Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Срочно. Не работает печка

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Алексей791 » Ср ноя 16, 2016 16:02

тоже вчера промыл печку.греть стала. песка горсть вымыл.откуда он там???? :think: ОЖ меняю раз в полгода. не специально,конечно,это ж УАЗ...)))

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
и ещё в догонку вопросик. направление ОЖ как? от термостата в печку а потом в блок? если так, тогда при включении помпы направление меняется. думал у меня патрубки не правильно стоят. но они ведь изогнуты так, что по другому не поставишь. чё то курил я ,курил, и не вкурил.

Аватара пользователя
wrag
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 16:47
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение wrag » Ср ноя 16, 2016 17:40

Из блока в печку.Слив к термосу.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Алексей791 » Чт ноя 17, 2016 07:53

что то я не пойму. а большой круг тогда как?

Аватара пользователя
wrag
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 16:47
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение wrag » Чт ноя 17, 2016 09:42

Алексей791 писал(а): что то я не пойму. а большой круг тогда как?
Как всегда,через верхний патрубок.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Алексей791 » Чт ноя 17, 2016 10:51

понял потом.протупил с утра.сорри).

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Молодчиков » Пт дек 09, 2016 09:44

После потери большого объема антифриза основная печка стала слабо греть а дополнительная горячим танцы с бубном по вытеснению воздуха (горы прогазовка) ничего не дали, уже хотел развоздушку ставить на выход из печки. Пока не почитал инструкцию по эксплуатации схема отопителя с завода циркуляция ОЖ сверху вниз и следовательно что бы развоздущить печку надо постараться. Поменял патрубки местами под капотом вход выход на печку и через минуту задула горячим воздухом. Только теперь дополнительная печка стала постоянно открыта т.к. в электрокране стоит обратный клапан, летом вместо него внедрю водопроводный шаровый)))
Может кто знает для чего на заводе применяется такая циркуляция (сверху вниз) на отопителе?

Аватара пользователя
andbolt
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 11:24
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение andbolt » Вс дек 11, 2016 13:16

suprik.76 писал(а): У меня такая же беда была-передняя печка шпарила холодным, задняя кипятком. В системе стоит фильтр очистки. Тосол как слеза чистый. Снимать печку не стал, а просто поменял местами патрубки входа и выхода! В машине опять Африка!
Ткните в каком месте менять патрубки. Нет возможности промывать, хоты-бы на время решить проблему.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Ed1986 » Вс дек 11, 2016 18:14

andbolt писал(а):
suprik.76 писал(а): У меня такая же беда была-передняя печка шпарила холодным, задняя кипятком. В системе стоит фильтр очистки. Тосол как слеза чистый. Снимать печку не стал, а просто поменял местами патрубки входа и выхода! В машине опять Африка!
Ткните в каком месте менять патрубки. Нет возможности промывать, хоты-бы на время решить проблему.
Сегодня проделал тоже, поменял местами патрубки. Начало дуть теплее. Менять под капотом, где патрубки насаживаются на алюминиевые трубки для входа в салон. Находятся под капотом в районе чуть ниже механизма правого дворника, заходят в салон практически вместе с алюминиевыми трубками кондиционера.....
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
andbolt
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 11:24
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение andbolt » Вс дек 11, 2016 18:55

Ed1986 писал(а):
andbolt писал(а): Ткните в каком месте менять патрубки. Нет возможности промывать, хоты-бы на время решить проблему.
Сегодня проделал тоже, поменял местами патрубки. Начало дуть теплее. Менять под капотом, где патрубки насаживаются на алюминиевые трубки для входа в салон. Находятся под капотом в районе чуть ниже механизма правого дворника, заходят в салон практически вместе с алюминиевыми трубками кондиционера.....
Благодарен. Попробую фильтр заодно поставить чтоб немного почистить.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Алексей791 » Пн дек 12, 2016 13:52

промывать нужно печку!там ила скапливается очень много. а смена местами шлангов-это вымывание этого шмурдка обратно в систему.

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение ORQ » Пн дек 12, 2016 15:56

Вот как раз поставить фильтр и поменять местами шланги, с целью выманивания шмурдяка.
Но это полумера, все же лучше промыть печной контур соответствующей химией.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Ed1986 » Пн дек 12, 2016 18:14

ORQ писал(а): Вот как раз поставить фильтр и поменять местами шланги, с целью выманивания шмурдяка.
Но это полумера, все же лучше промыть печной контур соответствующей химией.
Мыл я полтора года назад раствором воды и силита против течения .... Вымылось около 3х столовых ложек черного песка или что то типа того....
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение OWS » Пн дек 12, 2016 18:30

Молодчиков писал(а): После потери большого объема антифриза основная печка стала слабо греть а дополнительная горячим танцы с бубном по вытеснению воздуха (горы прогазовка) ничего не дали, уже хотел развоздушку ставить на выход из печки. Пока не почитал инструкцию по эксплуатации схема отопителя с завода циркуляция ОЖ сверху вниз и следовательно что бы развоздущить печку надо постараться. Поменял патрубки местами под капотом вход выход на печку и через минуту задула горячим воздухом. Только теперь дополнительная печка стала постоянно открыта т.к. в электрокране стоит обратный клапан, летом вместо него внедрю водопроводный шаровый)))
Может кто знает для чего на заводе применяется такая циркуляция (сверху вниз) на отопителе?
А если этот электроклапан развернуть на 180 градусов?

Аватара пользователя
andbolt
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 11:24
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение andbolt » Вт дек 13, 2016 00:23

Ed1986 писал(а):
andbolt писал(а): Ткните в каком месте менять патрубки. Нет возможности промывать, хоты-бы на время решить проблему.
Сегодня проделал тоже, поменял местами патрубки. Начало дуть теплее. Менять под капотом, где патрубки насаживаются на алюминиевые трубки для входа в салон. Находятся под капотом в районе чуть ниже механизма правого дворника, заходят в салон практически вместе с алюминиевыми трубками кондиционера.....
Сделал. Тепло вернулось. Теперь нет сомнений в забившемся радиаторе. Думаю как фильтр вкрячить.

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение ORQ » Вт дек 13, 2016 08:18

Фильтр топливный для инжекторных авто (в том числе наш) желательно в железном корпусе в патрубок от помпы к расширительному бачку (из которого при заведенном двигателе струячит). Резать ничего не надо, просто фильтр впихнуть в конец шланга, с другой стороны добавить еще кусок и на бачок.

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Молодчиков » Ср дек 14, 2016 08:51

OWS писал(а):
Молодчиков писал(а): После потери большого объема антифриза основная печка стала слабо греть а дополнительная горячим танцы с бубном по вытеснению воздуха (горы прогазовка) ничего не дали, уже хотел развоздушку ставить на выход из печки. Пока не почитал инструкцию по эксплуатации схема отопителя с завода циркуляция ОЖ сверху вниз и следовательно что бы развоздущить печку надо постараться. Поменял патрубки местами под капотом вход выход на печку и через минуту задула горячим воздухом. Только теперь дополнительная печка стала постоянно открыта т.к. в электрокране стоит обратный клапан, летом вместо него внедрю водопроводный шаровый)))
Может кто знает для чего на заводе применяется такая циркуляция (сверху вниз) на отопителе?
А если этот электроклапан развернуть на 180 градусов?
Если хочешь его сохранить, то да просто развернуть.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Ed1986 » Ср дек 14, 2016 10:58

Молодчиков писал(а):
OWS писал(а): А если этот электроклапан развернуть на 180 градусов?
Если хочешь его сохранить, то да просто развернуть.

А лучше совсем убрать и поставить сантех. Качество изготовления у них не ахти, и ломаются они в самый неподходящий (холодный) момент. У меня на втором год сдох в закрытом положении.... Поставил сантех, зимой открыто, летом закрыто... Просто и надежно....
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Николай54 » Ср дек 14, 2016 15:19

Я печку уже два раза за эту зиму мыл. Оба раза в прямую почти не течет жидкость. А обратку хорошо идет. Потом в прямую промываю, тогда нормально.
Мыл также этой зимой на машине жены. У неё гетц. Через радик у неё через проходит намного легче, но я так и не дождался пока перестанет идти реакция химии с отложениями. Но поток там через радик значительно лучше, хоть и грязи тоже много было.

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение OWS » Ср дек 14, 2016 20:41

Сегодня, ради интереса, поменял местами патрубки на печку в подкапотном пространстве. Вывод - если нет проблемы с печкой, не стоит менять. Радиатор отопителя менял в прошлом году, тогда печка забилась напрочь.При наличии проблемы, стала греть хуже, есть смысл этой операции - возможно шлак уйдет обратно в мотор, станет лучше, но здесь тогда надо ставить фильтр, чтоб этот шлак где-то собирался. Я ставил себе фильтр сантехнический Valtek на полдюйма, после доп.помпы . Сегодня его почистил, промыл сеточку, шлак был в ней. При чем крупные частички. При изменении направления потока ОЖ в печках, подтверждаю, электроклапан второй печки поток не держит. Это электроклапан работает только в одном направалении.

Аватара пользователя
goodman
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 22:25
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение goodman » Ср дек 14, 2016 23:53

санден конечно хреновая печка... все знакомые подтвердили, в мороз не греет. машины у нас новые, менее полугода
а я думал она только у меня такая:)

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Молодчиков » Чт дек 15, 2016 17:46

goodman писал(а): санден конечно хреновая печка... все знакомые подтвердили, в мороз не греет. машины у нас новые, менее полугода
а я думал она только у меня такая:)
я бы не сказал что она плохая, смотря с чем сравнивать если с тепловой пушкой то возможно... в -25 в салоне комфортные 25-29 гр через 15 минут

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение OWS » Чт дек 15, 2016 19:52

Молодчиков писал(а):
goodman писал(а): санден конечно хреновая печка... все знакомые подтвердили, в мороз не греет. машины у нас новые, менее полугода
а я думал она только у меня такая:)
я бы не сказал что она плохая, смотря с чем сравнивать если с тепловой пушкой то возможно... в -25 в салоне комфортные 25-29 гр через 15 минут

Это если печка новая и не забита всяким шлаком который поступает вместе с ОЖ из двигателя. У меня первые два года проблем не было, жара ... потом началось, грела всё хуже и хуже.
Причем, вторая, дополнительная печка работает без проблем, а она не производства Санден.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение viksh72 » Чт дек 15, 2016 22:08

OWS писал(а):
Молодчиков писал(а): я бы не сказал что она плохая, смотря с чем сравнивать если с тепловой пушкой то возможно... в -25 в салоне комфортные 25-29 гр через 15 минут

Это если печка новая и не забита всяким шлаком который поступает вместе с ОЖ из двигателя. У меня первые два года проблем не было, жара ... потом началось, грела всё хуже и хуже.
Причем, вторая, дополнительная печка работает без проблем, а она не производства Санден.
А Вы салонный фильтр пробовали менять? :D
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Ed1986 » Пт дек 16, 2016 06:10

viksh72 писал(а):
OWS писал(а):
Это если печка новая и не забита всяким шлаком который поступает вместе с ОЖ из двигателя. У меня первые два года проблем не было, жара ... потом началось, грела всё хуже и хуже.
Причем, вторая, дополнительная печка работает без проблем, а она не производства Санден.

А Вы салонный фильтр пробовали менять? :D
Согласен, этот фильтр вообще каждые полгода менять приходится... Площадь фильтра несопоставима с объемом салона... Как будто с окушки содрали...
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
Молодчиков
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:43
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Молодчиков » Пт дек 16, 2016 17:25

Ed1986 писал(а):
viksh72 писал(а):
А Вы салонный фильтр пробовали менять? :D
Согласен, этот фильтр вообще каждые полгода менять приходится... Площадь фильтра несопоставима с объемом салона... Как будто с окушки содрали...
у меня еще чаще раз в 2-3 месяца

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение OWS » Пт дек 16, 2016 18:50

viksh72 писал(а):
OWS писал(а):
Это если печка новая и не забита всяким шлаком который поступает вместе с ОЖ из двигателя. У меня первые два года проблем не было, жара ... потом началось, грела всё хуже и хуже.
Причем, вторая, дополнительная печка работает без проблем, а она не производства Санден.
А Вы салонный фильтр пробовали менять? :D
Не только пробовал, но и менял ☺

Аватара пользователя
goodman
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 22:25
Откуда: Землянин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение goodman » Пт дек 16, 2016 20:15

Молодчиков писал(а): в -25 в салоне комфортные 25-29 гр через 15 минут
заводим авто, греем 10 минут, едем 15 минут(проезжаем 20км) и вот мы на работе, приехали :D машина прогрелась, глушим -/

Аватара пользователя
Джон89
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 10:45
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Джон89 » Пн дек 26, 2016 13:02

Постепенно сдохла передняя печка. Сегодня поменял местами шланги и поставил фильтр на расширитель. Фильтр BIG из прозрачной органики для соляры,длинна около 15см, внутри не бумага(как на бензиновых) а сетка и площадь приличная. Вопрос в другом! У кого, как в расширители струя антифриза на холостых бьёт? И сильно ли меняется при включении доп.помпы? В работоспособности которой у меня я сомневаюсь,стоит родная жужжит,я качает или нет ХЗ?

Аватара пользователя
Belkin
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 15:52
Откуда: Воркута
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Belkin » Пн дек 26, 2016 15:19

Молодчиков писал(а):в -25 в салоне комфортные 25-29 гр через 15 минут
+25...29 - это комфортно ?! :o
Банально просто сидеть невозможно, не говоря уже о том, чтоб баранку крутить...
Кому как, конечно, но я сбегу из салона уже при +16... :roll:
Зимой - тем более... :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Джон89 писал(а): Постепенно сдохла передняя печка. Сегодня поменял местами шланги и поставил фильтр на расширитель. Фильтр BIG из прозрачной органики для соляры,длинна около 15см, внутри не бумага(как на бензиновых) а сетка и площадь приличная. Вопрос в другом! У кого, как в расширители струя антифриза на холостых бьёт? И сильно ли меняется при включении доп.помпы? В работоспособности которой у меня я сомневаюсь,стоит родная жужжит,я качает или нет ХЗ?
Если речь идет о расширительном бачке, то там струя не бьет, а периодически неспешно вытекает... ;)
С чего ей там "бить" ?
Изображение

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение ORQ » Пн дек 26, 2016 17:45

А выдержит такой фильтр 100гр температуры и давление? Не раздует его? Народ экспериментировал с фильтрами для обычных карбовых бензинок, так их раздувало к лешему и рвало. Все же на солярке он не рассчитан на такие температуры.

Струя в расширитель у меня именно струячит. На доппомпу напор не реагирует. То что слабо струячит говорит о неэффективности основной помпы, возможно пожраны лопасти крыльчатки.

Аватара пользователя
Джон89
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 10:45
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Джон89 » Пн дек 26, 2016 18:14

ORQ- Я тоже переживаю за сохранность фильтра! Завтра железный топливный от нашего УАЗА возьму.Навернётся плассмасовыйм поставлю, нет пойдёт по назначению. Струя бьёт на половину бачка горизонтально, на включение доп .помпы не реагирует! После переброски шлангов откатался 3часа-резюме первый прогрев был интересен.ПРогрелся до 83 амотом как упало и всё ниже и ниже постепенно потихоньку упало до 62(такого в жизни не было),потом нормализовалось и держалось около 87. Стало-ли теплее сказать не могу-на улице-8(Какашки тают!)

Аватара пользователя
Belkin
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 15:52
Откуда: Воркута
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Belkin » Пн дек 26, 2016 20:10

ORQ писал(а):Струя в расширитель у меня именно струячит. На доппомпу напор не реагирует. То что слабо струячит говорит о неэффективности основной помпы, возможно пожраны лопасти крыльчатки.
Крыльчатка в порядке, разглядывал ее, когда термостат менял на "зимний".

Струя в бачок достаточно сильная, пока не открылся термостат, потом ощутимо ослабевает.
С доппомпой это никаким боком не связано, т.к. это обратка от основной помпы, а дополнительная общего давления в системе не добавляет.
Изображение

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Павел62 » Вт ноя 14, 2017 00:45

У меня тоже недавно была проблема с работой отопителя. Менял бачок, воздух выгнал. Печка то слабо грела, то вообще холодный воздух шел. поменял местами патрубки - пошел горячий воздух!
Изображение

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Николай54 » Пн ноя 27, 2017 11:54

Это не надолго. Скоро весь шлак сного в печку вернется.
Я себе перед печкой грязевик сантехнический вживил, Арт уже две недели каждые 3-4 дня сетку чищу.
Хлама отфильтровывается немерянно. Вот откуда он там....

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Ed1986 » Ср дек 20, 2017 13:43

Не прошло и двух лет с прошлой промывки печки, а она снов перестала греть.В итоге промыл уже всю систему с помощью хай гир минут 20 в движении, слил, в принципе ничего криминального. И промывал уже отдельно печку в противоток штатной помпой на только что силитом антифризе, добавил еще лимонной кислоты пачку и подогревал это все в ведре тэном 1,5 кВт. Струя изначально была около 5 мм в диаметре, через минут 20 с постоянными бульканиями стала около 15 мм в диаметре. Кран на заднюю печку, замечу, закрыт. В итоге мыл минут 40-50, затем быстренько промыл систему вместе с печкой дистиллятом, и тут же слит и залит sintec unlimited g12++. Для ловли шнуровка были врезаны два фильтра от дизелей на шланги, подходящие к расширительному бачку... В машине снова жара и комфорт.
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
ASD123
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:57
Откуда: Армавир
Машина: УАЗ патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение ASD123 » Сб янв 13, 2018 23:33

Попробовал ....перекинул шланги....но что характерно....когда снимал их шипел воздух м когда снял с радиатора капнула пару раз и усе ....все закрутил повернул ключ ...включился доп насос ...бочок почти сразу пустой. Долил . Сейчас всё ок. Обе печки работают отлично. Хотя до этого и газовая и морду задирал ...и танцевал вокруг ....
:violence-snipersmiley: патриот 2019 г. АКПП

Аватара пользователя
Riskman
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 18:10
Откуда: Сергиево Посадский р-н
Машина: УАЗ Патриот 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Riskman » Пн фев 12, 2018 18:20

Руслан писал(а):
Сб ноя 21, 2015 16:34
Поменял местами патрубки вход выход, все жара щас. Вчера ночью -30 в кофте езжу) и пассажиры кайфуют)
Огромная благодарность Руслану. Неделю ездил с неработающей передней печкой. Поменял местами патрубки и все заработало.

Аватара пользователя
Дмитрий Ленина
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 22:40
Откуда: Краснодар
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Дмитрий Ленина » Пн ноя 29, 2021 19:00

Здравия всем, сегодня перекинул местами шланги на входе, прогозовал пошла жара, но выехав на трассу увидел, что стрелка темп-ры опускается, по всей видимости у меня ещё и термостат не закрывается. Приехал пощупал радик так и есть он горячий, а температуру кажет 60гр.тоесть у меня 2ве проблемы в одной было. До этого тоже темп показывал около 75гр,а сейчас печки начали забирать тепло и вуаля получи 60гр :shock:

Аватара пользователя
NORD66
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 14:06
Откуда: Мегион ХМАО-Парабель
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение NORD66 » Вт ноя 30, 2021 12:02

Привет всем! когда становится холодно в машине,советуют "перекинуть" шланги подачи и обратки на печки(поменять местами).Что происходит,кран около заднего отопителя работает так.Стоит заслонка, в ней есть дырочка, там-же крепиться клапан,который прижимается к этой заслонке(дырочке) идущей жидкостью,при отключенном(выкл)заднем отопители.Бывает заслонка закисает,в открытом или частично открытом положении.И получается большой круг! На передний отопитель поступает меньше жидкости.станет холоднее.И самое главное!Когда вы меняете :-D обратку с подачей,жидкость начинает идти с другой стороны заднего отопителя и крана.Жидкость проходит через небольшое отверстие заслонки крана,и свободно отжимает клапан!!!При отключенном заднем обогреватели.И опять получается "большой круг" на передний поступает меньше давление антифриза,станет холоднее.Это относится и к "ЖАРЕ" тоннеля! жидкость проходит через клапан и при закрытом положении.Кран на нижнем патрубку задней печки ,должен стрелкой направления движения жидкости, стоять к радиатору задней печки.А патрубки под капотом..Подача с блока(доппомпы)на правом,левый обратка на помпу!Подача снизу радиатора передний печки на верх,там стоят тройники с подачи передний печки жидкость тоже идет на нижний вход задней печки через кран.Если пустить подачу наоборот,то как вы поняли,жидкость пойдет и через заднею печку,передняя будет греть хуже.!! Удачи.Сам с этим столкнулся,закис кран на половину,сделал,но перекинул подачу под капотом,итог задний радиатор и шланги кипяток при закрытом,откл.заднем отопители.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дмитрий Ленина писал(а):
Пн ноя 29, 2021 19:00
Здравия всем, сегодня перекинул местами шланги на входе, прогозовал пошла жара, но выехав на трассу увидел, что стрелка темп-ры опускается, по всей видимости у меня ещё и термостат не закрывается. Приехал пощупал радик так и есть он горячий, а температуру кажет 60гр.тоесть у меня 2ве проблемы в одной было. До этого тоже темп показывал около 75гр,а сейчас печки начали забирать тепло и вуаля получи 60гр :shock:
ниже читай,жидкость пошла через заднию печку и выкл.заднем отопители через клапан!

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Blondi13 » Ср дек 01, 2021 03:11

А клапан где?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
nreisende
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:55
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение nreisende » Чт янв 20, 2022 16:32

Привет всем!
Уже второй год в машине зимой меня спасает только задняя печка (жарит отлично), а вот передняя дует еле теплым воздухом на максимуме температуры (салонный фильтр меняю с осени всегда, т.е. он почти новый).
Как понимаю, забился радиатор (если включать печку без доп. помпы, то даже намека на теплоту нет - дует ледяным воздухом, т.е. хоть что-то греет только когда включена доп. помпа).
В связи с этим, планирую поменять обратку с подачей на печку и поставить фильтры на отлов мусора, чтобы не гонять грязь по кругу.
В-принципе, об этом методе много всего написано, но меня интересует - нужно ли перед процедурой сливать антифриз или там вытекает немного и можно успеть переставить шланги без опасности залить все вокруг?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 72 раза
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Аркадий62 » Чт янв 20, 2022 23:32

nreisende писал(а):
Чт янв 20, 2022 16:32
там вытекает немного и можно успеть переставить шланги без опасности залить все вокруг?
Именно так. Ну литр прольётся, не беда, дольёшь.

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Срочно. Не работает печка

Сообщение Николай54 » Вт янв 25, 2022 17:37

Я ставил грязевой водопроводный фильтр, сетку.
Забивает сетку быстро. Главное давление сбросить.
Пробку откручивашь и практически ничего не льется. Сетку отряхнал поставил назад и дальше поехал. Месяца через 2-3 вообще сетку потом убрал.
Но лучше всё-таки промыть систему с химией.

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности