Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Маршрут Павлодар-Атырау-Астрахань-Сочи

Клубные встречи в Казахстане, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Маршрут Павлодар-Атырау-Астрахань-Сочи

Сообщение Ваксойл » Вт ноя 27, 2012 11:03

Здравствуйте, братья-казахи!
Как известно, в 2014 году состоятся Олимпийские игры в Сочи. Хорошо бы на них попасть, но боюсь будет такая толкучка, что все ноги оттопчут. :D

А вот попасть на предолимпийскую неделю по биатлону - это мечта, наверное, более осуществимая и к ней надо готовится уже сейчас, поскольку мероприятие намечено на начало марта 2013 года. Сам я живу в городе Бийске Алтайского края, а маршрут поездки предполагаю следуюший: Бийск-Барнаул-Кулунда-Павлодар-Астана-Актобе-Атырау-Астрахань-Сочи. Поедем, естественно, на УАЗике. И в этой связи хотелось бы узнать, какие сюрпризы можно ожидать при пересечении границ дружественной республики, а так же при следовании по ее территории?
Предполагаю, что в основном маршрут будет пролегать по степям. Насколько проезжабельны дороги и вообще есть ли они между обозначенными городами?

Аватара пользователя
serik77
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serik77 » Чт ноя 29, 2012 06:10

Привет, с Астаны вам надо брать курс на Кустанай, потом через Денисовку до Актюбинска. С Актюбинска на Атырау дорога жесть особенно весной, Вам лучше ехать Актюбинск-Уральск-Атырау-Астрахань. Таможню сейчас проходят быстро ни то что раньше. Атырау-Астрахань на границе лет 10 назад были 3 пантонных переправ. Вроде все, до Астаны и с Астрахани извини я дорог не знаю. Будешь в наших краях милости просим.

Аватара пользователя
XAZA
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 15:47
Откуда: ASTANA
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAZA » Чт ноя 29, 2012 06:44

Павлодар Астана нормуль трасса, ну как сказать относительно пайдет, от Павлодара до Ерементау ниче так, а там до Астаны км 150 потрясетесь чуть чуть. темболее если по весне уже всяко лутшее будет по дорогам :) :) :) Про запад Казахстана не скажу, не каталси туды, а на юг эт савсем другая песня по поводу дорог :) :)

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Вт дек 04, 2012 06:52

Спасибо за советы, уверен они нам пригодятся.

Еще вопрос: есть ли смысл задержаться на денек в Астане? Если мне не изменяет память, Астана - это бывший Целиноград. Я в нем был в 1978 году зимой и в 1980 летом. С той поры много воды утекло и теперь это столица Казахстана. На сколько изменился город и есть ли в нем что посмотреть? Например, в сравнении с Новосибирском. Интересует в основном архитектура.

Аватара пользователя
XAZA
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 15:47
Откуда: ASTANA
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAZA » Вт дек 04, 2012 06:55

Канечно можно даже я думаю нужно, по сравнению с Целиноградом много что изменилось, как будете в нашу сторону выезжать свяжитесь со мной, я местный чем сможем поможем, покажем раскажем жалко нету)))

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср дек 05, 2012 05:44

XAZA писал(а):Канечно можно даже я думаю нужно, по сравнению с Целиноградом много что изменилось, как будете в нашу сторону выезжать свяжитесь со мной, я местный чем сможем поможем, покажем раскажем жалко нету)))
Приглашать нас нужно очень осторожно, мы ведь такие, приедем. :D

Спасибо конечно, за приглашение.

Аватара пользователя
XAZA
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 15:47
Откуда: ASTANA
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAZA » Ср дек 05, 2012 06:28

Чему быть того не миновать))))

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пт дек 14, 2012 07:26

Не густо тут сообщений, но, тем не менее, будем пытаться штурмовать просторы Казахстана, а там, глядишь, и больше знакомых появится.

Кстати говоря, мы (это я и мой младший братишка) родом из Казахстана. Я родился в Семипалатинске, а братишка в селе Урджар. Детство и юность наши прошли в городе Зыряновске, это Восточный Казахстан, поэтому мы более-менее хорошо знакому с ВКО, Семипалатинской областью, Талдыкурганской и Алматинской, а вот Северный Казахстан и Западный остались нами неохваченными. Упущение. Надо восполнять пробел.

Аватара пользователя
XAZA
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 15:47
Откуда: ASTANA
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAZA » Пт дек 14, 2012 15:11

Ну ниче восполнится, были б возможности, а желания найдутся)))

Аватара пользователя
MPK
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 19:47
Откуда: Казахстан.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MPK » Ср мар 05, 2014 15:10

Интересно отчётик почитать! А то я летом подумывал этим маршрутом рвануть. 8)

Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности