Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

декабрьская рыбалка

Клубные встречи в Казахстане, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

декабрьская рыбалка

Сообщение Миха » Ср дек 10, 2008 19:37

вот теперь подробно:
В выходной понедельник мы решили на рыбалочку съездить, пока лед не стал, на Урале порыбачить, небольшой компанией. Приехали на наше рыбацкое место - по уралу шуга плывет... Не хорошо. Что делать? Не домой же ехать. присмотрелись внимательно к берегу напротив - там вроде чисто, решили ехать туда. У меня, признаться давно в голове идея крутилась туда дорогу найти, уж больно красиво с этого берега выглядит. На порешили и поехали. Как были так поехали. Дорогу естественно на гпс-навигаторе смотрели)) В общем раньше там дороги не было, т.к. мы ее прокладывали практически грудью машины. Деревья в диаметре менее 10 см как помеха не воспринимались)) Основным аргументов в выборе пути было "хочу туда". Ну как следовали ожидать, мы приехали к желаемому месту, причем довольно быстро и почти без проблем. Из потерь - накладка на задний бампер и слегка погнутый передний. Повреждения ЛКП как повреждения вообще не рассматриваются. Ну значит мы приехали, разложились, время уже к 4-м часам подошло, закинули один спиннинг, сидим ждем. Минут 10 молча смотрели на удочку - тишина. Настю отправили разжигать костер, ставить чайник, а то ведь не май месяц то, а как- никак зима)) Ну посидели чаю попили, каждый по паре раз закинул. Стемнело. чет очень быстро как-то, в полшестого уже глубокие сумерки. Мы еще часик почайковали и собираться начали. в восемь вечера тронулись. Тут проблема обнаружилась! Мы свою колею в свете штатных фар не видим!!! Жопа! Отправляем Витька вперед машины, чтоб он следы наши смотрел, путь показывал. Но так, как наша дорога туда проходила по всяческим кустам, кустарникам и терновникам, то Витек тож быстро сбился с курса. А мы все равно едем за Витьком и почти наезжая на него бампером сигналим в спину, чтоб быстрее шевелился, ведь еще у каждого дела остались и на работу с утра... Метров через 500-600 Витек спустился ниже к Уралу, почти на песчаную косу. А мы за ним! Куда ж мы без него то! Привычка догонять кого-либо в свете фар выработала почти рефлекс, хорошо ружья с собой не было... а то Витек в своем незаметном красном комбезе со световозвращающими полосками побегал бы)))
Чет я отвлекся. Ну в общем мы проехали метров 10 по берегу и встали. Просто встали. Я не поверил, что такой танк на мудовой резине может так быстро и конкретно засесть. Все вышли из машины, я с сокрушением обнаружил, что поисковый фонарь остался у меня дома, а батарейки из налобного я выкинул недели две назад. Да, дела… сотками подсветили, ситуация не казалась страшной. Сам достаю лопату и отправляю Настю и Витька в лес, за хворостом, под колеса подкладывать. Притащили хвороста, веток, напихали под колеса – ничего не получается. Надо домкратить… вспоминаю, что у меня винтовой домкрат, который тока до моста достает. Плююсь, матерюсь… Что делать? Х.З. ! Тут до меня доходит, что даже если я дозвонюсь до кого-нить с города, то меня все равно не спасут! Потому что мы заехали туда через х.з. что! Я даже элементарно не могу сказать, как туда проехать! Ну тем не менее дозвонился до 5-х разных людей с города, позвал на помощь. Время было ближе к 10 вечера, луна взошла и ярко все освещала… тут стало видно, что уазик стол сильно похож на шниву. Почему? А потому, что провалился в грунт по пороги! Вот тут я начал дергать у себя волоса повсюду… Что делать??? Два маленьких топорика и ножовка всегда с собой! Лес валить, поднимать уазик на бревна, в вывешенном состоянии держать, пока помощь не придет. Как мы пилили сырую осину и тополя домашней ножовкой – отдельная история. Вы ж понимаете, что деревья должны быть не меньше 15 см в диаметре у основания и не менее 5 метров в длину! Ну в общем как на лесоповале. Напилили штук 15 бревен, некоторые попилили по 120-130 см, чтоб подкладывать под машину, и делать систему рычагов для поднятия машины с болота. Время ближе в часу ночи, мы замученные до ужаса этими бревнами, доедающие у костра остатки запасов еды, что на рыбалке недоели, обнаружили, что у двоих(!!!) сразу сели сотки! Последние сделали по последнему звонку, рассказали, что ждать нас домой не скоро. Попутно выяснили, что помощи не будет в ближайшие 3-4 часа, нас просто не нашли и решили не искать… Печально конечно, и вовремя как никогда. Выдергал оставшиеся волоса с досады, где они еще оставались. Я понимаю, что без наших усилий, в ожидании помощи уазик можно будет достать тока вертолетом. Собираемся с силами, лопаты в руки, и вперед, строить систему рычагов и поднимать машину. Через пару часов общих титанических усилий нам удалось поднять одну сторону на 15 см. И то уже результат! Идем к костру греться, допиваем остатки питьевой воды в чае, догрызаем эн-недельное печенье, звоним помощи. Помощи нет, одни пообещали приехать при любом раскладе. Объяснил, как до нас дойти пешком с ближайших дач. Время близится к половине четвертого, морозит, хорошо так, Урал от берега замерз метров на 5-6. В свете яркой луны свежий лед и вода выглядят завораживающе. С другой стороны костер, пылающий и согревающий, благо дров - целый лес! Сушняка немерено! Огонь, вода… можно вечно смотреть)) А хрен там! Надо поднимать вторую сторону уазика! Собравшись с последними силами идем к машине. ЖОПА!!!!!!!! То, что мы подняли уже утонуло! Машина снова стоит по пороги в дерьме. Беру длинную палку, пробую проткнуть грунт. Палка длиной с метр и толщиной 3-4см в диаметре с легкостью проткнула грунт и ушла в него. Я в шоке! Выдергал все оставшиеся волоса у себя, у Насти и Витьку плешь проел . Снова в лес – за бревнами, снова пилим, рубим, таскаем. Напилили штук 10 бревен, притащили, легли рядом с бревнами. Это писец. Не то, который зверек, а совсем другой – настоящий. Сил не осталось даже колючку с носа вынуть… ползем к костру, сливаем Витьковский термос в чайник, греем чай. Вспоминаю, что у меня во фляжке где-то лежит подарок с Казани. Какой-то супер-дупер бальзам. Добавляем в чай, в пропорциях 1:2 , пьем и запиваем остатками сока с расплавленной бутылки. Минут через 5 пошли в лес за дровами для костра, приталили с полтелеги дров, сам лично пер здоровенный пень со стволом, видно при разливе вымыло. До меня дошло, что бальзам работает! Звоню помощи, говорю все, что о них думаю. С обновленными силами идем вновь в машине, лихо поднимаем одну сторону, конкретно подкладываем бревна, чтоб точно не тонула больше. Принимаемся на вторую сторону, поднимаем, подкладываем, все путем! Машина стоит на колесах, под мостами есть просвет. Попытка выехать своим ходим успехом не увенчалась, задние колеса подтонули. Достаю лебедку, трос… попытка, еще попытка… рвем металлический трос. Херня, есть запасной, вяжем вдвое. Еще попытка, подкопали после очередного раза все колеса, еще попытка… Писец лебедке… Лебедке с тяговым усилием в 10 тонн настал писец. Лебедку свернуло, но тем не менее трос натянут. Поднимает заднее правое колесо. Тут приходит помощь. Андрей-студент и его друг. Два тощеньких молодых человека. Начали ныть, что все бесполезно и т.д. Тем не менее поднимаем задние колеса, выставляем машину ровно, очередная попытка выехать… чуть чуть не хватает до того, чтоб машина выехала… отцепляем трос и то, что осталось от лебедки. Снова попытка выехать. Все теперь точно писец. Машина соскользнула с подложенных бревен и повисла… благо, что бревна остались под машиной и она не стала тонуть. Матерюсь, крою матом всех и все, даже в их третьем колене… Иду со студентами до машины. Еду в город, время –седьмой час. Приезжаю домой, ставлю на зарядку свой сотовый, пока он заряжается пью чай. Думаю. Думаю где найти еще одного больного на голову человека, чтобы он согласился мне помочь в это время. Тут в голове пробегает только одна мысль – Саня! На опель - фронтере! Не задумываясь звоню ему. Он на удивление быстро и бодрым голосом отвечает, в трех словах описываю ситуацию. Он приезжает минут через 30. Едем! Мать нагрузила продуктами и термосом для обездоленных. По пути объясняю, что дороги нет, путь лежит через х.з. что. Ни тени сомнения, вот человек! По навигатору по моему же пути ищем дорогу, я с фонарем иду впереди, т.к. в свете фар следов не видно. Саня едет сзади, слышу, как он мысленно матерится. Но ничего не говорит)) Прорываемся к Уралу. Почти без жертв – царапина по борту, повреждения бампера и снесли повторитель поворотника. Светает. Настя и Витек спят в уазике, хорошо, бензина много. Делаем попытку вытащить с рывка - трос 12мм не выдерживает, рвется… остался только один трос, последний. Вариантов нет, снова копать, бревна, рычаги… к утру основная жижка замерзла, стала хоть лопатой выгребаться. Был момент, когда Саня сам чуть было не сел рядом. Сразу вспомнилась ситуация, когда я на своем первом патриоте сел в болоте, помнится, что первый трактор до меня не доехал метров 10 и тоже сел. Тогда пригнали со второго колхоза второй трактор, достали первый и двумя тракторами меня с болота….
Но тут то помогать больше некому! Нет больше никого, кто полез бы в лес спасать на своей машине…
Посовещавшись принимаем решение, что только вывесив полностью можно вытащить… Вывешиваем… До 12-ти дня. Солнце высоко поднялось, по Уралу плывет белоснежный лед со снегом, видать где-то все-таки бывает снег в декабре))
Саня вытянул меня, и слава богу! Радовались так, что прыгали, сигналили, как дети)) По дороге домой ехал и материл сам себя, за то, что нужно ехать по дороге, и машина все-таки внедорожник, а не танк!
Огромное спасибо всем , кто согласился помочь, тем кто попытался помочь и тем, кто помог!
А так же спасибо вам, что дочитали))
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Ср дек 10, 2008 19:51

Вот фотоотчет:
1Изображение
2Изображение
3Изображение
4Изображение
5Изображение
6Изображение
7Изображение
8Изображение
9Изображение
10Изображение
11Изображение
12Изображение
13Изображение
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Чт дек 11, 2008 12:49

молоток Мих... отличный отчетец)))

одно непонятно - судя по фотам - Урал не такой уж и широкий... чего его Чапаев не переплыл??? :P :P :P :P :P :P
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 11, 2008 13:16

Да Урал в районе Оренбурга вообще по пояс.

Отчет отличный, молодец. Поздравляю.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Чт дек 11, 2008 15:33

Да, в районе Оренбурга Урал действительно по пояс, переходят чутьт не пешком и против течения на катамаранах катаются(!)

В Уральске это НЕВОЗМОЖНО, Уральск от Оренбурга в 300 км, по Уралу - -больше.
Там Урал - настоящий. В который по пояс заходшь - и сносит.

Мих, теперь что - дальше тюнить будешь? Мы рессорки привезли.. чусовские.
И рычагиуфимцам.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Чт дек 11, 2008 16:05

Бульдозеренок писал(а):Да, в районе Оренбурга Урал действительно по пояс, переходят чутьт не пешком и против течения на катамаранах катаются(!)

В Уральске это НЕВОЗМОЖНО, Уральск от Оренбурга в 300 км, по Уралу - -больше.
Там Урал - настоящий. В который по пояс заходшь - и сносит.

Мих, теперь что - дальше тюнить будешь? Мы рессорки привезли.. чусовские.
И рычагиуфимцам.
Урал в районе города -судоходный до моря, скорость течения такая, что по выше пояса заходишь - сносит. Ширина реки в самом узком месте, в раоне города 120-130 метров. Глубина - местами более 15 метров. Рыба есть! у нас катер по течению идет хорошо весело, а против пешком обгонишь.

А тюнить буду подвеску, лифтану рессорами, пружинами. Посмотрю, будет ли резина за арки задевать. Если не будет, то так и оставлю, а если будет, то лифтить кузов на 6-7 см. Будет бульдозер 2)))
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Чт дек 11, 2008 16:29

вот я про то же - в Уральске Урал бодрый оченно!!!

Пружины какие где брать будешь? Решил уже? Или попозже?
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Чт дек 11, 2008 17:22

мерсовские, задние. у нас в магазине или на ранке, их много, наверное...
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
Timur
Сообщений: 909
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 00:49
Откуда: Москва, Черёмушки
Машина: Патриот
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: декабрьская рыбалка

Сообщение Timur » Чт дек 11, 2008 21:19

Миха писал(а):Ну посидели чаю попили, каждый по паре раз закинул.
Миха, вы хоть кого-нибудь поймали на рыбалке? Или только УАЗик выловили??
Мой новый сайт timur(точка)tv

"Летаю" на ЛАСТОЧКЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Чт дек 11, 2008 21:23

неа, не клевало в этот день. Наверное не сезон))
а может поздно приехали. А может и то и другое.
Последний раз редактировалось Миха Пт дек 12, 2008 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пт дек 12, 2008 12:10

Мдя...
Хорошо когда есть люди, которые не спрашивая готовы помочь застрявшему.
Миха писал(а):Это писец. Не то, который зверек, а совсем другой – настоящий
:D
Можно эту фразу на вооружение взять?
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Пт дек 12, 2008 17:03

Alex[BY] писал(а):Можно эту фразу на вооружение взять?
это народное достояние!
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Сб фев 14, 2009 01:48

Пасип - плакалъ :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Andreas
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:28
Откуда: Москва, Владимир
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andreas » Сб фев 14, 2009 08:02

Хорошо что есть такие люди как Саня. Сане - респект!
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Сб фев 14, 2009 10:23

Andreas писал(а):Хорошо что есть такие люди как Саня. Сане - респект!
Фига совпадение: я тож как то просидел 10 часов в засаде, глубоко в лесу, тож не мог объяснить как ко мне проехать. Осложнялось тем, что ехал по поваленным деревьям, довольно объемным в диаметре (бензопилы ещё не было) и кто туда сунется для моей эвакуации было тоже большим вопросом. И надо же - ближе к ночи нашелся 1 смелый без тени сомнения на лице, тоже на Opel Frontera и тоже Саня! :)

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Сб фев 14, 2009 16:18

У каждого есть свой Саня, на фронтере))) Готовый помочь в трудную минуту. И слава Богу! И дай Бог здоровья всем Саням и не Саням, готовым помочь в трудную минуту!
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Сб дек 26, 2009 22:23

блин, еще фотоотчет по устюрту и каспию нужно выложить... чет я про него забыл вовсе))
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вс дек 27, 2009 08:38

Ага, вспомнил, наконец-то про форум!!
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности