко то будет видно что с начала 2012 года завд очень многое сделал что бы поднять себе маржу к примеру отсутствие газовых стоек для капота, большее количество китайских дешевых деталей в двигателе, новую РК думаете вам поставили ради покупателя и его комфорта??? Да хренасдва у меня такое мнение что производственные мощности РК там уже на столько изношены, что им проще и дешевле было наладить поставки китайской РК.
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
RadioHead
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 09:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RadioHead » Вт апр 01, 2014 15:57

фото на днях сделаю..
вопрос по эксплуатации
-если залить оба бака, первый будет заканчиваться левый а потом правый?
-Мурзилка говорит что трогаться на ровной поверхности можно со второй передачи, но вот тяги чуток не хватает, да и на время обкатки на сколько эта мера оправдана?

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт апр 01, 2014 16:14

RadioHead писал(а):фото на недели сделаю..
вопрос по эксплуатации
-если залить оба бака, первый будет заканчиваться левый а потом правый?
-Мурзилка говорит что трогаться на ровной поверхности можно со второй передачи, но вот тяги чуток не хватает, да и на время обкатки на сколько эта мера оправдана?
По поводу баков. Если ничего не поменялось, правый основной, с левого тянет обраткой. Т.е. при полных двух баках насос тянет с правого, а обратка с левого его пополняет. Я все время, когда бенз на исходе, заливают в левый 40л. И его перетягивает в правил бак. Как я думаю это хорошо для баков, они все время не сухие, что мешает корозировать и вообще всяким болячкам пустых баков и хоть приблизительно знаю что мне залили именно это кол-во топлива.
А по поводу передач не парься, трогайся с первой. Первая как мне кажется коротковата немного, поэтому за ней быстро идёт вторая. Не насилуй двигатель и сцепу лишними нагрузками.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Tolstiy85
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 20:08
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tolstiy85 » Вт апр 01, 2014 18:56

vodila76 писал(а):
RadioHead писал(а):фото на недели сделаю..
вопрос по эксплуатации
-если залить оба бака, первый будет заканчиваться левый а потом правый?
-Мурзилка говорит что трогаться на ровной поверхности можно со второй передачи, но вот тяги чуток не хватает, да и на время обкатки на сколько эта мера оправдана?
По поводу баков. Если ничего не поменялось, правый основной, с левого тянет обраткой. Т.е. при полных двух баках насос тянет с правого, а обратка с левого его пополняет. Я все время, когда бенз на исходе, заливают в левый 40л. И его перетягивает в правил бак. Как я думаю это хорошо для баков, они все время не сухие, что мешает корозировать и вообще всяким болячкам пустых баков и хоть приблизительно знаю что мне залили именно это кол-во топлива.
А по поводу передач не парься, трогайся с первой. Первая как мне кажется коротковата немного, поэтому за ней быстро идёт вторая. Не насилуй двигатель и сцепу лишними нагрузками.
Поддерживаю! Все именно так!!

Аватара пользователя
alx_sun
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 06:33
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alx_sun » Сб апр 05, 2014 07:24

Доброго времени суток.
Вчера забрал машину с салона.
Дизель, Limited, 2014 по ПТС, салон Регстон.
Теперь все по-порядку:
1. Покупал на Вавилова, впечатления о менеджерах неоднозначные, т.к. их "корпоративная этика" напрягает, потому что если "твоего менеджера нет" или он "не доработал", другие с места не сдвинуться.
2. Заказывал Патриот с катафорезом, но не понравились новые сиденья и взял с сиденьями Регстон и черной одноцветной панелью.
3. Неделю бегал по страховым компаниям, никто не хотел страховать, т.к. "бланков нет" или "не учитываем коэффициент безаварийности", а он у меня 11 и поэтому при расчете стоимости полиса ОСАГО мой КБМ=0.6 отсюда имеем 1425.6 руб., с КБМ=1 ОСАГО=2376 есть разница)). Еще Страховые компании заставляют "жизнь застраховывать".
4. В ГИБДД постановка на учет заняла 20 мин., что приятно удивила, раньше на это - "день из жизни".
5. В гараж к удивлению "соседей" заехал, еще осталось 10 см. по высоте ))

Что замечено:
- педаль сцепления туговата;
- на скорости свыше 80 км/ч. руль из рук лучше не выпускать, т.к. автомобиль начинает гулять по трассе;
- на холостых небольшая вибрация на ручке КПП;
- плохая обзорность в боковых зеркалах заднего вида, особенно в пассажирском, выручает только высокая посадка. Буду пробовать зеркала "от пикапа". Салонное зеркало тоже "не о чем";
- на скорости свыше 80 км/ч появляется гул в районе заднего моста.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Сб апр 05, 2014 12:05

alx_sun писал(а):Доброго времени суток.
Вчера забрал машину с салона.
Дизель, Limited, 2014 по ПТС, салон Регстон.
Поздравляю с приобретением!
P.S.
Рекомендую по вопросам о гуле моста и нестабильного управления пообщаться с инженером по гарантии Алексеем из автосалона на Доватора. (мой патрик при отсутствии сильного бокового ветра и на относительно ровном асфальте сохраняет прямолинейное движение на любой скорости)
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Tolstiy85
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 20:08
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tolstiy85 » Сб апр 05, 2014 19:32

Поздравляю!! А ты в Новочеркасске, где живешь? Хотелось бы встретится, посмотреть обновления все в живую))
С утра до утра, только лишь уа-уа-уазззз!!!

Аватара пользователя
alx_sun
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 06:33
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alx_sun » Вс апр 06, 2014 18:33

Новочеркасск - Молодежка, конечно можно встретится ))

Аватара пользователя
alx_sun
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 06:33
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alx_sun » Вс апр 06, 2014 18:41

vodila76 писал(а):
alx_sun писал(а):Доброго времени суток.
Вчера забрал машину с салона.
Дизель, Limited, 2014 по ПТС, салон Регстон.
Поздравляю с приобретением!
P.S.
Рекомендую по вопросам о гуле моста и нестабильного управления пообщаться с инженером по гарантии Алексеем из автосалона на Доватора. (мой патрик при отсутствии сильного бокового ветра и на относительно ровном асфальте сохраняет прямолинейное движение на любой скорости)
Может я придираюсь, у меня до этого был Subaru Forester, но это другая машина, а на счет обратиться - спасибо за совет

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вт апр 08, 2014 18:09

Сделал глубокий вдох!!!!
Фух, заказал!!! :D
Обещают на май.
Выдохнул... :)
Последний раз редактировалось Pawel61rus Вт апр 08, 2014 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение полковник.ру » Вт апр 08, 2014 18:38

alx_sun писал(а):Доброго времени суток.
Вчера забрал машину с салона.
Дизель, Limited, 2014 по ПТС, салон Регстон.
Теперь все по-порядку:
1. Покупал на Вавилова, впечатления о менеджерах неоднозначные, т.к. их "корпоративная этика" напрягает, потому что если "твоего менеджера нет" или он "не доработал", другие с места не сдвинуться.
2. Заказывал Патриот с катафорезом, но не понравились новые сиденья и взял с сиденьями Регстон и черной одноцветной панелью.
3. Неделю бегал по страховым компаниям, никто не хотел страховать, т.к. "бланков нет" или "не учитываем коэффициент безаварийности", а он у меня 11 и поэтому при расчете стоимости полиса ОСАГО мой КБМ=0.6 отсюда имеем 1425.6 руб., с КБМ=1 ОСАГО=2376 есть разница)). Еще Страховые компании заставляют "жизнь застраховывать".
4. В ГИБДД постановка на учет заняла 20 мин., что приятно удивила, раньше на это - "день из жизни".
5. В гараж к удивлению "соседей" заехал, еще осталось 10 см. по высоте ))

Что замечено:
- педаль сцепления туговата;
- на скорости свыше 80 км/ч. руль из рук лучше не выпускать, т.к. автомобиль начинает гулять по трассе;
- на холостых небольшая вибрация на ручке КПП;?
- плохая обзорность в боковых зеркалах заднего вида, особенно в пассажирском, выручает только высокая посадка. Буду пробовать зеркала "от пикапа". Салонное зеркало тоже "не о чем";
- на скорости свыше 80 км/ч появляется гул в районе заднего моста.
Приятно что в Новочеке еще один дизелист обьявился. У меня машин 2013г. Смотри по дизелю есть много нюансов в эксплуатации. Если хочеш позвони проконсулльтирую. Лучше быть зарпнее вооруженным. 890817108 ноль восемь Саша.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вс апр 13, 2014 19:26

Забрал сегодня своего. Приехал домой устал как собака, отдыхаю(обмываю).Лим, сжметалик.

Аватара пользователя
Sinys
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 21:10
Откуда: г.Аксай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sinys » Вс апр 13, 2014 20:34

Поздравляю!!!Добро пожаловать в палату!!!

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вс апр 13, 2014 20:35

Поздравляю!!! Удачной "обмывки" Что бы Конь не хромал и довозил всегда до дому :beer:
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вс апр 13, 2014 20:46

Спасибо други, большое спасибо! :beer:
Между прочим коник то у меня не простой, а первоапрельской сборки. :D
Так что когда знакомились два сюрприза он мне подкинул.
Первый педаль сцепления отказалась поднятся с пола, уровень жижи в норме. Ковырнул носков вверх, ноль эффекту. Примчался менеджер с салона хотели тянуть обратно(недалеко уехал, только развернулся на Калитву) так же поддел носком и всё стало гуд.
А второй сюрприз: кривовато установлено или стекло или уплотнитель пер. пасажирский. Малость шумит на скорости.
...но разве настоящего Уазовода этим возьмёшь!!! :D :D :D

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Вс апр 13, 2014 21:12

Поздравляю! и шобы коник поменьше выкидывал коников!! :D
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вс апр 13, 2014 21:25

Спасибки большое! :beer:
Да всё будет норм, это коник просто разволновался.Всё таки новый хозя, новая конюшня, и всё такое. :D

Аватара пользователя
PantiL
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 06:57
Откуда: п.Чертково, Ростовская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PantiL » Пн апр 14, 2014 09:06

Я уже год как в палате, и болезнь только прогрессирует :)
Происходит неизбежное, при тяжелом уазе головного мозга, гепертрофирование роста.

Изображение
Алексей

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пн апр 14, 2014 09:51

:D Гы еще один укушенный!!!
На скока см бодик делал?
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
PantiL
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 06:57
Откуда: п.Чертково, Ростовская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PantiL » Пн апр 14, 2014 12:17

5 см
К подвеске пока не думаю лезть :) 32-е колеса поставлю, будет мало - будем думать. :lol:
Алексей

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вт апр 15, 2014 20:34

Pawel61rus с прибытием в палату.Добро пожаловать!!!:D :D :D

PantiL,у меня 32 тапочки стоят без бодилифта. :roll: :oops: 235/85/16. :D А до этого стояли 265/70/16 :D
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Вт апр 15, 2014 22:09

PantiL писал(а):5 см
К подвеске пока не думаю лезть :) 32-е колеса поставлю, будет мало - будем думать. :lol:
А почему именно 5см? 6см вроде как общепринятый стандарт так сказать :)
Если делать именно 6 см то там завод много вкусностей приготовил, т.е. очень упрощается работа :)
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Ср апр 16, 2014 19:09

Колян Ростов
Спасибо!!! :beer:

Аватара пользователя
PantiL
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 06:57
Откуда: п.Чертково, Ростовская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PantiL » Чт апр 17, 2014 22:01

Колян Ростов писал(а):Pawel61rus с прибытием в палату.Добро пожаловать!!!:D :D :D

PantiL,у меня 32 тапочки стоят без бодилифта. :roll: :oops: 235/85/16. :D А до этого стояли 265/70/16 :D
32-е то становятся без лифта, но при вывешивании чиркают. Я даже родной камой в задних арках умудрился чиркнуть (ну то конечно был исключительный случай) с лифтом то оно всетаки логичнее. Я хочу ставить, самый наверное популярный размер - 265/75/16

APL, а чем 5 см сложнее 6 см? Вроде тоже проще некуда было делать. Ничего резать не надо, удлинять, ломать. Проставки вставил и все. Кожух вентилятора перевернул вверхногами. Одну тормозную трубочку открутил. Больше мороки с креплениями бамперов.
Алексей

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пт апр 18, 2014 11:04

вот с передним бампером как раз завод и подготовил сюрприз для лифтующих на 6см там ваще ни какой мароки.
А вот если больше или меньше тогда да марока будет.
Подробнее тут:
http://www.drive2.ru/r/uaz/288230376151 ... 4579377130
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
PantiL
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 06:57
Откуда: п.Чертково, Ростовская обл.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PantiL » Пт апр 18, 2014 18:14

Я переваривал крепления и спереди и сзади. С передними меньше мороки вышло. Под родной кронштейн приварил уголок и пересверлил отверстия. А вот задним повозились подольше. Ну уже все стоит на своих местах как надо. Теперь копим денежки на колесики :P

На счет 6 см, почему то не подсказали более опытные ребята, ну или решили, что не так все и заморочено.
Алексей

Аватара пользователя
владеймир
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:22
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ура!! Я тоже болен!!! (РНД- Приветствуем новеньких )

Сообщение владеймир » Пт ноя 20, 2015 12:34

Всем привет заболел я давно ещё с октября 2014г. Но на форуме моих сообщений не осталось. Вот заполняю пробел :)
Слава богу мы казаки! Патриот снежная королева, лимитед 2008 г.

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ура!! Я тоже болен!!! (РНД- Приветствуем новеньких )

Сообщение xeno61 » Пт ноя 20, 2015 14:09

Ну тогда и я отмечусь, по той же причине: "приболел" с осени 2014, окончательный диагноз с 22.11.2014 :)

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности