Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Завоздушивается печка

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
Тяжелый
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 19:34
Откуда: Решетниково
Онлайн статус: Не в сети

Завоздушивается печка

Сообщение Тяжелый » Пн фев 10, 2020 16:07

Симптоматика: Плохо стала греть печка (единственная), особенно после долгой стоянки. Но иной раз работает (не совсем тепло, но все-таки) редко вообще не греет, обычно слабо тепленький воздух. Путем танцев с бубном, как то остановка и последующий запуск двигателя, включение и выключение доп.помпы (без нее не грела никогда (7 лет) и не греет вообще ) можно восстановить работу системы. Иной раз, после последовательного пуска двигателя и после минуты -двух работы запуска доп. помпы можно слушать бурление в бачке (иной раз такое было и раньше) и все восстанавливается. Система и сама может "просраться" после 40-50 минут работы. Чему способствует глушение и запуск двигателя. А может и наоборот, греть, греть и перестать, после простого заезда на заправку. ОЖ не уходит, после стоянки в системе приличный вакуум. Надетый при пуске на горловину бачка пакетик немного надувается, содержимое его пахнет обычным антифризом. И еще, вместо родного, но треснувшего бачка месяца три назад поставили неродной, размерами поменьше. Пока не было холодов было не до того. Поехал на сервис (самому делать тяжко из-за кривого здоровья), пока разговаривал машина стояла. Её взяли в работу, а система греет по полной, ничего делать не стали.

Аватара пользователя
Matador
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 11:39
Откуда: Улан-Удэ
Машина: УАЗ Патриот 2015
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Завоздушивается печка

Сообщение Matador » Ср мар 04, 2020 06:39

Проблема решилась?

Аватара пользователя
Zhenya noax
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2020 15:15
Откуда: Омск
Машина: Tayota noax
Онлайн статус: Не в сети

Завоздушивается печка

Сообщение Zhenya noax » Ср ноя 25, 2020 15:17

Тяжелый,
Нашли решение проблемы ? На ноахе точно такая же беда. Радиаторы все поменянные заслонки работают , дует то тёплым то вообще холодным .

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности