Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Ср июл 10, 2013 22:53

Кажется, в 1976 году родители купили мне велосипед "Кама". Год я учился кататься, а когда научился, в посёлке Расторгуево, где я проводил лето, несколько лет не было ни одной лужи и канавы, через которые бы я не проехал. Уже тогда мне был интересен УАЗ,
хотя всерьёз я о владении такой машиной ещё не думал, разумеется.
За рулём УАЗа 31512 впервые оказался в 1991 году. Ездил только по дорогам, но понравилось сильно.
Потом ездил и на УАЗах, и на 131-х ЗиЛах, и на КамАЗе 4310, и на разных легковых, но из иномарок - в основном, на Шкоде Фабии. Почти всегда было много служебных машин.И всегда понимал, что единственная машина, которую хочу иметь - это УАЗ. Так что вопрос выбора не стоял, собственно. Стоял вопрос лени. Я бы сказал, что купил машину внезапно. Давно хотел, но не собирался, и вот, как-то вдруг всё сложилось.
Друг связал меня в интернете со своим знакомым патроводом, который посоветовал мне покупать в Торгмаше. Почитав отзывы в инете, решил, что этот Торгмаш действительно является меньшим злом, чем остальные, я и решил туда обратиться. На сайте Торгмаша затруднения возникли прежде всего с выбором цвета. Замечу тут, что монитор у меня эппловский, и обычно цвета отображает довольно правильно. Авантюрин на мониторе выглядел тёмно-синим, а серебристо-жёлтый металлик противно-рыжим. Так что на сайте мне все цвета не нравились, и я решил, что их нужно увидеть в натуре.
В первомайские праздники договорился с менеджером Павлом придти, посмотреть на машины. Пригласил с собой друга, который видит автомобили насквозь без рентгена, и не зря. Цвет я выбрал сразу - серебристо-жёлтый металлик: комфортен для моих глаз, и
маскирует высохшую грязь, а это экономия на мойке. Комплектацию лимитед, хотя готов был взять и комфорт, если выбирать будет не из чего. Осмотрели три машины. Друг все забраковал: у одной передний бампер правой стороной приложили к стене, отчего остались довольно глубокие царапины, у другой, как сказал друг, были повреждены и перекрашены две двери (хотя я ничего не заметил, даже когда он обратил на это моё внимание), плюс одна дверь была установлена с таким перекосом, что закрыть её можно было, только
слегка приподняв. И ещё несколько замечаний, которые сейчас уже не помню.
Договорились с Павлом, что он позвонит мне, когда придёт очередная партия машин. Позвонил он незадолго до 9 мая. Пришли с другом, выбирали из четырёх машин, и друг одну таки выбрал. Собственно, я бы тоже её выбрал. Но к ней прилагался доп: сёдла в багажное отделение, которые мне были совершенно не нужны. Менеджер согласился согласовать с начальством, чтобы убрать этот доп. Зато я попросил поставить защиту рулевых тяг и антикор, который вообще-то декларировался, как опция в подарок, но без него
машина была на 6 тысяч дешевле. Думаю, моя лень мне ещё отзовётся: кроме магазинного, никакого антикора делать не стал.
В общем, внёс предоплату, и договорился, когда оплачу полностью. Оплатил в воскресенье, а в четверг мне позвонили, и сказали, что ПТС прибыл, и можно забирать машину. Приехал, проверили работоспособность всего, что я смог придумать, там же, в салоне, оформили ОСАГО и Каско, и я забрал машину. Укомплектована машина была только ромбическим домкратом и баллонным ключом, поэтому я поехал сначала на заправку рядом, а потом - в первый попавшийся магазин автозапчастей, где купил набор из
огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки, буксирного троса и перчаток.
Потом поехал в ГИБДД на улице Перерва, где экспериментально-круглосуточное оформление, и взял талон электронной очереди, на весьма экспериментальное время 2 часа 50 минут. В общем, домой пришёл ближе к шести утра.

После первых пятидесяти километров пробега озаботился протяжкой гаек. Как ни странно, всё, до чего мог дотянуться снизу, оказалось затянуто.
Кроме карданных валов. Не то, чтобы они болтались, но довольно сильно подтянулись ВСЕ крепёжные болты. На оборот-два. После этого несколько раз проверял - не ослабевают. А УАЗы советского образца мне попадались такие, где через каждые 100 км нужно было задний кардан подтягивать со стороны раздатки.
Потом стал шприцевать карданы и наконечики рулевых тяг. Купил шприц, такой же, как в советские времена. Из наконечников рулевых тяг выдавил воду, а в крестовины карданов наконечник не влез (подозреваю, что большинство читателей в этом месте хмыкнули). На этом форуме выяснил, что нужен конический наконечник. Обошёл пару магазинов, потом весь рынок в Южном порту, но такие наконечники продавались только вместе со шприцами. Что же, купил, шприц отдал другу, а наконечником прошприцевали карданы. В крестовинах смазка была.
Пока пытался прошприцевать обычным наконечником, заметил капли на раме в районе кондиционера. Проследил, откуда капает - оказался не затянут хомут на дополнительном насосе отопителя. Подтянул, на этом течь антифриза пока прекратилась.

Во время обкатки двигатель выше 3000 оборотов не крутил, и вообще, старался ездить в щадящем режиме. Тарахтит то ли коробка, то ли раздатка, но не обращаю на это внимания. Что характерно: тарахтение не только на средних оборотах двигателя при движении (стараюсь такого движения не допускать), но и на холостых при включении кондиционера. После 1000 км как-то по ощущениям стала снижаться тяга двигателя. До того в гараже на третий этаж поднимался на первой передаче, а после приходится включать понижающую. И заводиться машина стала всё хуже где-то после полутора тысяч: раньше можно было включать стартер сразу после включения зажигания, и работал двигатель сразу ровно, а теперь после включения зажигания стало нужно ждать, пока насос накачает бензин, и после длительной стоянки двигатель с полминуты глох и пытался прочихаться, и установить обороты. Но ТО было близко, и решил не заморачиваться.

2500 км проехал, и записался в Торгмашевский сервис на ТО-0. В понедельник позвонил, и записали на утро субботы, как я и хотел.
Мастер-приёмщик Алексей невзлюбил меня практически сразу, но переломил себя) В принципе, работой сервиса я доволен.
Корректно общались, и постарались учесть пожелания. Довольно сильно подтянули гайки подшипников ступиц передних колёс. Задние в ТО-0 не входят почему-то. Проверили схождение, оказалось - не совсем соответствует норме, но регулировка не обязательна.
Отказался. Дорогу машина держит хорошо, и резину не жрёт. Для двигателя предложили на выбор масло Reinold или Agip, полусинтетику и синтетику обеих марок. Взял подсказку "звонок другу". Друг посоветовал Agip синтетику. Её и залили: Agip Extra HTS (ENI i-Sint) 5W40. Что понравилось, канистру с остатком поставили в машину. Проблемы с заводкой практически исчезли, и
вообще мотор стал работать намного лучше.
ТО обошлось в 13 с чем-то тысяч. Хотел заодно установить бортовой компьютер, но их не было в наличии.
Сейчас пробег почти 4000, новых ужасов не проявлялось. Прокатился тут по сильно хреновым дорогам в Смоленской области, после чего заскрипели рессоры. Смажу графитной смазкой. В сервисе их почему-то смазали той же синей, которой шприцевали карданы (забыл название, Мобил какой-то, кажется).

Что касается расхода. В прошлую субботу поездка у меня получилась в 730 км, из них километров 100 по хреновым и вообще полевым дорогам на первой-второй и понижающей передачах, часа 2 работал кондиционер. Выехал с двумя полными баками, после пробега 580 км залил до полных - вошло 55 литров. Потом поехал быстро (не скажу, насколько, но несколько быстрее обычного)), и на 150 км сжёг 3/4 бака по указателю. В общем, и с экономической точки зрения это машина для неспешной езды, которая мне и нравится, собственно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thrashed » Ср июл 10, 2013 23:07

Да, вот ещё защита рулевых тяг, хотя фото неудачное

Изображение

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт июл 11, 2013 11:48

:cake: :acool:

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Чт июл 11, 2013 11:58

Поздравляю!

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Чт июл 11, 2013 12:38

Мои поздравления!!! Защита рулевых при езде по грязи работает как дополнительный якорь, пашет колею как плуг, она в горах от камней может помочь, в грязи она не нужна.

Аватара пользователя
crazybalu
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 08:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crazybalu » Чт июл 11, 2013 16:09

Я на свой тоже хотел поставить меня отговаривали. сказали что когда на горку залезаешь то все хорошо а вот если не хватает тяги и ты назад скатываешься то защита будет как плуг работать.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Чт июл 11, 2013 17:23

а я себе поставил её после того как зимой вылетел с трассы в сугроб и согнул рулевую тягу теперь только с ней везде и езжу так как новая тяга 2 косых стоит дороговато .

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thrashed » Чт июл 11, 2013 19:12

Всем спасибо за поздравления :)
Что касается якорей и плугов, то недавно я разворачивался в поле у въезда на просеку, и не заметил в траве колеи от какой-то большой техники. Снёс этой защитой земляной холмик. Не знаю, погнул бы тяги, или нет, скорости всё-таки не было никакой, но ехал на понижающей, и по-моему, лучше рулевые хранить от таких неожиданностей.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Чт июл 11, 2013 19:15

вот и я о том же

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Пт июл 12, 2013 13:35

Привет коллега!
Мои поздравления !!! Защиту тяг сам ставил ? Если можно сделай фото мест за что она крепится. Я на своем прикинул такую же защиту , так по передним дыркам подходит с условием если поддон снять а по задним непонятно , она должна крепиться к поперечине рамы а в ней дырок нет. Надо сверлить что ли ? А до
должна прикручиваться в штатные отверстия. А может я ошибаюсь. Спасибо !

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thrashed » Пт июл 12, 2013 14:38

airbus, спасибо)
Защиту тяг мне поставили в Торгмаше, как я и написал выше. Фото постараюсь сделать завтра-послезавтра.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пт июл 12, 2013 14:51

я себе сделал так . передний фартук защиты пришлось снять в раме от неё остались бонки ( гайки приваренные внутри.) я их вырубил зубилом длинным потом в раме рассверлил отверстие под 12 болт и изготовил из болта шпильку с язычком которую воткнул внутри рамы в рассверленные отверстия. после закрепил защиту.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thrashed » Вт июл 16, 2013 07:42

Вот, постарался сфотографировать, хотя опять не очень удачно вышло

Изображение


Изображение


Изображение

За эту защиту с установкой Торгмаш взял 7400 рублей.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт июл 16, 2013 15:33

также крепится и у меня но у меня самоделка. обошлась в пару отрезков трубы с мусорки.

Аватара пользователя
new28882
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 13:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение new28882 » Вт июл 16, 2013 15:46

Мои поздравления, удачи на дорогах и на бездорожье!!!

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт июл 16, 2013 16:01

так ладно пойду и я свою самоделку сфоткаю.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thrashed » Вт дек 31, 2013 20:31

Ну что же, полгода эксплуатации прошли практически без проблем.
Собирался ехать в дальнюю поездку, которая в итоге не состоялась, но пока собирался - масло нужно было заменить, чтобы пробег на нём не получился больше десяти тысяч. Так как делать это нужно в сервисе, на пробеге 7300 км провёл ТО-0.1. Заодно установили бортовой компьютер. Во сколько обошлось - сейчас точно не помню... ТО - кажется, 2700 рублей, установка БК - 7500, замена масла... три или четыре тысячи.
После ТО заехал домой, закинул в багажник немного вещей, закрыл дверь, и поехал в гараж. Открыть дверь больше не смог. Записался в сервис, пока подошло время туда ехать - проехал километров 500, и на всех остановках пытался открыть дверь))
В сервисе дверь открыли два дюжих мастера: один толкал изнутри, другой тянул снаружи. Осмотр показал, что на нижней петле у двери оторвалось несколько точек сварки. Мастера это сфотографировали, и отправили на завод со своим заключением. Завод признал случай гарантийным, и через месяц мне предложили гнать машину на замену двери.
Пригнал в воскресенье, обещали сделать в среду. В среду сказали, что успеют только в четверг. В четверг вечером приехал получать машину. Всё проверили, всё работает, только запасное колесо в одном месте прикасается к окрашенной поверхности двери. Попросил подложить на крепление шайбу, чтоб не касалось. Мастер позвал механика, тот снял с колеса чехол, открыл багажник, положил туда чехол, закрыл дверь, и в двери рассыпалось стекло.
Мастер сказал, что в этот момент у меня выражение лица стало очень странным)
Стекло заменили тоже по гарантии на следующий день. Ещё через неделю по гарантии же на него сделали тонировку.
В общем, как это ни покажется кому-то странным, работой сервиса я доволен.
Других заметных проблем не возникало. Практически на машине только езжу.
Правда, зимой ездить перестал. Хотя бы первую зиму не хочу соль собирать.
Ах, да: вскоре после ТО-0.1 от центрального замка перестала запираться правая задняя дверь. Когда меняли пятую дверь, замок починили "в ходе осмотра".
Ну, ещё трубка слетает с насоса стеклоомывателя заднего стекла. Надо нарастить, но всё лень заняться.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thrashed » Вт дек 31, 2013 20:35

Да, пробег на данный момент 12500 км.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Сб апр 29, 2017 14:53

Кажется, за прошедшее время часть постов отсюда куда-то испарилась)
На данный момент пробег автомобиля 91 500 км. Особых проблем нет. С сервисом я зажрался: сам с машиной практически совсем ничего не делаю. Даже колёса подкачиваю раз в год. Резина, кстати, стоит с момента покупки машины, и думаю, ещё тысяч 20-30 пройдёт. Кама-221.
Зато ТО в сервисе дилера маниакально-депрессивно прохожу все, и основные, и дополнительные, и все по положенному пробегу. Лично для меня это себя оправдывает.
Крупных неисправностей было две. Во-первых, пятая дверь слегка оторвалась, о чём тут выше пост сохранился. Во-вторых, при пробеге примерно 37 000 км начал хрустеть задний мост. И дверь, и главную пару моста заменили по гарантии.
Масло в двигатель в сервисе заливают лукойловское. Думаю, после окончания гарантии я это дело прекращу, наконец) У меня помимо гарантии производителя - ещё год гарантии от дилера, то есть всего четыре года получается. Впрочем, эти четыре года заканчиваются 16 мая.
В дороге ни разу не ломался так, чтобы пришлось останавливаться и чиниться. Только один случай был, при пробеге около восьмидесяти тысяч, но его нельзя назвать поломкой. Обнаружил, что с машины масло капает - оказалось, что ослабли хомуты на масляном радиаторе. Чтобы подтянуть, пришлось разбирать морду) Кстати, это был единственный случай, когда пришлось самому подливать в двигатель масло.
Но масло продолжало немного капать, на что я и пожаловался в сервис. Слегка подтянули крышку клапанной коробки - больше не капает.
Сейчас уже как-то не верится, что лет 15 назад полностью самостоятельно обслуживал три ЗиЛа и КамАЗ))
Чаще всего ломался ручной тормоз. Кажется, пять раз. Тросик распушался и заедал, пружина у колодок лопалась, механизм заедал, и ещё что-то. Ещё по гарантии заменили подрулевой выключатель освещения, при пробеге около двадцати тысяч - он при включении левого указателя поворотов включал заодно дальний свет.
Единственная, но большая проблема с машиной: после первого года эксплуатации стал греться двигатель. Пока едет машина - всё нормально, как только останавливается с работающим мотором в тёплую погоду - начинает ползти температура. По Москве летом не езжу. Но я, собственно, вообще мало по населённым пунктам езжу, а если езжу, то выезжаю рано, до пробок, а приезжаю поздно, после пробок. В сервисе сказали, что меня нужно заносить в книгу рекордов после того, как я попросил в первый раз заменить передние тормозные колодки после пробега 90 000 км)

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Вт янв 16, 2018 23:03

На данный момент пробег 104 800 км. Наконец машина начала ломаться.
Проходил промежуточное ТО на девяноста семи тысячах пробега. Заодно заменили левый ШРУС - стучал при поворотах.
При пробеге стопицот километров (100 500) в Нижегородской области оторвался патрубок отопителя, от трубки, уходящей за двигатель. Я ехал по дороге, состоящей из больших ям, и скорость была 10-20 км/ч. Вдруг увидел, что температура полезла за 100 градусов, остановился, и заглушил мотор. Дополнительные вентиляторы работали ещё несколько минут. Подождал, пока мотор остынет. Оставшийся конец патрубка с Божьей помощью надел на трубку. Вылил 4 литра антифриза, которые у меня были с собой, но этого оказалось мало. На попутке доехал до трассы, зашёл в магазин. Там весь антифриз G12 был красный, а зелёный - только G11. Купил дистиллированной воды. Километров семь бежал с пятилитровой бутылкой до машины, залил литра три, и поехал дальше в лес. Когда вернулся в Москву, заехал в официальный сервис, и заменил антифриз полностью.
Но поездил ещё немного, и убедился, что антифриз стал быстро уходить. Износились патрубки от расширительного бачка (все три требовали замены), патрубки отопителя после обрыва я вообще стал бояться, а патрубки радиатора решил поменять заодно. Но сильнее всего потёк сам радиатор.
Ещё после ста тысяч пробега расстучались гидрокомпенсаторы. Пора было менять. Ну, а раз гидрокомпенсаторы, то и цепь тоже пора - она у меня была однорядная, с двухрядной спокойнее ездить в дальние поездки.
Так что во всё тот же официальный сервис "Торгмаша" на Иловайской обратился с кучей задач:
ТО-7;
замена гидрокомпенсаторов;
замена цепи ГРМ;
замена радиатора;
замена всех патрубков систем охлаждения и отопления в подкапотном пространстве.
Полдня ждал в сервисе, когда мастер снимет все патрубки, чтобы взять их в качестве образцов. Поехал в магазин "Уазобаза" на восточной части МКАД. До ужаса удобно без машины: от Марьино до Новокосино на метро, а там ещё буквально 4-5 километров пешком по гололёду. Хорошо, что взял все образцы. Продавец подбирал мне подходящие патрубки из нескольких разных комплектов.
За силиконовые патрубки и хомуты отдал 8 тыщ, в сервисе ещё 51. Это со всякими скидками. Кроме патрубков и хомутов к ним, все запчасти - сервиса.
Думал, дороже обойдётся. Но зато в сервисе не затянули крепление пластика перед радиатором - дотягивал сам. Плюс в водительской двери при опускании стекла оно стало за что-то задевать, и это что-то возвращается на место с довольно громким звоном. Разбираться лень)
Резину до сих пор не менял. Даже запаску ни разу пока не ставил. У трёх колёс по одному проколу. Одно раз в несколько недель приходится подкачивать. Думаю, резина пройдёт ещё тысяч 10-15.

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение andry62 » Ср янв 17, 2018 08:47

8тыщ за патрубки с хомутами?

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение DiadiaVova » Ср янв 17, 2018 09:49

Написал так, как будто с радостью ждал этого:
thrashed писал(а):
Вт янв 16, 2018 23:03
Наконец машина начала ломаться.
:-)

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Пт янв 19, 2018 15:18

andry62, да, за три комплекта силиконовых трубок и силовые хомуты для них. Хотя, как я написал выше, расфасованные в пакеты комплекты в магазине оказались несоответствующими моей машине: одна-две трубки отличались, и пришлось подбирать из разных комплектов. К чести "Уазобазы", на цене это не сказалось. Но обращаю внимание всех читающих: в магазин лучше приезжать со всеми старыми трубками.
DiadiaVova, радует меня то, что до сих пор машина почти не ломалась, и я сам с ней практически ничего не делал. В этом смысле УАЗ меня приятно удивил :-)

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение DiadiaVova » Пт янв 19, 2018 20:22

Надеюсь, что запланированные по времени замены жидкостей всё ж производились, смазки тоже менялись, расходники, вобщем проводились плановые работы. А то как бы после такого:
thrashed писал(а):
Пт янв 19, 2018 15:18
машина почти не ломалась, и я сам с ней практически ничего не делал
не начало ломаться всё и сразу, и наступит неприятное удивление.
Или судя по посту от "Сообщение thrashed » 17 янв 2018 00:03" это уже начало происходить?

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Пт фев 02, 2018 16:52

DiadiaVova, я уже писал тут: проходил абсолютно все ТО по сервисной книжке, и основные, и промежуточные. У меня договор с дилером на гарантийное и пост-гарантийное обслуживание, и там по мере роста пробега даются всё бОльшие скидки на работы, при условии прохождения всех основных и промежуточных ТО. Хотя я промежуточные проходил прежде всего из-за того, что масло в двигателе менял каждые 7500 км. Так что все плановые работы и замены проводились. Просто машина никогда не ломалась настолько, чтобы самому её чинить приходилось.
Между прочим, после замены гидрокомпенсаторов и цепи мотор по ощущениям стал как-то здоровее. Лучше тянет в горку, и просто при разгоне.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Вс ноя 11, 2018 23:20

Пробег автомобиля 114 830 километров. Начало поджирать правую переднюю шину. Ездил в сервис на замену масла, выставили схождение колёс, и поджирать перестало. На зато подожрало левую заднюю, и её уже нужно менять:
DSC_1979.jpg
DSC_1979.jpg (4.75 МБ) 11832 просмотра
DSC_1981.jpg
DSC_1981.jpg (3.81 МБ) 11832 просмотра
DSC_1979.jpg
DSC_1979.jpg (4.75 МБ) 11832 просмотра
На спущенных не ездил, так что это, вероятно, от старости. Резина у меня стоит с завода, и за всё время я только один раз поменял местами передние и задние колёса с каждой стороны. Про такой пробег резины напишу в теме про Каму-221.
Остальные шины пока могут ещё поездить. Но уже думаю, на что менять. Денег сейчас мало, и склоняюсь к покупке комплекта таких же б/у шин, которые народ любит менять сразу после покупки автомобиля. На другой резине я не ездил на такой машине, потому здесь я чистый тиаретег, и сужу по чужим отзывам, но из них, кажется, следует, что более-менее приличная альтернатива Каме - только БФ Гудрич.
DSC_1980.jpg
DSC_1980.jpg (4.69 МБ) 11832 просмотра
DSC_1983.jpg
DSC_1983.jpg (3.62 МБ) 11832 просмотра
DSC_1984.jpg
DSC_1984.jpg (3.9 МБ) 11832 просмотра
DSC_1985.jpg
DSC_1985.jpg (3.9 МБ) 11832 просмотра
DSC_1987.jpg
DSC_1987.jpg (3.99 МБ) 11832 просмотра
В остальном пока проблем нет. Мотор после замены цепи ГРМ стал работать заметно лучше. Заправляться стараюсь на ТНК и БиПи, их бензин мотору больше всего нравится. Хуже Татнефть и Газпромнефть, ещё хуже Роснефть.
В основном использую машину для дальних прогулок, в радиусе тысячи километров от Москвы.
DSC_1988.jpg
DSC_1988.jpg (3.54 МБ) 11832 просмотра
DSC_2000.jpg
DSC_2000.jpg (3.48 МБ) 11832 просмотра
DSC_2040.jpg
DSC_2040.jpg (4.04 МБ) 11832 просмотра
DSC_2183.jpg
DSC_2183.jpg (4.74 МБ) 11832 просмотра
DSC_2291.jpg
DSC_2291.jpg (4.96 МБ) 11832 просмотра
DSC_2509.jpg
DSC_2509.jpg (3.51 МБ) 11832 просмотра
Вложения
DSC_2510.jpg
DSC_2510.jpg (4.94 МБ) 11832 просмотра
DSC_1982.jpg
DSC_1982.jpg (4.07 МБ) 11832 просмотра

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Вс ноя 11, 2018 23:32

К сожалению, плохо умею размещать на этом форуме фотографии. Редко собираюсь)
В общем, главный недостаток УАЗа Патриота - маленький багажник...
DSC_2543.jpg
DSC_2543.jpg (4.95 МБ) 11832 просмотра
DSC_2314.jpg
DSC_2314.jpg (4.81 МБ) 11832 просмотра
DSC_2545.jpg
DSC_2545.jpg (3.33 МБ) 11832 просмотра
IMG_0452.JPG
IMG_0452.JPG (919.93 КБ) 11832 просмотра

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение DiadiaVova » Пн ноя 12, 2018 11:12

Нормально так затарился. Мне когда багажника стало не хватать, то багажник заказал, а сейчас уже и прицеп 3,5х1,5 внутренние габариты и всё мало :-) . Почему резину Ёкохаму Гелеотландер не рассматриваешь?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
https://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=41931

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Пн ноя 12, 2018 20:43

DiadiaVova, у меня есть жёсткое ограничение по высоте: 2 метра 40 сантиметров. Иначе я воздуховоды снесу в многоэтажном гараже. А если резину побольше поставить, ещё хуже будет. А на прицеп такой права категории Е нужны, или я чего-то не понимаю? У меня только BC) В любом случае, прицеп мне держать негде. Да и ездить с ним неудобно.
На резину - посмотрю в инете, спасибо! :-)

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение DiadiaVova » Пн ноя 12, 2018 20:58

thrashed писал(а):
Пн ноя 12, 2018 20:43
права категории Е нужны
Да нее :-) , прицеп МЗСА-749кг на табличке, с длинной ошибся малёхо, внутренний габарит длинны 3 метра, а 3,5 это под снегоход.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Ср фев 13, 2019 13:37

Прикупил четыре колеса в сборе, штатные диски в комплекте с шинами, разумеется, Кама-221. Пробег у колёс несколько тысяч километров. Может, тысяч пять. Но если они проедут ещё сто десять, я на них не обижусь.
Впрочем, заменил только задние. Когда у изношенной шины слева сзади показался корд, поставил вместо неё запаску. Но запаска на штампованном диске, и нужно было что-то делать. Купил шины с дисками, имея коварный план постепенно заменить заводскую резину по мере её износа, а на её диски потом надеть что-нибудь зимнее.
Но диски оказались не совсем одинаковые. Крышки у них по-разному крепятся. Мне продали крышки, но винтов к ним не было. Думал использовать свои, и не присмотрелся. Винты нужны миллиметров на 15 длиннее, и их по три штуки на крышку, а не по две, как на заводских с моей машины.

Вот старый диск, отверстия для винтов крышки в приливах:
Изображение Изображение

Вот новый, отверстия без всяких приливов:
Изображение Изображение

Что-то неправильно расположились картинки относительно текста. В общем, грязный диск - старый, чистый - новый.
Вложения
IMG_0614.JPG
IMG_0614.JPG (829.18 КБ) 11419 просмотров
IMG_0613.JPG
IMG_0613.JPG (832.6 КБ) 11419 просмотров
IMG_0616.JPG
IMG_0616.JPG (1.06 МБ) 11419 просмотров
IMG_0615.JPG
IMG_0615.JPG (976.4 КБ) 11419 просмотров

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение Omen20 » Чт фев 14, 2019 10:46

thrashed писал(а):
Ср фев 13, 2019 13:37
Винты нужны миллиметров на 15 длиннее, и их по три штуки на крышку, а не по две, как на заводских с моей машины.
Если память мне не изменяет, нужны винты М6 длиной 80 мм.
Я брал DIN 6912, с головкой под внутренний шестигранник.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Вс фев 24, 2019 18:14

Omen20 писал(а):
Чт фев 14, 2019 10:46
Если память мне не изменяет, нужны винты М6 длиной 80 мм.
Omen20, сегодня приложил крышку к диску, и вставил тонкую отвёртку, заметив глубину пальцем. Получилось примерно 73 мм до упора в мост, то есть нужны винты длиной 70 мм, не больше. На старых дисках по два винта длиной 43 мм.

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение Omen20 » Пн фев 25, 2019 11:36

thrashed писал(а):
Вс фев 24, 2019 18:14
73 мм до упора в мост, то есть нужны винты длиной 70 мм, не больше.
Точно, 70 мм. Я запомнил, что круглое число, а вот какое именно, увы, в голове не отложилось. :sad:
Давно это было, да и нужно-то всего один раз.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Чт мар 07, 2019 12:30

Я мало езжу сейчас, уже год. По семейным обстоятельствам.
На данный момент пробег 116 000 км. Поменял левую переднюю противотуманную фару. Она треснула ещё года два назад, и контакты внутри окислились, потому для того, чтобы работала, её требовалось разбирать каждые несколько недель, чего я не делал, разумеется. Благо, нужна редко.
Полтора года назад в сервисе дилера новая фара стОила 2 700 рублей, насколько я помню. Пожалел денег. В январе прошлого года в "Уазобазе" в ТЦ "Шоколад" лежала за 1 200. Не взял, потому что тогда с деньгами было плохо - много их улетело по разным направлениям. Сейчас в той же "Уазобазе" купил за 2 600. Ещё и заказывать пришлось, и ждать недели две.
Omen20, винты я купил. Сначала искал в магазинах зап. частей, не нашёл, потом в строительных магазинах, за полдня поисков по волоколамскому направлению обнаружил один винт в качестве демонстрационного образца на витрине. На следующий день нашёл то, что нужно, по Киевскому шоссе, на строительном рынке за Апрелевкой. Головка полукруглая, под крестовую отвёртку. М6 х 70 мм. Теперь уже нужно доехать до автомойки, чтобы крышки ставить)

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Пн май 20, 2019 22:06

Пробег автомобиля 119 500 километров.
После шести лет и одного дня эксплуатации потребовал замены заводской аккумулятор. Я всегда снимаю минусовую клемму, когда оставляю машину в гараже, и всегда аккумулятор был готов к работе даже после пары месяцев простоя. А тут оставил его меньше, чем на неделю, пришёл за машиной в гараж - не заводится. Подзарядил от зарядного устройства, чтобы завести, доехал до магазина, и купил новый. Цена вопроса 4600 рублей. Великая благодарность продавцу - он заменил мне его в моей машине, и отказался от денег. Помощи в замене я попросил, так как мне нужно было спешить по весьма важному делу, а сам я менял бы дольше.

Вот старый. Надеюсь, фотографии не уедут опять куда-нибудь в другую часть поста)
DSC_2883-1.jpg
DSC_2883-1.jpg (465.67 КБ) 10345 просмотров
DSC_2884-1.jpg
DSC_2884-1.jpg (529.04 КБ) 10345 просмотров
На новом сбоку написано: максимальный ток 680 ампер, масса 19 килогаммов.
DSC_2885-1.jpg
DSC_2885-1.jpg (440.11 КБ) 10345 просмотров
А сверху написано: максимальный ток 690 ампер, масса 17 килограммов. Интересно, те, кто эти наклейки клеил, читать умели?) В общем, нелишне было бы прикупить ещё один аккумулятор, и возить в багажнике на всякий случай) Но на момент покупки выбора у меня не было - утром очень нужно было ехать, а времени на поиски другого магазина катастрофически не было.
DSC_2885-2.jpg
DSC_2885-2.jpg (301.57 КБ) 10345 просмотров
DSC_2886-1.jpg
DSC_2886-1.jpg (174.12 КБ) 10345 просмотров
Просто виды подкапотного пространства
DSC_2888-1.jpg
DSC_2888-1.jpg (584.59 КБ) 10345 просмотров
DSC_2889-1.jpg
DSC_2889-1.jpg (539.75 КБ) 10345 просмотров
DSC_2890-1.jpg
DSC_2890-1.jpg (458.24 КБ) 10345 просмотров
DSC_2891-1.jpg
DSC_2891-1.jpg (552.96 КБ) 10345 просмотров
Скоро нужно будет менять вторую заводскую покрышку. Поставлю вместо неё ту, что снял с заднего моста. А может быть, нужно просто поменять передние колёса местами.
DSC_2894-1.jpg
DSC_2894-1.jpg (481.29 КБ) 10345 просмотров
DSC_2893-1.jpg
DSC_2893-1.jpg (547.68 КБ) 10345 просмотров

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Сб июн 29, 2019 18:17

Пробег 120 800 км.
Прошёл ТО-8 в сервисе Торгмаша. Получилось совершенно по-идиотски. Я хотел в это ТО поменять помпу, потому что мотор продолжает греться, а мастер из Торгмаша как-то в прошлом году сказал, что может быть, крыльчатка помпы может проскальзывать на валу, когда помпа нагрета... Это было после того, как помпу они сняли, осмотрели, сказали, что всё в порядке, показали мне, и поставили на место. Но в последнее время я, кажется, понял настоящую причину перегрева: повреждение прокладки ГБЦ, и попадание выхлопа в систему охлаждения. Только вот пузырьков я не вижу, и презерватив на горловину расширительного бачка надеть пока не сподобился, чтобы проверить. Но слишком уж похожие симптомы в этих ваших интернетах описывают. Да и один знакомый рассказал, что купил Фольксваген двенадцатилетнего возраста, у которого так же, как у моего УАЗа мотор в пробках грелся, и печка плохо грела. Проездил он на этой машине 10 лет, после чего у него антифриз пошёл в масло, и пришлось срочно менять прокладку. И, о чудо! Мотор греться перестал, и печка заработала!
А в ТО-8 входит замена антифриза, и если его всё равно будут сливать - прокладку под это дело заменить было бы очень кстати.
Позвонил в Торгмаш, говорю: хочу записаться на плановое ТО-8, плюс прошу заменить прокладку головки блока цилиндров. И началось. Ой, а зачем её менять, да кто вам сказал, что причина может быть в этом да тут нужна диагностика, да нельзя эту прокладку менять просто так ибо это есть стрём великий. Говорю: ваши специалисты несколько лет пытались понять причину, но в результате сказали, что выявить её не могут, а так как до перегрева я не довожу, то следует мне ездить, и не париться. Но если я хочу, они могут заменить всё, что я захочу, за мой счёт.
Вот, я хочу, чтобы заменили прокладку головки блока цилиндров. Страстно желаю этого.
Нет, ни фига подобного. Давайте проведём диагностику, и примем решение по её результатам.
Ну, проводите.
Приехал сдавать машину - оказалось, что за долгими дискуссиями о возможных причинах перегрева записать меня на ТО они вообще забыли... Впрочем, я не спешил, так что не особо расстроился. Расстроился я от общения с мастером-приёмщиком Валентином. Человек вместо дела занимается реализацией себя, что нынче модно, но для дела губительно. Слушать он меня не хотел, а потом удивлялся, что я не всё ему рассказал. Точнее, что не рассказал, что с включённым кондиционером греется быстрее.
Да тут похолодало, и мотор греться вообще, фактически, перестал.
И вот, созрел у этих великих мастеров результат диагностики: радиатор промыть, помпу заменить. Всего за одиннадцать тысяч рублей. Я говорю: ваши мастера радиатор уже промывали, и компрессором продували, а потом вообще его заменили, и ничего из этого не дало никакого результата. А помпу снимали, осматривали, и признали офигительной. И я вам обо всём этом говорил перед вашей диагностикой. А если я соглашусь сейчас, а результата опять не будет, что мы с вами будем делать? Молчание.
При этом диагностика бесплатная, если я последую её рекомендациям, и соглашусь на предписанные работы.
Правда, про презервативы я им рассказывать не стал, а спросил, есть ли у них оборудование, позволяющее определять уровень угарного газа в расширительном бачке. Не, они о таком даже не слышали, похоже.
Делать нечего, заплатил за дерьмогностику, и решил поискать, где бы мне могли прокладку поменять, и это было бы не очень страшно.
К качеству работ-то проведённого ТО у меня претензий нет, работать они там всегда умели, почему и обращаюсь к ним.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Чт июл 04, 2019 08:39

Долго не мог собраться сфотографировать канистру, и донести до инета. Уже вторую такую покупаю, и хватает на три замены в течение полутора лет примерно. Правда, у меня ещё оставалось два-три литра такого же ещё с долукойловских закидонов в дилерских сервисах, когда мне на ТО-0 и ТО-0.1 залили такое.
Марка мало известна в России, и в розничной продаже её практически не встречал, потому едва ли оно может оказаться поддельным. А уазовскому мотору оно очень нравится.
IMG_20190701_200410[1].jpg
IMG_20190701_200410[1].jpg (2.95 МБ) 9843 просмотра
IMG_20190701_200417[1].jpg
IMG_20190701_200417[1].jpg (2.24 МБ) 9843 просмотра

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Пн янв 20, 2020 23:48

Пробег 135 400 километров. Прошёл ТО-9 в сервисе Торгмаша. После чего сервисная книжка кончилась. Как жить теперь - просто не знаю.
Из неисправностей при осмотре машины в сервисе выявили сильный люфт в наконечниках рулевой тяги, идущей от ГУРа к правому колесу. За замену и последующую регулировку схождения взяли 4 500 рублей. Всего за ТО, наконечники тяги, замену воздушного фильтра салона, и пятилитровую канистру антифриза - взяли 21 700 рублей. Овёс нынче дорог...
Осенью прокатился в леса Псковской области. Пара-тройка тысяч километров. Машину только кормил бензином. Через три недели прогулялся по лесам Рязанской области, оттуда поехал на Ахтубу, потом опять в рязанские леса. Пробег получился почти четыре с половиной тысячи километров. Ближе к концу пути машине потребовалось техническое обслуживание: подкачал два колеса. Кстати, на переднем мосту стоИт ещё заводская резина.

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение andry62 » Вт янв 21, 2020 09:30

thrashed, Как то дороговато,не?

Аватара пользователя
Viktor-234
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 15:04
Откуда: МО
Машина: Патриот АКПП 2019 Edition I серый титан
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение Viktor-234 » Вт янв 21, 2020 11:53

thrashed писал(а):
Пн янв 20, 2020 23:48
Пробег 135 400 километров. Прошёл ТО-9 в сервисе Торгмаша. После чего сервисная книжка кончилась. Как жить теперь - просто не знаю.
А сейчас она и не нужна. Можно сделать электронную сервисную книжку, для этого необходимо завести личный кабинет на сайте УАЗа, там есть все разъяснения и все данные будут в базе!

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Вт янв 21, 2020 16:08

andry62, это плата за то, что сам с машиной практически ничего не делал за всё время эксплуатации. И в дальнейшем делать тоже как-то лень. Зажрался, в общем, с этим сервисом) До этого УАЗа все машины обслуживал сам, но что-то понравилось только ездить)

Viktor-234, спасибо за информацию! Посмотрю, что там за (черно-)книжники..))

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение andry62 » Вт янв 21, 2020 18:57

thrashed, Ну я тоже предпочитаю заплатить,годы/лень то се.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Сб июн 20, 2020 10:31

Пробег автомобиля 139 500 км. Проблема только одна: в пробках греется двигатель, но похоже, за 6 лет я к этому привык) Так же, как привык проезжать за выходные пятьсот-тысячу километров, и приезжать туда, куда нужно, а обслуживанием машины заниматься почти исключительно в сервисе.
Но сейчас вот сам сколхозил систему хранения запасных колёс и всяческих других штучек, которыми постепенно наполняется гараж. Иначе там поворачиваться стало сложно)
Использовал стальной уголок 50х50х4 мм, стальную полосу 40х4 мм, стальной лист горячекатанный толщиной 5 мм, лист алюминиевый квинтет 3 мм, три неподвижных блока... Ну, может, ещё какие-то мелочи. Крепёж выгреб из старых запасов. Полные затраты не считал, но что-то около двадцати тысяч рублей.
Четырёхмиллиметровой толщины уголка маловато, нужно было брать 5 мм. Но лет на 300 эксплуатации, думаю, хватит)
001.jpg
001.jpg (744.1 КБ) 8052 просмотра
002.jpg
002.jpg (765.47 КБ) 8052 просмотра
003.jpg
003.jpg (616.87 КБ) 8052 просмотра
004.jpg
004.jpg (702.69 КБ) 8052 просмотра
005.jpg
005.jpg (603.73 КБ) 8052 просмотра
006.jpg
006.jpg (610.04 КБ) 8052 просмотра
007.jpg
007.jpg (545.14 КБ) 8052 просмотра
008.jpg
008.jpg (633.46 КБ) 8052 просмотра
009.jpg
009.jpg (638.65 КБ) 8052 просмотра
010.jpg
010.jpg (634.5 КБ) 8052 просмотра
011.jpg
011.jpg (665.74 КБ) 8052 просмотра
012.jpg
012.jpg (685.22 КБ) 8052 просмотра
013.jpg
013.jpg (280.84 КБ) 8052 просмотра
014.jpg
014.jpg (617.99 КБ) 8052 просмотра
015.jpg
015.jpg (536.12 КБ) 8052 просмотра

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Сб июн 20, 2020 10:33

Продолжаю.
016.jpg
016.jpg (736.79 КБ) 8052 просмотра
017.jpg
017.jpg (677.16 КБ) 8052 просмотра
018.jpg
018.jpg (733.46 КБ) 8052 просмотра
019.jpg
019.jpg (788.48 КБ) 8052 просмотра
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Надеюсь, всё поместится.
020.jpg
020.jpg (860.23 КБ) 8051 просмотр
021.jpg
021.jpg (733.07 КБ) 8051 просмотр
022.jpg
022.jpg (695.5 КБ) 8051 просмотр
023.jpg
023.jpg (612.22 КБ) 8051 просмотр
024.jpg
024.jpg (776.19 КБ) 8051 просмотр
025.jpg
025.jpg (715.52 КБ) 8051 просмотр
026.jpg
026.jpg (698.79 КБ) 8051 просмотр
027.jpg
027.jpg (760.33 КБ) 8051 просмотр

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Ср июл 29, 2020 14:12

Ездил к северу, по лесам. Несколько раз пришлось проехать по очень неровной дороге, состоящей из валунов и сосновых корней, где у УАЗа далеко не везде был достаточный клиренс. Всего метров 500 в один конец, но этого хватало) Дорога была сухая, но чтобы не буксовать и не жечь сцепление, включал полный привод и понижающую передачу. Я уже ездил по этой дороге таким же образом год назад, и никаких заметных последствий тогда не было. А теперь выехал оттуда в асфальтированные части вселенной, поставил машину на 20 минут, и вернувшись увидел лужицу масла под стыком двигателя и коробки передач. Поехал в сервис. Могу даже сказать: это сервис "Ласточка" в городе Приозерске. Там работают не рвачи, и подход к работе мне их понравился, но увы, на мой взгляд, профессионализма им несколько не хватает. Подняли машину на подъёмник, отвернули заливную пробку на коробке передач - масло оттуда полилось. Закрутили обратно. В двигателе уровень нормальный. Масло по запаху - трансмиссионное, а на ощупь больше похоже на моторное. В общем, сказали, что непонятно, откуда, нужно снимать коробку, и смотреть сальники коробки и коленвала двигателя. Но при этом у них в наличии не было даже подходящего для моего двигателя масляного фильтра, чтобы поменять масло, что уж говорить о сальниках. Я подумал, и решил поездить немного, посмотреть, как поведёт себя машина. К чести сервиса, денег за диагностику с меня не взяли.
А поездил я ещё больше полутора тысяч километров, пока доехал до гаража. Масло перестало капать километров через 700, а ко времени возвращения в гараж место, с которого капало, стало уже сухим. Никаких посторонних звуков при движении я не слышал, машина вела себя, как всегда. Пробуксовки сцепления тоже не было. Уровень масла в двигателе остался таким же, каким был перед началом течи. В коробке я не проверял - нелегко туда подлезть, особенно когда дождь на улице. Сейчас нужно в сервис ехать в любом случае - масло менять в моторе, там и проверят уровень в коробке. Но пока до сервиса я не доехал, вопрос ко всем: было ли у кого-то такое, что после движения на полном приводе в тяжёлых условиях из коробки начало выбивать масло?

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение Vstur » Ср июл 29, 2020 17:50

thrashed писал(а):
Ср июл 29, 2020 14:12
отвернули заливную пробку на коробке передач - масло оттуда полилось
Не должно такого быть никогда, если только нет обратного перетекания раздатка-коробка....
Штатный уровень в коробке (2.5л) существенно ниже заливной пробки.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Ср янв 13, 2021 18:29

Пробег сто пятьдесят две с половиной тыщи километров. В общем, полёт нормальный. С маслом в раздатке так ничего и не делал, даже не проверял. Просто езжу. Недавно сам прошприцевал карданы и рулевые тяги, и съездил всё в тот же Торгмаш в Марьино для замены масла в моторе, свечей, и фильтров - воздушного, и масляного, естественно. Что-то неладно начинает проявляться в работе двигателя - по звуку не то выхлоп где-то просекает, не то в двигателе что-то звучит неправильно временами. Скорее второе. Но пока езжу.
Только вот приехал к дому, поставил машину на ночь на улице, утром смёл с неё снег, и обнаружил подарок от явного врага Деда Мороза.
20210109_102409-1.jpg
20210109_102409-1.jpg (3.99 МБ) 6797 просмотров
20210109_102908.jpg
20210109_102908.jpg (2.59 МБ) 6796 просмотров
20210109_102908.jpg
20210109_102908.jpg (2.59 МБ) 6797 просмотров
20210109_103538-1.jpg
20210109_103538-1.jpg (2.37 МБ) 6797 просмотров
Видать, какая-то личность решила ночью развернуться
20210109_120212.jpg
20210109_120212.jpg (1.6 МБ) 6797 просмотров
ГИБДД приехало через час после вызова, дело об административном правонарушении завело, но сказало, что едва ли кого-то найдут. В общем, паркуйтесь под видеокамерами, товарищи автолюбители.
Вложения
20210109_102908.jpg
20210109_102908.jpg (2.59 МБ) 6797 просмотров

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение andry62 » Чт янв 14, 2021 08:12

Газель,вообще зря в радиусе т-образного паркуешься.
хотя бывает выбирать не из чего,конечно.

Аватара пользователя
thrashed
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 22:27
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013 года выпуска
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

thrashed, (УАЗ Патриот лимитед, бензин, 2013 г.в.)

Сообщение thrashed » Чт янв 21, 2021 18:28

andry62, я вообще обычно в гараже паркуюсь)
Был сегодня в отделе розыска ГИБДД. Сказали, что я, оказывается, должен был запросить поднятие видеоархива у организации, которая собирает записи всех камер в Москве, и хранит в течение пяти дней. При этом получить эти записи обычный гражданин не может, но по его запросу это могут сделать бравые розыскники ГИБДД. А раз я такой заявки не сделал, ГИБДД ничем не может мне помочь. На моё удивление, что их коллеги, приехавшие на вызов, ничего об этом не говорили, не было отвечено ничего внятного. И как-то даже упрекнуть нЕкого и нЕ в чем.
Дали телефон организации - 8 (495) 587-00-02, он и в интернете есть. Только дозвониться по нему если и можно, то не сразу. У меня не получилось.
В сервисе дилера сказали, что ремонт будет стоить 13 500 рублей, причём независимо от того, будут ли они менять крыло, или рихтовать пострадавшее. Только при замене поставят пластиковое, потому, что металлических уже не производится.
Хочется выехать на дорогу, заведомо не оборудованную камерами видеонаблюдения, и грубо и цинично нарушить Правила.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности